Психология и соционика :: Просмотр темы - Совместимость "недуалов" Дельты.
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Совместимость "недуалов" Дельты.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Другие интертипные отношения
 
Автор Сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 08, 2006 1:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для меня лично полудуальные отношения не очень комфортны... видимо, со временем обострилась потребность в сенсорике.
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёнка
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 46
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 28.11.2005
Сообщения: 1130
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 08, 2006 1:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня полудуалы Дюма вызывают приятное чувство комфорта в общении. Понимание с полувзгляда, я бы сказала. Дюма есть среди друзей, но бок о бок с ними не жила, поэтому не знаю, какие проблемы могут возникать.
_________________
Выясняю неясности. Заходите все!!!!!
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?p=261941#261941
***
Всем, кто хочет меня перетипировать, сюда:
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?p=57612&highlight=#57612
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tea
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Зарегистрирован: 25.08.2006
Сообщения: 111
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 08, 2006 2:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ничего не могу сказать((
так ни одного Драйзера не знаю.
_________________
Меня не интересует, почему "нет". Меня интересует, что вы сделали для того, чтобы было "да".. (с) [Москва слезам не верит]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 08, 2006 2:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня от Джеков какое-то зыбкое ощущение, что глубоких отношений с ними нельзя построить... слишком большой конфликт ценностей. Подсознательное ожидание активации по ЧС создает ощущение, что рядом с тобой человек, который сам не знает, чего от тебя хочет, но чего-то определенно хочет.. а я этого не могу, потому что я сама не знаю, как надо правильно.
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uscita
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 4588
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 08, 2006 2:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
У меня от Джеков какое-то зыбкое ощущение, что глубоких отношений с ними нельзя построить... слишком большой конфликт ценностей...

А мне от них сквозит Very Happy
_________________
In hedgehogs we trust
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ingenue
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 11.11.2006
Сообщения: 212
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 12, 2006 2:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Два раза пыталась строить серьезные отношения с Драйзерами.
Расставание со вторым Драйзером напоминало расставание после дружеского футбольного матча: взаимное уважение, признание достоинств друг друга, "рассчитывай на меня, если что в жизни случится когда-нибудь" и "в результате победила - дружба".

Я сделала вывод, что именно не могла принять в Драйзере: "Он - не гуманист". Одномерное представление о порядочности: вот так хорошо и вот так, а все остальное - непорядочно. Хотелось разнообразия и вариантов (если серьезно - большей терпимости) Very Happy . С соционикой тогда не была знакома.

Его БЭ было для меня мало. Если делить на двоих, даже на закрытие моих проколов в наших отношениях не хватало Very Happy

Моя ЧЛ напрягала мужское самолюбие Драйзера, мне надо было скромничать по полной. Странно было скрывать свое основное амплуа Very Happy

Сенсорика (белая и черная) у Драйзеров замечательная. Вызывает уважение. С другой стороны, у Достоевского не ощущаешь действия ЧС - уровень почти нулевой. Это ТАК расслабляет, что окружающие перестают замечать мою socionics_function , я становлюсь мягче и податливее.
Вот такое забавное наблюдение Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yuli4na
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 43
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 29.11.2006
Сообщения: 36
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2006 11:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Певица Валерия с мужем Иосифом - пример идеальной пары -зеркальщики (Штирля и Габен).
Может на контрасте с Шульгиным она так счастлива Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yuli4na
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 43
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 29.11.2006
Сообщения: 36
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2006 11:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ingenue писал(а):
Расставание со вторым Драйзером напоминало расставание после дружеского футбольного матча: взаимное уважение, признание достоинств друг друга, "рассчитывай на меня, если что в жизни случится когда-нибудь" и "в результате победила - дружба". ....


Хорошее описание. Надо на сайт Штирлицев отправить Smile
У меня папа Драйзер. И такое же ощущение полупонимания. Уважение к внутреннему миру есть, а чуткости и понимания потребностей - нет. Он мне всегда советовал как правильно поступать по отношению к другим, а когда дело касалось моих переживаний и обид - неуклюже отходил в сторону. Обманчивые отношения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yuli4na
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 43
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 29.11.2006
Сообщения: 36
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2006 12:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А приходилось ли Штирлицам с Джеками дружить? Для меня они конфликтеры - похлеще Есениных. Есениных не трогаешь - они тебя не трогают. А Джеки вечно норовят догнать и еще раз дать Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
April14
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 41
Знак зодиака: Овен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 17.06.2006
Сообщения: 975
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2006 12:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yuli4na писал(а):
Певица Валерия с мужем Иосифом - пример идеальной пары -зеркальщики (Штирля и Габен).
Может на контрасте с Шульгиным она так счастлива Crying or Very sad

А разве Валерия не Дося? Shocked Иосиф - тот Габен, это точно. Я думала, у них активация.

А Шульгин вроде бы Жуковым был Surprised , только очень неадекватным, и наркоманом к тому же.
_________________
Жить нужно непременно хорошо, выбирая то, что сердцу мило...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
April14
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 41
Знак зодиака: Овен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 17.06.2006
Сообщения: 975
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2006 12:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гексли + Гамлет = ахтунг Surprised

Сначала вроде бы фейерверк, сказка, восторг, но потом начинается конфликт рац-иррац и бесконечные упреки с суггестивной по болевой Sad И ценности конфликтные, конкуренция во всем...

Ужас-ужас... Crying or Very sad
_________________
Жить нужно непременно хорошо, выбирая то, что сердцу мило...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ichi-chan
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 37
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 07.11.2006
Сообщения: 1165
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2006 7:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алёнка писал(а):
У меня полудуалы Дюма вызывают приятное чувство комфорта в общении. Понимание с полувзгляда, я бы сказала. Дюма есть среди друзей, но бок о бок с ними не жила, поэтому не знаю, какие проблемы могут возникать.

У меня отец, кажется, дюма. Я его люблю и мы не конфликтуем. Но отношения не такие близкие. Можно сказать, что я отца своего не знаю Sad.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Raido
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 41
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: ОренбургЪ
Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 1966
СообщениеДобавлено: Пт Дек 01, 2006 7:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алёнка
Цитата:
У меня полудуалы Дюма вызывают приятное чувство комфорта в общении. Понимание с полувзгляда, я бы сказала.

ага, есть такое. на меня приятель дюм оказывает всегда мега расслабляющее действие - ему просто достаточно войти, и я растекаюсь лужей на полу, как будто я какой транквилизатор приняла. мне даже говорить не хочеццо...для гекселя это редкость Wink
_________________
i think it's enough for one day
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Шахразада
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 51
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 20.11.2006
Сообщения: 2858
СообщениеДобавлено: Сб Дек 02, 2006 7:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Raido писал(а):
не надо на гекселей обижаццо. с нашей стороны такие ситуации тоже не особо красиво смотрятся. ПРОСТО общаешься с приятным человеком, а бывает, что и с неприятным, ничего особенного не делаешь и не говоришь - а потом выясняется, что ты его в себя влюбила и чего то теперь ему должна. как минимум проводить с ним время и отвечать на телефонные звонки. да еще и объяснений требуют. ну, нафиг, потом вообще с людьми разговаривать страшно...


Лучше не скажешь... Почему люди не понимают элементарной вежливости и воспринимают хорошее к себе расположение как за предлог залезть в душу?
У меня подружки Дюмочка и Бальзачка. Я для них - вечная непромокаемая жилетка. А Штирль с Габеном, похоже, жилетки для меня. Причем, Штирль помогает тем, что пинком возвращает в реальный мир, а Габен как-то ненавязчиво сочувствует, что ли, вера в себя возвращается. То есть, если я сейчас физик, мне лучше со Штирлем, если лирик - с Габеном. Почему так?
_________________
... всё приходит для того, кто умеет ждать...
Бенджамин Дизраэли граф Биконсфилд

http://socionic.perpetum-mobile.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ichi-chan
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 37
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 07.11.2006
Сообщения: 1165
СообщениеДобавлено: Сб Дек 02, 2006 12:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Потому что вы - гексли Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Другие интертипные отношения Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 5 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron