Психология и соционика :: Просмотр темы - Бета и Джек
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Бета и Джек
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Другие интертипные отношения
 
Автор Сообщение
Глебушек
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 34
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Запорожье, Украина, Славянский союз
Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 673
СообщениеДобавлено: Пн Дек 11, 2006 4:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скорее всего, в америке поровну...
Потому что у нас, я, например, хоть и знаю двольно много девочек-логиков, но всё-равно девочек этков примерно в 2 раза больше.
Даже вот если взять этот форум, то здесь девочек-Есей больше чем мальчиков, причём значительно... Так же из другими ТИМами-этиками.
_________________
Глебушек - наш Президент !!!
Глебландская власть + соционификация всей страны !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Глебушек
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 34
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Запорожье, Украина, Славянский союз
Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 673
СообщениеДобавлено: Пн Дек 11, 2006 4:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рррыбка писал(а):
Что касается Джеков... Однокласница моя бывшая Джечка. Раньше думала: почему так бывает, что пообщавшись с ней, чувствую себя совершенно разбитой, а потом поняла: ба, да это ж мой ревизор! Surprised
В общем, мы с ней в подростковом возрасте хорошо общались, когда нам хотелось пофилосовствовать socionics_function . А вот позднее, когда она стала мне объяснять , что я не там и не так работаю и получаю не столько сколько надо, у-у-у! Sad В общем, стараюсь до минимума сократить общение. Хотя на дальней дистанции Джеки довольно интересные личности.

Я года три назад начитался про Остапа Бендера (Джек), и думал с него пример брать... Почти получилось...
_________________
Глебушек - наш Президент !!!
Глебландская власть + соционификация всей страны !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
GreenMus
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 34
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Санкт-Питер-Бург
Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 656
СообщениеДобавлено: Вс Янв 28, 2007 2:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитал тут вот что.

Цитата:
Отношения между ЛИЭ (Джеком) и ИЭИ (Есениным) вошли среди наблюдателей (устное творчество "социоников", - сообщено Г.А. Шульманом) даже в поговорку: "Джек - потрошитель Есениных". Это и неудивительно: для Есенина Джек - "почти дуал" по времени реакции: К=-0,14. А вот Есенин для Джека - это как раз тот тип, который медленнее всех (К=8!), - причем в 2 раза (!) медленнее, чем ближайший к нему (ИЛИ (Бальзак), для которого - К=4,14) - реагирует в окружающей реальности ("самый тупой среди всех типов" - так воспринимает его Джек!). А если сравнивать "со средним" для Джека по всем типам значением - Кср=0,89 (см. следующий параграф) - то почти в 10 (!) раз медленнее "чем Джек привык"!. Естественно это Джека раздражает, - и сильно! Ситуация примерно такая: Есенин к Джеку - "со всей душой", а тот - его "по носу"...


По мне это чистая неправда. У меня неприязнь к Джекам сильнее, чем ко Штирам. Если я понимаю, что со Штирами мне не по пути, потому что у нас разные установки в жизни, то Джеки просто бесят своим поведением!

С одним Джеком общался часа три - мне так противно стало... У меня резко ухудшилось настроение, как будто кто-то поколебал мою психологическую оболочку. Такая аура плохая какая-то. Потом целый вечер в себя придти не мог.

Помню, писал на одном форуме тогда:

"Вчера сидел около 3 часов с другом и еще одним челом. Ужос!
мы выходим из этого кафе... другу моему весело, он ржет над ним...а меня реально передергивает... почувствовал очень плохую ауру... как будто в грязи купался... при том что ничего плохого он не говорил... я это просто почувствовал... у меня нюх...и если бы я не пошел на пару развеяться, то мне б реально хреново было... я хотел в церковь даже зайти...ограничился святой водой... после такого остро нуждаешься в добрейшем, позитивном человеке... "

Вот так. 8)
_________________
You can shine for me
Somebody has to shine for me
It's difficult not to shine for me...
/Martin L.Gore/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Skalaria
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 35
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 1783
СообщениеДобавлено: Вс Янв 28, 2007 4:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
похожи и понятны, нет в них никакой загадки.


Очень правильно Gita сказала! Если в компании быть с такой личностью, то ещё нормально. А вот если в узком кругу знакомых, я устаю от него Confused Хотя, я заметила, что у него такое настроение временами. Ох, ну понтоваться же они любят...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
GreenMus
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 34
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Санкт-Питер-Бург
Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 656
СообщениеДобавлено: Вс Янв 28, 2007 5:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ох, ну понтоваться же они любят...


А вот понты я просто не выношу.
_________________
You can shine for me
Somebody has to shine for me
It's difficult not to shine for me...
/Martin L.Gore/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vitaliy_17
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Откуда: Ивано-Франковск
Зарегистрирован: 24.11.2006
Сообщения: 35
СообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2007 1:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Судя по знакомым Джекам, я бы сказал, что все замечательно.
Особенно радует довольно похожее чувство юмора.
Только с моральными принципами бывают непонятки - Джеки порой почему-то считают, что их убеждения самые верные и они имеют право их насаждать силой. То-есть такой демократ-демократ, а потом вдруг бац... Потому в такие темы я с ними стараюсь не вдаваться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skalaria
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 35
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 1783
СообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2007 3:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Джеки порой почему-то считают, что их убеждения самые верные и они имеют право их насаждать силой. То-есть такой демократ-демократ, а потом вдруг бац... Потому в такие темы я с ними стараюсь не вдаваться.


Они так всегда считают Very Happy Они самые умные, самые правильные, знают всё лучше других, их все хотят и желают везде..Вот так считает Джек! Ему просто невозможно доказать, что он не прав. Начнётся очень длинная и дотошная дискуссия. И в итоге всё равно он останется при своём мнении.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dancing-in-the-Web
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 46
Знак зодиака: Лев
Откуда: куда-то
Зарегистрирован: 05.07.2006
Сообщения: 1273
СообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2007 6:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сильвер_Нео писал(а):
Вообще так и должно быть.Девочки-этики и мальчики-логики.Это от природы.

Ну уж нет с девушками этиками гораздо сложнее, они либо чувствуют себя виноватыми и их приходится постоянно успокаивать, либо заставляют виноватыми чувствовать тебя...

А что до природы - наоборот женщины должны быть от природы прагматичнее, т.к. от них благосостояния зависит выживание вида, а мужчины - расходный материал - им расчищать территорию и быть постоянно на острие.. Так что им должно быть более присуще безрассудство
_________________
Любое событие неизбежно (Interstate 60)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Глебушек
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 34
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Запорожье, Украина, Славянский союз
Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 673
СообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2007 5:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dancing-in-the-Web писал(а):
Сильвер_Нео писал(а):
Вообще так и должно быть.Девочки-этики и мальчики-логики.Это от природы.

Ну уж нет с девушками этиками гораздо сложнее, они либо чувствуют себя виноватыми и их приходится постоянно успокаивать, либо заставляют виноватыми чувствовать тебя...

А что до природы - наоборот женщины должны быть от природы прагматичнее, т.к. от них благосостояния зависит выживание вида, а мужчины - расходный материал - им расчищать территорию и быть постоянно на острие.. Так что им должно быть более присуще безрассудство

Да, скорее всего, это правильно !!! По крайней мере насчёт безрассудства!!!!!
_________________
Глебушек - наш Президент !!!
Глебландская власть + соционификация всей страны !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Екатерина и все
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 49
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Саратов
Зарегистрирован: 05.02.2007
Сообщения: 1098
СообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2007 10:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GreenMus
Цитата:
Прочитал тут вот что.

Цитата:
Отношения между ЛИЭ (Джеком) и ИЭИ (Есениным) вошли среди наблюдателей (устное творчество "социоников", - сообщено Г.А. Шульманом) даже в поговорку: "Джек - потрошитель Есениных". Это и неудивительно: для Есенина Джек - "почти дуал" по времени реакции: К=-0,14. А вот Есенин для Джека - это как раз тот тип, который медленнее всех (К=8!), - причем в 2 раза (!) медленнее, чем ближайший к нему (ИЛИ (Бальзак), для которого - К=4,14) - реагирует в окружающей реальности ("самый тупой среди всех типов" - так воспринимает его Джек!). А если сравнивать "со средним" для Джека по всем типам значением - Кср=0,89 (см. следующий параграф) - то почти в 10 (!) раз медленнее "чем Джек привык"!. Естественно это Джека раздражает, - и сильно! Ситуация примерно такая: Есенин к Джеку - "со всей душой", а тот - его "по носу"...
По мне это чистая неправда. У меня неприязнь к Джекам сильнее, чем ко Штирам. Если я понимаю, что со Штирами мне не по пути, потому что у нас разные установки в жизни, то Джеки просто бесят своим поведением!
С одним Джеком общался часа три - мне так противно стало... У меня резко ухудшилось настроение, как будто кто-то поколебал мою психологическую оболочку. Такая аура плохая какая-то. Потом целый вечер в себя придти не мог.

Наверно, Шульман прав. Джеки нас именно так и воспринимают. А вот мне очень нравтяся. Знаю только троих мужчин-Джеков. Все трое ооочень умные, пердприимчивые, с потрясающим чувством юмора. Но (простите) - бабники. Один из них - моя первая любовь. К сожалени, я никогда не была ему интересна, хотя нам всегда было о чем поговорить, и он понимает, что я - человек достаточно умный, но... Не его, не интересно. Хотя несколько раз расставались, потом опять (через 7 лет) возобновляли "отношения" (громко сказано, "отношения" были только с моей стороны). Но в итоге все закончилось благополучным расставанием Smile .
Хотя, я уверена, что любовь-нелюбовь - это не ТИМное. Вот в подревизного сама я была влюблена по уши.
А, может, - это Еськинское - "по уши влюбляться" во всех подряд?
_________________
А ну ее эту подпись...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Глебушек
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 34
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Запорожье, Украина, Славянский союз
Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 673
СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2007 12:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Екатерина и все писал(а):

А, может, - это Еськинское - "по уши влюбляться" во всех подряд?

Да ну не надо так говорить !!! Smile Абсолютно не во всех подряд, а только в самых лучших!!!
_________________
Глебушек - наш Президент !!!
Глебландская власть + соционификация всей страны !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Skalaria
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 35
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 1783
СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2007 2:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А, может, - это Еськинское - "по уши влюбляться" во всех подряд?


Не знаю насчёт Есей, но Джеки помойму очень влюбчивые Smile И согласна, что бабники.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Екатерина и все
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 49
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Саратов
Зарегистрирован: 05.02.2007
Сообщения: 1098
СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2007 11:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Глебушек
Цитата:
Да ну не надо так говорить !!! Абсолютно не во всех подряд, а только в самых лучших!!!

Да не сказала бы. При том, что влюблена по уши, видишь все недостатки человека (мне все как-то бабники попадаются), но сердцу-то не прикажешь Embarassed
_________________
А ну ее эту подпись...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
GreenMus
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 34
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Санкт-Питер-Бург
Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 656
СообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2007 4:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А, может, - это Еськинское - "по уши влюбляться" во всех подряд?


А не знаете, не Еськинское "по уши влюбляться" в одного и того же, когда уже прошло очень много времени? И видеть сложности, там где их нет?
_________________
You can shine for me
Somebody has to shine for me
It's difficult not to shine for me...
/Martin L.Gore/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Екатерина и все
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 49
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Саратов
Зарегистрирован: 05.02.2007
Сообщения: 1098
СообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2007 8:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эт точно наше!!! Embarassed Very Happy Very Happy Surprised
_________________
А ну ее эту подпись...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Другие интертипные отношения Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron