Психология и соционика :: Просмотр темы - Отличия Гамлета от Гексли
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Отличия Гамлета от Гексли
На страницу Пред.  1, 2
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бета
 
Автор Сообщение
bdrFsg
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 40
СообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2007 9:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гамочки вечно раздувают трагедию из ерунды.
Драматизуют жизнь так сказать.
_________________
На складе подписей кончились подписи.
Подпись - начальник склада подписей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tank
Админ сайта Горьких
Админ сайта Горьких
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 47
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 17.08.2006
Сообщения: 278
СообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2007 9:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bdrFsg писал(а):
Гамочки вечно раздувают трагедию из ерунды.
Драматизуют жизнь так сказать.

Преувеличивают наверное. Типа у страха глаза велики. А т.к. страх воздействует на чувства и эмоции - то у Гамлета они и разыгрываются до размеров ... Может быть так.
Хотя при этом в критических ситуациях Гамлеты действуют очень оперативно, чётко и разумно.
_________________
"Забери Солнце с собою.
Оно мне не нужно. Веришь?
Оно меня больше не любит.
Оно меня больше не греет." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
smart_kitten
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Откуда: Kiev
Зарегистрирован: 07.10.2006
Сообщения: 553
СообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2007 9:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вопрос про кошек прямо-таки обескуражил Smile))

Я вот, например, кошек люблю, и, действительно, из-за их манеры подать себя (грациозность, гибкость, эм... многогранность даже, я бы сказала Smile : казалось бы, маленькие, беззащитные, а ведь хищники...).

Про споры. Если я вижу логику своих доказательств сильнее логики противника, я останусь при своём. Если мне смогут объективно показать нестыковки в моём ходе мыслей, я рассмотрю любые варианты. Если кто-то хочет навязать своё мнение просто потому, что "ему видней", или начнёт давить на меня в принятии какого-то решения, то всё равно не удасться переубедить меня.

О произношении. Слежу за своими словами и их произношениями, умею построить фразы красиво, обогатить рассказ образностью. Друзья и знакомые отмечают, что я в некоторой степени красноречивый человек. Хотя сейчас, по долгу службы(программирование), не могу себе позволить много разглагольствовать, стараюсь говорить очень лаконично и конкретно.

Насчёт различий между Гамлетом и Гексли. Я думаю, стоит обратить внимание на отношение к браку и к личным отношениям в общем. Судя по знакомым мне Гекслям, Гексли довольно свободно относятся к этим вещам, они будут хотеть много свободы. Гамлету нравится чувствовать крепкие узы отношений, он ничего не имеет против некоторого контроля со стороны партнёра, ему это видиться естественным: есть отношения, есть и обязательства. Конечно, в эпоху "свободной любви" Гамлет и сам может пропагандировать её повсеместно (некоторое время, чтобы не быть лишённым возможности начать отношения и испытывать эмоции), но в глубине души всё равно надеяться, чтобы "только ты навсегда".
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bdrFsg
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 40
СообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2007 10:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tank
раздувают из мухи слона, так вернее.
Правда для этого надо им однажды дать повод усомниться.
_________________
На складе подписей кончились подписи.
Подпись - начальник склада подписей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dimaa
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 51
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 16.01.2007
Сообщения: 332
СообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2007 10:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bdrFsg
Да, ладно. Может человек не заметил, что это раздутый слон, а так - впечатлился . Wink
_________________
Ментальная Модель Типа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
bdrFsg
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 40
СообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2007 10:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dimaa
ну я то вижу!)

Однако весело))))
_________________
На складе подписей кончились подписи.
Подпись - начальник склада подписей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tank
Админ сайта Горьких
Админ сайта Горьких
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 47
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 17.08.2006
Сообщения: 278
СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2007 8:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Про споры. Если я вижу логику своих доказательств сильнее логики противника, я останусь при своём. Если мне смогут объективно показать нестыковки в моём ходе мыслей, я рассмотрю любые варианты. Если кто-то хочет навязать своё мнение просто потому, что "ему видней", или начнёт давить на меня в принятии какого-то решения, то всё равно не удасться переубедить меня.

Вот мне кажется что Гамлеты в спорах ведут себя стойко очень. И их очень тяжело в чём-то переубедить, если они что-то решили.
А как интересно Гексли себя ведут в спорах? Отстаивают свою позицию или они быстро переключаются?

Цитата:
О произношении. Слежу за своими словами и их произношениями, умею построить фразы красиво, обогатить рассказ образностью. Друзья и знакомые отмечают, что я в некоторой степени красноречивый человек. Хотя сейчас, по долгу службы(программирование), не могу себе позволить много разглагольствовать, стараюсь говорить очень лаконично и конкретно.

По произношению мне тоже кажется что Гамлет будет к этому более строго и чётко подходить. Т.е. его могут коробить неправильные выражения, слова, постановка ударения. Гексли по идее к этому свободнее и непринуждённо наверное относится.

6) Личные отношения.
Поверхностно это отношение нельзя определить - это уже нужно знать хорошо человека. Гексли наверное к этому будет поверхностно относиться и не заморачиваться просто по своей натуре. А Гамлет может просто не показывать своего отношения - это тоже распространённая позиция. Конечно для Гамлета отношения наверное важны, в большей степени, но с какой стати Гамлет будет первому знакомому или недавнему знакомому открывать свою душу и раскрывать как он относится к таким серьёзным вещам. Особенно учитывая то, что многие Гамлеты после таких доверий получали удар в спину, и больше не доверяют так просто людям. И доверие нужно заслужить.
_________________
"Забери Солнце с собою.
Оно мне не нужно. Веришь?
Оно меня больше не любит.
Оно меня больше не греет." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
smart_kitten
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Откуда: Kiev
Зарегистрирован: 07.10.2006
Сообщения: 553
СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2007 10:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tank
Цитата:
Конечно для Гамлета отношения наверное важны, в большей степени, но с какой стати Гамлет будет первому знакомому или недавнему знакомому открывать свою душу и раскрывать как он относится к таким серьёзным вещам. Особенно учитывая то, что многие Гамлеты после таких доверий получали удар в спину, и больше не доверяют так просто людям. И доверие нужно заслужить.


Совершенно правильно, и мои предидущие слова этому никак не противоречат. Если Гамлет начинает с кем-то отношения, это ещё не значит, что он этому человеку откроет душу прямо сходу. Общаться, встречаться, заниматься деловыми вопросами можно и на далёкой дистанции.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Qyertir
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 52
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 04.07.2006
Сообщения: 597
СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2007 1:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для Гексли в отличие от Гамлета нехарактерна трагичность...
_________________
В Дон Кихоты я просился чуть попозже,
И хотел бы навсегда остаться им!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёнка
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 46
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 28.11.2005
Сообщения: 1130
СообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2007 4:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Хотя при этом в критических ситуациях Гамлеты действуют очень оперативно, чётко и разумно.

Хм... Не замечала. Скорее, наоборот, моя Гамка начинает страшно нервничать, истерить и сеять панику. Бегает и не знает, за что хвататься. В подобных случаях ей нужно чёткое и уверенное руководство. Не знаю, может, у остальных Гамлетов по-другому?

Про кошек: моя гамлетесса любит очень, а я равнодушна. Ну так, могу иногда потискать.
_________________
Выясняю неясности. Заходите все!!!!!
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?p=261941#261941
***
Всем, кто хочет меня перетипировать, сюда:
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?p=57612&highlight=#57612
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ichi-chan
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 37
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 07.11.2006
Сообщения: 1165
СообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2007 5:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

4) Гексли в спорах обычно более покладисты. Легче согласится с собеседником. Но принципиальные вопросы будут отстаивать с пеной у рта, но все-таки прислушиваясь к собеседнику.
Гамлеты же большие спорщики.

5) Гамлеты разговаривают более последовательно.
Гексли может переключится с одной мысли на другую. Причем это не прогнозируемо. Может расказывать одно, щёлк, резко переключается, расказывает про другое.

3) Кошков люблю, люблю их тискать и не люблю, когда кусаются.

Можно различить гамлетов и гексли на общих вечеринках, когда вокруг весело и все чувствуют себя в зоне комфорта и общей приподнятости настроения.

Гамлет: ходить, весело расказывает, предлагает позаниматься этим или этим. Следит за людьми, хочет знать, кто чего и где занимается. Может ярко эмоционировать, делать смешные жесты или дурачится, любит говорить тосты. Умеют создать атмосферу (включить музыку, отрегулировать ее громкость, поставить свечки, ароматные палочки, мангал на балконе и т.п.)

Гексли: несколько более скован в выражении эмоций для всех, стесняется говорить на публику, когда внимание всех (если людей много) привлечено к нему. Предпочитает веселится с небольшой группкой людей. Если видит, что кому-то не очень весело, может попытаться поднять ему настроение. Совершенно не следит за людьми, кто где и как развлекается. Может ярко эмоционировать, но не специально, как гамлет. Может быть очень шумным (своего громкого голоса просто не слышать).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ichi-chan
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 37
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 07.11.2006
Сообщения: 1165
СообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2007 5:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Насчёт различий между Гамлетом и Гексли. Я думаю, стоит обратить внимание на отношение к браку и к личным отношениям в общем. Судя по знакомым мне Гекслям, Гексли довольно свободно относятся к этим вещам, они будут хотеть много свободы. Гамлету нравится чувствовать крепкие узы отношений, он ничего не имеет против некоторого контроля со стороны партнёра, ему это видиться естественным: есть отношения, есть и обязательства. Конечно, в эпоху "свободной любви" Гамлет и сам может пропагандировать её повсеместно (некоторое время, чтобы не быть лишённым возможности начать отношения и испытывать эмоции), но в глубине души всё равно надеяться, чтобы "только ты навсегда".


Не соглашусь. Я отношусь хорошо к браку и считаю, что девушка должна быть одна, но зато сразу такая, чтобы до гроба. БЭ мне в помощь. Гамлеты же хоть и относятся к браку ответственно, но по молодости не думают об этом, потому что считают, что рано еще.

Вопрос на засыпку: кто отношения лучше будет сохранять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Graham
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 49
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 08.08.2007
Сообщения: 1223
СообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2007 6:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ichi-chan писал(а):
Вопрос на засыпку: кто отношения лучше будет сохранять?


Тот, кто будет думать головой, прежде чем говорить или делать. Вне зависимости от ТИМа.
_________________
Воображение дано человеку, чтобы утешить его в том, чего у него нет, а чувство юмора - чтобы утешить тем, что у него есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dimaa
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 51
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 16.01.2007
Сообщения: 332
СообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2007 6:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ichi-chan писал(а):
Но принципиальные вопросы будут отстаивать с пеной у рта, но все-таки прислушиваясь к собеседнику.

Так отстаивать с пеной у рта, или прислушиваться?
Более упрямый в споре Гексли, своё мнение выставляет выше остальных мнений. Тяжело что-то объяснить, переубедить. socionics_function - консервативная, свои нормы.
С Гамлетом проще, с интересом слушает логическое объяснения, пытается подключится, понять логические связи. socionics_function - в подчинении, не ориентированная пристройка
_________________
Ментальная Модель Типа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бета Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron