Психология и соционика :: Просмотр темы - Одомашнивание Гексли
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Одомашнивание Гексли
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22, 23  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Другие интертипные отношения
 
Автор Сообщение
Лесная Соня
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 41
Знак зодиака: Телец
Откуда: ЯНАО
Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 1482
СообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2006 11:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Лена описала своего габена, _любимого_ и _любящего_, а ты описала своего.. Это разные люди."

Да я, собсно, это и сказала............ Very Happy

"А читать эмоции по глазам и по изменившемуся положению тела очень интересно... "

А мне интересно в кафе наблюдать за людьми и гадать: А вот эти - встречаются давно или первое свидание у них? А эти - сослуживцы или пара? А эта ждет подругу или любимого? А по глазам читать эмоции я только у Дона своего умею Smile Они у него в паре с лицом идутWink

"И совершенно не нравятся эмоциональные мужчины во время секса.."

А мне нравятся! Когда знаешь, что ты вот тут поцеловала (погладила, подула) и ему - кайф Smile Когда бурно отзываются на каждое твое движение и ты также отзываешься на его........А так - поцеловала - черти его знает, нравится ему или он обижать меня не хочет.....я интроверт, он интроверт..........еще гадай там Smile

А насчет "постоянное говорение, прыгание, дрыгание, забывание важного и увлекающихся сиюминутным.. нуждающихся в постоянном спасании..." Smile Так ведь и Дюмка среди своих такая же.......(единственно - без постоянного говорения. Это утомляет) и выдержать ее может наверное только нервнобольной ДонSmile Я вот сегодня в обед у любимого спросила: "Ну как ты меня терпишь такую??" На что он философски заметил: "Милая, ты меня своей болтовней....успокаиваешь". Я впала в шокSmile в общем кому чего Smile
_________________
Красивая женщина - это профессия. А все остальное - сплошное любительство (Р. Рождественский)
http://www.librar.ru

Клуб "БлАндинистые ленивые куклы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vermeer
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Откуда: Город холодных ветров...
Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 4599
СообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2006 11:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Он не курит и курящих презирает. И увидев тебя с сигаретой будет молчать невозмутимо. МОЛЧАТЬ. НЕДЕЛЮ.

Very Happy Very Happy Very Happy ППКС
_________________
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vermeer
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Откуда: Город холодных ветров...
Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 4599
СообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2006 12:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
То есть (можно на примере?) пока Габен абстрактно "я поддержу тебя любимая", Дон уже сбегал, съездил, отвез, привез, разгрузил, почистил и порезал. Или нашел того, кто все это сделал. В общем, пока Габ встал с дивана.......

Одна из моих любимых фраз - если проблему не трогать, она решится сама собой. В понимании Габена Дон совершил массу бесполезных действий, в то время когда проблема решалась путем одного трех телефонных звонков и одного сползания с дивана чтобы забрать результат.
_________________
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vermeer
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Откуда: Город холодных ветров...
Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 4599
СообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2006 12:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
При этом я никогда не сомневалась, что любима. Но.....моя натура такова, что я хочу об этом слышать. Сенсорик я "Ну ты же знаешь, что я тебя люблю" - возмущался Габ на мое: "Почему ты со мной не разговариваешь?????"

Тож не стану говорить за всех Габенов, но лично у меня необходимость сказать "я тебя люблю" вызывает панику. Этика же болевая.
_________________
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лесная Соня
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 41
Знак зодиака: Телец
Откуда: ЯНАО
Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 1482
СообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2006 12:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Одна из моих любимых фраз - если проблему не трогать, она решится сама собой. В понимании Габена Дон совершил массу бесполезных действий, в то время когда проблема решалась путем одного трех телефонных звонков и одного сползания с дивана чтобы забрать результат."

Но Дон решил ее быстрее Very Happy Хотя "быстро" - это вообще не из лексикона Габена Very Happy
_________________
Красивая женщина - это профессия. А все остальное - сплошное любительство (Р. Рождественский)
http://www.librar.ru

Клуб "БлАндинистые ленивые куклы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лесная Соня
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 41
Знак зодиака: Телец
Откуда: ЯНАО
Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 1482
СообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2006 12:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Тож не стану говорить за всех Габенов, но лично у меня необходимость сказать "я тебя люблю" вызывает панику. Этика же болевая."

Ну и представь! Мой бывший Габен, услышав мои рассуждения о том, что предложение нужно делать встав на одно колено, усыпав розами, с кольцом в коробочке, "Я тебя люблю"......(ну я с детства мечтала об этом, понимаю, махрово и все такое, но.................., а с ним поделилась просто, от него не ждала этого честно говоря), он сделал все кроме "Я тебя люблю", и когда я заикнулась о том, что: "Ты так и не сказал о том, как ко мне относишься", выдавил :"Я. тебя. люблю".Это был первый и последний раз....... Very Happy А Дон сделал это все без всяких моих рассказов....нутром почуял, что ли.........и каждое утро, просыпаясь, мне необходимо слышать: "Я тебя люблю, солнышко", и ему также........он может днем позвонить на работу и сказать: тебя люблю......ну сенсорик я, чего ж поделаешь.........мне чувствовать надо, слышать.........
_________________
Красивая женщина - это профессия. А все остальное - сплошное любительство (Р. Рождественский)
http://www.librar.ru

Клуб "БлАндинистые ленивые куклы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vermeer
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Откуда: Город холодных ветров...
Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 4599
СообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2006 12:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Но Дон решил ее быстрее Хотя "быстро" - это вообще не из лексикона Габена

Если проблему нужно решить быстро, то Габен ее решит быстро. А если время терпит, то он ее решит с удовольствием. Нафиг ему носиться, портить себе нервы и здоровье, уставать, раздражаться, когда можно сделать неторопливо и обстоятельно, я бы сказал с удовольствием [/quote]
_________________
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
booka
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 53
Знак зодиака: Телец
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 1425
СообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2006 12:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я курила очень долго. 12 лет. Потом произошло какое-то изменение во вкусовом ощущениии и восприятии табака и я легко перестала. Но курила именно потому, что это ВКУСНО. Было... Smile

И сказать " я тебя люблю" мне совсем не трудно. Не знаю, почему - возможно, потому, что я женщина? Мужчине это чуть сложнее? Я не буду говорить это каждый день по 50 раз, но хотя бы в моменты близости, особенно душевной - смогу. Но проще да - просто обнять и прижаться.

Своего сына-Дона обнимаю по несколько раз в день и могу ему говорить "Мой любимый Кукушкинд, (пантуфль)". Так вот как раз именно он смутится сильнее, если я не с полуприколом это скажу (хотя и серьезно!), а если впаду в романтику и буду ему говрить об этом со слезами на глазах (чего я не смогу, кстати) и ожидая в ответ того же...
_________________
Pooh is a real friend. Not like Some - Eeyore, The House at Pooh Corner
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лесная Соня
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 41
Знак зодиака: Телец
Откуда: ЯНАО
Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 1482
СообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2006 3:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А я курила очень долго. 12 лет.

Я шесть. Со школы. А начали жить вместе - бросила без всякого напряга.

Цитата:
Но курила именно потому, что это ВКУСНО. Было...

И я поэтому. Вкусно.

Цитата:
И сказать " я тебя люблю" мне совсем не трудно. Не знаю, почему - возможно, потому, что я женщина? Мужчине это чуть сложнее?


Наверное Very Happy

Цитата:
если впаду в романтику и буду ему говрить об этом со слезами на глазах (чего я не смогу, кстати) и ожидая в ответ того же...

Ну если я со слезами на глазах, то мой Вовка решить, что я чокнулась Very Happy А просто так "Ой солнышко как же я тебя люблю...." в общем позвоню-ка я мужу Smile
_________________
Красивая женщина - это профессия. А все остальное - сплошное любительство (Р. Рождественский)
http://www.librar.ru

Клуб "БлАндинистые ленивые куклы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2006 4:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лесная Соня писал(а):
Цитата:
И совершенно не нравятся эмоциональные мужчины во время секса.."

А мне нравятся! Когда знаешь, что ты вот тут поцеловала (погладила, подула) и ему - кайф :) Когда бурно отзываются на каждое твое движение и ты также отзываешься на его........А так - поцеловала - черти его знает, нравится ему или он обижать меня не хочет.....я интроверт, он интроверт..........еще гадай там :)


А я вижу, как он откликается. :) тело ж реагирует. :) И еще как реагирует.. НЕ только отдельная часть мужского тела, а ВСЕ тело. :)
А если я услышу чуть слышный стон, то.. ОООО! это значит ТАКОЕ удовольствие доставляю... :))
[/quote]
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2006 4:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vermeer писал(а):
Цитата:
Он не курит и курящих презирает. И увидев тебя с сигаретой будет молчать невозмутимо. МОЛЧАТЬ. НЕДЕЛЮ.

:D :D :D ППКС


Ты презираешь _всех_ курящих априори?
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2006 4:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vermeer писал(а):
Цитата:
При этом я никогда не сомневалась, что любима. Но.....моя натура такова, что я хочу об этом слышать. Сенсорик я "Ну ты же знаешь, что я тебя люблю" - возмущался Габ на мое: "Почему ты со мной не разговариваешь?????"

Тож не стану говорить за всех Габенов, но лично у меня необходимость сказать "я тебя люблю" вызывает панику. Этика же болевая.


Думаю тут не в болевой дело.. :) Мужчинам вообще сложнее в чувствах признаваться. Но ты попробуй. :)Когда расспробуешь - остановиться будет ОЧЕНЬ сложно.. (ну.. эт в случае, если чувства есть :)
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лесная Соня
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 41
Знак зодиака: Телец
Откуда: ЯНАО
Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 1482
СообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2006 4:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А я вижу, как он откликается. Smile тело ж реагирует. Smile И еще как реагирует.. НЕ только отдельная часть мужского тела, а ВСЕ тело. Smile
А если я услышу чуть слышный стон, то.. ОООО! это значит ТАКОЕ удовольствие доставляю... Smile)


В общем, каждому свое, что и требовалось..........

Цитата:
Ты презираешь _всех_ курящих априори?

Мой бывший презирал курение как таковое. Соответственно и всех, кто к нему причастенSmile
_________________
Красивая женщина - это профессия. А все остальное - сплошное любительство (Р. Рождественский)
http://www.librar.ru

Клуб "БлАндинистые ленивые куклы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2006 4:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лесная Соня писал(а):
утро, просыпаясь, мне необходимо слышать: "Я тебя люблю, солнышко", и ему также........он может днем позвонить на работу и сказать: тебя люблю......ну сенсорик я, чего ж поделаешь.........мне чувствовать надо, слышать.........


Хм.. я ни разу не сенсорик, но слышать мне это приятно и даже необходимо.. Так что тут не в сенсорике дело.. :) И хоть эта фраза совершенно НИЧЕГО не передает.. (увы...) но за неимением другого способа мы используем этот... :) и когда говоришь ее понимаешь, что и сотой доли не передал чувств... а что делать? Хорошо что оба это понимаем.. и как бы просто принимаем сигнал.. :)) А слова.. что слова.. они нужны, как ласка.. только руками гладят по телу, а словами по сознанию... если можно так сказать.. :)
А вообще круто использовать телепатию.. :) и мы сегодня поняли почему государству не выгодно иметь развитых (не скажу просветленных, но близких к нему) людей. Эт ведь пойдет крахом не только телевидение, а так же телефонные компании по миру пойдут.. :) ну и все те, кто призван служить для коммуникаций...
А откуда такой вывод? Дык мы телефоны имеем, но пользуемся ими практически чтобы сказать друг другу о любви.. а о встречах там всяких чтоб договорится о чем-нить.. для этого есть телепатия, которая в действии.. :)) И каждый раз когда происходит такая встреча именно там, где надо и именно тогда где надо, но совершенно без созванивания и предварительных договоренностей... я не перестаю удивляться.. хотя пора бы уже привыкнуть.. а никак.. :)
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
vermeer
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Откуда: Город холодных ветров...
Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 4599
СообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2006 4:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ты презираешь _всех_ курящих априори?

Там говорилось о конкретном случае. В одном конкретном случае, увидев одного конкретного человека буду таки молчать. Неделю. Кстати, реакция очень точно подмечена. Меня тут не поздравили с 23 февраля (из принципиальных соображений, типа день украинской армии 6 декабря и нечего), так я молчал до 7 марта. Потом совесть заела.
_________________
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Другие интертипные отношения Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22, 23  След.
Страница 21 из 23

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron