Психология и соционика :: Просмотр темы - Что тебе снится крейсер Аврора?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Что тебе снится крейсер Аврора?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Разговоры за жизнь
 
Автор Сообщение
Барменталь
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 48
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Рига
Зарегистрирован: 15.01.2007
Сообщения: 1062
СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2007 11:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
и как это... ,ээ... отчиму нра?


ему средне. Мне тоже...

Цитата:
Легкое (?) лесби с мамой.


это не плохо. Во сне зачастую материализуются образы людей которых в жизни мы просто часто видим. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kroшka
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 45
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 6293
СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2007 11:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Барменталь
то есть это просто сны? И ничего они не значат?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эвелина
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 44
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: cтаврополь
Зарегистрирован: 24.04.2007
Сообщения: 3480
СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2007 11:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
это не плохо.


Барменталь
Угу. С собой всегда можно договориться. Smile
_________________
По крови проникая до корней,
Пронизывая воздух небосвода,
Неволя растлевает нас сильней,
Чем самая беспутная свобода.(с)
И. Губерман.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Барменталь
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 48
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Рига
Зарегистрирован: 15.01.2007
Сообщения: 1062
СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2007 11:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Барменталь
то есть это просто сны? И ничего они не значат?


-интимные отношения с родственниками во сне, как правило ничего такого не значат. Smile

Все остальные ИМХО могут многое рассказать и о прошлом, и о будующем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пятачёк
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 41
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Моск. обл.
Зарегистрирован: 28.11.2006
Сообщения: 2268
СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2007 11:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
интимные отношения с родственниками во сне, как правило ничего такого не значат.


а мне кажется значат.
_________________
Ничто так не утомляет, как ожидание поезда. Особенно, когда лежишь на рельсах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kroшka
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 45
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 6293
СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2007 11:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пятачёк
почему?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пятачёк
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 41
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Моск. обл.
Зарегистрирован: 28.11.2006
Сообщения: 2268
СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2007 12:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю..я не толкователь снов..и мне никогда не снились такие действия с родственниками.. Но секс это ведь не просто так снится..
Может, если это снится с родственниками говорит о какой то связи психологической или зависимости. Может,о возможных проблемах с ним. Ну почему то я так думаю.
когда я целовалась во сне с кем то...с этим человеком в дальнейшем была либо ссора, либо неприятные моменты с его стороны..
_________________
Ничто так не утомляет, как ожидание поезда. Особенно, когда лежишь на рельсах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2007 12:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Барменталь писал(а):

Я практически всегда во сне могу определить сон ли это. Такой вопрос я себе задаю, например, когда хочу спрыгнуть с крыши дома.


Хе-хе.. вспомнилось тут.. Правда не со мной было а с мужем, но все равно показательно.. Smile Шли мы по речке, был теплый осенний вечер, блики солнца играли на воде, деревья раскрашены в разные цвета, запах осени, который не с чем не спутаешь.. и такая нега разлитая по набережной.. что хочется молчать и получать удовольствие.. и вот шли мы так наслаждаясь жизнью в полной мере и Сашка (муж) и говорит.. ну как? КАК!? можно перепутать реальность и сон? ведь это ж СРАЗУ видно, где реальность, а где сон! Вот сейчас! ну разве это можно спутать со сном? И щупает дерево.. потом проводит рукой по ограде речной.. и поворачиваясь говорит: ВОТ ЭТО НЕ СОН!

Утром проснувшись он долго был под впечатлением этого сна..
..мда.. Very Happy Very Happy Very Happy

Цитата:

Цитата:
А интересно, в эротических снах ты себя как мужчину осознаешь?


Да, осознание полное. Ну, разве что, пару паз снилась гомосексуальная связь...


а мне вот снится иногда, что я мужчина. В разных ситуациях, в том числе и в эротических тоже.. А однажды я была в эротическом сне и женщиной и мужчиной и наблюдателем! Very Happy Very Happy Ну.. видимо, чтобы не потерять ни грамма удовольствия! Wink

Цитата:

- и мне... Самое сложное во сне это созидать. Не рушить уже созданное подсознательным, не пассивно наблюдать, кооперироваться. Создать из ничего, что-то новое. У меня это требует больших внутренних затрат. Интересно, как у других?


я СОЗНАТЕЛЬНО управляла снов всего два раза.. Smile и тогда мне было интересно понарушать законы физики и психики Smile А вот бессознательно я очень легко создаю причем как что-нить нужное и приятное, так и страшное и ненужное совершенно! Embarassed
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Larna
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 40
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 785
СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2007 12:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пятачёк писал(а):
Цитата:
интимные отношения с родственниками во сне, как правило ничего такого не значат.


а мне кажется значат.

стопудово. (пошла перечитывать Фрейда).
_________________
в эту самую секунду никто на земле ни в чем не виноват
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пятачёк
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 41
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Моск. обл.
Зарегистрирован: 28.11.2006
Сообщения: 2268
СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2007 12:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Larna
Цитата:
(пошла перечитывать Фрейда).


расскажешь? Или ты сама по себе? Very Happy
_________________
Ничто так не утомляет, как ожидание поезда. Особенно, когда лежишь на рельсах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Барменталь
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 48
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Рига
Зарегистрирован: 15.01.2007
Сообщения: 1062
СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2007 12:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
и поворачиваясь говорит: ВОТ ЭТО НЕ СОН!



- внятного критерия отличия сна от реальности найти не могу. Разве что, сон эмоциональней, а реальность сложнее.

- иногда когда приснится страшилка, снится, что просыпаюсь, сажусь на край кровати. Но скоро понимаю, что сплю и от переживаний страшного сна не избавился. Умышленно заставляю себя проснуться вновь... и опять моё пробуждение чётко и явно лишь мне сниться. И так три-четыре раза подряд! Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2007 12:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Барменталь писал(а):
Цитата:
и поворачиваясь говорит: ВОТ ЭТО НЕ СОН!



- внятного критерия отличия сна от реальности найти не могу. Разве что, сон эмоциональней, а реальность сложнее.

- иногда когда приснится страшилка, снится, что просыпаюсь, сажусь на край кровати. Но скоро понимаю, что сплю и от переживаний страшного сна не избавился. Умышленно заставляю себя проснуться вновь... и опять моё пробуждение чётко и явно лишь мне сниться. И так три-четыре раза подряд! Confused


дык! у меня правда вложенных кошмаров не бывало.. зато бывали вложенные сны, в которых я этот сон рассказывала..Smile раза так три-четыре.. потом когда наконец-то проснулась окончательно (эт еще вопрос конечно, но за неимением доказательств, принимаем это утверждение на веру Very Happy ) и опять встретилась с человеком, которому всю ночь рассказывала свой сон.. я ему говорю: ну что.. повторять пятый раз или уже не стОит? Very Happy Very Happy ..Поржали..
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Keila
Новосибирский соционический клуб
Новосибирский соционический клуб
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.08.2006
Сообщения: 792
СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2007 1:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irrashine писал(а):
Хе-хе.. вспомнилось тут.. Правда не со мной было а с мужем, но все равно показательно.. Smile Шли мы по речке, был теплый осенний вечер, блики солнца играли на воде, деревья раскрашены в разные цвета, запах осени, который не с чем не спутаешь.. и такая нега разлитая по набережной.. что хочется молчать и получать удовольствие.. и вот шли мы так наслаждаясь жизнью в полной мере и Сашка (муж) и говорит.. ну как? КАК!? можно перепутать реальность и сон? ведь это ж СРАЗУ видно, где реальность, а где сон! Вот сейчас! ну разве это можно спутать со сном? И щупает дерево.. потом проводит рукой по ограде речной.. и поворачиваясь говорит: ВОТ ЭТО НЕ СОН!

Утром проснувшись он долго был под впечатлением этого сна..
..мда.. Very Happy Very Happy Very Happy


Ужос! Shocked Эт ж заблудиться можно!..

Smile
_________________
Обыкновенное чудо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
keal
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 09.09.2006
Сообщения: 492
СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2007 1:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Медленный сон (син.: медленноволновой сон, ортодоксальный сон).

Первая стадия. Альфа-ритм уменьшается и появляются низкоамплитудные медленные тета- и дельта-волны. Поведение: дремота с полусонными мечтаниями и сноподобными галлюцинациями. В эту стадию могут интуитивно появляться идеи, способствующие успешному решению той или иной проблемы.


Бывали случаи, когда вечером бился над задачей и не мог решить. А утром делал вдруг найденным эффективным методом. Smile

Дежавю́ (фр. déjà vu — уже виденное) — психологическое состояние, при котором человек ощущает, что он когда-то уже был в подобной ситуации, однако это чувство не связывается с определённым моментом прошлого, а относится к «прошлому вообще». Дежавю обычно сопровождается ощущением странности и нереальности происходящего. Некоторые, к тому же, «чувствуют до мелочей», что произойдет в ближайшие несколько минут (deja prevu). Они бывают уверены в том, что способны предвидеть будущее.

Это наверное свойственно белым интуитам. Very Happy
_________________
"важен не только конец пути, но и сам путь"
"с вами сила одного, а со мной сила многих"
"дружба придает нам сил и делает сильнее"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Simoroshka
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 36
Знак зодиака: Козерог
Откуда: заполярье
Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 961
СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2007 1:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

какая интересная тема! =)
Как-то в последнее время я перестала следить за тем, что мне снится. Сны, если их не фиксировать в памяти, очень быстро забываются.. вот думаю, что надо бы вернуть утраченное - столько всего интересного там бывает...

мне никогда не снились нецветные сны. Либо как в жизни, либо ярче.

Я только несколько раз смогла во сне понять, что нахожусь во сне. Обычно я как безвольная кукла подчиняюсь сценарию. Даже если понимаю, что сон и что я могу делать тут, что захочу, мне обычно очень лень, и, самое странное, очень хочется спать и я просто продолжаю смотреть-участвовать. Полной ясности во сне ни разу не было...

Часто бывает, что снюсь себе в другой роли, не в своей. Могу менять роль в процессе сна. И другие люди тоже трансформируются. Иногда смотрю сон в бестелесном состоянии - не принимая участия.

Интересная штука сон.. какая бы ахинея ни снилась, во сне это воспринимает абсолютно нормально и правильно. И мысли тоже странные бывают. А ещё я всегда знаю свою роль и её историю. При этом могу не помнить себя настоящую. Но если вспомню, что это не я, то и до осознанного сна недалеко.. только лень. =)

ох, пойду-ка я спать..
_________________
Ты не для того существуешь, чтобы оставить в мире след. Ты существуешь, чтобы прожить свою жизнь, к тому же прожить её так, чтобы быть счастливым. (с) ксм
//---------
http://www.diary.ru/~reflexive
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Разговоры за жизнь Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron