Психология и соционика :: Просмотр темы - Россия антихристианское государство?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Россия антихристианское государство?
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 27, 28, 29  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Разговоры за жизнь
 

Россия антихристианское государство?
Да
12%
 12%  [ 5 ]
Нет
60%
 60%  [ 24 ]
Все равно
17%
 17%  [ 7 ]
Не знаю
10%
 10%  [ 4 ]
Всего проголосовало : 40

Автор Сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2007 8:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вообще не понимаю, как православный священник может кого-то судить... если он действительно православный, а не должность такая.

А до революции с чего церковь жила... я не очень в курсе. С прихода?
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
burger
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 2221
СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2007 8:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
Я вообще не понимаю, как православный священник может кого-то судить... если он действительно православный, а не должность такая.

А до революции с чего церковь жила... я не очень в курсе. С прихода?
А она и сейчас живет с прихода. Я не беру церковное руководство - не знаю, гадать не хочу. Но простой священник, основывающий приход, находится на самоокупаемости.
_________________
Я - не Ты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лытов
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 49
Знак зодиака: Рак
Откуда: СПб, Озерки
Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 1159
СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2007 9:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
То, что Вы предлагаете опасно. Особеннов таком много конфессиональном государстве как Россия. Представьте себе, как православный священник будет судить мусульманина. А наоборот еще хлеще. Либо они будут попирать закон в угоду своему церковному праву. Либо они вынуждены будут отойти от церковных устоев. ИМХО, священники сами ни при каких условиях не станут судьями. Я уже не говорю про "не суди"...

Наоборот, это будет тестом на религиозную терпимость. Кроме того, в нашем праве появились подходящие институты - мировых судей и третейских судей (в последнем случае судью должны утвердить ОБЕ стороны). Юрисдикция мировых и третейских судей строго ограничена (им подсудны далеко не всякие дела), поэтому попрания основ светского государства здесь не будет. Если обе стороны согласны, чтобы их судили по православным или по мусульманским традициям - почему нет? Любому юристу известно, что помимо закона, есть и обычай, который действует, когда закон молчит.
_________________
Социализм и религия - родные брат и сестра. Они оба недооценивают биологическую природу человека.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Silrael
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 38
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщения: 3385
СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2007 9:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Но беда в том, что именно в сфере права государство вряд ли потерпит конкуренцию.



Вот поэтому церковь туда и не допускается...
Но тут есть и другая сторона медали: ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ВОЗВРАЩЕНИЕМ ФАНАТИКОВ И ИНКВИЗИЦИИ. Дудки. Уж лучше, как сейчас
_________________
I didn't know that
You were so cold and
You needed someone to show you the way

What meant to be will always find its way

"Водить Гамлета в театр - все равно, что ехать в Тулу со своим самоваром" (с) Алексище

Клуб "Сеня и Силя". Friends Только для "узкого круга ограниченных людей" Drinks or Beer
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Neko-V
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 44
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 09.09.2006
Сообщения: 1291
СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2007 2:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по поводу постов в многонациональном государстве.... есть несколько правозащитных организаций, которые приняли следуюущую систему:
делается список условных обозначений - кружки и квадратики разного цвета - каждому присваивается значение "можно в пост" "разрешено предтавителям определенной конфессии", "вегетарианская пища", "можно диабетикам" и пр.
возле названий блюд - ставятся эти кружки-квадратики....
и никаких проблем... Very Happy

скоро будет международный стандарт....
_________________
Все люди - братья, мы - седьмая вода ...(с) В. Цой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эка
Модератор, админ сайта Штирлицев
Модератор, админ сайта Штирлицев
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 44
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Чикаго
Зарегистрирован: 13.05.2006
Сообщения: 2189
СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2007 3:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Штатах в любом магазине можно найти продукты с обозначением "кошерно". Попадались, правда нечасто, и магазины "халяльной" еды. Ну и, конечно, вегетарианцам и веганам тут все условия - что в магазине, что в ресторане.
А вот обозначений, что еда постная, я не видела. Так что во время поста просто читала состав, он всегда указан.
_________________
If all fails, try hedgehog. Hedgehog never fails.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алексей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 30.06.2006
Сообщения: 1659
СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2007 9:29 am    Заголовок сообщения: Re: Россия антихристианское государство? Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
Алексей писал(а):
я уже не говорю о том что вкусных продуктов заменяющих мясо практически нет.


Интересное отношение к посту... тебе, значит, чтоб еще и вкусно было? Very Happy


Конечно, я ведь не фанат. В данный момент соблюдение поста это миниподвиг так как приходится переходить на продуктовое самообеспечение, а это тихий ужас.
_________________
Типирую по фотографиям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 30.06.2006
Сообщения: 1659
СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2007 9:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эка писал(а):
В Штатах в любом магазине можно найти продукты с обозначением "кошерно". Попадались, правда нечасто, и магазины "халяльной" еды. Ну и, конечно, вегетарианцам и веганам тут все условия - что в магазине, что в ресторане.
А вот обозначений, что еда постная, я не видела. Так что во время поста просто читала состав, он всегда указан.


А если положиться на свободный рынок, то у нас эти обозначения никогда не появятся. Пост регулярно соблюдает, что то около 5% населения ну и еще процентов 5 его держат иногда. Так, что сегмент очень мал и с ценовой точки зрения малопривлекателен.

Православное государство нашло бы способы для того, что бы люди были христианами и не говорили о том, что они православные а регулярно вели себя так как это должно делать православным людям, а пока оно только прекратило гонения, мучения, уничтожение и преследования христиан. Что ж и за это ему спасибо.
_________________
Типирую по фотографиям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2007 9:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей писал(а):

Православное государство нашло бы способы для того, что бы люди были христианами


Как хорошо, что пока этого универсального способа не найдено...
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 30.06.2006
Сообщения: 1659
СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2007 9:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
Алексей писал(а):

Православное государство нашло бы способы для того, что бы люди были христианами


Как хорошо, что пока этого универсального способа не найдено...


Чему радуешься? Тому, что большинство соотечественников будет гореть в аду?
_________________
Типирую по фотографиям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2007 10:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В аду будут гореть только те, кто в это верит Smile
А я буду кроликом в австралии... и это только в худшем случае Smile

Что бы я сделала - так это ввела государственный контроль за мессионерской деятельностью.
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лиса
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 39
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 28
СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2007 10:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю, что разговор о соблюдение поста немного некорректен получается. Потому, как в пост человек должен ограничивать себя не только в продуктах питания. И цель поста, как таковая, это не ограничение себя в физических удовольствиях. Посредством этих ограничений человек должен в первую очередь сфокусировать свое внимание на духовной составляющей себя и ее развитие. Есть люди, которые не могут соблюдать пост в полной мере, в силу имеющихся у них заболевания. И церковь это не возбраняет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лиса
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 39
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 28
СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2007 10:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О жизни христиан в России могу сказать так. Среди моих знакомых верующих, никто на жизнь не жалуется. Недавно как раз этот вопрос обсуждали. Так вот, в нашей стране христиане не угнетаются, и уж никак нельзя назвать наше государство антихристианским. Да, есть отделные личности и группировки, но они существуют в любой стране. По сравнению со многими странами, Россия достаточно терпимая страна, о чем говорит мирное сосуществование не одной религии вместе. А сейчас христианам живется намного лучше, чем, к примеру, в те же советские времена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jedi
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 16.10.2005
Сообщения: 1629
СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2007 10:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
В аду будут гореть только те, кто в это верит Smile


согласен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ФессКа
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 67
Знак зодиака: Рак
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 09.12.2006
Сообщения: 2046
СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2007 12:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей
Цитата:
Православное государство нашло бы способы для того, что бы люди были христианами


Вот Израиль - декларируем как иудейское государство.
Религия не отделена.

А вот религиозных - 20% ...не больше...
_________________
Стрельба из лука учит нас,
как надо искать истину.
Когда стрелок промахнётся,
он не винит других, а ищет вину в самом себе.
.................................................Конфуций
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Разговоры за жизнь Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 27, 28, 29  След.
Страница 2 из 29

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron