Психология и соционика :: Просмотр темы - Альфа в отношениях с другими ТИМами
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Альфа в отношениях с другими ТИМами

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Другие интертипные отношения
 
Автор Сообщение
Сирень
Модератор, админ сайта Дюма
Модератор, админ сайта Дюма
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Откуда: San Francisco
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 1670
СообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2007 9:31 am    Заголовок сообщения: Альфа в отношениях с другими ТИМами Ответить с цитатой

Переношу в отдельную тему. Ибо хочется чисто Доно-Дюмскую сохранить. Wink

X-ray555 писал:

Цитата:
На днях была в гостях у семьи Донка+Гамлет. Бедняга Гамлет парился по болевой, готовил мясо на гриле, потом переживал, что подгорело.
Сели за стол.
Я утешаю Гамлета:
-Да ничего страшного, я люблю поджаристое, а вот еще картошечка жареная у вас какая - просто замечательная!
Донка: -ты же еще не попробовала
Я: - да я и так ВИЖУ, что вкусная (подумала, ведь логически она права, но я и правда вижу, что будет вкусно, при условии, что посолить не забыли).

Ах! Вот если бы у меня была прелестная Доночка-жена, то я бы стал поваром высшего разряда и специалистом по итальянской, французской, китайской и еще хрен знает какой кухне...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сирень
Модератор, админ сайта Дюма
Модератор, админ сайта Дюма
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Откуда: San Francisco
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 1670
СообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2007 9:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сирень писала:


Цитата:
Ах! Вот если бы у меня была прелестная Доночка-жена, то я бы стал поваром высшего разряда и специалистом по итальянской, французской, китайской и еще хрен знает какой кухне...



Ну ты-то, конечно, может быть и стал бы.

А вот этот знакомый Гамлет напрягается по болевой весьма сильно, прямо сам не свой становится – такой необычно тихий и бледный от перенапряга. Весь порядок в доме, ребенок, кухня – все на нем одном.
А Донка работает, работает, работает, в перерывах проводит время с подружками-Дюмами по магазинам, концертам и прочим увеселениям.
Гамлет всем жалуется, что жену практически не видит.
Тебе оно надо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сирень
Модератор, админ сайта Дюма
Модератор, админ сайта Дюма
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Откуда: San Francisco
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 1670
СообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2007 9:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

X-ray555 писал
А я буду в постели с ней отрываться по полной socionics_function
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сирень
Модератор, админ сайта Дюма
Модератор, админ сайта Дюма
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Откуда: San Francisco
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 1670
СообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2007 9:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сирень писала:


Цитата:
А я буду в постели с ней отрываться по полной socionics_function




Тут нужны socionics_function + socionics_function .

А в целом, я нашла заказные отношения очень полезными для насыщения по суггестивной, но только на время. Потом – сплошное повторение заказчика по творческой (однообразие методов) и моя усталость от заказчика. Еще подруга-заказчица болезненно попадала своей базовой мне по активационной (наверное, это конфликт квадренных ценностей. )
У Альфы-Беты (Донка-Гамлет) этот конфликт будет сильнее, чем у Альфы-Дельты (Дюма-Дост).
То, что Досточка считала этичным (по базовой), мне казалось абсолютно, возмутительно неэтичным поведением, совершенно недружеским.
В чем такой конфликт может быть по socionics_function , не знаю. Может, Дон фонтанирует своими идеями и не хочет слушать идеи Гама?

Я сбежала из-под заказной дружбы через год.
Польза от таких отношений безусловно есть – это то, что ты получишь по суггестивной БЛ, но она ограниченная, и связывать свою жизнь с заказчиком я бы не советовала. Временные, взаимно-полезные отношения – это да.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сирень
Модератор, админ сайта Дюма
Модератор, админ сайта Дюма
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Откуда: San Francisco
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 1670
СообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2007 9:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

X-ray555 писал


Цитата:
X-ray555

Цитата:
А я буду в постели с ней отрываться по полной socionics_function

Тут нужны socionics_function + socionics_function .


БС мы обоюдно прокачаем до необходимо-комфортного уровня. А ЧИ у меня хоть отбавляй. Начнется разврат по полной! Very Happy

Цитата:
У Альфы-Беты (Донка-Гамлет) этот конфликт будет сильнее, чем у Альфы-Дельты (Дюма-Дост).
...
В чем такой конфликт может быть по socionics_function , не знаю. Может, Дон фонтанирует своими идеями и не хочет слушать идеи Гама?


Кстати, со мной такое нифига не происходит. Когда Дон фонтанирует идеями, я к нему присоединяюсь и начинаю тоже фонтанировать, причем довольно-таки в логическом формате, так что идеи сливаются в общий ручей, но приправленные с одной стороны, его socionics_function , а с другой - моей этикой. Я бы сказал, что наоборот, Дон затухает первым - у него включается обработка логикой, но мне не сложно тоже сразу подключаться к обработке, причем тоже логикой. Кроме того, есть такая фишка, что Донки - охотницы за эмоциями. А когда они проявляют свою ЧИ в любом формате (идеи, шутки), я в ответ буду этой socionics_function фонтанировать, что позитивно скажется на мне и заставить балдеть Донку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Другие интертипные отношения Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron