Психология и соционика :: Просмотр темы - Ваш Анимус…и Анима
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Ваш Анимус…и Анима
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Аналитическая психология Юнга
 
Автор Сообщение
Анастасия
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 49
Знак зодиака: Рак
Откуда: UK - RUssia
Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 296
СообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2007 6:18 pm    Заголовок сообщения: Ваш Анимус…и Анима Ответить с цитатой

Навеяло темой о Богинях…)и Богах)
Какие вам нравятся актеры, актрисы и герои фильмов, книг. От каких образов у вас захватывает дух?
На самом деле тема о любимых детских книжках о героях и героинях, связана с юнгианским анализом. Зная вашего любимого героя - мальчика, мужчину, можно узнать вашего анимуса. Анимус - мужская часть души у женщины ...Итак зная анимуса можно догадаться какие отношения у вас с мужчинами в жизни , найти корни проблем....
«…если бы ты была принцессой в высокой башне, то он был бы твоим королем-рыцарем - и не тайна даже то, что если бы ты была не женщина, а мужчина, то ты - была бы он. Он добавляет тебе металла, когда дело касается твоих убеждений. Твои убеждения - это то, что ты получила от него, в образах авторитетов, чьи мнения неоспоримы.
Он снится тебе под масками знакомых и незнакомых мужчин, он снится тебе постоянно и будет сниться всегда. Вы умрете в один день.
У каждой из нас есть такие образы - картинки, или тексты, в которых скрыта его магия. Они привлекают. И тут ты говоришь: «какой красивый герой (героиня!»
Ссылки на литературу об Анимусе и Аниме есть здесь http://pereskazhi.com/forum/viewtopic.php?t=62
_________________
pereskazhi@gmail.com - Запись на платную консультацию.
Бесплатная психологическая консультация.
Мой тренинг-интенсив
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 50
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2007 7:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обожаю пиратов! От Капитана Блада до Джека Воробья. А еще у Конан-Дойла есть такой Капитан Шарки. В детстве я все рассказы про него чуть ли не наизусть выучила. Про сэра Фрэнсиса Дрэйка книжка тоже была до дыр зачитана. Хотя и ни художественная ни разу.
Доктор, это лечится? Smile
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анастасия
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 49
Знак зодиака: Рак
Откуда: UK - RUssia
Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 296
СообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2007 8:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maрихуана писал(а):
Обожаю пиратов! От Капитана Блада до Джека Воробья. А еще у Конан-Дойла есть такой Капитан Шарки. В детстве я все рассказы про него чуть ли не наизусть выучила. Про сэра Фрэнсиса Дрэйка книжка тоже была до дыр зачитана. Хотя и ни художественная ни разу.
Доктор, это лечится? Smile

Smile а пираты чем занимались? и как и чем заканчивались их занятия?
_________________
pereskazhi@gmail.com - Запись на платную консультацию.
Бесплатная психологическая консультация.
Мой тренинг-интенсив
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 50
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2007 8:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пираты плавали на больших пиратских кораблях с большими пиратскими флагами и отвязной пиратской командой. Они занимались приключениями в перерывах между грабежами и географическими открытиями. Как известно, жизнь пирата должна закончиться пеньковой веревкой. Но в книжках так не бывает. Просто корабль уходит в море навстречу новым приключениям.
Кстати, с личной жизнью у пиратов, как правило, не складывалось. Свободолюбивыми были, гады Very Happy
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анастасия
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 49
Знак зодиака: Рак
Откуда: UK - RUssia
Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 296
СообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2007 8:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maрихуана писал(а):
Пираты плавали на больших пиратских кораблях с большими пиратскими флагами и отвязной пиратской командой. Они занимались приключениями в перерывах между грабежами и географическими открытиями. Как известно, жизнь пирата должна закончиться пеньковой веревкой. Но в книжках так не бывает. Просто корабль уходит в море навстречу новым приключениям.
Кстати, с личной жизнью у пиратов, как правило, не складывалось. Свободолюбивыми были, гады Very Happy


и тем не менее вы увлекаетесь описанием в литературе таких "гадов" Wink
Как там с личной жизнью у вас? "Поматросил и бросил" - трогает эта фраза? или вы оба "разошлись как в море корабли", уходите "к новым приключениям" и не в семье призвание настоящего человека....Семья на каком месте у ценностях?
_________________
pereskazhi@gmail.com - Запись на платную консультацию.
Бесплатная психологическая консультация.
Мой тренинг-интенсив
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Эвелина
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 44
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: cтаврополь
Зарегистрирован: 24.04.2007
Сообщения: 3480
СообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2007 9:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вуди Аллена люблю. Confused Но он меня не привлекает как мужчина.
_________________
По крови проникая до корней,
Пронизывая воздух небосвода,
Неволя растлевает нас сильней,
Чем самая беспутная свобода.(с)
И. Губерман.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 50
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2007 9:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Поматросил и бросил" совсем не трогает. Смешная фразочка, но про каких-то дур, однозначно Cool
"Разошлись как в море корабли" уже ближе. Именно так и надо расходиться, по-хорошему, когда никто никому ничего не должен.
"К новым приключениям" - это да, но к личной жизни отношения не имеет. Жизнь она сама по себе, приключения сами по себе Smile
Семья у меня совершенно не в ценностях. Родственники в ценностях, а семья нечто непонятное и трудновербализуемое.
Кстати да, я всегда немного боялась, что выйду замуж, и нормальная жизнь на этом закончится. Как у пиратов Smile
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Keila
Новосибирский соционический клуб
Новосибирский соционический клуб
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.08.2006
Сообщения: 792
СообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2007 9:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Арагорн! Very Happy Хотя не, нудноват он... Черт, даже вспомнить не могу ни одного образа, от которого бы "захватывало дух" Smile Ваще... переоценка, что ль?)))
_________________
Обыкновенное чудо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sveta_M
Модератор, админ сайта Жуковых
Модератор, админ сайта Жуковых
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 19.07.2006
Сообщения: 2164
СообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2007 9:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maрихуана
Цитата:
Семья у меня совершенно не в ценностях.


Аналогично Smile У меня в ценностях скорее друзья и единомышленники.

А любимый герой - Карлсон Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анастасия
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 49
Знак зодиака: Рак
Откуда: UK - RUssia
Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 296
СообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2007 9:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maрихуана писал(а):
"Поматросил и бросил" совсем не трогает. Смешная фразочка, но про каких-то дур, однозначно Cool
"Разошлись как в море корабли" уже ближе. Именно так и надо расходиться, по-хорошему, когда никто никому ничего не должен.
"К новым приключениям" - это да, но к личной жизни отношения не имеет. Жизнь она сама по себе, приключения сами по себе Smile
Семья у меня совершенно не в ценностях. Родственники в ценностях, а семья нечто непонятное и трудновербализуемое.
Кстати да, я всегда немного боялась, что выйду замуж, и нормальная жизнь на этом закончится. Как у пиратов Smile


ну, вот и растолковали свои ценности и стиль в отношениях с мужчинами. А если еще проанализировать подробнее несколько более подробных ваших рассказов о любимых персонажах, да сделать кое- какие проективные тесты. Глядишь и круг ролей, субличностей сложится и вперед к более удачливым приключениям ...
Удача то вас точно ждет - в вашем сценарии удача, а не веревка в конце Wink
_________________
pereskazhi@gmail.com - Запись на платную консультацию.
Бесплатная психологическая консультация.
Мой тренинг-интенсив
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Анастасия
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 49
Знак зодиака: Рак
Откуда: UK - RUssia
Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 296
СообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2007 10:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эвелина писал(а):
Вуди Аллена люблю. Confused Но он меня не привлекает как мужчина.

в смысле , что значит "люблю"?. А как привлекает?
_________________
pereskazhi@gmail.com - Запись на платную консультацию.
Бесплатная психологическая консультация.
Мой тренинг-интенсив
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Анастасия
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 49
Знак зодиака: Рак
Откуда: UK - RUssia
Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 296
СообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2007 10:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Keila писал(а):
Арагорн! Very Happy Хотя не, нудноват он... Черт, даже вспомнить не могу ни одного образа, от которого бы "захватывало дух" Smile Ваще... переоценка, что ль?)))

Кто такой Арагорн?

Насчет трудностей в воспоминании. Это только насчет любимых мужчин? В опыта практики у людей, чаще это бывает когда есть реальная блокировка какой то бессознательной негативной инфы, касающейся отношений с папой, отчимом и (или) с мужчинами.
Если хочется все же вспомнить и получить инфу о своем Анимусе, то могу упражнения в приват кинуть - упражнения для лучших воспоминаний ....
_________________
pereskazhi@gmail.com - Запись на платную консультацию.
Бесплатная психологическая консультация.
Мой тренинг-интенсив
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Athen
Вильнюсская школа соционики
Вильнюсская школа соционики
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 46
Знак зодиака: Телец
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 12.06.2006
Сообщения: 252
СообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2007 11:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А меня еще в подростковом возрасте удивляло, что сексуально притягательными оказывались почему-то отрицательные герои.
Вот например, показывали тогда фильм Хон Гильдон (что-то про китайские боевые искусства) и хотя я уже не помню сюжета, но помню удивление с которым отметила, что главный отрицательный герой мне понравился гораздо больше, чем главный положительный.

И что бы это значило?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анастасия
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 49
Знак зодиака: Рак
Откуда: UK - RUssia
Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 296
СообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2007 11:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Athen
Много, что может значить, совершенно, разные причины могут быть. Без тестов не поймешь. Перескажите по памяти сюжет книги или фильма, которые сильно трогали до 7-лет жизни. + еще для бОльшей информативности, то что в подростковом возрасте трогало. Пересказ от лица того персонажа отрицательного , который затронул...Результат пришлю личным сообщением тогда.

А без анализа текстов, предположить можно, например, то что в тех фильмах образ отрицательного героя лучше проработан, более ярок, больше черт в характере...
_________________
pereskazhi@gmail.com - Запись на платную консультацию.
Бесплатная психологическая консультация.
Мой тренинг-интенсив
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
offenberg
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 54
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Россия, Москва
Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 2330
СообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2007 11:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людвиг Бодмер, Ремарк, "Черный обелиск"
Иван Мирошников, Шахназаров, "Курьер"

"Базин, бери пальто и мечтай о чем-нибудь высоком..."(с)


Если тема только для женщин, по-соционически - "гендерная", скажите - сотру)
Из первого поста не совсем понятно)
_________________
"Дальнейшую дискуссию с Вами считаю принципиально бессмысленной ввиду тимных и мировоззренческих различий."(с) Cosmos
"просто специалист по дискомфорту"(с) Лулу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Аналитическая психология Юнга Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron