Психология и соционика :: Просмотр темы - Дельта и Гюгские эмоции (перенесено из "Робеспьерское з
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Дельта и Гюгские эмоции (перенесено из "Робеспьерское з
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Другие интертипные отношения
 
Автор Сообщение
Elektrovenik
Админ сайта Гюго
Админ сайта Гюго
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 48
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 02.09.2006
Сообщения: 2118
СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2007 5:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vermeer писал(а):
Зато у нас уютно и кормят хорошо Smile


у нас уютнее и раскрепощеннее! Smile мало того,ч то едой пахнет, мы еще и падушками деремся Razz Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elektrovenik
Админ сайта Гюго
Админ сайта Гюго
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 48
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 02.09.2006
Сообщения: 2118
СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2007 6:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Melamory писал(а):
Что значит "вполне" востребованный? как-то так двояко звучит и не очень уж весомо. Smile

Вы это написали лично мне. Действительно забыли или вид делаете?
Тем не менее оскорбительная тональность Вашего высказывания у меня сомнений не оставляет. Какой-никакой белый, а всё таки этик.


еще раз. если вы считаете себя специалистом высшего класса, просто не нужно потреблять такие слова как "вполне". это уже звучит неуверенно - вполне беременна бывает? вот тоже самое и про специалиста, либо ты "беременный", либо нет.

никакого намерения вас обидеть и в помине не было. можно быть адвокатом вполне востребованным, чтобы "гоняться за неотложками и отсуживать у страховых компаний деньги", либо же быть востребованными большими коммерческими корпорациями и представлять их интересы где угодно. само слово двояко. Не видете разницу? или тут просто разводка по БЭ продолжает иметь место? Smile

да, и про тональность. можно звуковой файл выложить? Very Happy вы просто хотите видеть то, что видете! уверяю вас - никакого намерения ОБИДЕТЬ в помине не было. Но! обида - чувство, поэтому вы будете хозяйкой своих чувств. хотя можно просто посмотреть с другой стороны, правда же? Free will это называется.

Цитата:
Вполне востребованный значит, что в саморекламе не нуждаюсь.


тогда так и говорите: "Я - востребованный специалист высшего класса и мне реклама не нужна". Embarassed Smile

в общем, на вот тебе плюшку и не грусти! в мире вон сколько интересного, еще бы ты из-за меня расстраивалась и обижалась. поверь, я не стою того, чтобы на меня обижаться. Smile

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iceman
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 40
Знак зодиака: Овен
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 577
СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2007 2:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vermeer писал(а):

Моя гордыня это мое дело, и что с ней делать я сам решу, ОК?

Тогда что ты хочешь от нас???
_________________

Модератор не всегда прав, но он всегда модератор.

ШГС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
strix
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 41
Знак зодиака: Рак
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 07.02.2007
Сообщения: 738
СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2007 6:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

с особенностями юридического документооборота не знаком
поэтому предположения очень натянутые будут и более общего характера
наиболее вероятные причины нудного мычания, имхо:
1) если он очень хорошо разбирается в вопросе, и если сделать по-другому - высока вероятность нежелательных последствий, иначе не стал бы так дотошно придираться
(метод лечения - загрузить ему БЛ, попросив дать максимально обьемлющую инструкцию, касательно оформления и с умным видом кивать или даже записать чего-нить Smile )
2) ты ему чем-то не нравишься (может на интересы наступил, ненароком)
(метод лечения - попытаться понять в чем проблема, найти компромисс, у нормального Роба неприязнь на пустом месте (типа "мордой не вышел") не возникает, имхо)
3) он плохо разбирается в вопросе и запомнил только один "рецепт", от которого отклоняться считает рискованным
(обсудить логически, иногда полезно взять ответственность на себя и опытным путем продемонстрировать, что по другому - лучше, по крайней мере твоя эффективность не страдает (эт я про ксерокопии скорее)

хотя если он так СО ВСЕМИ общается! тогда эти мысли - мимо кассы.
мдя... странный он какой-то, если даже Роб
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vermeer
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Откуда: Город холодных ветров...
Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 4599
СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2007 6:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

strix, спасибо.
Цитата:
у нормального Роба неприязнь на пустом месте (типа "мордой не вышел") не возникает, имхо

ИМХО, ни у какого нормального человека не возникает, не только у Роба
_________________
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elektrovenik
Админ сайта Гюго
Админ сайта Гюго
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 48
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 02.09.2006
Сообщения: 2118
СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2007 9:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iceman

ya vot posle zhe dvuh tem vse tak i ne mogu resummirovat'! Shocked vse pytajus' najti i priotizirovat':

1. Tzel' topika
2. Razvitie sobytij
3. Kul'minatziya
4. Vyvod.

Punkt 1 neponyaten. Punkt 2 - bo'-men' ponyatno po emotziyam. Punkt 3 - byla li kul'minatziya ili sche pogodit' i ne rasslablyat'sya? I punkt 4 - neponyatno vse-taki, my pomogli ili napugali? Very Happy vsju noch' ne spala! perezhivala i dumala i iskala razional'nye dejstviya, zanimalas' analizom vsej etoj situatzii! hto by mne bOshku razlomal uzhe. Sad ustala dazhe Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vermeer
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Откуда: Город холодных ветров...
Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 4599
СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2007 10:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elektrovenik
Shocked ты что, серьезно что ли????
_________________
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elektrovenik
Админ сайта Гюго
Админ сайта Гюго
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 48
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 02.09.2006
Сообщения: 2118
СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2007 11:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vermeer


Laughing da net, konechno! smailov ne videsh'? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iceman
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 40
Знак зодиака: Овен
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 577
СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2007 11:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elektrovenik
Ну, а если серьезно... Человек приходит в чужую квадру и спрашивает, как ему бороться с недостатками, причем половина народу к квадре их не считает недостатками, а вторая вообще раценивает как достоинство... Следовательно вероятность получения полезной информации весьма низка... Возникает недоумение - какой смысл было создавать тему в альфе??? Т.е. имеет место быть либо плохое знание соционики, либо не знаю что... Surprised
_________________

Модератор не всегда прав, но он всегда модератор.

ШГС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Elektrovenik
Админ сайта Гюго
Админ сайта Гюго
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 48
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 02.09.2006
Сообщения: 2118
СообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2007 12:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iceman

согласна. если серьезно, то я действительно не поняла, мы помогли чем-нить? Smile ты как думаешь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vermeer
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Откуда: Город холодных ветров...
Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 4599
СообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2007 12:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iceman писал(а):
Elektrovenik
Ну, а если серьезно... Человек приходит в чужую квадру и спрашивает, как ему бороться с недостатками, причем половина народу к квадре их не считает недостатками, а вторая вообще раценивает как достоинство... Следовательно вероятность получения полезной информации весьма низка... Возникает недоумение - какой смысл было создавать тему в альфе??? Т.е. имеет место быть либо плохое знание соционики, либо не знаю что... Surprised

И где мне было ее создавать? Не в Бете же. ИМХО, эффективнее всего спросить у самого Роба
_________________
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iceman
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 40
Знак зодиака: Овен
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 577
СообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2007 1:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vermeer
И получить очерезную порцию занудства? Laughing Максимум, что он тебе может дать - это инструкцию а-ля "Как надо вести себя ЛИИ, чтобы это не напрягало СЛИ"... Тебе это нужно? Razz А если хочешь получить рекомендации, как нужно представителю твоего социотипа, чтобы ответная реакция тебя же не напрягала, то и спрашивать нужно у представителей твоего социотипа. :-/
Это же азы практической соционики - учиться, перенимать опят нужно у тожда...
_________________

Модератор не всегда прав, но он всегда модератор.

ШГС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Melamory
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 51
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Н.Н.
Зарегистрирован: 25.04.2007
Сообщения: 225
СообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2007 6:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
еще раз. если вы считаете себя специалистом высшего класса, просто не нужно потреблять такие слова как "вполне". это уже звучит неуверенно - вполне беременна бывает? вот тоже самое и про специалиста, либо ты "беременный", либо нет.

никакого намерения вас обидеть и в помине не было. можно быть адвокатом вполне востребованным, чтобы "гоняться за неотложками и отсуживать у страховых компаний деньги", либо же быть востребованными большими коммерческими корпорациями и представлять их интересы где угодно. само слово двояко
...

тогда так и говорите: "Я - востребованный специалист высшего класса и мне реклама не нужна".


Elektrovenik

Послушайте, а давайте Вы не будете мне говорить, что мне нужно, а что не нужно? Если уж на то пошло ( просто возвращаю Вам Ваш аргумент), о том, какой я адвокат я написала не Вам, а Вермееру. А Вы влезли и начали сомневаться в моей компетентности и учить, как именно мне себя подавать. Причем, продолжаете меня "лечить" и рассказываете про какую-то беготню по страховым компаниям или работу на крупные корпорации, т.е. исходите из каких-то своих реалий, которые не имеют ко мне никакого отношения, поскольку я не занимаюсь ни тем, ни другим. Я сказала именно то, что хотела. Востребованность - это популярность, и я говорила именно о этом. А о том, какого класса я специалист, я предоставляю судить тем людям, которыми я вполне востребована.

Цитата:
или тут просто разводка по БЭ продолжает иметь место?


Не совсем предавляете себе, что такое БЭ? БЭ никого ни на что не разводит. Она, знаете ли, субъектная, интровертная. Проще говоря, я не развожу Вас ни на извинения, ни вообще на какое бы то ни было отношение. Мне оно, честно говоря, побоку, Ваше отношение. Мне своё главное высказать. Smile
А Ваше отношение - это Ваше право, можете хоть вообще никакого не иметь.

Цитата:
уверяю вас - никакого намерения ОБИДЕТЬ в помине не было

А я верю.

Цитата:
Но! обида - чувство, поэтому вы будете хозяйкой своих чувств.

Совершенно верно. БЭ творческая. Хочу обижаюсь, хочу - не обижаюсь. Плюс помножьте на иррациональность и Вы поймете, насколько легко по сравнению с Вами, я к этому эпизоду отношусь.


Последний раз редактировалось: Melamory (Сб Май 05, 2007 6:32 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Melamory
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 51
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Н.Н.
Зарегистрирован: 25.04.2007
Сообщения: 225
СообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2007 6:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iceman писал(а):
vermeer
И получить очерезную порцию занудства? Laughing Максимум, что он тебе может дать - это инструкцию а-ля "Как надо вести себя ЛИИ, чтобы это не напрягало СЛИ"... Тебе это нужно? Razz А если хочешь получить рекомендации, как нужно представителю твоего социотипа, чтобы ответная реакция тебя же не напрягала, то и спрашивать нужно у представителей твоего социотипа. :-/
Это же азы практической соционики - учиться, перенимать опят нужно у тожда...



Кстати, Робы дали ценную инфу. Ну, может, это мне ценная, с моей логикой, но для меня там было полезное.

А насчет того, чтобы учиться у тождика - это лишь с одной стороны. А с другой стороны, социальный опыт-то передается через кольцо социального прогресса, то бишь через заказ и ревизию. Разве нет?
Если бы все только по квадрам общались, наступила бы полнейшая стагнация.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
logic-neverlogic:)
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 39
Знак зодиака: Весы
Откуда: Kharkov
Зарегистрирован: 26.01.2007
Сообщения: 820
СообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2007 7:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Если бы все только по квадрам общались, наступила бы полнейшая стагнация.

Стагнировать реальная жизнь не даст!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Другие интертипные отношения Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron