Психология и соционика :: Просмотр темы - Теория и практика прямых продаж
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Теория и практика прямых продаж

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Экономика и менеджмент
 
Автор Сообщение
brr
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 48
Знак зодиака: Весы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 20.07.2006
Сообщения: 1167
СообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2007 11:10 pm    Заголовок сообщения: Теория и практика прямых продаж Ответить с цитатой

Писал ответ Елочке http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?p=146129#146129, а получилась тема...

Ёлочка писал(а):
brr
Цитата:
Я знаю, почему люди хотят знать и иметь только один ТИМ.
Потому что за этим стоит потребность Эго человека в исключительности, в "оличаемости" от всех других людей. Я думаю, что с узнаванием своего ТИМа человек получает некую преференцию своему Эго. То есть сразу же становится ясно, что Я - не Ты...


Дык для этого ТИМы не нужны, наоборот, если не будет ни одного ТИМа, то все мы такие разные, ничто нас не делает похожими, ничто не загоняет в какие-то рамки, ничто не ограничивает Wink
Чего всем так хочется. А тут один из 16 Sad Вот где Я вопияет! Мою индивидуальность убивают!


Ага, я тоже так раньше думал, когда только-только про Соционику узнал... Crying or Very sad

Однако, когда я научился различать в себе работу Логики и Этики,
когда стал понимать, что вот тут я принял решение интуитивно, а вот тут настолько сенсорно, что Штирлиц отдыхает, то понял, что определенность - необходима и именно в ней моя сила.
И тогда появилась мысль про преференции: "Я Джек и это супер, я умею то, чего не умеет Штирлиц! Фсе ф сад!" И это действительно супер!

Но, когда жизнь сводит с неудобными ТИМами, когда возникает напряжение и хочется уйти, но нельзя, потому что коллеги или родня, то тогда:

1. Либо жестко стою на позиции: "Я Джек и "фсе ф сад"" - и тогда работают ИО;
2. Либо решение через коммуникативную модель - и тогда внутренний напряг гарантирован;
3. Либо компромис через обоюдную эмпатию и психологический перенос - и тогда ИО не работают.

Думаю, варианты корректны?!

Работая продавцом в прямых продажах я собрал массу примеров по третьему варианту. Самые лучшие продажи выходили именно по третьей схеме.
Был у нас в отделе мужик, щас понимаю что Гамлет, так он учил нас продавать на эмоциях. Нас брали на переговоры и показывали, как надо валить клиентов эмоциями. Я попробовал пару раз как он и заболел, ну не прошла у меня коммуникативная модель Гамлета... Ладно, вовремя понял, что не мой этот метод, И шеф понял это и отстал со своими тренингами прямых продаж.

Пробовал работать в лоб, как Джек. Где то шло, а где то нет, ИО понимаешь ли..

А вот третий вариант - это супертехника, но крайне сложная в исполнении. Потому как приходится отказываться от себя и тогда, может быть, клиент откажется и от себя. И вот этот путь - и есть путь роста. Только вот при этом приходиться утрачивать свою ТИМную идентичность, становится каким-то он-лайн ТИМом... 17-ым, наверное...

Да, вообще то я уже в дебри полез. Пойду лучше тему профильную сделаю. Smile

Кароче, обсуждаем теорию и практику прямых продаж
_________________
Человек использует 12,5 % возможностей своего мозга. Зачем нужны остальные 87,5 ?! Наверное, чтобы летать...

Мозг как парашют, лучше работает в раскрытом состоянии.


Последний раз редактировалось: brr (Сб Апр 21, 2007 8:00 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
brr
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 48
Знак зодиака: Весы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 20.07.2006
Сообщения: 1167
СообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2007 11:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллеги, давайте, рассказывайте, как вы бедным клиентам головы морочите... Very Happy
_________________
Человек использует 12,5 % возможностей своего мозга. Зачем нужны остальные 87,5 ?! Наверное, чтобы летать...

Мозг как парашют, лучше работает в раскрытом состоянии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 50
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Вс Апр 15, 2007 8:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

brr писал(а):
Коллеги, давайте, рассказывайте, как вы бедным клиентам головы морочите... Very Happy
О! Это песня! Просто продавцом я никогда не работала (до последнего времени). Но вешать лапшу клиентам приходилось.
Что могу сказать! Свой блок Эго приходится засовывать куда подальше и становиться безобразно этичной. Правда, откровенного хамства все равно не переношу. И пошли они все в путешествие со своими деньгами! Very Happy
Однако, заметила интересную тенденцию. Со временем после регулярной игры в этику у меня это стало получаться само собой без особых напрягов и без крайней нужды. Словом, полезная практика, да Smile

Ну а если рассказывать "как", то по ситуации, конечно. Но главное - чел должен почувствовать, что его тут безумно любят. То есть чистая эмоция. Вот если он этой эмоции поверит - он твой!
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sur
Модератор, админ сайта Робеспьеров
Модератор, админ сайта Робеспьеров
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Зарегистрирован: 05.08.2006
Сообщения: 1797
СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2007 10:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а не напрягает по суперэго работать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 50
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2007 1:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sur писал(а):
а не напрягает по суперэго работать?
А кому щазз легко?
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sur
Модератор, админ сайта Робеспьеров
Модератор, админ сайта Робеспьеров
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Зарегистрирован: 05.08.2006
Сообщения: 1797
СообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2007 6:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да кому угодно Smile вот я например работаю скорее по эго Smile) Embarassed
(ежели так вообще можно выражаться)
человек ведь сам выбирает работу Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 50
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2007 7:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я работаю на себя Embarassed
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sur
Модератор, админ сайта Робеспьеров
Модератор, админ сайта Робеспьеров
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Зарегистрирован: 05.08.2006
Сообщения: 1797
СообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2007 8:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ты выбрала себя Smile) но если подумать то все кто работает на работодателя тоже работают на себя Smile(разделять можно скорее по принципу: а получаешь ли ты удовольствие от своей "работы" или онли деньги ). хорошо когда вместе Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 50
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2007 8:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
но если подумать то все кто работает на работодателя тоже работают на себя
чтобы прийти к таким выводам, надо очень долго думать Very Happy
Насчет удовольствий. Я бы предпочла быть рантье. Но пока рановато. Собственно, мой нынешний образ жизни сформировался в процессе естественного отбора. Ни особого удовольствия, ни особых денег я пока не получила. Но это лучшее занятие из тех, что у меня были! Smile
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sur
Модератор, админ сайта Робеспьеров
Модератор, админ сайта Робеспьеров
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Зарегистрирован: 05.08.2006
Сообщения: 1797
СообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2007 8:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Но это лучшее занятие из тех, что у меня были!
могу за тебя только порадоваться Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 50
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2007 9:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Smile
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 50
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2007 4:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак, в кого играют клиенты/покупатели?

1. «Авторитарный руководитель». Показывает свою значимость и полномочия, переполнен чувством собственного достоинства, разговор о деле ведет жестко, пытается произвести на вас впечатление собственной важностью. Манипулирует статусностью.

2. «Рационалист». Еще до того, как прийти к вам он проведет собственное мини-расследование по продукту, тщательно его изучит и укажет вам на все его недостатки. Он ориентируется в ценах и рассчитывает на максимальную скидку. Манипулирует знаниями, осведомленностью.

3. «Гламурная личность». Тип клиента, основная цель которого получить положительные и яркие эмоции. Он хорошо ориентируются в брендах. Ему необходимо ощущать на себе восхищенные взгляды окружающих. Требует к себе максимального внимания и времени обслуживания.

4. «Дружелюбный экстраверт». Он приветлив и отзывчив, ведет разговор в дружеской панибратской манере, обладает хорошим чувством юмора, очень много говорит, обычно с улыбкой. Мгновенно вызывает к себе симпатию и успешно манипулирует этим.

5. «Божий одуванчик». Он обычно застенчив, задает много вопросов, боится принимать решения, подает себя как слабого человека, нуждающегося в помощи. Манипулирует чувством жалости.

6. «Всезнайка». Всегда старается переспорить продавца, демонстрирует свои исключительные познания и уровень владения вопросом, подавляет, старается научить продавца «как правильно работать». Зачастую манипулирует фразой «Клиент всегда прав».

7. «Скандалист». Этот тип покупателя преувеличивает негатив. Ему не нравится, как обслуживают менеджеры, его не устраивает размер, цвет или что-нибудь еще. Часто говорит фразу «мне не нравится…», заставляя тем самым менеджера оправдываться.

8. «Идеал». Это клиент, с которым хочется иметь дело всегда. Он приводит разумные возражения, внимательно слушает, делает конструктивные предложения, заинтересован в сделке.

А какие роли играют ваши клиенты?
Продолжите список!
Взято тут
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Экономика и менеджмент Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron