Психология и соционика :: Просмотр темы - Напишите, плиз, хоть что-нибудь
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Напишите, плиз, хоть что-нибудь
На страницу Пред.  1, 2
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование на форуме
 

Читаете ли вы анкету?
нет - многа букав
0%
 0%  [ 0 ]
да, но анкета неинтересная - не могу дочитать
0%
 0%  [ 0 ]
да, но лень типировать
50%
 50%  [ 1 ]
да, но анкета противорчеивая - непонятно
0%
 0%  [ 0 ]
нет, я вообще не умею типировать
50%
 50%  [ 1 ]
Всего проголосовало : 2

Автор Сообщение
DSG
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 45
Знак зодиака: Телец
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 05.12.2007
Сообщения: 63
СообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2007 10:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лично я не заметил признаков иррациональности. А вот рациональности придастаточно. Беру первый попавшийся момент: "Я человек практичный. Практичный – это рациональный. Человек, извлекающий максимальную пользу. Каким меня называют – мне все равно, наверное. Главное, чтобы меня окружали по возможности практичные люди. Ненавижу непрактичные подарки. Сама такие не дарю."
_________________
Только самые глупые вещи делаются с наиболее умным выражением лица Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Amor
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Возраст: 36
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 12
СообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2007 12:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Допустим, я рассуждаю, оторвавшись от матчасти, может, конечно, неглубоко ее изучив)Но,ростите за глупость, извлечение применимого в жизни результата по возможности из всего или, скажем, предпочтение получить в подарок лучше колготки чем дорогую красивую безделушку, нелюбовь людей, которые рассуждают о вечном или светлом будущем, когда нечего есть вот прям сейчас - есть признак рациональности?...

Даже если да, то все равно, первая квадра - не мое на 100%В этом я абсолютно уверена

ЗЫ, уж не знаю признаком чего это является, но если я уверена в чем-то, переубедить меня может и можно, но вероятность этого крайне мала (некотрые утверждают что стремится к нулю)). Еще в детстве от меня плакали учителя, жаловались родителям на мою непробиваемую упертость, но со мной спорить опасались)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Amor
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Возраст: 36
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 12
СообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2007 1:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DSG писал(а):

Таким образом:
Рациональный тип:

1)склонен к планированию и доведению дел до завершения;
2)стабильно работоспособен;
3)не любит менять своих решений, которые обычно хорошо продуманы;
4)соблюдает дисциплину сам и требует этого от других;
5)стремится все "разложить по полочкам", любит точность и пунктуальность.

Иррациональный тип:

6)может начинать сразу много дел, не доводя их до конца;
7)его работоспособность связана с изменчивым настроением;
8)предпочитает не связывать себя обязательствами, часто отпускает все "на волю случая";
9)любопытен, интересуется всеми новинками; обычно действует без подготовки, "веря в свою удачу".

Не знаю, как оно выглядит в моем сочинении, но фактически в жизни:
1) -
2) -
3) +
4) -
5) -

6) +
7) +
8) -
9) +
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DSG
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 45
Знак зодиака: Телец
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 05.12.2007
Сообщения: 63
СообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2007 9:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробуйте протестироваться для разнообразия. Даже если результат будеи не верен - это даст новую пищу для размышления.
_________________
Только самые глупые вещи делаются с наиболее умным выражением лица Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Amor
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Возраст: 36
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 12
СообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2007 1:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Главная проблема - я других намного лучше понимаю, чем себя. Близких мнеприблизительно вообще легко протипировать (или тот - или тот). А вот про себя конкретно ну никак определиться не могу. Могу только сказать что "вот это точно не про меня".

Тестировалась много:

Тест да\нет -75 вопросов (к сожалению, без названия)

E - Экстраверт (15:5)
X - слабо определены по оси Сенсорик-Интуит.
T - Логик (12:5)
P - Иррационал (14:4)

Опросник Кейрси

E - Экстраверт (8:2)
S - Сенсорик (19:1)
T - Логик (12:8)
P - Иррационал (16:4)


Признаки Рейнина (сложно себя оценивать, но всеже старалась въехать в описание):

19% - ESTP (Жуков, СЛЭ)
19% - INTP (Бальзак, ИЛИ)
12% - ESFP (Наполеон, СЭЭ)
9% - ESFJ (Гюго, ЭСЭ)
7% - ISTJ (Максим Горький, ЛСИ)
5% - ENTP (Дон Кихот, ИЛЭ)
5% - ENFP (Гексли, ИЭЭ)
5% - ISFP (Дюма, СЭИ)
4% - ENFJ (Гамлет, ЭИЭ)
4% - ISFJ (Драйзер, ЭСИ)
3% - ESTJ (Штирлиц, ЛСЭ)
3% - INTJ (Робеспьер, ЛИИ)
2% - ENTJ (Джек Лондон, ЛИЭ)
1% - INFP (Есенин, ИЭИ)
1% - ISTP (Габен, СЛИ)
0% - INFJ (Достоевский, ЭИИ)

Тест Вайсбанда - Жуков

Тест Гуленко (проходила неск-ко раз) - жук\штир

Тест Мегедь-Овчарова - жук

Вообще жук почти всегда получаеца, но не могу сказать с уверенностью что это мое. Да и квадры мне подходят 2я, 3я, 4я - все одинаково, кроме 1ой). По описанию мне скорее ближе (правильней чтоли) будет Нап. логическое - в моей жизни скорее приобретенное и исскуственно вырабатанное. Но опять же не могу быть уверена - ну не знаю я, что я есть на самом деле - путаюсь в том какая я есть, какой хочу быть и какой себя представляю людям в тех или иных целях...К тому же абстрактные, не прикрепленные к какой-то конкретной существующей ситауции рассуждения про себя, как я сделала или думала бы в определенной ситуации на 80% зависят от настроения, уровня лени в данный момент, да и просто субъективного настроения (устала ли я после рабочего дня - "все, нафик все брошу - поеду жить к медведЯм в тайгу Smile". Или наоборот на подъеме сил - "мне надо сделать вот это, это и еще вот это - и все сегодня. и обязательно сделаю")

Хочу попробовать протпировать более или менее свое ближайшее окружение, определить какие у меня с ними отношения и отсюда попытаться выести наиболее вероятный свой тим. Щас только завалы на работе\учебы разгребу и поделюсь мыслямиSmile)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование на форуме Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron