Психология и соционика :: Просмотр темы - Уверенность!
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Уверенность!
На страницу Пред.  1, 2
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Психология эмоций
 
Автор Сообщение
Лесная Соня
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 41
Знак зодиака: Телец
Откуда: ЯНАО
Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 1482
СообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2007 10:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

от наличия у меня денег (свободных) (т.е. которые я могу потратить по своему усмотрению), от того, как я выгляжу. От того, как ко мне относятся небезразличные мне люди.
_________________
Красивая женщина - это профессия. А все остальное - сплошное любительство (Р. Рождественский)
http://www.librar.ru

Клуб "БлАндинистые ленивые куклы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Так
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 52
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 04.10.2006
Сообщения: 975
СообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2007 10:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя уверенность в себе зависит от того, насколько частые и/или насколько серьёзные ошибки я совершаю. Постепенно растёт и приближается к оптимальной, то есть к реалистическом взгляду (не заниженному и не завышенному). Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Silrael
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 38
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщения: 3385
СообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2007 11:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Моя уверенность в себе зависит от того, насколько частые и/или насколько серьёзные ошибки я совершаю.

робеспьеровский негативизм? Smile
_________________
I didn't know that
You were so cold and
You needed someone to show you the way

What meant to be will always find its way

"Водить Гамлета в театр - все равно, что ехать в Тулу со своим самоваром" (с) Алексище

Клуб "Сеня и Силя". Friends Только для "узкого круга ограниченных людей" Drinks or Beer
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nonhuman-girl
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Возраст: 40
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 21.04.2007
Сообщения: 812
СообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2007 4:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уффф... я в шоке от ответов Shocked
А тема замечательная и показательная.

Оказывается, что у большинства отвечающих уверенность состоит из = денег + внешнего вида + одежды + настроения + отношения окружающих.
Выходит, что попади вы в место, где у вас не будет денег, хорошей одежды, а окружающие будут отноиться к вам негативно, у вас исчезнет сначала настроение, а следом и уверенность в себе? Выходит, что у вас не будет уверенности в том, что вы сможете благодаря своем уму, внутренним и душевным качествам заработать еще больше денег, подружиться с людьми, создать семью?

Оказывается вот так просто лишить человека веры в себя!!! Surprised

ЗЫ: пошла медитировать на - "я не то...", "я не то...", "я не то..."

ЗЫ2:"Ты — это не твоя работа. Ты – это не сколько денег у тебя на счету в банке. Ты – это не машина, которую ты водишь. Ты – это не содержимое твоего кошелька. Ты – это не ключи от машины, мать твою..." (с) "Бойцовский клуб" Ч. Паланик
_________________
«В геометрии точка – это только начало…» (с)
Фасеточное мышление – состояние сознания, при котором у тебя на любой вопрос несколько точек зрения одновременно…
концерт МUSE: «Секс, космос и hysteria, вместе взятые Какая-то оргия, где все счастливы » (с) Марина Федосеева ака bagira_
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лесная Соня
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 41
Знак зодиака: Телец
Откуда: ЯНАО
Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 1482
СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2007 5:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nonhuman-girl
а что ты так разнервничалась-то? Smile
Ну живем мы в таком мире, где судят по одежке, ты этого не знала?
Цитата:
Выходит, что попади вы в место, где у вас не будет денег, хорошей одежды, а окружающие будут отноиться к вам негативно, у вас исчезнет сначала настроение, а следом и уверенность в себе? Выходит, что у вас не будет уверенности в том, что вы сможете благодаря своем уму, внутренним и душевным качествам заработать еще больше денег, подружиться с людьми, создать семью?

По-моему, первая и вторая части утверждения никак не связаны.
Да, я чувствую себя уверенно, когда я хорошо одета и нравлюсь себе, когда я успела утром сделать нормальную прическу Very Happy
Семья у меня создана, и не в последнюю очередь из-за моих внутренних качеств. Да вот только одна беда- сначала идет картинка. Ты воспринимаешь человека визуально - как он выглядит, аудиально - что и как он говорит, обонятельно - чем он пахнет. А уж потом - если он тебе приятен внешне - раскрываешь его богатый внутренний мир Smile
Или тебе этот внутренний мир сразу в глаза бросается? Smile
Цитата:
"Ты — это не твоя работа. Ты – это не сколько денег у тебя на счету в банке. Ты – это не машина, которую ты водишь. Ты – это не содержимое твоего кошелька. Ты – это не ключи от машины, мать твою..." (с) "Бойцовский клуб" Ч. Паланик

Я в курсе, спасибо Smile По-моему, здесь никто себя и не отождествлял с подобным. Я - это я. Но чувствую я себя увереннее именно с деньгами, с работой, с машиной и прочим. Ты - нет? Smile
_________________
Красивая женщина - это профессия. А все остальное - сплошное любительство (Р. Рождественский)
http://www.librar.ru

Клуб "БлАндинистые ленивые куклы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Так
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 52
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 04.10.2006
Сообщения: 975
СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2007 9:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nonhuman-girl писал(а):
Выходит, что попади вы в место, где у вас не будет денег, хорошей одежды, а окружающие будут отноиться к вам негативно, у вас исчезнет сначала настроение, а следом и уверенность в себе?

Дык это достаточно общеизвестно; большинство людей ещё находятся в стадии психологического детства, то есть в том числе когда ещё есть сильная зависимость от обладания определёнными внешними благами. Smile Я это просто принял как факт, и обычно действую, исходя из этого, поэтому редко разочаровываюсь в людях (так как практически не очаровываюсь). Smile
А Паланик формулу "я не..." взял из психотерапии, которая, в свою очередь взяла её суть из буддизма. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MMAI
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 49
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.06.2006
Сообщения: 1978
СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2007 10:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так писал(а):
Моя уверенность в себе зависит от того, насколько частые и/или насколько серьёзные ошибки я совершаю. Постепенно растёт и приближается к оптимальной, то есть к реалистическом взгляду (не заниженному и не завышенному). Smile


Пожалуй, соглашусь.
Ещё бывает важна поддержка, одобрение компетентного человека в том деле, которое считаю для себя важным, но в котором не являюсь асом. То есть трезвый и объективный взгляд со стороны.
Деньги и прочая внешняя мишура - не влияют никоим образом.
_________________
Cogito, ergo, sum.
http://www.monvizh.narod.ru - мой сайт
http://blogs.mail.ru/mail/mmai/ - мой блог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Жись
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 39
Знак зодиака: Лев
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 09.02.2007
Сообщения: 349
СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2007 7:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя зависимость зависит от того, могу ли я противостоять давлению людей. Вот сегодня на работе опять на шею сели и самооценка ушла....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Психология эмоций Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron