Психология и соционика :: Просмотр темы - Гексли и Штирлиц
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Гексли и Штирлиц
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Другие интертипные отношения
 
Автор Сообщение
Айлин
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 57
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 3005
СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2007 10:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пятачёк писал(а):
Айлин
Цитата:
Но вот если ситуация становится проблемной - Гекслей лучше в тыл!

почему?

Ну потому что розовый бантик на дуле снайперской винтовки неуместен.
Гексли не может надолго сосредоточиться на решении проблемы. Наскоком/нахрапом - да, а вот методичность - это не их. Устроить праздник по поводу победы - Гексли. Добиться победы непосильным трудом - извините.
_________________
В этические игры не играю!!!!!
"Для выполнения операции вам не хватает свободной совести. Очистить совесть?"
И да воздастся каждому по формулировке его.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zafira
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 4693
СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2007 10:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Heiterr писал(а):
Пятачёк

для кого-то может что-то и в порядке вещей, а допустим для меня уже перебором является Very Happy


А вы не пробовали заводить какую-нибудь другую тему для разговора?сами заводить, в смысле?говорить всё время об одном и том же - скучно ведь Smile
_________________
патамушта у интуитов в голове растет трава ))) а если это интуит, этик, а БЛ у него болевая, то трава тогда высокая ))))))" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Heiterr
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 44
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 1964
СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2007 10:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zafira

пробовала... если ей надо выговориться - ничем не собъешь! Smile

да она собственно и в двух словах оч хорошо умеет "куснуть". она девчонка-то хорошая, и к данной черте характера отношусь... с... пониманием Smile
_________________
Будь прост в одежде и в еде излишеств бойся!
Короче... поцелуй меня и успокойся!!!
Wink Wink Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gisha
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 48
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 21.11.2006
Сообщения: 683
СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2007 10:43 am    Заголовок сообщения: Re: Гексли и Штирлиц Ответить с цитатой

Малинка писал(а):
я тут за новенькую, еще не очень понятно где тут что читать
скажите как взаимодействуют Гексли и Штирлиц?
обнаружила что мне с ними очень легко в общении, знакомство завязывается быстро, все развивается стремительно, а потом вроде как у Штирлицев пропадает интерес ..к дальнейшему общению Crying or Very sad

Ну не знаю не знаю... кто как канеш но я со Штирлицами очень прекрасно взаимодействую- если честно то гораздо лучше и комфортнее чем с Габенами Embarassed, Штирлицы мне гораздо понятнее и проще кажутся. С габенами всё очень сложно и запутанно Embarassed вчера вот даже размышляла по этому поводу что может я вообще тогда Досточка Sad . Я 5 лет прожила со Штиркой в одной комнате, потом 8 лет с мужем- Штирлицом Very Happy , теперь у меня мой начальник Штирлиц- вообще-то он мой друг Smile просто к себе под крыло работать переманил, так что у нас скорее дружеские отношения. А ещё перманентный ухажёр- домогатель Laughing тоже Штирл, уже 2 года как меня пасёт и всё на что-то надеется. В общем куда ни кинь- кругом одни Штирлицы и мне это очень нравится- хорошие они люди и надёжные в общем-то, с ними легко и понятно. Я Штирлов лично для себя определяю по искрам обоюдной симпатии которые между нами обычно сразу же с первой встречи начинают просто фонтаном бить)))
А если о плохом- то со временем их начинает раздражать моя несобранность, неприспособленность, рассеянность и они начинают очень сильно опекать, буквально как дитя малое- муж вон вообще меня никуда от себя не отпускал потому что думал что меня без него либо изнасилуют, либо ограбят, либо я как обычно забуду посмотреть по сторонам и попаду под машину (просто работал в милиции и у него сложился такой взгляд на жизнь), подруга стала навязчиво вмешиваться в мою личную жизнь, решила что ей лучше видно кто мне нужен и кто мне подходит и разными хитростями отшивала моих ухажоров, начальника раздражает что я отвлекаюсь сразу на кучу разных дел и могу что-то упустить и забыть Sad
Меня в них иногда раздражает некоторая занудность и эта вот гиперопёка.
Но в целом... Штирлы просто Супер!!!! и я очень их люблю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Zafira
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 4693
СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2007 10:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Heiterr писал(а):
Zafira

пробовала... если ей надо выговориться - ничем не собъешь! Smile

да она собственно и в двух словах оч хорошо умеет "куснуть". она девчонка-то хорошая, и к данной черте характера отношусь... с... пониманием Smile


А о чем вы любите поговорить, побеседовать?вот лично вы?думаю, у всех есть тема, которая им интересна до степени безостановочного говорения Smile
_________________
патамушта у интуитов в голове растет трава ))) а если это интуит, этик, а БЛ у него болевая, то трава тогда высокая ))))))" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айлин
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 57
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 3005
СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2007 10:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zafira, ИМХО, степень безостановочного говорения у Штиров и Гекслей различаются на порядки.
_________________
В этические игры не играю!!!!!
"Для выполнения операции вам не хватает свободной совести. Очистить совесть?"
И да воздастся каждому по формулировке его.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zafira
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 4693
СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2007 10:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Айлин писал(а):
Zafira, ИМХО, степень безостановочного говорения у Штиров и Гекслей различаются на порядки.


А вот не знаю. У меня есть друг Штирл, муж моей подруги Гюгохи. Когда мы встречаемся все обычно заканчивается тем, что она уходит спать, а мы с ним беседуем на разные темы, причем достаточно равномерно. Мне интересны его рассказы о работе, о делах, о том как он это всё делает, как оно происходит, что он об этом думает...и я потихоньку так исподволь устанавливаю диалог - там спрошу, здесь поинтересуюсь....в конце я уже вырубаться начинаю и тогда он улыбается, обеспечивает мне теплый и уютный сон одеялом, подушкой, пледом. А утром я часто слышала как он напоминает - "Вероника, Зафиру завтраком накорми"
Я умею слушать, когда это нужно человеку, это заметно ведь. Болтливость беззатычная и не обращающая внимание на собеседника как-то у меня с Гекслями не ассоциируется почему-то...
_________________
патамушта у интуитов в голове растет трава ))) а если это интуит, этик, а БЛ у него болевая, то трава тогда высокая ))))))" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айлин
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 57
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 3005
СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2007 11:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zafira, может, все дело в том, что моей Гексле всего 16.....
_________________
В этические игры не играю!!!!!
"Для выполнения операции вам не хватает свободной совести. Очистить совесть?"
И да воздастся каждому по формулировке его.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айлин
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 57
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 3005
СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2007 11:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хмм..... Пока получается, что Гекслям со Штирами лучше, чем Штирам с Гекслями....
_________________
В этические игры не играю!!!!!
"Для выполнения операции вам не хватает свободной совести. Очистить совесть?"
И да воздастся каждому по формулировке его.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lemma
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 49
Знак зодиака: Овен
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 880
СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2007 11:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Болтливость у себя замечаю только в те моменты, когда находится интересная для всех тема и когда в процессе разговора делаются какие-то открытия неожиданные для всех. Но в эти моменты не одна я болтлива, а также все те, кто принимает участие в разговоре. Smile

Больше не могу припомнить моментов, когда прорывает. Может, разве что еще, периоды острого подъема настроения, но это настолько всё дозированно и нечасто, что о гиперболтливости говорить не приходится.
_________________
"Последней капелькой - зима в моём бокале...."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lemma
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 49
Знак зодиака: Овен
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 880
СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2007 11:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Айлин писал(а):
Хмм..... Пока получается, что Гекслям со Штирами лучше, чем Штирам с Гекслями....


Ничего такого не получается Smile У меня коллега Штирлиц и я не знаю, кому из нас общение доставляет большее удовольствие. Я удивлена её способностям стремительно и логиЦки мыслить, она удивлена моим способностям находить общий язык с проблемными клиентами. Вот так и сидим и друг другом восхищаемся Smile
_________________
"Последней капелькой - зима в моём бокале...."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zafira
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 4693
СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2007 11:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Айлин писал(а):
Хмм..... Пока получается, что Гекслям со Штирами лучше, чем Штирам с Гекслями....


Тоже не знаю. Насколько я поняла, у меня два человека тима Штирлиц знакомых. И обоим со мной вроде весьма неплохо, ведь я же отношениями заведую, чтобы было комфортно по этой части.
А вот недавно был такой случай. К нам в гости пришел молодой челвоек, есть очень крепкие подозрения, что тима Штирлиц. Уставший после психологического тренинга, не очень у него было настроение. Посидела я с ним полчаса буквально - и человек ожил на глазах. И даже не удержался, говорит - я погляжу у вас тут хорошо, а у самого уже глаза блестят, посвежел изнутри человек. Так что - мне кажется, что если есть напряги так они взаимные, это довстаточно симметричные отношения.
Меня, конечно, иногда напрягает рациональность. Может быть в совместной жизни это потребовало бы некоторых усилий. Но думаю, справилась бы Smile плюсы значительно перевешивают Smile
_________________
патамушта у интуитов в голове растет трава ))) а если это интуит, этик, а БЛ у него болевая, то трава тогда высокая ))))))" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gisha
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 48
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 21.11.2006
Сообщения: 683
СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2007 11:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Айлин писал(а):
Хмм..... Пока получается, что Гекслям со Штирами лучше, чем Штирам с Гекслями....

мне кажется всё дело просто в том что отношения мать-дочь совсем не такие как отношения- подруга-подруга или мужчина-женщина. Это во первых, а во вторых- всё-таки когда люди долго живут друг с другом в тесном контакте очень многие вещи раздражают по-любому вне зависимости от Тима, бытовая рутина очень многое убивает в отношениях Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Heiterr
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 44
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 1964
СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2007 11:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zafira
Цитата:
А о чем вы любите поговорить, побеседовать?вот лично вы?думаю, у всех есть тема, которая им интересна до степени безостановочного говорения


у нас много тем Very Happy в пятницу летим на море отдыхать... думаю от болтовни не упастись Laughing
_________________
Будь прост в одежде и в еде излишеств бойся!
Короче... поцелуй меня и успокойся!!!
Wink Wink Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Малинка
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Зарегистрирован: 04.06.2007
Сообщения: 22
СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2007 8:25 pm    Заголовок сообщения: Re: Гексли и Штирлиц Ответить с цитатой

Skalaria писал(а):

Больше всего мне в ней не нравится - злорадность Surprised Которая проявляется весьма часто в форме зависти, я бы сказала. Хотя, может это и не Гекслячье.
вот вот не буду говорить за всех Гексли, редко кому завидую Зависть мне кажется происходит от неуверенности .. значит по жизни той девушке чего то не хватает

Gisha писал(а):
Я Штирлов лично для себя определяю по искрам обоюдной симпатии которые между нами обычно сразу же с первой встречи начинают просто фонтаном бить)))
вот я тоже такое у себя заметила.. естественно это привлекает.. почитала тут про Габенов и как то я сомневаюсь что меня такой типаж может увлечь Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Другие интертипные отношения Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron