Психология и соционика :: Просмотр темы - Кто я ??? Или никто?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Кто я ??? Или никто?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование на форуме
 
Автор Сообщение
Ninetta
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 35
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 108
СообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2007 8:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KLM123, где его взять Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KLM123
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 56
СообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2007 8:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос по типированию : " Если ты объясняешь кому-то что-то и вдруг тебе говорят что ты запуталась, что у тебя проблемы с логикой. Начинают прикалываться с твоих неправильных выводов. Что ты чувствуешь? Делаеш?"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ninetta
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 35
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 108
СообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2007 8:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
" Если ты объясняешь кому-то что-то и вдруг тебе говорят что ты запуталась, что у тебя проблемы с логикой. Начинают прикалываться с твоих неправильных выводов. Что ты чувствуешь? Делаеш?"


Ну с начало меня это заденет. Но не на долго, а потом я вернусь к тому с чего начинала, и попытаюсь объяснить второй раз.


Последний раз редактировалось: Ninetta (Вс Дек 09, 2007 9:07 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DSG
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 45
Знак зодиака: Телец
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 05.12.2007
Сообщения: 63
СообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2007 9:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KLM123 писал(а):
DSG писал(а):
Да везде. Вот первую попавшуюся фразу перехватил:
"Бывает ли, от обилия эмоций Вас посещает вдохновение? Во что оно обычно выливается?

Совершать поступки, которые принесут людям радость, тем кому я хочу ее доставить."


и где тут этика? всем людям хочется поделиться эмоциями и многим это приятно, это называется добрый, помоему такое поведение характерно как раз для средних блоков ...да и ИМХО этик так бы не говорил - "совершать поступки"...
ладно о чем я говорю , я же правда не разбираюсь

слушай, может меня протипируешь? Smile


Понимаешь, этику важнее доставить положительные эмоции, так как он этик. Он рассуждает в понятиях этики - хорошо - плохо, приятно - неприятно. Логику скорее важнее сделать все правильно, принципиально, последовательно. А как отреагируют - его меньше волнует.
Конечно, если заполнишь анкету то и тебя протипирую. Правда я уже предупреждал, что пока шарлатан в соционике. Полгода стаж изучения. Very Happy
_________________
Только самые глупые вещи делаются с наиболее умным выражением лица Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KLM123
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 56
СообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2007 9:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DSG писал(а):


Понимаешь, этику важнее доставить положительные эмоции, так как он этик. Он рассуждает в понятиях этики - хорошо - плохо, приятно - неприятно. Логику скорее важнее сделать все правильно, принципиально, последовательно. А как отреагируют - его меньше волнует.
Конечно, если заполнишь анкету то и тебя протипирую. Правда я уже предупреждал, что пока шарлатан в соционике. Полгода стаж изучения. Very Happy

Хорошо-плохо , приятно-не приятно рассуждают только ТИМы с одномерной этикой. И этикам не всегда кстати хочется сделать хорошо. Это как раз логики думают что "правильно" поделиться на строением.(за последнее отвечать не берусь, но вроде так)

У меня не анкета - у меня тут сочинение. найти вроде не сложно Smile если хочеш акету - поищи на SOCIOCLUB.ORG.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KLM123
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 56
СообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2007 9:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ninetta писал(а):
Цитата:
" Если ты объясняешь кому-то что-то и вдруг тебе говорят что ты запуталась, что у тебя проблемы с логикой. Начинают прикалываться с твоих неправильных выводов. Что ты чувствуешь? Делаеш?"


Ну с начало меня это заденет. Но не на долго, а потом я вернусь к тому с чего начинала, и попытаюсь объяснить второй раз.


Да, БЛ на ролевую ЭСИ тоже тянет... так же как и на базовую ЛСИ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DSG
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 45
Знак зодиака: Телец
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 05.12.2007
Сообщения: 63
СообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2007 10:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В данном случае видно стремление доставить положительные эмоции близкому человеку, причем без повода. А это этика. У логика такого стремления может в принципе не возникнуть, так как это слабая функция. Ну там по случаю события подарить чего скорее. Very Happy

KLM123 А вы батенька, похоже и правда Жуков. Я тоже пришел к такому выводу еще не дочитав до конца анкеты. Типировщики там тоже к тому же выводу пришли в основной массе. Болевая БЭ, неудивительно, что вы этику не видите. Very Happy По-моему в вашем случае все однозначно как раз. Very Happy
_________________
Только самые глупые вещи делаются с наиболее умным выражением лица Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ninetta
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 35
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 108
СообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2007 10:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анкета №3

Автор Лис (Кофейня, ВШС)
http://www.socionica.net

1.Вспомни пожалуйста, какого-нибудь интересного для тебя человека, и назови 5-6 его качеств, делающих его интересным для тебя? Какие качества сделали бы человека неинтересным? Скажи, ты сам – интересный человек? Почему?

Мой муж -
1. интересный человек в плане жизненного опыта
2. интелектуальный
3. с чувством юмора
4. нежен и ласков
5. на него можно положиться
6. опереться на его "мужское" плечо

Отсутсвие всех тех качеств которые перечислены выше.
Я - думаю, что интересная в меру, т.к. со мной интересно общаться, я могу поделиться знаниями или опытом приобретенным по жизни Smile , пусть даже небольшим.


2. На что ты в первую очередь обращаешь внимание, встречая, начиная общаться с новым человеком? Приведи пример.

Будет звучать банально - на внешность, а еще на обувь Embarassed
Потом на манеру разговора, ну а потом все остальное ...


3. Что такое духовный, гармоничный человек? Что такое негармоничный или недуховный человек? Гармоничен ли ты?

Духовный и гармоничный человек - тот, который не имеет противоречий со своим внутренним "я".
Пример негармоничности - я. Сердцем я всегда хочу а одно, а разум , (когда он влавствует над сердцем), говорит другое.


4. Ты часто опаздываешь? Как ты относишься к к людям, которые опаздывают - высказываешь им свое недовольство или нет? Как?

До встречи с моим мужем была жуть какая пунктуальная. но он когда обещал приехать в 4 приезжал в 8 вечера и оправдывался тем что на немножко задержался, я обижалась на это, но никогда не скандалила по этому поводу а когда начали жить с ним то мы вместе стали опаздывать Embarassed и задерживалась обычно я.... Embarassed

5. Как ты воспринимаешь ситуацию, когда ты наедине с собой, тебе некуда себя девать и совершенно нечем заняться?

Ну у меня такогог не бывает , даже если я остаюсь одна то обязательно найду чем себя занять, от мытья полов до чистки своих перышков, от телефонных разговоров до интернета.
Я даже люблю иногда посидеть дома одна.


6. Что такое уют? Что такое комфорт? Чем они отличаются? Что ты делаешь для того, чтобы сделать в каком-то месте уютно? Комфортно?

Уют - это понимание, уважение, поддержка другого человека, это душевное тепло так сказать.
А комфорт -это мягкий диван , приятное освещение.


7. Как ты покупаешь одежду? Как понимаешь, что подходит тебе, а что нет? Приятны и обязательны ли тебе комплименты? Как реагируешь на критику?

О....это одно из моих любимых занятий.
Методом примерки ип понимаю что мне подходит что нет, что сочетается с моими волосами,глазами, как сидит на мне.
БЕз комплиментоов ?!? Я вообще не представляю жизнь без комплиментов Embarassed
На критику - я ее принимаю, но не придерживаюсь


8. Ты даешь другим советы по поводу выбора одежды, стиля? В каких случаях и как ты это делаешь? От каких людей принимаешь подобные советы и почему?

Принимаю обычно от мамы , она видит что мне подходит а что нет.
Давать советы... нет , не занимаюсь такими вещами.


9. Если ты утром встречаешь соседа, ты запоминаешь во что он был одет? Можешь вспомнить во что одет коллега которого встретил по дороге на работу?

Скорее нет , чем да.
Сосед должен запоминать в чем была одета я Very Happy


10. Скажи пожалуйста, что ты делаешь и почему, если внезапно где-нибудь скажем в транспорте, ты оказываешься рядом с бомжом, от которого как-то .. нехорошо пахнет? Приведи пример?

фии... я тут же пересяду, и еще скоре всего скривлю лицо Razz

11. Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведи пример? Неприятное ощущение? Что ты делаешь чтобы получать приятные ощущения?

Занимаюсь СЕКСОМ - единственный способ получение физиологических ощущений!
Embarassed Razz
Неприятные - ничего не делаю чтобы их не получать


12. Предположим у тебя сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что ты будешь делать? Как вообще воспринимаешь ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируешь?

Никак, позвоню мужу и скажу что сломалось .
Пусть он эти занимается.
Начну заниматься чем нибудь другим. Настроение может и подпортиться.


13. Допустим, начальство поручило тебе сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а ты - не сделал (или не справился, или забыл.. ). Что ты чувствуешь в такой ситуации? Насколько она характерна для тебя?

Характерна , становится неудобно, и я тут же принимаюсь ее выполнять

14. Что такое - практичный человек? Tы - практичный человек? Почему? Как ты реагируешь, если тебя называют практичным? Непрактичным?

Практичность.... нет это ко мне не подходит.
Я могу поменять свое решение за 5 минут и не один раз.


15. Как ты себя обычно ведешь, когда нужно влиться в новый рабочий коллектив? Завоевать уважение? Как ты понимаешь что тебя уже уважают?

Я даже больше хочу не заполучить уважение, а просто понравится
16. Что такое - спор? В каких случаях и зачем ты споришь? Можешь изменить своё мнение, признать себя неправым - в каком случае? Приведи пример.

спорить - это доказать что твое мнение единно правильное.
могу, все зависит от темы спора.


17. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как ты воспринимаешь подобную ситуацию? Что делаешь?

Нежно подойду и спрошу что случилось, если не ответит, то я пойму что он "ушел в свою пещеру" и его лучше не трогать.
ЗАто потом когда он с нее выйдет то будет мне благодарен что я его не дрочила вопросами и допросами! Embarassed


18. Что такое - настроение человека? Как ты определяешь какое у человека настроение? Как можно его изменить?


19. Скажи пожалуйста, ты можешь инициировать ссору? Зачем ты это будешь делать? Если ты с кем-то поссорился, кто первый будет мириться? Почему?

Да и в последние время это много с чем связано, напряженные отношения в семье, все накапливается, откладывается, и начинаешь прикапываться ко всему. . .
Часто иду на премирение сама потому что понимаю что виновата


20. Что ты чувствуешь, и что делаешь если кто-то на тебя обиделся? Почему? Приведи пример.

Пытаюсь поговорить с ним и выяснить по какой причина на меня обились. И конечно же загладить вину всеми возможными способами.

21. Скажи пожалуйста, как ты определяешь как кто к тебе относится? Как понимаешь что определил правильно? Если кто-то скажет что относится к тебе очень хорошо – как ты реагируешь? Почему?

По отношению, по манере разговора, взглядом. Не всегда могу определить точно.
Мне будет приятно, но если у меня не будет опыта общения с этим человеком - могу сразу и не поверить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KLM123
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 56
СообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2007 10:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрел . Вопрос ты его случайно пропустила? или сложно ответить?

Вообщем как по мне 100% то что сенсорик и 90% то что логик(вроде как успокоилась - можешь еще разок пропробывать пройти какой-нибудь длинный тест - думаю результат будет другим).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ninetta
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 35
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 108
СообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2007 10:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KLM123


Цитата:
Вопрос ты его случайно пропустила? или сложно ответить?


Какой вопрос? Где?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ninetta
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 35
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 108
СообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2007 11:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KLM123,
А увидела, извиняюсь случайно
Smile

Цитата:
18. Что такое - настроение человека? Как ты определяешь какое у человека настроение? Как можно его изменить?


Настроение - этот состояние души человека. Когда ему хорошо он улыбается, радуется, его глаза блестят. А когда плохое и на душ скребут кошки - человек замкнутый, не хочет ни с кем общаться, на его лице нет улыбки, он хмурый, глаза печальные.
Сделать приятное человеку. Подарить ему частичку своего настроения, развеселить. Razz
Или сказать какую нибудь гадость
Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DSG
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 45
Знак зодиака: Телец
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 05.12.2007
Сообщения: 63
СообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2007 11:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Похоже и правда иррационал. Судя по всему действительно этик и сенсорик. Наиболее вероятно - Наполеон. Особенно похоже - "Я даже больше хочу не заполучить уважение, а просто понравится".
_________________
Только самые глупые вещи делаются с наиболее умным выражением лица Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DSG
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 45
Знак зодиака: Телец
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 05.12.2007
Сообщения: 63
СообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2007 12:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще еще надо больше анкет заполнить. Но пока все в пользу Наполеона складывается явно. Smile
_________________
Только самые глупые вещи делаются с наиболее умным выражением лица Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KLM123
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 56
СообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2007 10:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

когда плохое и на душ скребут кошки - человек замкнутый, не хочет ни с кем общаться, на его лице нет улыбки, он хмурый, глаза печальные. "

DSG, а ты как считаешь - всегда человек будет замкнутым, хмурым, не хотеть общаться, когда ему плохо? ... хотя ты ведь походу тоже логик Smile


Ninetta, то я редактировал и случайно стер номер вопроса
ты на нас не сильно внимания обращай походу мы оба профаны Smile ,
но на професионалов спрос большой потому их ждать тебе долго прийдется, если правда интерсно можешь сама попытаться понять, тем более если не сможешь сама типы других людей определять, то от знания своего малова-то толку будет Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KLM123
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 56
СообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2007 10:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ninetta писал(а):


Сделать приятное человеку. Подарить ему частичку своего настроения, развеселить. Razz
Или сказать какую нибудь гадость
Mad

А как дарить частичку своего настроения будеш? Smile развеселять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование на форуме Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron