Психология и соционика :: Просмотр темы - Кто хочет стать модератором на англоязычном Социофоруме?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Кто хочет стать модератором на англоязычном Социофоруме?

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Психологи и соционики
 
Автор Сообщение
Oleg
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 46
Знак зодиака: Лев
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 09.10.2005
Сообщения: 5782
СообщениеДобавлено: Вс Фев 25, 2007 12:38 am    Заголовок сообщения: Кто хочет стать модератором на англоязычном Социофоруме? Ответить с цитатой

Четыре новых англоязычных соционических проекта


Весной мы планируем запустить четыре англоязычных проекта:
- наши описания соционических типов на английском языке
- тесты по соционике на английском
- англоязычную версию сайта знакомств Sociolove
- англоязычную версию соционического форума Socioforum

В отдаленном будущем после того, как сайты всех соционических ТИМов будут созданы, возможно и они будут переведены на английский язык.

Все эти проекты будут нацелены на популяризацию соционики в Европе и США.

Раскрутка будет вестись по всем основным поисковикам мира: Google, Yahoo, MSN, AltaVista и так далее. Возможно, что посещаемость там через год-два станет выше, чем на наших русскоязычных ресурсах. По крайней мере, я постараюсь это реализовать.

Пока идет подготовка к запуску хотелось бы услышать ваши пожелания по тому, какие разделы стоит сделать на англоязычной версии Sociolove, а также хочет ли кто-нибудь стать там модератором?

Для того чтобы стать модератором на англоязычной версии Социофорума нужно хорошо владеть английским и разбираться в соционике, психологии или социологии. Для модерирования разделов, не связанных с наукой достаточно хорошего знания английского языка.

Вобщем хотелось бы узнать, будет ли кто-нибудь там общаться? Насколько вам интересна эта идея?
_________________
танцы, английский язык, знакомства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Iceman
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 40
Знак зодиака: Овен
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 577
СообщениеДобавлено: Вс Фев 25, 2007 11:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

предлагаю кандидатуру Рика Razz
_________________

Модератор не всегда прав, но он всегда модератор.

ШГС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Oleg
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 46
Знак зодиака: Лев
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 09.10.2005
Сообщения: 5782
СообщениеДобавлено: Вс Фев 25, 2007 8:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iceman, если Рик сам захочет, то я конечно за Smile
_________________
танцы, английский язык, знакомства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Рик Делонг
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гексли
Возраст: 46
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 120
СообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2007 12:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за предложение, но ... такая работа будет отвлекать меня от другой работы. К тому же, при желании я мог бы в любой момент создать популярный соционический форум на собственном сайте, но я этого не сделал. Предпочитаю формат блога, где читатели могут оставлять комментарии только по начатым мной темам. Массовый форум - это не моя стихия.

Мое главное пожелание к этим проектам: не косить под MBTI! Пожалуйста! Нам всем от этого будет труднее потом. Не создавайте впечатление, что соционика = MBTI + интертипные отношения. Будет такой соблазн, т.к. таким образом можно будет привлечь больше траффика за счет таких часто запрашиваемых терминов как INTJ, ENTP и т.д. Но это даст лишь кратковременные результаты. Уже есть такие сайты, сильно привязывающие соционику к типологии Мейерс-бриггс, и приходится дистанцироваться от них. Но Вам решать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лытов
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 49
Знак зодиака: Рак
Откуда: СПб, Озерки
Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 1159
СообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2007 1:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Присоединяюсь к Рику. MBTI начинала с положений, довольно близких к соционике, но постепенно выродилась в кирсианство, где даже модель как таковая роли не играет, только бинарные признаки. Нужно явно противопоставить соционику если не типологии Майерс-Бриггс в целом, то, по крайней мере, кирсианцам.

И ещё важный аспект, о котором Рик забыл упомянуть. На Западе, с нелёгкой руки Сергея Ганина, многие думают, что соционика - это "визуальная идентификация", что именно этим она в первую очередь и отличается от типологии Майерс-Бриггс.

Олег, я думаю, что на этом форуме ты модератора можешь не найти. Попробуй потусоваться или хотя бы просто понаблюдать вот на этом форуме:
http://the16types.no-ip.info/forums/index.php

Может быть, там найдёшь.
А может, Цвет времени согласится.
_________________
Социализм и религия - родные брат и сестра. Они оба недооценивают биологическую природу человека.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Психологи и соционики Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron