Психология и соционика :: Просмотр темы - обсуждение без пситравм! :)
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

обсуждение без пситравм! :)
На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета
 
Автор Сообщение
кум
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 22.10.2005
Сообщения: 1153
СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2007 5:58 pm    Заголовок сообщения: обсуждение без пситравм! :) Ответить с цитатой

Мне тут мысль в голову пришла…чтобы не ранить авторов тем этого раздела, предлагаю форумчанам принять участие в ситуации, попробовать прокомментировать её,задать вопросы,примерить на себя роли персонажей и статистов, повернуть сюжет в русло своей проблемы. Готов общаться от имени любого персонажа Smile (пока инет не отключили Very Happy ).

так СИТУАЦИЯ!

Алексей, с выражение лица человека, измученного зубной болью, нажал на кнопку коммуникатора и коротко бросил:
-Давай следующего…
В кабинет вошел мужчина. Он слегка горбился и растерянно смотрел по сторонам. Наконец его взгляд сфокусировался на Алексее, который сразу отчетливо осознал, что лицо посетителя ему знакомо. Минутная пауза с игрой кто кого переглядит, и оба вспомнили друг друга. Когда то, .лет десять назад, они пару лет работали вместе, но Виктор , так звали посетителя, уволился в связи с отъездом из города в длительную творческую командировку по личной инициативе. Алексей запомнил его еще и по корпоративной вечеринке, на которой Виктор, перебравший дармовой выпивки, устроил потасовку с руководителем на глазах у всех коллег. Впрочем, это также был последний день его работы в этом учреждении. Тот день запомнился Алексею еще и потому, что именно в этот день он сделал предложение Наде, которая тоже работала вместе с ним. После корпоративной вечеринки Алексея задержал руководитель, так что Надя уехала домой без него, на его звонок она ответила разомлевшим голосом, сказала что уже спит и предложила прийти на следующий день. Утром следующего дня она дала ему положительный ответ и вот уже в течении десяти лет они вместе… растят двоих детей…но самое главное- они счастливы…
-Потому мне и нужен кредит!
Голос Виктора вырвал Алексея из объятий воспоминаний и он непроизвольно встряхнул головой.
-понятно, сказал Виктор …-ты уже четвертый банк, который мне отказывает…Ладно, ничего не объясняй, сам все знаю. Пойдем хоть пива глотнем…угостишь?
Почему то Алексей испытал кратковременное чувство вины и возможно, поэтому согласился на рандеву.
Столики летнего кафе были припорошены пылью, но тень большого зонта вкупе с ледяным терпким напитком располагала к неспешной беседе. Виктор, был не в меру словоохотлив и за полчаса беседы рассказал Алексею всю биографию своих скитаний за последние десять лет.
-теперь вот вернулся, подъитожил Виктор, нужно с чего то начинать. Кстати ,по пути к тебе видел Надю, помнишь девочку которая работала в отделе финмониторинга? Поговорить не удалось, она теперь замужем и жутко спешила…а раньше ,эх было дело! Виктор потянулся.
-Вы были вместе? спросил Алексей
-Ага, до самого моего отъезда. Помнишь ту драку на корпоративке? Мне а охранник чуть скулу не свернул, так вот Надя тогда меня к себе забрала, собственно тот раз и был последним, утром я уехал из города…а жаль, хорошая была девочка.
Ну а ты то как сам…смотрю тебя тож окольцевали?
-Виктор, извини, мне пора, Алексей положил на столик три сторублевые бумажки и бросив «увидимся как нибудь!» быстрым шагом ушел на работу.
Вернувшись, он заперся в кабинете и постарался сосредоточится на текущих вопросах. Поняв тщетность своих усилий он пересел на диван и закрыл глаза. Вот оно как: утром того дня он сделал Наде предложение, вечером она была с Виктором ,а утром согласилась выйти замуж за Алексея. Значит она выбирала…поскудно конечно, но не смертельно…но проблема как раз в другом. К тому дню Алексей и Надя уже были вместе четыре месяца…то есть у неё была связь на стороне уже после него…
Боль была ноющей, она поднималась от кончиков пальцев ступней и цунами проходя по телу била в голову. Мозг зафиксировав эмоциональную перегрузку услужливо переключил мысли Алексея в другое русло. Странно, подумал он, почему у меня нет машины. Алексей давно определился с машиной которую он хочет. Дважды ему удавалось накопить эти девяносто тысяч евро но оба раза деньги были потрачены на другие цели. Первый раз подвернулась двухмесячное путешествие на двоих на океанской яхте, а остатки этой суммы помогли им перебиться до момента когда они с Надей нашли работу, второй раз был куплен загородный дом в 20-ти километровой зоне от города.. Конечно, можно было купить эту машину с рук за полцены. Но сама мысль о подержанной машине, вгоняла Алексея в состояние шока…садится за руль после кого-то!!!.. доверять свою жизнь объекту, которым пользовался кто то другой?!
О чем это я?! Алексей в который раз встряхнул головой. Как же так? Получается что все эти десять лет счастья были миражом. Ведь она уже в тот злополучный день стала ему чужой…а может и раньше. Он истратил свой шанс, и теперь бессилен…Но Надя, она ведь все знала, он неоднократно рассказывал ей о природе волновых полей человеческого тела, о том, .что если у неё будет контакт с другим после него, Алексей уже не сможет настроить их тела и души в резонансном режиме звучания…и все таки она сделала этот шаг в сторону.
Мозг, получив очередную порцию электрошока от боли, снова переключил мысли на первое, что подвернулось .
Он уволил ту сотрудницу. Она работала в отделении больше трех лет, он знал её мужа, помог устроить ребенка в ведомственные ясли, предложил ей заслуженное повышение….все рухнуло в один момент, когда он обходя опустевшие кабинеты здания, наткнулся на эту сотрудницу, оседлавшую на кресле в кабинете контроля недавно принятого начальника соседнего с нею отдела…застав их за половым актом, он нарочито громко кашлянул и поглядев в глаза каждому ушел. Мужик подал заявление на увольнение утром и Алексей подписал его не глядя. А вот сотрудница пришла в его кабинет с коричневыми кругами под глазами, сходу выпалила,. что она сама рассказала все мужу и они расходятся,…так что теперь она без пяти минут мать-одиночка, что все сотрудники её отдела уволится вместе с нею, если Алексей вдруг будет настаивать на её увольнении.
Алексей пришел в отдел в сопровождении этой сотрудницы и наткнулся на стену девичьих взглядов, горящих праведным гневом и спокойно объяснил, что сотрудница перестала справляться со своими обязанностями и если коллектив считает себя ответственным за судьбу этой дамы, завтра утром он хочет увидеть выполненные задачи каждого сотрудника в соответствии с утвержденным ранее планом. Поскольку у сотрудницы значительное отставание от графика, он предлагает всему отделу остаться после работы и помочь ей с выполнением . Расчет был верен. У каждой нашлось неотложное дело. То бишь, они готовы были отстаивать права своей коллеги только не за свой счет. В итоге сотрудница уволилась по собственному желанию…. Зачем он вспомнил этот эпизод?...
Алексей бросил взгляд на часы и понял, что пора ехать домой. Водитель, почувствовав настроение руководителя, всю дорогу вел машину молча.
Надя встретила его нежным поцелуем и их секундное уединение было нарушено гомоном детских голосов. Алексей понимал, что жена уже что то почувствовала, но на разговор решился уже поздно ночью.
- Знаешь. Ко мне приходил сегодня Виктор, он снова приехал в Москву и пытался взять кредит…я вынужден был отказать и мы провели полчаса в общении за пивом…он не знает, что ты стала моей женой…
-понятно, сказала Надя и глубже укуталась в халат…после кружки пива его несет- не остановишь. И что же он тебе рассказал?
- о ваших отношениях и о той последней ночи.
-понятно, еще раз кивнула его жена…и что теперь.
Алексей подвинулся и обнял жену за плечи. По щекам обоих текли слезы. Они так и просидели не сказав больше не слова до самого утра. Такие родные , ставшие в одночасье чужими.
А утром,с первыми голосами своих детей они направились в детскую, что бы глядя их детям в глаза. Объяснить почему с этого дня братик и сестричка будут жить в разных домах и почему один останется с папой , а другая с мамой.
_________________
Белеет мой парус,такой одинокий
на фоне стальных кораблей...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2007 6:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кум.. не надоело еще? Cool
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
кум
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 22.10.2005
Сообщения: 1153
СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2007 6:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irrashine, не-а! Very Happy ...эт такая трава,с которой не спрыгнешь!!! Very Happy
_________________
Белеет мой парус,такой одинокий
на фоне стальных кораблей...(с)


Последний раз редактировалось: кум (Ср Дек 12, 2007 6:48 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2007 6:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ааа... ну развлекайсо.. Cool
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sergun
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 60
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 831
СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2007 9:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кум
От ты знаешь, идея-то хорошая...
Только читать так много чегой-то лень. Если бы клиент так складно и так длинно говорил, я бы уснул, наверное...
Надо как-то посбивчивее и покороче...
Ну мне так ка-а-а-ца...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кум
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 22.10.2005
Сообщения: 1153
СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2007 9:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergun, втиснуть в пару слов основные проблемные моменты обращений (и любовь, и измену,и конфликты на работе,и несоответствие желаемого-своим возможностям, и плюс оставить потенциал для участников разговора в части развития ситуации именно в русле своей проблемы оставив незаполненной историю отношений до и развитие ситуации после...) у меня врятлибы получилось. Smile
Но зачастую вплести свою проблему в нить разговора(ситуации) гораздо легче,чем действовать с нуля. Very Happy посмотрим,что из этой затеи выгорит... Cool Smile
_________________
Белеет мой парус,такой одинокий
на фоне стальных кораблей...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2007 4:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я за Алексея хочу поиграть Smile

Итак:

*********************

Восстановив справедливость и раздав всем плюх, Алексей обжился в своем новом холостяцкое жилище и стал ждать, когда к нему придет чувство глубокого удовлетворения. Ведь он поступил правильно, можно сказать, по понятиям, зло наказано и добро, наконец, торжествует. Но ожидаемое чувство почему-то не приходило. Окружающая жизнь явно не дотягивала до нужного градуса драматичности. Вопреки ожидаемому, Надя, сначала было возражавшая против такого однозначного решения и всё звонившая и желавшая что-то объяснить - в один прекрасный день вдруг сказала, что насильно мил не будешь, и звонки прекратились. Признаться, Алексей был разочарован - ему так нравилось её не прощать и ощущать себя принципиальным, а тут всё так неожиданно закончилось. Дочь и вовсе отказалась понимать ситуацию правильно с самого начала, грустила и просилась к маме, и по слухам, доходящим до Алексея, мама уже советовалась с юристами по этому поводу, и вообще явила полное отсутствие совести, отказываясь смиренно осознавать всю глубину своего морального падения. Уволенная сотрудница, оказывается, вела в интернете блог, на который Алексей случайно наткнулся и из которого с удивлением узнал, что она вполне счастливо живет со своим новым мужем и описывает свои прошлые приключения как весьма забавные, а самого Алексея - как уморительного самодура.

Жизнь так хаотично бурлила вокруг, и не было в ней ничего от литературности, от одного возможного прочтения, когда вся окружающая реальность как будто завихряется вокруг жизни главного героя. Наказанное зло отряхнулось, как облитая водой собака, и весело побежало дальше, не обращая никакого внимания на Алексея в судейской мантии.
Волна несправедливости накрыла Алексея с головой. Трясущимися руками он открыл ящик стола, достал из него опасную бритву и направился в ванную комнату...









Тщательно побрившись, он позвонил знакомому психологу и записался на прием Smile
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2007 6:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бижу
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
кум
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 22.10.2005
Сообщения: 1153
СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2007 6:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):

Восстановив справедливость и раздав всем плюх, Алексей обжился в своем новом холостяцкое жилище и стал ждать, когда к нему придет чувство глубокого удовлетворения. Ведь он поступил правильно, можно сказать, по понятиям, зло наказано и добро, наконец, торжествует. Но ожидаемое чувство почему-то не приходило.


Юля, в точку! Rose Smile (а вдруг Алексей , на самом деле был Гамлет?!!! Shocked )

Именно с такими словами и обратился Алексей к знакомому психологу.
Тот, понимая что случай хоть и банальный но заковыристый и будет полезен его диссеру, решил взяться за этот узел...он даже не подозревал что это решение может оказать влияние на его собственное мировоззрение... Very Happy
_________________
Белеет мой парус,такой одинокий
на фоне стальных кораблей...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кум
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 22.10.2005
Сообщения: 1153
СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2007 6:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ир, выбирай уже и ты себе роль! Very Happy ...кто его знает,сколько у меня еще инет будет в таком доступе?! Very Happy
_________________
Белеет мой парус,такой одинокий
на фоне стальных кораблей...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2007 6:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

разве что роль дочки. Cool Отца ведь не выбирают, в отличие от мужа.. Surprised
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
кум
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 22.10.2005
Сообщения: 1153
СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2007 6:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irrashine писал(а):
разве что роль дочки.

Сударыня, прошу на сцену!!! Dance Very Happy
а если серьезно, для меня это самый страшный персонаж...даже предположить не бурусь что там внутри её души... Cool
_________________
Белеет мой парус,такой одинокий
на фоне стальных кораблей...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetlana
Консалтинговый центр 'Выбор'
Консалтинговый центр 'Выбор'
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 27.08.2006
Сообщения: 1544
СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2007 6:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так случилось, что психолог, взявшийся за этот случай, как за гордиев узел, способный украсить его диссертацию, получил вскоре приглашение в зарубежную клинику и, не долго думая, укатил в далекий и знойный Гондурас. Поэтому на следующий прием Алексей попал к другому психологу, который, как оказалось, уже работал с его женой. Правда, о том, что это одна и та же пара, психолог догадался только к концу беседы. Настолько по-разному звучали их истории.

Жалобы жены были, прежде всего, на странное поведение мужа. Объяснив женщине, что психологи "не лечат по фотографиям" и диагнозов на расстоянии не дают, психолог согласился поработать лично с ней. Помощь была оказана, женщина стала более спокойно относиться к выбору своего мужа, приступила к более здравому разрешению бракоразводных дел и вопросов судьбы своих детей. (Вначале, по настоянию мужа, она решила оставить одного ребенка с мужем, потом, правда, забрала, под предлогом отправки в санаторий).

Что касается истории Нади, то это действительно мало похоже на историю, рассказанную Алексеем. Если очень кратко, то она считает, что все началось после одной истории у него на работе, когда он застал какую-то сотрудницу в "интересной позе" с другим сотрудником. Он очень тогда кипятился, пришел домой чернее тучи, клеймил всех женщин позором, в том числе и Надю, рикошетом. У Нади даже закрались подозрения, что у него самого что-то с ней было. Или хотелось, чтобы было... Потом та же вспышка повторилась после встречи с бывшим их сослуживцем. Муж снова в тот день был чернее тучи. Ничего толком не объяснил, только опять какие странные вещи про свои волновые теории говорил. Ну, по описаниям, конечно, очень похоже на навязчивую идею, но психолог, повторюсь, не ставит диагнозов на расстоянии. Ну у женщины нервы не выдержали, а бред оказался заразительным. Наутро, с первыми голосами детей, они наделали глупостей, дав, кстати, очередную работу детским психологам.

По поводу роли Виктора в этой истории, единственное, что рассказала Надя на вопрос психолога, как она объясняет влияние этого бывшего сослуживца на своего мужа - это то, что сослуживец этот был мерзкий тип. Правда, у него был роман с ее близкой подругой, дочерью их общего начальника. И однажды Надя даже приютила эту парочку у себя дома после скандала на вечеринке, где Виктор подрался с начальником, а подружка заявила, что ушла из дома. Надя ей посочувствовала и, конечно, сохранила ее тайну. Правда, Виктор эту подружку потом бросил и уехал из города, выставив все в таком свете, будто отец той подружки в отместку его уволил. Интересно, что Виктор в тот день ей тоже встретился, они немножко поболтали, Надя рассказала, что замужем за Алексеем, что муж - директор банка, Виктор даже выведал, где этот банк находится. Чего мог наплести мужу такой тип, Наде неизвестно. Но разбираться Наде уже не хотелось. Она устала быть виноватой за весь женский род.

Так вот. Психолог пока в тупике. Стоит ли вообще ему браться за эту работу. Что посоветуете? Smile
_________________
"Давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет, что мы являемся чем-то другим". Ст. Ежи Лец
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кум
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 22.10.2005
Сообщения: 1153
СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2007 7:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Svetlana писал(а):

Так вот. Психолог пока в тупике. Стоит ли вообще ему браться за эту работу. Что посоветуете? Smile


Учитывая платежеспособность Алексея, для психолога он обычный клиент, не лучше не хуже. А вот сложившийся расклад ситуации весьма пожароопасен. если Алексей выяснит,что Виктор оговорил Надю, последствия для Алексея могут быть весьма негативные, впоть до самосуда. К тому же психологу придется решать задачу которуя он уже однажды решил,избавив Наду от ложного комплекса вины...соединить семью снова-это очередной подвиг Геракла...если вообще не Сизифов труд...поэтому психолог решил аккуратно выяснить,есть ли реальная симптоматика навязчивых идей у Алексея.
Предложенная ему гипотетическая аналогичная ситуация показала неадекватное гипертрофированное восприятие добра и зла а также уверенность Алексея в своем праве отделять зерна от плевел и наказывать злодеев... Откажется ли психолог от пациента.после выяснения этой дополнительной информации-это вопрос... Smile
_________________
Белеет мой парус,такой одинокий
на фоне стальных кораблей...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetlana
Консалтинговый центр 'Выбор'
Консалтинговый центр 'Выбор'
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 27.08.2006
Сообщения: 1544
СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2007 8:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кум писал(а):
Откажется ли психолог от пациента.после выяснения этой дополнительной информации-это вопрос... Smile

Спасибо, коллега, что Вы даже в своем Гондурасе не забываете своих клиентов и своих коллег. И если Вы еще помните скромную Марью Степановну, замшелого ветерана психологического движения из той маленькой российской консультации, где Вы с ней вместе трудились, то именно ей и достался по наследству Ваш клиент. А если Вы ее еще помните, то, возможно, вспомните и ее позицию по поводу "подвигов Геракла" в исполнении психологов во имя своих клиентов. Так вот, уважаемый, Марь-Степанна по-прежнему стоит на традиционной для психологов позиции. Все подвиги лежат только на совести и в ответственности самих клиентов. И зависят исключительно от их доброй воли. Ну и помните, возможно, традиционную позицию в отборе клиентов, в котором платежеспособность клиента - не единственный критерий.

По поводу аккуратного выяснения с целью исключения симптоматики навязчивых идей, сами, поди, знаете, насколько все размыто. А диагноз припечатать - легче легкого. Что до мнения Марь-Степанны, повидавшей в жизни многое, у клиента просто разгул фантазии, не имеющей достойного приложения. Вот она, фантазия, и избрала для себя такую область исследования, где нахождение удовлетворяющего решения невозможно в принципе. Это область патологической ревности. Ну просто ревность эта потому и патологическая, что удовлетворяющее решение ей не требуется в принципе. Ее сколько ни корми этими удовлетворяющими решениями, она вечно в поиске заковыристых гордиевых узлов для своей подпитки. Ну, короче, постоянное поле деятельности для фантазии, сизифова труда и подвигов Геракла. Да плюс кризис среднего возраста. Нормальные такие возрастные переживания.

Предложение рассмотреть клиенту "аналогичную" ситуацию, в которой все оказалось совсем не так, как мерещилось, пожалуй, имеет смысл. Правда, раскрывать все карты, что "аналогичной ситуацией" поделилась именно его жена, Марь-Степанна, по соображениям конфиденциальности, понятно дело, не будет. Но если подвижек не будет, и клиент по-прежнему будет изобретать поводы уличить жену в измене, или, не дай Бог, угрожать самосудом, Марь-Степанна, пожалуй, сдастся и отправит этого Алексея... в Гондурас. К Вам, коллега. Smile

Если появятся еще какие идеи, жду советов.
_________________
"Давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет, что мы являемся чем-то другим". Ст. Ежи Лец
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron