Психология и соционика :: Просмотр темы - Физическое наказание детей
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Физическое наказание детей
На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Семейная психотерапия
 
Автор Сообщение
Ирина Богданова
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Возраст: 51
Знак зодиака: Телец
Откуда: Latvija
Зарегистрирован: 19.04.2007
Сообщения: 1
СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2007 11:12 am    Заголовок сообщения: Физическое наказание детей Ответить с цитатой

Здравствуйте, уважаемые коллеги и гости форума!
Приглашаю вас принять участие в дискуссии на тему «Физическое наказание детей». Обсуждение данной темы предлагаю по следующей схеме:
1.Можно ли физически наказывать детей (просьба ответ обосновать).
2.Всегда ли нужно наказывать детей за непослушание или чаще прощать?
3.С какого и по какой возраст можно (если можно) физически наказывать детей?
4. Существуют ли дети, которых физически наказывать категорически запрещено (имеется в виду совершенно здоровые дети).
P.S. Просьба мнение излагать кратко и лаконично. И если есть возможность, подтверждать ответы практическими советами.
_________________
Ирина Богданова
Практический психолог
bogdanova@psy-help.com
bogdanova.psy-help.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
кум
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 22.10.2005
Сообщения: 1153
СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2007 11:43 am    Заголовок сообщения: Re: Физическое наказание детей Ответить с цитатой

Ирина Богданова писал(а):

1.Можно ли физически наказывать детей (просьба ответ обосновать).


Физическое наказание ребенка, это слабость матери, недостаток её авторитета и скорее всего низкий уровень умственного развития. Мать вымещает на ребенке собственные проблемы, отсутствие элементарного такта и неспособность держать эмоции внутри себя.
Слабые люди - всегда боль для их окружения.

Ирина Богданова писал(а):

2.Всегда ли нужно наказывать детей за непослушание или чаще прощать?

не наказывать и не прощать...только общаться, при этом эмоции держать внутри.

Ирина Богданова писал(а):

3.С какого и по какой возраст можно (если можно) физически наказывать детей?

не нада наказывать детей побоями...

Ирина Богданова писал(а):

4. Существуют ли дети, которых физически наказывать категорически запрещено (имеется в виду совершенно здоровые дети).
совершенно здоровые дети- имхо, это нонсенс Smile...
не бейте детей...говорите с ними. Smile
_________________
Белеет мой парус,такой одинокий
на фоне стальных кораблей...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dave
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Зарегистрирован: 12.03.2007
Сообщения: 113
СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2007 4:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В целом против физического наказания детей.

В частности физическое наказание ребенка Роба почти наверняка приведет к полной потери контакта с ним и этот воспитательный акт станет и последним со стороны данного взрослого. Все последующее обращение будет или игнорироваться или будет следовать агрессия даже на безобидное замечание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2007 5:50 pm    Заголовок сообщения: Re: Физическое наказание детей Ответить с цитатой

кум писал(а):

Физическое наказание ребенка, это слабость матери, недостаток её авторитета и скорее всего низкий уровень умственного развития. Мать вымещает на ребенке собственные проблемы, отсутствие элементарного такта и неспособность держать эмоции внутри себя.
Слабые люди - всегда боль для их окружения.


видимо, ребенок ребенку рознь, как и взрослый взрослому.. наказывать надо не под горячую руку, а с холодной головой и с любовью в сердце.

Цитата:
Ирина Богданова писал(а):

2.Всегда ли нужно наказывать детей за непослушание или чаще прощать?

не наказывать и не прощать...только общаться, при этом эмоции держать внутри.


наказание ребенку необходимо. Как воздух. Если ему не давать границ, а если к тому же постоянно держать его в напряжении... ребенок растет неуверенным..

общаться - это хорошо, общаться это замечательно. Но ребенок _иногда_ СОЗНАТЕЛЬНО нарушает границы, чтобы проверить что последует за этим.. это идет изучение мира.. видимо, дети разные.. но с кем бы я не общалась, ВСЕ в детстве нарушали запреты, а вот наказания.. наказания должны следовать в том случае, когда это _критично_.. чтобы шел процесс воспитания.. Критичность каждого случая определяется на месте и в меру понимания..
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
April14
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 41
Знак зодиака: Овен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 17.06.2006
Сообщения: 975
СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2007 5:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наказывать детей нужно, но ни в коем случае не физически - а особенно девочек.
_________________
Жить нужно непременно хорошо, выбирая то, что сердцу мило...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skalaria
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 35
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 1783
СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2007 6:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот есть дети, которым может быть подругому не доходит? Им можно объяснять сколько угодно, а он не понимает! Cool Тогда можно по попе отшлёпать - может так поймёт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2007 6:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

April14 писал(а):
Наказывать детей нужно, но ни в коем случае не физически - а особенно девочек.


физическое наказание оно разное бывает.. Лупить в сердцах, конечно не надо.. _никого_.. а наказание физическое.. _иногда_ очень даже необходимо, прежде всего ребенку..
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2007 6:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skalaria писал(а):
А вот есть дети, которым может быть подругому не доходит? Им можно объяснять сколько угодно, а он не понимает! Cool Тогда можно по попе отшлёпать - может так поймёт.


Есть такие.. но надеяться на понимание через попу - наивно.. попа служит предохранителем, то есть в следующий раз он может поостеречься делать то же самое, уберегая попу.. а есть и такие, которым и это не помогает хоть чуть-чуть свои действия прогнозировать.. слабая интуиция времени, что ли себя так ведет.. Cool
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Skalaria
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 35
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 1783
СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2007 6:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irrashine
А как же тогда можно донести до ребёнка, что нужно себя вести именно так, а не иначе? Если объяснения на него не действуют, отшлёпывания тоже, тогда что?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
X-ray555
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Сургут
Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 4593
СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2007 6:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skalaria
Тогда тебе нужно обратиться за помощью к мужу-дуалу! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
X-ray555
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Сургут
Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 4593
СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2007 6:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, некоторых девочек от 30 лет нужно шлепать по попе - например, Доночек и Гечек... add
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2007 6:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skalaria писал(а):
irrashine
А как же тогда можно донести до ребёнка, что нужно себя вести именно так, а не иначе? Если объяснения на него не действуют, отшлёпывания тоже, тогда что?


вода камень точит.. то, что до ребенка не доходит _сразу_.. не значит, что надо бросить это гиблое дело и не доносить инфу.. говорить, объяснять, показывать на пальцах, наказывать, в особо тяжелых случаях ремнем. Ребенок растет.. и умение думать, будем надеятся тоже не уменьшается.. а вообще, имея одного такого ребенка задумываешься а нужны ли тебе еще дети.. Surprised
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2007 6:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

X-ray555 писал(а):
Skalaria
Тогда тебе нужно обратиться за помощью к мужу-дуалу! Very Happy


и на дуала бывает ревизор! Cool
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Simoroshka
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 36
Знак зодиака: Козерог
Откуда: заполярье
Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 961
СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2007 7:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это же насколько надо не уметь воспитывать, чтобы дело доходило до ремня (!)..
Я очень благодарна своим родителям, что меня никогда физически не наказывали. Даже в угол не ставили. =)

Любовь - вот что важно. И терпение. Последовательность действий тоже не помешает. Это помогает формировать авторитет родителя.. Лишним не бывает.
И чем младше ребенок, тем чаще приходится повторять - но зато потом крепче будет сидеть в голове.
_________________
Ты не для того существуешь, чтобы оставить в мире след. Ты существуешь, чтобы прожить свою жизнь, к тому же прожить её так, чтобы быть счастливым. (с) ксм
//---------
http://www.diary.ru/~reflexive
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2007 8:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Simoroshka писал(а):
Это же насколько надо не уметь воспитывать, чтобы дело доходило до ремня (!)..


.. хм.. уж не знаю насколько я не умею воспитывать.. но до ремня пару раз доходило.. и если надо будет еще дойдет.

А вообще, мне вспомнилась хорошая фраза обращенная будущим родителям, собирающимся родить ребенка уж не помню чья: наслаждайтесь! вы знаете как воспитывать детей В ПОСЛЕДНИЙ РАЗ.. Cool Razz
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Семейная психотерапия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.
Страница 1 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron