Психология и соционика :: Просмотр темы - Максим + Есенин. Что вы думаете об этом?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Максим + Есенин. Что вы думаете об этом?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Другие интертипные отношения
 
Автор Сообщение
bekky
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 117
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Урал
Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 5966
СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2007 1:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Haruka писал(а):
до полного доверия еще далеко, но поговорить можно

Это уже кое-что... Smile Значит поговорим... Smile Smile Smile
_________________
Клуб "БлАндинистые ленивые куклы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
GreenMus
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 34
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Санкт-Питер-Бург
Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 656
СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2007 6:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так как, резюмируя, можно попытаться добиться доверия Макса? Smile
_________________
You can shine for me
Somebody has to shine for me
It's difficult not to shine for me...
/Martin L.Gore/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
bekky
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 117
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Урал
Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 5966
СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2007 6:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GreenMus

Ой, не надо начинать сначала!.. А то потеряем то, чего почти добились... Smile
_________________
Клуб "БлАндинистые ленивые куклы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Haruka
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 38
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.05.2007
Сообщения: 74
СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2007 9:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, на самом деле потерять довольно сложно, но при желании вполне возможно. Я вроде пока теряться не собираюсь Smile
_________________
Логика - это искусство ошибаться с уверенностью в своей правоте (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bekky
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 117
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Урал
Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 5966
СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2007 8:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Haruka
Ну и славно!... Smile
_________________
Клуб "БлАндинистые ленивые куклы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ranger
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 47
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 15.01.2007
Сообщения: 331
СообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2007 1:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skalaria писал(а):
Нужно доверять человеку, для того чтобы рассказывать истории из детства? Smile

Вовсе нет. Но, вот вопрос - зачем? Какова цель. Чтобы разрядить обстановку. Я вполне комфортно чувствую тишину. Мне конечно не удобно, что рядом человек молчит(я как бы даже виноват, а вдруг я его чем обидел). Боюсь, что на много рассказов меня не хватит, а один длинный рассказ - это может показаться скучно, потому как, меня в этом случае подробности интересуют, которые могут быть не всем интересны. Рассказчик я не важный, пробовал на анекдотах, а так если что порассказать, нужно знать чем интересуется собеседник.

Вот никак не хватит времени определиться "кто я" макс или габен? Надо анкету заполнять.. извините, не в тему. Wink
_________________
Есть только миг, между прошлым и будущим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cerebrate
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Драйзер
Возраст: 37
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 02.06.2007
Сообщения: 93
СообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2007 9:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По мне так вообще это прекраснейшие отношения! Оба интроверты, поэтому очень хорошо понимают друг друга. В союзе присутствуют все четыре функции, поэтому вместе можно справиться с любой жизненной ситуацией.
Есенину (мне Smile ) рядом с Мальвиной спокойно и интересно. Она всегда вытаскивает меня из паники, в которую меня вгоняет болевая Логика действий, а я всегда стараюсь помочь ей избавиться от ужаса болевой Интуиции возможностей...
_________________
Счастлив тот, кто мечтой согрет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ranger
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 47
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 15.01.2007
Сообщения: 331
СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2007 12:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cerebrate писал(а):
По мне так вообще это прекраснейшие отношения! Оба интроверты, поэтому очень хорошо понимают друг друга. В союзе присутствуют все четыре функции, поэтому вместе можно справиться с любой жизненной ситуацией.
Есенину (мне Smile ) рядом с Мальвиной спокойно и интересно. Она всегда вытаскивает меня из паники, в которую меня вгоняет болевая Логика действий, а я всегда стараюсь помочь ей избавиться от ужаса болевой Интуиции возможностей...

Телепатия. Наверное, приятно вместе молчать вдвоём на восходе, на берегу реки. И ощущать начало нового дня.
А если на наглядном примере, что такое болевая интуиция возможностей? Потерянные возможности, типа как можно было бы или что-то другое?
_________________
Есть только миг, между прошлым и будущим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cerebrate
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Драйзер
Возраст: 37
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 02.06.2007
Сообщения: 93
СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2007 8:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Действительно телепатия--мы очень часто понимаем друг друга вообще без слов Smile Ощущения начала нового дня... Да... очень приятные воспоминания, правда мы пока до реки ещё не добрались Smile

Болевая интуиция возможностей (по крайней мере у моей девушки) проявляется в следующем, не "что было бы" А "Что будет, если сделать вот так". Даже если предложить ей на выбор два простейших, но вполне равноправных варианта (типа, какие вкусности брать в магазине Smile ) то она очень долго думает. Когда подобное проявляется в мелочах, то это вполне безобидно. Гораздо хуже у неё была ситуаация с отношениями--из-за подобной болевой она действовала (и сейчас иногда бывает) очень неуверенно, не зная к чему может привести то или иное действие. Позднее она признавалась, что долго размышляла над этим, думала что же будет, но уверенный ответ так и не находился....

А вообще всё это очень субъективно, хотя по другому в психологии и не может быть Smile
_________________
Счастлив тот, кто мечтой согрет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cerebrate
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Драйзер
Возраст: 37
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 02.06.2007
Сообщения: 93
СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2007 8:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ranger писал(а):
Вовсе нет. Но, вот вопрос - зачем? Какова цель. Чтобы разрядить обстановку. Я вполне комфортно чувствую тишину. Мне конечно не удобно, что рядом человек молчит(я как бы даже виноват, а вдруг я его чем обидел). Боюсь, что на много рассказов меня не хватит, а один длинный рассказ - это может показаться скучно, потому как, меня в этом случае подробности интересуют, которые могут быть не всем интересны. Рассказчик я не важный, пробовал на анекдотах, а так если что порассказать, нужно знать чем интересуется собеседник.

Вот никак не хватит времени определиться "кто я" макс или габен? Надо анкету заполнять.. извините, не в тему. Wink


Вот прочитал этот пост и появилось у меня интуитивное чувство, что Вы всё-таки Макс. (" а вдруг я его чем обидел"--Максовская фраза) Если сомнение только между двумя типами, то можно обойтись и без анкеты. Тем более, что функции и интровертность Вы определили и сомневаетесь только в том, кто Вы Рационал или Иррационал, так?

Кстати, длинный рассказ с подробностями... ммммм... Прикольно)) Я бы с удовольствием послушал)) И рискну сделать предположение, что другие представители Есениных тоже))

Для того, чтобы узнать чем интересуется собеседник, пусть он первым порассказывает чего-нибудь, а там, глядишь, и у Вас что-нибудь похожее в памяти всплывёт))) Так что, удачи!))
_________________
Счастлив тот, кто мечтой согрет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ranger
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 47
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 15.01.2007
Сообщения: 331
СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2007 8:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cerebrate писал(а):
и сомневаетесь только в том, кто Вы Рационал или Иррационал, так?

Так. Может быть я не улавливаю тонкой грани. Потому как порядок для меня не культ. А лишь средство действия, и притом наиболее удобное. Что значит мыслить иррацианально - беспорядочно?
В чём разница между хаосом и свободой? А ведь она есть. Как разница между свободным падением и свободным полётом.
Cerebrate писал(а):

Кстати, длинный рассказ с подробностями... ммммм... Прикольно)) Я бы с удовольствием послушал))

Вот так и получается, что выдёргиваешь подробности откуда-то, но ведь чтобы красиво получился рассказ - подготовка нужна, иначе действительно смешно получится, но мне меньше всего хочется быть смешным, это не мой имидж. т.е. я не умею им, таким правильно пользоваться. А может получиться и скушно, мне самому скушно будет, и я понимаю каково слушателям.
(Представь выступление Президента с подробностями Smile )
_________________
Есть только миг, между прошлым и будущим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GreenMus
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 34
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Санкт-Питер-Бург
Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 656
СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2007 10:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иррационально - значит есть склонность к принятию мимолетных решений (для тебя правда они могут не быть таковыми, но так это выглядит со стороны). Вот Максы обычно любят планировать день, решать дела последовательно, по мере поступления. Вообще очень последовательны.

Есенин как иррационал любит делать всё в последний момент. Хотя многое зависит от окружения и предлагаемых обстоятельств. Например, у нас в универе в группе из 27 человек около 18 - иррационалы. Даже с погрешностью очень высокий рез-т, и поэтому наш Макс тоже "заражается" своей иррациональностью, но даже в спешке делает всё рационально Smile А Есенин обычно делает что-то на нервном импульсе. Пришла мысля - чик-чик и огромный материал выполнен. Попроси повторить - вряд ли получится с таким же успехом без этого импульса.


Это ИМХО.
_________________
You can shine for me
Somebody has to shine for me
It's difficult not to shine for me...
/Martin L.Gore/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ranger
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 47
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 15.01.2007
Сообщения: 331
СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2007 10:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GreenMus писал(а):
..любят планировать день, решать дела последовательно, по мере поступления. Вообще очень последовательны.

Есенин как иррационал любит делать всё в последний момент..

А как относишься к опозданиям?
_________________
Есть только миг, между прошлым и будущим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tank
Админ сайта Горьких
Админ сайта Горьких
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 47
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 17.08.2006
Сообщения: 278
СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2007 9:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Haruka писал(а):
Цитата:
Нужно доверять человеку, для того чтобы рассказывать истории из детства?

Да, доверять нужно. Потому что не то, чтобы Максы не хотят что-либо говорить. Мне, например, просто сложно говорить. Я хочу, но не могу. Странно звучит, но так оно и есть.

Цитата:
вытащить из них какую-то информацию - это достижение!

А тащить не надо. Надо поставить в такую ситуацию, когда они сами захотят говорить. Тащить тут абсолютно бесполезно. Для всего нужно время.

Если человеку доверяешь и с ним дружеские отношения - то можно и рассказать Smile
Но рассказывать действительно сложно. В редких случаях бывает очень лекго общение само собой идёт, не только собеседник что-то говорит, но и сам отвечаешь.

Смотря кто вытыгивает. Если считаю что человек не в своё дело лезет и ему знать не следует - то тащить бесполезно.
_________________
"Забери Солнце с собою.
Оно мне не нужно. Веришь?
Оно меня больше не любит.
Оно меня больше не греет." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Екатерина и все
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 49
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Саратов
Зарегистрирован: 05.02.2007
Сообщения: 1098
СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2007 10:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне кажется, что Еське из Макса не надо ничего вытягивать. Или сам говорит, или вполне комфортное молчание Smile
_________________
А ну ее эту подпись...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Другие интертипные отношения Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron