Психология и соционика :: Просмотр темы - Легко ли уйти от Максима, если он сам этого не хочет?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Легко ли уйти от Максима, если он сам этого не хочет?
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Другие интертипные отношения
 
Автор Сообщение
Skalaria
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 35
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 1783
СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 3:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

X-ray555
Никто никому не будет подчиняться Smile Штир вообще мало кому будет подчиняться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
РонИ
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 47
Знак зодиака: Лев
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 11.05.2007
Сообщения: 28
СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 3:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skalaria

Спасибо за Ваши комментарии!
Суть проблемы в том, что я бы и вышла за него, он мне кажется практически идеальным мужчиной, недостатки которого для меня не столь критичны (они как-то очень удачно уравновешиваются моими достоинствами, и наоборот), но тот тихий напор, который проявляет Макс, заставляет серьезно нервничать. Напрягает ощущение тотального, тихого и невидимого контроля с его стороны. Думаю, он жутко ревнив.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skalaria
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 35
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 1783
СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 3:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

РонИ
Вот почитайте эту тему http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?t=5828
Там много всего интерсеного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
offenberg
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 54
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Россия, Москва
Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 2330
СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 3:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

РонИ
Если ты попадаешь в систему отношений Макса, нашла там свое место, то будет тебе там хорошо
Если же не попала, то никто тебя не только не будет держать, более того - ты будешь вытеснена как поплавок на поверхность воды
_________________
"Дальнейшую дискуссию с Вами считаю принципиально бессмысленной ввиду тимных и мировоззренческих различий."(с) Cosmos
"просто специалист по дискомфорту"(с) Лулу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
X-ray555
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Сургут
Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 4593
СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 3:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skalaria писал(а):
X-ray555
Никто никому не будет подчиняться Smile Штир вообще мало кому будет подчиняться.

Заставим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skalaria
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 35
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 1783
СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 3:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
недостатки которого для меня не столь критичны (они как-то очень удачно уравновешиваются моими достоинствами, и наоборот


Правильно! Поэтому я спросила, что же не устраивает.

Цитата:
но тот тихий напор, который проявляет Макс, заставляет серьезно нервничать. Напрягает ощущение тотального, тихого и невидимого контроля с его стороны. Думаю, он жутко ревнив.


А вот этого не знаю Confused Контроль конечно же есть, но он на самом деле невидимый. А как же Штирский контроль? Ведь то же самое. А как Макс Вас контролирует?
Мы обсуждали ревность Максов в отдельной теме, пришли к выводу, что Штир не менее ревнив Embarassed Только никто из них не будет явно проявлять эту ревность!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
РонИ
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 47
Знак зодиака: Лев
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 11.05.2007
Сообщения: 28
СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 3:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

offenberg писал(а):
РонИ
Если ты попадаешь в систему отношений Макса, нашла там свое место, то будет тебе там хорошо
Если же не попала, то никто тебя не только не будет держать, более того - ты будешь вытеснена как поплавок на поверхность воды


Да в том то и дело, что серьезно "попала" в систему его отношений. Иначе бы так не держал. Э-э-ххх... А что, если подчинюсь, он меня везде и во всем контролировать будет?
Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
X-ray555
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Сургут
Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 4593
СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 4:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А что, если подчинюсь, он меня везде и во всем контролировать будет?

А что есть страх, что где-то я подозрения оправдаются? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
РонИ
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 47
Знак зодиака: Лев
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 11.05.2007
Сообщения: 28
СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 4:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

X-ray555

Нет, страха нет и скрывать нечего. Я его довольно сильно уважаю, чтобы быть с ним нечестной и что-то скрывать. Но, согласитесь, контроль заставляет сомневаться в том, что нам доверяют.
Ненавижу недоверие, и особенно - безосновательное!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
burger
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 2221
СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 4:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для Максима важна статусность. Если жена, значит все. Можно не жить вместе, но жена. И для всех окружающих жена.

Контроль сильный и навязчивый. С просмотром личных записных книжек и вычеркиванием подозрительных телефонов. Не каждый штир это выдержит.

Отсутствие возможности убедить в чем-то логически. Это - самое важное в таких отношениях. Штир не может устраивать скандалы. А максиму без этого свет не мил. Его можно убедить только битьем посуды, стен, крушением мебели и прочими театральными эффектами. Дойти до такого метода убеждения штир может только в состоянии реального аффекта. И так ведь придется каждый раз доводиться до этого состояния. Сдуреть можно...

Наконец, пока статус муж-жена не закреплен, все подлежит изменению. Без особых проблем. Зато потом все сложно.

Одно слово - непонимание... Хотя люди есть люди. И сами по себе могут быть очень неплохие. Еще и получше многих штиров. Но мы же не о личности...
_________________
Я - не Ты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
offenberg
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 54
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Россия, Москва
Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 2330
СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 4:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

РонИ
Так что ты конкретно хочешь?
Уйти от Макса или изменить его?
_________________
"Дальнейшую дискуссию с Вами считаю принципиально бессмысленной ввиду тимных и мировоззренческих различий."(с) Cosmos
"просто специалист по дискомфорту"(с) Лулу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
offenberg
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 54
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Россия, Москва
Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 2330
СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 4:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

burger писал(а):
Для Максима важна статусность. Если жена, значит все. Можно не жить вместе, но жена. И для всех окружающих жена.

Контроль сильный и навязчивый. С просмотром личных записных книжек и вычеркиванием подозрительных телефонов. Не каждый штир это выдержит.

Отсутствие возможности убедить в чем-то логически. Это - самое важное в таких отношениях. Штир не может устраивать скандалы. А максиму без этого свет не мил. Его можно убедить только битьем посуды, стен, крушением мебели и прочими театральными эффектами. Дойти до такого метода убеждения штир может только в состоянии реального аффекта. И так ведь придется каждый раз доводиться до этого состояния. Сдуреть можно...

Наконец, пока статус муж-жена не закреплен, все подлежит изменению. Без особых проблем. Зато потом все сложно.

Одно слово - непонимание... Хотя люди есть люди. И сами по себе могут быть очень неплохие. Еще и получше многих штиров. Но мы же не о личности...


"Не читайте перед едой соционических газет"(с)

Все перечисленное не обязательно соответствует истине
Макс следует СВОИМ системам, а не традиционным
И они могут как раз сильно отличаться от того, что вы написали
_________________
"Дальнейшую дискуссию с Вами считаю принципиально бессмысленной ввиду тимных и мировоззренческих различий."(с) Cosmos
"просто специалист по дискомфорту"(с) Лулу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
burger
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 2221
СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 4:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

offenberg писал(а):
burger писал(а):
Для Максима важна статусность. Если жена, значит все. Можно не жить вместе, но жена. И для всех окружающих жена.

Контроль сильный и навязчивый. С просмотром личных записных книжек и вычеркиванием подозрительных телефонов. Не каждый штир это выдержит.

Отсутствие возможности убедить в чем-то логически. Это - самое важное в таких отношениях. Штир не может устраивать скандалы. А максиму без этого свет не мил. Его можно убедить только битьем посуды, стен, крушением мебели и прочими театральными эффектами. Дойти до такого метода убеждения штир может только в состоянии реального аффекта. И так ведь придется каждый раз доводиться до этого состояния. Сдуреть можно...

Наконец, пока статус муж-жена не закреплен, все подлежит изменению. Без особых проблем. Зато потом все сложно.

Одно слово - непонимание... Хотя люди есть люди. И сами по себе могут быть очень неплохие. Еще и получше многих штиров. Но мы же не о личности...


"Не читайте перед едой соционических газет"(с)

Все перечисленное не обязательно соответствует истине
Макс следует СВОИМ системам, а не традиционным
И они могут как раз сильно отличаться от того, что вы написали
Я написал не по соционическим теориям, а по личному опыту семейной жизни...
_________________
Я - не Ты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
РонИ
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 47
Знак зодиака: Лев
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 11.05.2007
Сообщения: 28
СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 4:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

offenberg


Это может быть смешно, но отвечу правду
Хочу заранее знать, какой контроль будет, т.к. подозреваю, что происходящее сейчас только начало. Very Happy Понять бы, что "там, за горизонтом" и до чего всё может дойти, например, после загса. Знала бы заранее, что будет плохо - сбежала бы, высказав всё в грубой форме. Таких слов он недостоин. Изменить его, боюсь, нереально.
....И хочется и колется, одним словом. ВОТ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skalaria
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 35
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 1783
СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 4:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

burger
Я просто в шоке от Вашего описания Макса Embarassed
Мы буквально в соседней теме обсуждали противоположные вещи.
Кому же верить?

Но я точно могу сказать, что Макс не будет решать проблемы с помощью битья посуды!
Штир и Макс могут найти общий язык не с помощью метания предметов, а именно логикой продавливать свою точку зрения. Согласна, что Макса тяжело переубедить, но это возможно. И уж точно без скандалов.


Последний раз редактировалось: Skalaria (Пт Май 11, 2007 4:21 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Другие интертипные отношения Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.
Страница 2 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron