Психология и соционика :: Просмотр темы - [Виртуальное типирование] Virgo
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

[Виртуальное типирование] Virgo
На страницу Пред.  1, 2
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Соционика в Ростове
 
Автор Сообщение
Virgo
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Откуда: Ростов
Зарегистрирован: 16.07.2007
Сообщения: 904
СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2007 8:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irvict
Ты чего? Кого это я сдала? Shocked
Кстати, о выкладывании переписки: ГДЕ ТЫ ЭТО ВИДИШЬ? Я сказала мнение одного из участников форума по поводу СВОЕГО ТИМа, разве я не имею на это права? Разве Цвет времени не занимается типированием и не пишет свое мнени о ТИМах участников форума на форуме?
Сорри, но я не сказала ничего лишнего. No

sdemon72
Чуть позже, а точнее - завтра. На сегодня я думать и писать больше не могу (мультики в глазах)... Confused

Espirito Encornado
Я ничего не говорю тебе по поводу твоего мнения и не стараюсь переубедить Smile . Напротив, я тебе очень благодарна - по высказанной тобой фразе насчет экстраверсии/интроверсии и правой/левой руки, а также версии Джека я сделала вывод о ТИМе Драйзера.

Кстати, оффтоп: на футбол хочу!!!!!!!!!!!!!!! )))))))))))))))))))))))
_________________
Respect yourself...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Virgo
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Откуда: Ростов
Зарегистрирован: 16.07.2007
Сообщения: 904
СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2007 9:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Espirito Encornado
Цитата:
Эмм.. можно комментировать, да? Раз уж для науки..

Ну вот, имею мнение: хотя речь об отношениях, но устойчивое впечатление, что это явно не о том, о чем обычно говорят белые этики.

А о чем обычно говорят белые этики? Wink

Цитата:
Здесь идет как бы анализ взаимодействия с людьми, много уточнений и пояснений, много норм, основанных на опыте и ставших правилами, причем опыт болевой; нет многомерности в оценке. Это логика. В данном случае, по-моему, черная.


Что значит многомерность в оценке, это по интуиции, чтоль? Так она у мну болевая... Smile
Это не опыт по болевой - это опыт болезненный! Разве нет разницы?
Ты лучш скажи, что конкретно пояснить, а то я ж не могу все о себе так выкладывать на общее обозрение... Surprised

Цитата:
Интроверсии тоже не вижу. Есть панорамный обзор, например ситуация с компанией в детстве. Этического момента вообще не описано. Есть выводы и поступки, ситуации разрешаются с позиций логики.

Ага с позиций логики - присутствовал бы ты в этот момент!!!!! Логикой там и не пахло!!!! Я несколько лет терпела это чванство (в то время для меня это было именно так)!!! Но что ты хочешь, чтоб я тут начала рассуждать как малолетний ребенок???!!! Мол, ыыыыыыыыыы, абииииделиииииии!!!!!!!!!!!(((((((((((((((((((((( ??? Или все же нужна реальная взрослая оценка??!!!
Да я умею делать выводы - о чем это говорит по твоему? Этики выводы делать не умеют? Так я знаю массу логиков и БЛ и ЧЛ, которые выводы не только делать не умеют, но и не хотят! Знаешь как у меня в школе и в Универе логики списывали выводы????!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Цитата:
Ну и ситуации неопределенности говорят вовсе не об экспертной этике.

Не поняла - поясни...

Цитата:
В общем пока остаюсь при своей версии.


Ты не думай, я правда не обижаюсь... в целом на тебя - не обижаюсь Smile а вот оценки некоторые задевают....
_________________
Respect yourself...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Virgo
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Откуда: Ростов
Зарегистрирован: 16.07.2007
Сообщения: 904
СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2007 9:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sdemon72
Цитата:
Virgo
Несколько вопросов об отношениях:
1. Как ты ко мне относишься?
2. Как я отношусь к тебе?
3. Чтобы улучшить наши отношения, что ты смогла бы сделать?
4. Что по-твоему я должен сделать для этого же?


1. Хорошо Smile .
2. Я тебе интересна.
3. Shocked А что значит улучшить отношения? Чем у нас отношения-то плохи? Я не люблю навязываться и по своей инициативе не сближаюсь. Общения мне вполне достаточно. Или ты о чем-то конкретном? Не знаю... может активность проявить...
4. Ну, да что угодно, значение для меня будет играть только мое внутреннее ощущение, желание/нежелание сблизиться, а также количество времени, сколько я тебя знаю...

Ну не меряется отношение словами - меня этим Бользаги добивают - все словами пытаются сказать и узнать!!!!!!!!!!! (((((((((((((((((((
_________________
Respect yourself...


Последний раз редактировалось: Virgo (Вт Дек 18, 2007 10:49 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Espirito Encornado
Ростовское соционическое сообщество
Ростовское соционическое сообщество
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 42
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 864
СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2007 11:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Virgo
Цитата:
Ты не думай, я правда не обижаюсь... в целом на тебя - не обижаюсь а вот оценки некоторые задевают....


Эй, обижаца нинада! Smile С моей этикой не всегда ведаю, чего говорю )) Но это комментарии информационного стиля, а не твоей личности, вот что самое главное. Коменты кстати более-менее общеупотребительны, если поваришься на виртуальных типированиях, заметишь, что большинство оборотов почти стандартны и имеют определенное значение.
Ну например:

Цитата:
Что значит многомерность в оценке


Это всесторонность в проявлениях по аспекту. Многомерность - свойство сильных аспектов, она предполагает творческое ориентирование в данном информационном сегменте. Маломерные аспекты обходятся общепринятыми нормами, а то и жесткими правилами, которые как шишки, набитые личным болевым опытом...:

Цитата:
Это не опыт по болевой - это опыт болезненный! Разве нет разницы?


Ну в общем я болезненный и имею ввиду, у Джека БЭ не болевая-то.

..Правда базовым рациональным аспектам тоже свойственны кодексы, однако информационный стиль соответствует аспекту, и еще куча нюансов.

Цитата:
Да я умею делать выводы - о чем это говорит по твоему? Этики выводы делать не умеют?


Согласен, но дело и не в этом. Собственно, важно ни столько сказанное, сколько как оно сказанно. Нас интересуют особенности инф. реагирования, это я и называю информационным стилем. Ну и подход в целом вселенски разен у логиков и этиков, мотивы, основания, методы.. да все разное.
Мы с тобой общались лично, целеноправленно для типирования, твой пост здесь тоже вполне показательный, отсюда и версия. Из Джека разве что некоторые ПРы выпадают, но из остальных версий выпадает куда больше.
Вот читаю сейчас твои ответы на тему улучшения отношений, было дело сравнивал кучу подобных ответов этиков и логиков, у тебя стопудовая логика: разрулить формальную ситуацию с женой, общее дело, помощь советом, смысл общения, важность мнения.. У меня нет сомнений. Да еще по пунктам и в стиле если-то..


Цитата:
Я ничего не говорю тебе по поводу твоего мнения и не стараюсь переубедить


Smile да ноль проблем, результат ведь важнее всего для тебя самой

Удачи в поисках! Smile
_________________
Socionics-on-Don


Последний раз редактировалось: Espirito Encornado (Пт Дек 14, 2007 11:32 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Virgo
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Откуда: Ростов
Зарегистрирован: 16.07.2007
Сообщения: 904
СообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2007 5:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попытка номер два Smile

sdemon72
Цитата:
Ну вот и опиши для начала все про свою базовую: как проявляется конкретно в твоих поступках, мыслях, ощущениях и т.д.


Я не знаю... Описать базовую, как белую этику? Ответить на твой впорос - это значит выразить саму суть базовой белой этики, а это не в моих силах.

Может я скажу по другому? Ну вот, что такое - базовая - это же то, как человек видит мир вообще, это его целостное восприятие, основной способ познания мира и выражения себя?... Если так, то я лучше опишу то, как я воспринимаю окружающий мир и свой внутренний.

Я воспринимаю мир через свои чувства и впечатления. Именно чувства, а не эмоции или сенсорные ощущения - это было бы по другому. Но то, что я чувствую, не всегда можно сформулировать словами, вернее, это очень сложно сделать. Наиболее удобно мне выражать это в действиях. В каких? В любых, которые с большей или меньшей точностью способны передать мои чувства и отношения.
Естественно, что в любой жизненной ситуации я полагаюсь лишь на свое чувство, и если ситуация начинает противоречить ему, то я стараюсь уйти из этой ситуации.
В идеале, я не люблю, что бы что-то менялось вообще, не люблю большое количество информации, не люблю когда вкруг много незнакомых людей, особенно когда мне необходимо контачить с ними... Вообще мне жизненно необходимо бывает побыть в одиночестве, что бы привести мысли в порядок и отдохнуть.
_________________
Respect yourself...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Соционика в Ростове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron