Психология и соционика :: Просмотр темы - Книга Миронова - Стояловой: Типы и прототипы: Писатели.
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Книга Миронова - Стояловой: Типы и прототипы: Писатели.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование
 
Автор Сообщение
Сам себе профессор
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гексли
Возраст: 53
Знак зодиака: Овен
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 30.11.2006
Сообщения: 290
СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2007 11:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

brr
Цитата:
ТИМ - это именно состояние Психики, то есть Души.
Не просто состояние, а состояние он-лайн.
Состояние на данный конкретный момент времени.

Цитата:
ТИМ - это не диагноз. ТИМ - это ответ Психики на поставленную перед ней задачу...


Мне кажется, что это противоречит и Юнгу и Аушуре и вообще всем соционическим текстам, которые я читал.

Я бы предложил рассматривать ТИМ, как некоторое состояние, к которому психика стремится сама по себе.

Цитата:
Я - это мое Сознание.

А ради чего Вы ассоциируете себя со своим сознанием?
А если Вы перестаните ассоциировать себя с Вашим сознанием или например будете ассоциировать себя еще с чем-нибудь (например с телом), как изменятся Ваши теории?
_________________
www.tomyself.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
brr
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 48
Знак зодиака: Весы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 20.07.2006
Сообщения: 1167
СообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2007 12:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Профессор,

Цитата:
Мне кажется, что это противоречит и Юнгу и Аушуре и вообще всем соционическим текстам, которые я читал.


Да, тебе верно кажется.

Цитата:
Я бы предложил рассматривать ТИМ, как некоторое состояние, к которому психика стремится сама по себе.


Кто бы спорил, Психика всегда имеет некий ТИМ.
ТИМа нет только у трупа.
Про сон и кому пока ничего сказать не могу...
_________________
Человек использует 12,5 % возможностей своего мозга. Зачем нужны остальные 87,5 ?! Наверное, чтобы летать...

Мозг как парашют, лучше работает в раскрытом состоянии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cosmos
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 47
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 31.08.2006
Сообщения: 1204
СообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2007 8:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

brr писал(а):

По моей теории socionics_function-ик может аппелировать только тем, что уже лежит в его БД... Потому что только этот, проверенный и устаканенный массив данных имеет для него ценность, и только ему он доверяет.

А socionics_function-ка для него лишь способ формирования этой socionics_function-ой БД.

А для меня наоборот, важен процесс кумекания. И поэтому мои мысли не успевают ассимилироваться, разложиться по socionics_function-им полочкам мышленческой БД. Лишь потом, со временем каждый кубик знаний занимает свое место в моей Логической БД. Прикольно. Так вот почему Джеки такие быстрые... Клевый вывод!!! Спасибо. Very Happy

Доля правды в таком рассуждении, наверное, есть.
И что Джеки быстрее в данном контексте, чем Робы, пожалуй, правда.
Однако ж ничего просто так не бывает. За скорость можно расплатиться сбором вместе с фактами артефактов Wink

brr писал(а):

Получается, что для socionics_function-ов важна инфа сама по себе.
А для socionics_function важен процесс работы с этой инфой - кумекание.

Не думаю. Оба описанных тобой процесса - это БЛ.
ЧЛ - скорее сбор фактов и практическое применение.

brr писал(а):

Вот, посылка про ассимиляцию ПФ и рабство от Эго здесь...
http://bookap.by.ru/socionica/franc/gl10.shtm

С трудом Марии-Луизы фон Франц знаком. На сайте ВШС несколько месяцев назад читал. Как раз из обсуждения в ветке про "Базис Юнга и соц. аспекты" туда пришел.
Но там нет ничего про смену ТИМа! Насколько я понял, описывая "средний уровень", фон Франц говорит о том, что человек не является ни одним ТИМом, а просто пользуется любой из функцией, когда она понадобится. И ссылка на дзен-буддизм очень даже кстати. Еще лет 10 назад, читая про восточные духовные методики (йога, дзен), я понял, что человек, переживший просветление (самадхи, инсайт), уже отличается от обычного человека. Правда, трудно себе представляю такого человека среди обычной жизни.

Вообще, если говорить о Юнге и его последователях, во время чтения не оставляет мысль о каком-то мистицизме. К сожалению, мне довольно трудно выразить мысль (жаль, что невозможно ее прямиком сформулировать во время чтения).
Елочка подтвердит, что я говорил о том, что Юнг для меня больший авторитет, нежели Аушра со товарищи-соционики.
Но есть в трудах Юнга и компании вещи, которые проходят мимо моего сознания и вызывают скорее недоумение. В этом плане Аушра гораздо приземленнее, хотя там свои тараканы (4-тактный двигатель, etc.) есть.
Вот эти отсылки к сновидениям, каким-то древним выкрутасам про колесницу, алхимию... brr, тебе часто приходит во сне подчиненная функция в виде чего-нибудь? Ты вообще свои сны помнишь, анализируешь?
Сюрреализм, нереальность, мистицизм, граничащий с сумашествием, - вот слова, которые довольно точно описывают мое впечатление при чтении трактата о подчиненной функции. Складывается такое ощущение, что фон Франц говорит о вещах, которые в обычной жизни не встречаются! Как будто они с Юнгом жили в другой жизни среди абсолютно других людей. Я уж, грешным делом, думаю, уж не сказалось ли то, что Юнг работал с не совсем здоровыми людьми Confused
Я верю в проблемность слабых функций. Лично мне и сенсорная, и эмоциональная сторона доставляют по жизни лишние проблемы. Но не настолько же, чтобы переходить во всякие сны и прочие мистические формы!
(Хотя тут, конечно, можно сказать, что мои слабые функции все ж не настолько проблематичные, чтобы пока превращаться во всяких монстров)

В итоге я придерживаюсь точки зрения на ПФ скорее юнговской. Помнишь, в базисе Юнга договорились о том, что функции в сознании одной вертности? Что-то в этом есть. И Таланов копает в том же направлении.
Но все эти мистические изыски про ПФ, про ассимиляцию подчиненной... Surprised
Я допускаю, что на Востоке люди умеют что-то вытворять со своим сознанием. Но в таком случае, для меня лично описание сего феномена в изложении фон Франц получилось чертовски неудачно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
brr
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 48
Знак зодиака: Весы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 20.07.2006
Сообщения: 1167
СообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2007 8:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cosmos,

Цитата:
....За скорость можно расплатиться сбором вместе с фактами артефактов Wink


Ну да, именно об этой издержке Джеков я и писал. Smile
Но ничего страшного в этом нет...
Если "это" - факт, то он очень точно и крепко встает в БД.
Если "это" - артефакт, то он не только не встает в БД, но и очень быстро вытесняется другим, более вменяемым "фактом". Smile

Цитата:
Не думаю. Оба описанных тобой процесса - это БЛ.
ЧЛ - скорее сбор фактов и практическое применение.

Соционические книжки я и сам читаю...

Цитата:
С трудом Марии-Луизы фон Франц знаком. На сайте ВШС несколько месяцев назад читал. Как раз из обсуждения в ветке про "Базис Юнга и соц. аспекты" туда пришел.
Но там нет ничего про смену ТИМа! Насколько я понял, описывая "средний уровень", фон Франц говорит о том, что человек не является ни одним ТИМом, а просто пользуется любой из функцией, когда она понадобится. И ссылка на дзен-буддизм очень даже кстати. Еще лет 10 назад, читая про восточные духовные методики (йога, дзен), я понял, что человек, переживший просветление (самадхи, инсайт), уже отличается от обычного человека. Правда, трудно себе представляю такого человека среди обычной жизни.

Вообще, если говорить о Юнге и его последователях, во время чтения не оставляет мысль о каком-то мистицизме. К сожалению, мне довольно трудно выразить мысль (жаль, что невозможно ее прямиком сформулировать во время чтения).
Елочка подтвердит, что я говорил о том, что Юнг для меня больший авторитет, нежели Аушра со товарищи-соционики.
Но есть в трудах Юнга и компании вещи, которые проходят мимо моего сознания и вызывают скорее недоумение. В этом плане Аушра гораздо приземленнее, хотя там свои тараканы (4-тактный двигатель, etc.) есть.


Космос, я только сегодня думал о том, как и почему мозг синтезирует неочевидные на первый взгляд выводы...
Да, о смене ТИМ там ничего не сказано. Но, эта статья очень органично легла в структуру моих размышлений о "природе ТИМа". Франц очень точно описала то, о чем я сам думал, но не знал, как это сказать... Smile

Цитата:
Вот эти отсылки к сновидениям, каким-то древним выкрутасам про колесницу, алхимию... brr, тебе часто приходит во сне подчиненная функция в виде чего-нибудь? Ты вообще свои сны помнишь, анализируешь?
Сюрреализм, нереальность, мистицизм, граничащий с сумашествием, - вот слова, которые довольно точно описывают мое впечатление при чтении трактата о подчиненной функции. Складывается такое ощущение, что фон Франц говорит о вещах, которые в обычной жизни не встречаются! Как будто они с Юнгом жили в другой жизни среди абсолютно других людей. Я уж, грешным делом, думаю, уж не сказалось ли то, что Юнг работал с не совсем здоровыми людьми Confused


Сны помню, иногда немножечко анализирую.
Интерпретацией своих снов на Подчиненную не занимаюсь. Не умею.

Ты не спеши критиковать Юнга и Ко. Скорее всего, мы просто еще не понимаеим их высоту. Когда тебе нужно будет перевести свою Подчиненную с языка символов на обычный язык, то ты сразу все поймешь...

Цитата:
В итоге я придерживаюсь точки зрения на ПФ скорее юнговской. Помнишь, в базисе Юнга договорились о том, что функции в сознании одной вертности? Что-то в этом есть. И Таланов копает в том же направлении.
Но все эти мистические изыски про ПФ, про ассимиляцию подчиненной... Surprised
Я допускаю, что на Востоке люди умеют что-то вытворять со своим сознанием. Но в таком случае, для меня лично описание сего феномена в изложении фон Франц получилось чертовски неудачно.


1. Про вертность я щас ушел копать в другую, несоционическую сторону.
2. ИМХО, в Соционике мистики НАМНОГО больше, нежели в творчестве Юнга и Ко.
3. На Востоке живут обычные люди, просто их сознание менее отехнокрачено. Думаю, тут вопрос не в проблеме "Восток-Запад", а в том, верит чел в существование Бога или нет. По моему глубокому убеждению, Психология неразрывно связана с проблематикой Веры. Решение проблемы Веры автоматически решает многие и многие личностные проблемы человека.
_________________
Человек использует 12,5 % возможностей своего мозга. Зачем нужны остальные 87,5 ?! Наверное, чтобы летать...

Мозг как парашют, лучше работает в раскрытом состоянии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gita
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 48
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 06.10.2006
Сообщения: 578
СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2007 12:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот, наконец-то и до наших краёв дошла новинка, в прошлую пятницу купила «Писателей» на книжном рынке Петровка (за 48 гривен – недёшево для книжки в 220 страниц и в мягком переплёте, столько же стоит, например, новый капитальный учебник В.В. Левицкого «Основы германистики», 520 страниц, издан в Виннице под грифом Министерства образования и науки, тираж 1000 экземпляров, превосходная полиграфия, не говоря уж о научной ценности и занимательности изложения материала).
Правда, не совсем понятно, к какой именно книжной категории относятся «Писатели»… С одной стороны, в конце объяснений к «Терминологическому словарю» на с. 203 авторы указывают: «Необходимо также отметить, что в отличие от работы [37] (то есть «Семантики»), эта книга не является научным трудом, и формулировки признаков Рейнина по возможности упрощались, чтобы максимально облегчить их понимание и восприятие». Да и в «Благодарностях» на с.4 речь идёт об «интерпретации, насыщенной искрометным юмором», который и «задал тон всей книге». В строго научных изданиях искрометному юмору не место по определению – стало быть, «Писатели» - издание «научно-популярное», адаптированное для «массового читателя» (о чём свидетельствует и тираж 1500 экземпляров – втрое больше, чем для «Семантики», видимо, авторы рассчитывают на хороший рынок сбыта).
Но с другой стороны и во «Введении», и в основном тексте часто подаются ссылки на «Семантику» и разработанную Питерской РГ методику типирования, да и на обороте обложки Владимир Миронов очень даже серьёзно расценивает свою работу и заявляет: «Это – уникальная возможность дальнейшего изучения признаков Рейнина, понимания их сути».
Стало быть, «и нашим – и вашим», первый опыт применения теории на практике (не считая тренингов и типирования живых особ по форумным сообщениям, в книге определяются типы «теней минувшего» по текстам, ну и мемуары цитируются на всю катушку, хотя в предисловии заявлено, что свидетельствам современников доверять нельзя, и они используются в качестве вспомогательного материала).
В общем, эту книгу действительно правомерно расценивать как прямое продолжение «Семантики» (и в отличие от «Семантики» текст содержит достаточно подробное изложение «логики мыслительного процесса» при типировании, после прочтения мне стало понятным многое из того, о чём по «Семантике» можно было только интуитивно догадываться). На сегодняшний день уже девять человек попросили меня прорецензировать «Писателей», в том числе два члена НСО и один из модераторов этого форума, да и на форуме Центра Миронова интерес в наличии:
Елена Ерыкалина писал(а):
С интересом ждем, только вот во всех Ваших сообщениях белой логики столько, что лично меня вырубает после прочтения первых нескольких ... Laughing Будь то специальный тект, либо размышления "за жизнь" Wink


Учитывая всё вышесказанное, я решила прорецензировать «Писателей» в двух ипостасях (или же в поле двух информационных аспектов), чтобы было «и нашим, и вашим». Первая часть рецензии будет написана преимущественно в аспекте БЛ – для тех читателей, которые всерьёз интересуются возможностью применения лингвистических методов в соционике, эту часть отнюдь не рекомендуется читать особам, воспринимающим нахождение в тотальном потоке БЛ как некомфортное. Вторая часть будет написана преимущественно в аспекте ЧЭ, минимум логики, максимум фантазии и юмора (не рекомендуется читать особам, ощущающим дискомфорт от насыщенного энергетического потока ЧЭ, равно же всем, лишённым чувства юмора).
И не говорите потом, что вас не предупреждали о возможном моральном ущербе от чтения! Surprised

Сроку на составление + художественное оформление рецензии даю себе две недели (учитывая занятость на основной работе + продолжение семантических изысканий по аспектам).
Ну и под конец – поделюсь своей непосредственной эмоциональной реакцией «сразу по прочтении», почему-то всплыло в памяти полузабытое оригинальное стихотворение И.В. Гёте, отыскала русский перевод Бориса Заходера и выкладываю его здесь (не рекомендуется читать особам с выраженной негативной реакцией на информационный поток по аспектам ЧЛ и БС):


НА БАЗАРЕ

Где найти хоть одного
В этой, нынешней артели,
Кто покажет мастерство,
Попотев, как мы потели?

Тяп да ляп – готов герой.
Видно по походке –
Модный у сапог покрой,
Только нет подмётки!

Нынче каждый заучил,
Что любой сапожник,
Что бы, как бы ни строчил –
Он уже художник!

Что ж, гони гнилой товар!
Сам себя обманешь:
Сбудешь с рук – на то базар!
Мастером не станешь.

Осторожней, молодёжь!
Берегись дешёвки!
Босиком гулять пойдёшь
В рыночной обновке.

_________________
Gaudeamus igitur,
juvenes dum sumus Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Козин
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 63
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 02.03.2007
Сообщения: 825
СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2007 12:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сам себе профессор писал(а):


Я бы предложил рассматривать ТИМ, как некоторое состояние, к которому психика стремится сама по себе.


Ай, молодца Сам себе.
Именно что ТИМ - иерархия мотиваций индивидуума.

А с "душой", други, пожалуйте в церковь, или к психиатору.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
brr
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 48
Знак зодиака: Весы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 20.07.2006
Сообщения: 1167
СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2007 1:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Козин писал(а):
Сам себе профессор писал(а):


Я бы предложил рассматривать ТИМ, как некоторое состояние, к которому психика стремится сама по себе.


Ай, молодца Сам себе.
Именно что ТИМ - иерархия мотиваций индивидуума.

А с "душой", други, пожалуйте в церковь, или к психиатору.


Добрый, добрый мистер Козин Smile

А вот интересно, как вы понимаете, что у вас есть Душа?
По каким таким признакам вы ее идентифицируете?

Ну, вот пришли вы к батюшке, или к психиатру...
И о чем вы будете с ними говорить?
Ясно, что не о ТИМе... О чем же....?
_________________
Человек использует 12,5 % возможностей своего мозга. Зачем нужны остальные 87,5 ?! Наверное, чтобы летать...

Мозг как парашют, лучше работает в раскрытом состоянии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 30.06.2006
Сообщения: 1659
СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2007 2:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gita писал(а):
Ну вот, наконец-то и до наших краёв дошла новинка, в прошлую пятницу купила «Писателей» на книжном рынке Петровка (за 48 гривен – недёшево для книжки в 220 страниц и в мягком переплёте, столько же стоит, например, новый капитальный учебник В.В. Левицкого «Основы германистики», 520 страниц, издан в Виннице под грифом Министерства образования и науки, тираж 1000 экземпляров, превосходная полиграфия, не говоря уж о научной ценности и занимательности изложения материала).
Правда, не совсем понятно, к какой именно книжной категории относятся «Писатели»… С одной стороны, в конце объяснений к «Терминологическому словарю» на с. 203 авторы указывают: «Необходимо также отметить, что в отличие от работы [37] (то есть «Семантики»), эта книга не является научным трудом, и формулировки признаков Рейнина по возможности упрощались, чтобы максимально облегчить их понимание и восприятие». Да и в «Благодарностях» на с.4 речь идёт об «интерпретации, насыщенной искрометным юмором», который и «задал тон всей книге». В строго научных изданиях искрометному юмору не место по определению – стало быть, «Писатели» - издание «научно-популярное», адаптированное для «массового читателя» (о чём свидетельствует и тираж 1500 экземпляров – втрое больше, чем для «Семантики», видимо, авторы рассчитывают на хороший рынок сбыта).
Но с другой стороны и во «Введении», и в основном тексте часто подаются ссылки на «Семантику» и разработанную Питерской РГ методику типирования, да и на обороте обложки Владимир Миронов очень даже серьёзно расценивает свою работу и заявляет: «Это – уникальная возможность дальнейшего изучения признаков Рейнина, понимания их сути».
Стало быть, «и нашим – и вашим», первый опыт применения теории на практике (не считая тренингов и типирования живых особ по форумным сообщениям, в книге определяются типы «теней минувшего» по текстам, ну и мемуары цитируются на всю катушку, хотя в предисловии заявлено, что свидетельствам современников доверять нельзя, и они используются в качестве вспомогательного материала).
В общем, эту книгу действительно правомерно расценивать как прямое продолжение «Семантики» (и в отличие от «Семантики» текст содержит достаточно подробное изложение «логики мыслительного процесса» при типировании, после прочтения мне стало понятным многое из того, о чём по «Семантике» можно было только интуитивно догадываться). На сегодняшний день уже девять человек попросили меня прорецензировать «Писателей», в том числе два члена НСО и один из модераторов этого форума, да и на форуме Центра Миронова интерес в наличии:
Елена Ерыкалина писал(а):
С интересом ждем, только вот во всех Ваших сообщениях белой логики столько, что лично меня вырубает после прочтения первых нескольких ... Laughing Будь то специальный тект, либо размышления "за жизнь" Wink


Учитывая всё вышесказанное, я решила прорецензировать «Писателей» в двух ипостасях (или же в поле двух информационных аспектов), чтобы было «и нашим, и вашим». Первая часть рецензии будет написана преимущественно в аспекте БЛ – для тех читателей, которые всерьёз интересуются возможностью применения лингвистических методов в соционике, эту часть отнюдь не рекомендуется читать особам, воспринимающим нахождение в тотальном потоке БЛ как некомфортное. Вторая часть будет написана преимущественно в аспекте ЧЭ, минимум логики, максимум фантазии и юмора (не рекомендуется читать особам, ощущающим дискомфорт от насыщенного энергетического потока ЧЭ, равно же всем, лишённым чувства юмора).
И не говорите потом, что вас не предупреждали о возможном моральном ущербе от чтения! Surprised

Сроку на составление + художественное оформление рецензии даю себе две недели (учитывая занятость на основной работе + продолжение семантических изысканий по аспектам).
Ну и под конец – поделюсь своей непосредственной эмоциональной реакцией «сразу по прочтении», почему-то всплыло в памяти полузабытое оригинальное стихотворение И.В. Гёте, отыскала русский перевод Бориса Заходера и выкладываю его здесь (не рекомендуется читать особам с выраженной негативной реакцией на информационный поток по аспектам ЧЛ и БС):


НА БАЗАРЕ

Где найти хоть одного
В этой, нынешней артели,
Кто покажет мастерство,
Попотев, как мы потели?

Тяп да ляп – готов герой.
Видно по походке –
Модный у сапог покрой,
Только нет подмётки!

Нынче каждый заучил,
Что любой сапожник,
Что бы, как бы ни строчил –
Он уже художник!

Что ж, гони гнилой товар!
Сам себя обманешь:
Сбудешь с рук – на то базар!
Мастером не станешь.

Осторожней, молодёжь!
Берегись дешёвки!
Босиком гулять пойдёшь
В рыночной обновке.


Любопытно, а какой курс у гривны? На презентации эта книжка стоила 150 рублей.

Мне она очень понравилась, фактически это реальный учебник по типированию с помощью ПР и отлично работает в паре с "Семантикой".
_________________
Типирую по фотографиям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пепси
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 46
Знак зодиака: Рак
Откуда: Киров
Зарегистрирован: 29.09.2006
Сообщения: 88
СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2007 2:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gita писал(а):


НА БАЗАРЕ

Где найти хоть одного
В этой, нынешней артели,
Кто покажет мастерство,
Попотев, как мы потели?

Тяп да ляп – готов герой.
Видно по походке –
Модный у сапог покрой,
Только нет подмётки!

Нынче каждый заучил,
Что любой сапожник,
Что бы, как бы ни строчил –
Он уже художник!

Что ж, гони гнилой товар!
Сам себя обманешь:
Сбудешь с рук – на то базар!
Мастером не станешь.

Осторожней, молодёжь!
Берегись дешёвки!
Босиком гулять пойдёшь
В рыночной обновке.


Вот – вот. Беда соционики сейчас – что каждый суслик-агроном. Ничего не сделал, покритиковал, и ты герой. А как же, вы не читали мою рецензию?!! Ура, товарищи!
Так мы вообще все без сапог останемся… Без соционики в смысле. Very Happy
_________________
Центр Соционика в Петербурге, представительство в г.Кирове
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cosmos
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 47
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 31.08.2006
Сообщения: 1204
СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2007 3:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

brr писал(а):

А вот интересно, как вы понимаете, что у вас есть Душа?
По каким таким признакам вы ее идентифицируете?

Ну, вот пришли вы к батюшке, или к психиатру...
И о чем вы будете с ними говорить?
Ясно, что не о ТИМе... О чем же....?

Эээ... brr, ты понимаешь, о чем речь-то... Душа - это все хорошо. Но индивидуально и не к соционике. За духовными изысканиями лучше действительно обратиться к каким-то иным техникам (восточным и т.п.), а в соционике и своих вопросов хватает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gita
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 48
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 06.10.2006
Сообщения: 578
СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2007 3:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пепси писал(а):

Вот – вот. Беда соционики сейчас – что каждый суслик-агроном. Ничего не сделал, покритиковал, и ты герой. А как же, вы не читали мою рецензию?!! Ура, товарищи!
Так мы вообще все без сапог останемся… Без соционики в смысле. Very Happy


"Беда, коль сапоги начнёт тачать пирожник,
А пироги пекти - сапожник".
И.А Крылов

(Это я по памяти цитирую, извиняюсь за возможное искажение текста).
А какое образование у авторов "Семантики" и "Писателей" - вроде как ни на агронома, ни на суслика, ни на сапожника никто из них не учился? Embarassed
В смысле, если есть дипломы психологов, лингвистов, литературоведов - попросим в студию. Very Happy
(Мои дипломы по желанию публики могу отсканировать и вывесить в сети - со вкладышами, то есть, имеется диплом филолога, преподавателя немецкого языка, дополнительная специализация переводчик с немецкого, Киевский университет имени Тараса Шевченко 1997, далее диплом кандидата наук по специальности 10.02.04 - германские языки, ВАК Украины 2003, также могу предоставить документальные свидетельства о сданных магистерских экзаменах по латыни, литературоведению, медиевистике и философии языка, Констанцкий университет (Германия, земля Баден-Вюртемберг), 2001, а равно же свидетельство от украинско-канадского издательства "Смолоскип", в 1995-1996 гг. работала там литературным критиком, была членом жюри всеукраинского радиоконкурса молодых поэтов).
Разумеется, это Гамлет хвастается и пиарится, как же иначе. Razz
Просто чтоб раз и навсегда закрыть вопрос: кто на что учился и кто в чём компетентен, хотя такие вещи зависят не только от наличия дипломов. Smile
Рецензия ещё только в проекте - и я предупредила, кому именно читать её не рекомендуется. Также предупреждаю форумчан Пепси и W.L.Gross, что не считаю их позицию по данному вопросу конструктивной и в дальнейшем не намерена вступать с означенными особами в виртуальную дискуссию, разве только кто-то из них выскажет что-то новое и полезное по базовой функции. Smile
По поводу соционики и сапог - видимо, существуют также альтернативные рынки обуви, где качество продукции получше, вот только не всем эти рынки доступны - именно по причине недостаточной информированности. Very Happy

Для Алексея:
официальный курс НБУ на сегодняшний день
10 RUB - 1.9249 грн.
_________________
Gaudeamus igitur,
juvenes dum sumus Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 30.06.2006
Сообщения: 1659
СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2007 4:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gita писал(а):
[
Для Алексея:
официальный курс НБУ на сегодняшний день
10 RUB - 1.9249 грн.


Получается, что в СПб книжка стоит 28,87 гривен, а в Киеве 252 рубля Smile

Нда, от этого можно офигеть, радует только то, что эти книги вообще в Киеве есть. Smile
_________________
Типирую по фотографиям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gita
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 48
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 06.10.2006
Сообщения: 578
СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2007 4:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей писал(а):


Нда, от этого можно офигеть, радует только то, что эти книги вообще в Киеве есть. Smile


Есть - в достаточном количестве, благодаря нашему незаменимому поставщику протожучьего типа. Smile
Кому денежки не жаль - налетай, торопись, покупай живопись, Петровка, ряд 15, номер места забыла, ну ориентируетесь по рубрике "эзотерика" (там же и других социоников навалом, ажиотажа по словам продавца отнюдь не наблюдаецца). 8)
_________________
Gaudeamus igitur,
juvenes dum sumus Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cosmos
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 47
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 31.08.2006
Сообщения: 1204
СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2007 4:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gita писал(а):

Есть - в достаточном количестве, благодаря нашему незаменимому поставщику протожучьего типа. Smile

Бу-га-га! Laughing

Цитата:
10 RUB - 1.9249 грн

З.Ы. Интересно, такой курс гривны за счет пиндосских вливаний али экономика Украины и впрямь в затяжном восходящем пике? Что-то последнее вызывает некоторые сомнения Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 30.06.2006
Сообщения: 1659
СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2007 5:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cosmos писал(а):
Gita писал(а):

Есть - в достаточном количестве, благодаря нашему незаменимому поставщику протожучьего типа. Smile

Бу-га-га! Laughing

Цитата:
10 RUB - 1.9249 грн

З.Ы. Интересно, такой курс гривны за счет пиндосских вливаний али экономика Украины и впрямь в затяжном восходящем пике? Что-то последнее вызывает некоторые сомнения Very Happy


Наверное они нули убирали на купюрах уже после девальвации рубля.
_________________
Типирую по фотографиям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron