Психология и соционика :: Просмотр темы - Что тебе снится крейсер Аврора?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Что тебе снится крейсер Аврора?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Разговоры за жизнь
 
Автор Сообщение
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2007 8:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Барменталь писал(а):
Тема хорошая. Снится обычно фантасмагория всякая. Во сне я обычно активный деятель. Давно научился нарушать законы физики. Проходить сквозь стены, летать в том числе и в космосе, перемещаться во времени уже не вызывает какого-то эйфорического восторга. Снится множество символов. Умею хорошо интерпретировать свои сны. Эротические сны отличаются своей чувственностью и реалестичностью. В целом, сон штука хорошая. Позволяет скрасить треть жизни. Smile


ВАУ!.. а скажи, ты специально учился управлять сном или само получилось? У меня пару раз были осознанные сновидения. Где я могла _сознательно_ нарушать законы физики.. Smile В то время я как раз обчиталась об управляемых снах.. и решила попробовать.. Потом надоело.. Embarassed ЗАто сейчас часто во сне управляю реальностью сна.. жать только не знаю об этом (во сне-то) ну да это проблема общечеловеческая.. Cool Знал бы прикуп - жил бы в Сочи. Razz Мне сны в основном снятся цветные.. хотя пару раз были нецветные... ну.. во всяком случае не выраженный цвет был.. а еще запахи сняться и ощущения.. причем не только те, которые переживала в жизни.. Я вот никогда не водила машину и не знаю на что это похоже.. а во сне часто то машину выруливаю по всяким виражам, то на катере катаюсь опять же за рулем.. Very Happy

А интересно, в эротических снах ты себя как мужчину осознаешь?

и еще бывало ли у тебя такое, что во сне меняешь точку просмотра сна.. ну.. то ты один участник, то другой.. а то вообще кино смотришь про всех участников.. Embarassed
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
keal
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 09.09.2006
Сообщения: 492
СообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2007 8:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Барменталь писал(а):
Тема хорошая. Снится обычно фантасмагория всякая. Во сне я обычно активный деятель. Давно научился нарушать законы физики. Проходить сквозь стены, летать в том числе и в космосе, перемещаться во времени уже не вызывает какого-то эйфорического восторга. Снится множество символов. Умею хорошо интерпретировать свои сны. Эротические сны отличаются своей чувственностью и реалестичностью. В целом, сон штука хорошая. Позволяет скрасить треть жизни. Smile

Похоже. В середине сна где-то могу начать его контролировать. Снится всякое разное, но почти всегда можно объяснить, чем вызван такой сон. Сны можно разделить где-то на 5-6 типов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zet
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 47
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 03.05.2007
Сообщения: 1377
СообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2007 10:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самое интересное происходило на грани между сном и реальностью, - стоило задать себе любой вопрос и перед глазами в сотую долю секунды прокручивалась вся жизнь как киноплёнка, ответ возникал сразу-же с потрясающей скоростью и ясностью, как будто открывался какой-то шлюз и информационное поле затопляло сознание, это настолько ошеломляло что всегда просыпался окончательно буквально вскакивая с кровати.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пятачёк
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 41
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Моск. обл.
Зарегистрирован: 28.11.2006
Сообщения: 2268
СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2007 7:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сны действительно можно разделить..
Если человек болен, обеспокоен или в стрессовой ситуации, переживаниях - страшилки, ужастики.
Голоден - еда...Сама проверяла Razz
Также, если неудобно лежишь, занемела рука, нога, что нить не так...и во сне будет боль, неудобство..
Практически можно точно утверждать, что если нервишки не в порядке, нормальные сны снится не будут...
Интересно сны снятся всем просто не все их помнят? почему Surprised
_________________
Ничто так не утомляет, как ожидание поезда. Особенно, когда лежишь на рельсах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Барменталь
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 48
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Рига
Зарегистрирован: 15.01.2007
Сообщения: 1062
СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2007 9:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
ВАУ!.. а скажи, ты специально учился управлять сном или само получилось?

- тоже где-то читал инфу по управлению снами. Но как-то сам дошёл до всего такого, наверно движимый любопытством.

Цитата:
жать только не знаю об этом (во сне-то) ну да это проблема общечеловеческая..


Я практически всегда во сне могу определить сон ли это. Такой вопрос я себе задаю, например, когда хочу спрыгнуть с крыши дома.

Цитата:
Я вот никогда не водила машину и не знаю на что это похоже.. а во сне часто то машину выруливаю по всяким виражам, то на катере катаюсь опять же за рулем..


Машину вожу, но быстрее 200 не ездил. Поэтому и во сне эту скорость представить сложно. Приходиться нарушать законы психики.

Цитата:
А интересно, в эротических снах ты себя как мужчину осознаешь?


Да, осознание полное. Ну, разве что, пару паз снилась гомосексуальная связь...

Цитата:
и еще бывало ли у тебя такое, что во сне меняешь точку просмотра сна.. ну.. то ты один участник, то другой


- такое бывает, но редко. Наверно, наблюдаю за ситуацией со стороны.

Цитата:
Потом надоело..


- и мне... Самое сложное во сне это созидать. Не рушить уже созданное подсознательным, не пассивно наблюдать, кооперироваться. Создать из ничего, что-то новое. У меня это требует больших внутренних затрат. Интересно, как у других?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Барменталь
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 48
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Рига
Зарегистрирован: 15.01.2007
Сообщения: 1062
СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2007 9:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Самое интересное происходило на грани между сном и реальностью, - стоило задать себе любой вопрос и перед глазами в сотую долю секунды прокручивалась вся жизнь как киноплёнка, ответ возникал сразу-же с потрясающей скоростью и ясностью, как будто открывался какой-то шлюз и информационное поле затопляло сознание, это настолько ошеломляло что всегда просыпался окончательно буквально вскакивая с кровати.


- есть такое!!! Очень похоже на активность мозга под наркотиками. На любой заданный себе вопрос сразу находиться гениальный ответ! Правда, придя в сознание, понимаешь, что гениальность этого ответа очень преувеличена. Но вот во снееее!.... Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эвелина
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 44
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: cтаврополь
Зарегистрирован: 24.04.2007
Сообщения: 3480
СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2007 10:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот . Интересно. Smile

Я во сне могу быть одновременно сразу в двух снах, параллельных друг другу, перемещение из одного сна в другой не осуществляется, действие одновременное. Причем, во сне воспринимается это как само собой разумеющееся.
Забавные штуки со временем внутри сна происходят. Движение не по линейному вектору, а, не знаю, как сказать иначе, ощущение такое "всегда и никогда".
_________________
По крови проникая до корней,
Пронизывая воздух небосвода,
Неволя растлевает нас сильней,
Чем самая беспутная свобода.(с)
И. Губерман.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Барменталь
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 48
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Рига
Зарегистрирован: 15.01.2007
Сообщения: 1062
СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2007 10:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я во сне могу быть одновременно сразу в двух снах, параллельных друг другу

- Ого! Как функция картинки в картинке прямо!

Цитата:
Движение не по линейному вектору, а, не знаю, как сказать иначе, ощущение такое "всегда и никогда".


- может мы все сильны снами по своим базовым? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пятачёк
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 41
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Моск. обл.
Зарегистрирован: 28.11.2006
Сообщения: 2268
СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2007 10:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне несколько раз снилось, что ну как бы сказать...лёгкое лесби... Embarassed
Эвелина
Цитата:
Движение не по линейному вектору, а, не знаю, как сказать иначе, ощущение такое "всегда и никогда".

тоесть скачешь из одного сна в другой? что ли.
Барменталь
Цитата:
Самое сложное во сне это созидать. Не рушить уже созданное подсознательным, не пассивно наблюдать, кооперироваться. Создать из ничего, что-то новое. У меня это требует больших внутренних затрат. Интересно, как у других?

мне кажется, такое необходимо, когда снится что то страшное и тревожащее..Тогда необходимы корректировки и управление событиями сна.
Ведь изменив сон, напрмер, кошмар...то и в жизни вы решите волнующую вас проблему..
Но на самом деле это очень сложно сделать во сне. Включить сознание...во сне понять, что ты спишь...и изменить события..
Smile Smile
_________________
Ничто так не утомляет, как ожидание поезда. Особенно, когда лежишь на рельсах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эвелина
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 44
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: cтаврополь
Зарегистрирован: 24.04.2007
Сообщения: 3480
СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2007 10:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Цитата:
Я во сне могу быть одновременно сразу в двух снах, параллельных друг другу

- Ого! Как функция картинки в картинке прямо!


Это бывает и один сон с одной сюжетной линией. Только он снится с разных сторон. Например может начаться с середины а потом по разнонаправленным к началу, причине происходящего; и к окончанию, результату. Забавно одновременно узнавать и причины и следствия.

Цитата:
Цитата:
Движение не по линейному вектору, а, не знаю, как сказать иначе, ощущение такое "всегда и никогда".


- может мы все сильны снами по своим базовым? Smile


Угу. Это ощущение и в реале бывает. Smile
_________________
По крови проникая до корней,
Пронизывая воздух небосвода,
Неволя растлевает нас сильней,
Чем самая беспутная свобода.(с)
И. Губерман.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Барменталь
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 48
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Рига
Зарегистрирован: 15.01.2007
Сообщения: 1062
СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2007 10:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Включить сознание...во сне понять, что ты спишь...и изменить события..

... даже может не изменить события, а полностью из создать.
Как-то пробовал во сне ради эксперемента сделать что-то хорошее. Сгенерировал у себя в руках большой букет цветов (наверно по аналогии с мультфильмом "про просто так") и подарил первому встречному прохожему. Было приятно и необычно, трудно. Сразу проснулся опустошённый...

Цитата:
лёгкое лесби...


- А я во сне делал минет отчиму... Embarassed Embarassed Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пятачёк
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 41
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Моск. обл.
Зарегистрирован: 28.11.2006
Сообщения: 2268
СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2007 10:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Барменталь
Цитата:
А я во сне делал минет отчиму...

огогогоооооооо Shocked Shocked Shocked Shocked

Для себя, я определила, поцелуи и более *но в основном лишь поцелуи* предвериессоры с этим человеком, или что то нехорошее.

Цитата:
Как-то пробовал во сне ради эксперемента сделать что-то хорошее. Сгенерировал у себя в руках большой букет цветов (наверно по аналогии с мультфильмом "про просто так") и подарил первому встречному прохожему. Было приятно и необычно, трудно. Сразу проснулся опустошённый...

Крут-круто....
_________________
Ничто так не утомляет, как ожидание поезда. Особенно, когда лежишь на рельсах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эвелина
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 44
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: cтаврополь
Зарегистрирован: 24.04.2007
Сообщения: 3480
СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2007 10:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
тоесть скачешь из одного сна в другой? что ли.


Пятачёк
Вот именно, что нет. Вот простейший пример, не совсем достоверный в плане такого ощущения времени, просто его возможно человеческим языком описать.
Я нахожусь в каком-либо помещении (и там одно время), выхожу, скажем, в другую комнату, а там уже лет 10 прошло как, и я знаю, что в эти 10 лет происходило, возвращаюсь, а там далекое прошлое, не то настоящее в котором я в первый раз там находилась, и снова я знаю, что было за все это время, причем и вид помещений меняется, детали все те же, но их вид сообразен конкретному времени. Потом я могу выглянуть в окно - там третье время, и оно же мое и не мое одновременно. И все это чувствуется не отрезками, а как целое
_________________
По крови проникая до корней,
Пронизывая воздух небосвода,
Неволя растлевает нас сильней,
Чем самая беспутная свобода.(с)
И. Губерман.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Эвелина
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 44
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: cтаврополь
Зарегистрирован: 24.04.2007
Сообщения: 3480
СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2007 10:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
- А я во сне делал минет отчиму...

Барменталь
и как это... ,ээ... отчиму нра? Surprised

Я тоже вспомнила страшный сон. Shocked Легкое (?) лесби с мамой. Confused
_________________
По крови проникая до корней,
Пронизывая воздух небосвода,
Неволя растлевает нас сильней,
Чем самая беспутная свобода.(с)
И. Губерман.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Larna
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 40
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 785
СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2007 11:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эвелина писал(а):
Легкое (?) лесби с мамой. Confused

снилось и это... пренеприятное чувство после сна такого, доложу я вам.
_________________
в эту самую секунду никто на земле ни в чем не виноват
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Разговоры за жизнь Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron