Психология и соционика :: Просмотр темы - Макс и Штирлиц
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Макс и Штирлиц
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Другие интертипные отношения
 
Автор Сообщение
Skalaria
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 35
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 1783
СообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2007 3:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще-то ничего никому не должен. Я согласна с такой позицией. Наверено это даже очень хорошо резко прервать отношения, когда они уже теряют всякий смысл.
Просто не всем дано вот так просто уйти Smile Ясно, значит это то ли Максовское, то ли Габенское. Но уж точно не Штирское (имхо).

Цитата:
Не знаю, какое-то время "да буду". С медленным угасанием. А ты?


Это зависит от человека и от сложившейся ситуации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ranger
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 46
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 15.01.2007
Сообщения: 331
СообщениеДобавлено: Сб Фев 10, 2007 2:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skalaria писал(а):

Это зависит от человека и от сложившейся ситуации.

У как тут всё запутанно. Это зависит от твоего отношения к человеку или его к тебе? Ситуация? т.е. если ты чем-то ему обязана будешь уступать, и если наоборот, он тебе обязан, будешь давить? Тут что, идёт в дело общий подсчёт + и - как на чашах правосудия? Что же имеет преймущественное значение в твоём решении?
_________________
Есть только миг, между прошлым и будущим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skalaria
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 35
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 1783
СообщениеДобавлено: Сб Фев 10, 2007 12:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это зависит от того, какие у нас отношения. И вообще по какой причине может быть разрыв. Никаких подсчётов тут нет 8) Просто зависит от того, как сильно я привяна к этому человеку, соотвественно тогда мне будет проще или тяжелее от него уйти. Вот так.

Слушай, а давай сменим тему. Какая-то грузанутая она.
У меня вот вопрос!
Можешь ли ты загадывать на будущее? Т.е. ты ещё точно не знаешь, что будет, но уже можешь всё расчитать и запланировать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ranger
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 46
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 15.01.2007
Сообщения: 331
СообщениеДобавлено: Сб Фев 10, 2007 6:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skalaria писал(а):
Можешь ли ты загадывать на будущее? Т.е. ты ещё точно не знаешь, что будет, но уже можешь всё расчитать и запланировать.

Да, разумеется. Но вариантов обычно не много. Выбрать 2 оптимальных из 5-ти несложно. А в оставшихся 2-х всё решает "быть, или не быть?", и уже выбранный вариант дополняется преймуществами, деталями, тем самым делается ещё более привлекательным. Вообще-то с планированием есть некоторая загвоздка. Всё становится на свои места только когда ясна цель планирования. And what about you? Smile
_________________
Есть только миг, между прошлым и будущим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skalaria
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 35
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 1783
СообщениеДобавлено: Вс Фев 11, 2007 1:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот замечала у Максов, что им очень сложно загадывать на будущее. Они если и планируют, то весьма туманно, может ещё измениться. В особенности, если говорить не на 3 дня вперёд, а на пару месяцев!
Я не люблю загадывать, потому что обязательно сорвётся! Проверено.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ranger
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 46
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 15.01.2007
Сообщения: 331
СообщениеДобавлено: Чт Фев 15, 2007 12:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skalaria писал(а):
Я вот замечала у Максов, что им очень сложно загадывать на будущее. Они если и планируют, то весьма туманно, может ещё измениться. В особенности, если говорить не на 3 дня вперёд, а на пару месяцев!
Я не люблю загадывать, потому что обязательно сорвётся! Проверено.

Мне легче рассуждать вероятностями. Как муравьи каждый тащит соломинку, а в результате общее дело делают. Так и я, если взял дело под контроль, то время становится второстепенным - вода капает - камень точит. Вот это самое - туманно, как раз самое чёткое, просто так отражается положение дел в текущий момент. А планировать что-то конкретное, наверное, это правильно. Только иногда результат разочаровывает. Достигнутого не очень ценю. Нужны новые вершины. Я не хотел бы тратить время на то, у чего я не вижу хоть маленькой перспективы. А ты? Smile
_________________
Есть только миг, между прошлым и будущим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skalaria
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 35
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 1783
СообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2007 12:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максы, а в каком случае вы можете сказать, что обиделись? Я знаю, что Макс вроде никогда не показывает своей обиды. А может эта какая-то манипуляция? Surprised
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ranger
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 46
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 15.01.2007
Сообщения: 331
СообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2007 9:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skalaria писал(а):
Максы, а в каком случае вы можете сказать, что обиделись? Я знаю, что Макс вроде никогда не показывает своей обиды. А может эта какая-то манипуляция? Surprised

Обижаться глупо. Говорить об этом еще смешнее. Очень уж инфантильно. Если я кому и скажу, что обиделся, - это будет признание нанесенного мне оскорбления. Sad
А вот зачем объявлять об этом? Мy be это как вызов.
_________________
Есть только миг, между прошлым и будущим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Екатерина и все
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 49
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Саратов
Зарегистрирован: 05.02.2007
Сообщения: 1098
СообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2007 10:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насколько я знаю, Максы в каких-то серьезных случаях просто перестают общаться с человеком. Как сказал мне один знакомый: "Может, я с ним (с человеком, к которому изменилось вследствие чего-то отношение) и сяду за один стол водку пить, но чекаться не стану. Это точно."
_________________
А ну ее эту подпись...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Hamlet
Админ сайта Гамлетов
Админ сайта Гамлетов
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 35
Знак зодиака: Рак
Откуда: Ленинград
Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 2451
СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2007 9:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ranger писал(а):
Skalaria писал(а):
Максы, а в каком случае вы можете сказать, что обиделись? Я знаю, что Макс вроде никогда не показывает своей обиды. А может эта какая-то манипуляция? Surprised

Обижаться глупо. Говорить об этом еще смешнее. Очень уж инфантильно. Если я кому и скажу, что обиделся, - это будет признание нанесенного мне оскорбления. Sad
А вот зачем объявлять об этом? Мy be это как вызов.

Придерживаюсь такого же мнения...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skalaria
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 35
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 1783
СообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2007 4:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ясно, значит, если Макс говорит, что обидно ему, тогда эт серьёзно! Лучше наверно не наступать на те же грабли!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
GreenMus
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 34
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Санкт-Питер-Бург
Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 656
СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2007 9:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люди, помогите отличить Максу от Штирки. В чем их кардинальное различие в общении? Вот например, кому более свойственны односложные ответы, упрямство в споре, ирония, "материнская" любовь к животным?
_________________
You can shine for me
Somebody has to shine for me
It's difficult not to shine for me...
/Martin L.Gore/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Рррыбка
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 51
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 06.07.2006
Сообщения: 312
СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 10:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Штирка -экстравет в отличии от Максимки.
Любовь к животным - это не ТИМное. Штирки более энергичные, могут наорать непонятно почему.
Максы споко-о-йные, ровные в общении, негативные эмоции стараются не выражать. Но упрямые. К своей цели прут спокойно как танки.
С Максами мне хорошо Smile А со Штирами Surprised
_________________
Весь день не спишь, всю ночь не ешь, конечно устаешь!

Зачем делать завтра то, что можно сделать через год?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skalaria
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 35
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 1783
СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 12:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Штирки более энергичные, могут наорать непонятно почему.


Sad Я всегда знаю почему ору. Но вооюще-то согласна, что когда плохое настроение, то могу и просто так покричать.

Цитата:
Максы споко-о-йные, ровные в общении, негативные эмоции стараются не выражать. Но упрямые. К своей цели прут спокойно как танки.


Вот это точно! Они прут к цели спокойно, а Штирки тоже прут, но пробивая лбом всё на своём пути. И тут уже ничего не может помешать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ranger
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 46
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 15.01.2007
Сообщения: 331
СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2007 10:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GreenMus писал(а):
Люди, помогите отличить Максу от Штирки. В чем их кардинальное различие в общении? Вот например, кому более свойственны односложные ответы, упрямство в споре, ирония, "материнская" любовь к животным?

Штирлиц никогда не сидит без дела. Работа для него всегда с большой буквы и на ведущей позиции (с нею по значимости может поспорить только Семья (причем тоже с большой буквы)). Максимы же больше ориентированы на свои личностные интересы. Они работают ради достижения какой-то конкретной цели (денег, карьерного роста и т.д.), а не потому, что не знают как это можно жить и не работать.
Штирлицы не считают себя конфликтными людьми, хотя прекрасно умеют постоять за себя и за близких. Максы ведут себя так, что у окружающих изначально пропадает охота им перечить (как правило, они производят впечатление "авианосца", очень весомой фигуры, с которой невозможно не считаться).
Если Штирлиц чем-то недоволен, он скажет об этом тут же "не отходя от кассы". Максу требуется некоторое время "для разгона".
И последнее, если Штирла довести, то его ярость сметет все на своем пути. Максы если свирепеют, то месть будет долгой и последовательной как разгром на шахматном поле в 99 ходов!
_________________
Есть только миг, между прошлым и будущим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Другие интертипные отношения Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron