Психология и соционика :: Просмотр темы - Макробиотика. Как стать «жаворонком».
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Макробиотика. Как стать «жаворонком».
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Генетика, молекулярная биология и медицина
 
Автор Сообщение
Эка
Модератор, админ сайта Штирлицев
Модератор, админ сайта Штирлицев
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 44
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Чикаго
Зарегистрирован: 13.05.2006
Сообщения: 2189
СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2007 9:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

valAichi писал(а):
Люди, а вообще жаворонков хоть кто-нибудь любит? )

Любят, но не благодяря, а вопреки Very Happy .
_________________
If all fails, try hedgehog. Hedgehog never fails.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Эвелина
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 44
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: cтаврополь
Зарегистрирован: 24.04.2007
Сообщения: 3480
СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2007 10:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сова. Причем с раннего детства. А жаворонком как-то надо было стать, в связи с работой, но так и не вышло, я тогда была той самой третьей птичкой, о которой говорил valAichi Razz
_________________
По крови проникая до корней,
Пронизывая воздух небосвода,
Неволя растлевает нас сильней,
Чем самая беспутная свобода.(с)
И. Губерман.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2007 11:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже третья птичка Sad

Встаю рано, весь день хочу спать невыносимо, но после 22-00 - куда что девается. Как огурчик, блин! В результате ложусь поздно.

Отсыпаюсь в субботу... часов по 11.
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MMAI
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 49
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.06.2006
Сообщения: 1978
СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2007 12:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как только появляется возможность, начинаю жить по графику глубокой совы. Думаю, это предопределено биологически, и ничего тут не поделать. Правда, идеальный вариант - лечь глубоко заполнось, проснуться не очень поздно, а днём ещё добавить. Smile
Всю жизнь бесит ситуация, что график общественной жизни приспособлен почти исключительно под жаворонков. Mad В принципе, умный работодатель должен бы это понимать и давать возможность человеку трудиться в своём графике.
А ещё многократно убеждался в справедливости пословицы: "Кто рано встаёт - тот всех достаёт". Замечал, что сова по вечерам тихо занимается своими делами, не мешая спать жаворонкам. Зато жаворонок с утра поднимает такой тарарам... Sad
_________________
Cogito, ergo, sum.
http://www.monvizh.narod.ru - мой сайт
http://blogs.mail.ru/mail/mmai/ - мой блог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Simoroshka
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 36
Знак зодиака: Козерог
Откуда: заполярье
Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 961
СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2007 12:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня сейчас сессия, а потом каникулы. И у меня сейчас плавающий график сна. Ложусь тогда, когда есть явное желание спать - без всяких там обычных соннонагонятельных времятерятельных ритуалов вроде чтения книжек.. чтобы только свернуться под одеялом и уплыть. И так выходит, что каждый день ложусь в разное время суток. Иногда по два раза, но ненадолго. В общем, что-то непонятное, мне не слишком нравится.
Зато преимущества. Ночью заниматься удобнее.
а если спать утром, то не проснуться - можно больше двеннадцати часов дрыхнуть. Когда я сплю днём, то у меня не получается больше семи-восьми часов - сама просыпаюсь. В данной ситуации мне такой вариант более приемлим. Но после сессии надо что-нибудь более стабильное и с ночным сном придумать.. ночных занятий уже не будет, а днём гулять куда приятнее)))
_________________
Ты не для того существуешь, чтобы оставить в мире след. Ты существуешь, чтобы прожить свою жизнь, к тому же прожить её так, чтобы быть счастливым. (с) ксм
//---------
http://www.diary.ru/~reflexive
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Эвелина
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 44
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: cтаврополь
Зарегистрирован: 24.04.2007
Сообщения: 3480
СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2007 1:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ночью заниматься удобнее.

Simoroshka

+1 Smile
Не просто удобно, а наиболее продуктивно. Странно, да? По ночам у меня такой актив в умственной деятельности просыпается. Какого днем и в помине нет, ну и ночь - это время идей. Жаль такое время просыпать.
Мне хорошо. Мне в среднем 5 часов хватает, чтобы выспаться, но раньше 4х часов утра я могу заснуть только если ближайшие две недели совсем не высыпалась.
_________________
По крови проникая до корней,
Пронизывая воздух небосвода,
Неволя растлевает нас сильней,
Чем самая беспутная свобода.(с)
И. Губерман.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Павел
Админ сайта Драйзеров, центр NewTraining
Админ сайта Драйзеров, центр NewTraining
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Драйзер
Возраст: 41
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: г.Москва
Зарегистрирован: 21.01.2007
Сообщения: 77
СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2007 2:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вот - жаворонок... Никаких тарарамов по утрам - наоборот спокойно и приятно заниматься своими делами, когда восходящее солнце заливает твою комнату...

MMAI, я всегда думал, что график общественной жизни приспособлен под световой день, а вовсе не под жаворонков...

К позднему вечеру(после 12) зачастую образуется контрпродуктивное, если не сказать депрессивное настроение/самочувствие - доделать все дела и спать - а с утра: как заново родился... Smile

"Решил мужик проверить правильность поговорки: "Кто рано встаёт - тому Бог подаёт". Проснулся ни свет, ни заря, оделся с иголочки - в новый костюм, захватил кожаный портфель. И вперёд! Через пол часа возвращается побитый, в крови, костюм порван, без портфеля... Жена к нему: "Что случилось?!" М: "Не поверишь - кто-то встал ещё раньше!"" Very Happy Razz
_________________
"Время - богатство, которое нельзя сохранить: его нужно тратить"
"Если бы не труд - был бы рыбки полон пруд!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Simoroshka
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 36
Знак зодиака: Козерог
Откуда: заполярье
Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 961
СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2007 2:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эвелина
У меня раньше бессонница была очень часто - просто голова не отключалась раньше трёх-четырёх. В это время я часто сочиняла чего-нибудь, стишки писала, рисовала много. Думалось очень хорошо. Потом мой сон стал крепче и нахальнее. =)
А ещё вот какие наблюдения:
Когда я вынуждена каждый день вставать в одно и то же время - мозг начинает работать нормально где-то с восьми-девяти вечера, ну и до победного конца - где-нибудь до двух-трех и т.д.. И как-то хватает сил до выходных, могу спать на неделе по три-четыре часа.
А сейчас, в этот странный ненормированный период, я заметила, что дело даже не во времени суток! Моя голова принципиально не хочет думать несколько часов после пробуждения и активизируется под конец периода бодрствования.
Хотя, с другой стороны, утром (7-10) я физически чувствую себя хуже всего, независимо от того, сколько и когда я спала.
В общем, странно как-то. Надо ещё понаблюдать))

как-то раз так получилось, что не спала где-то 37 часов подряд. В какой-то момент переклинило (не было возможности лечь, хотя вырубало), и я просто не могла уснуть! Парадокс.
_________________
Ты не для того существуешь, чтобы оставить в мире след. Ты существуешь, чтобы прожить свою жизнь, к тому же прожить её так, чтобы быть счастливым. (с) ксм
//---------
http://www.diary.ru/~reflexive
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Simoroshka
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 36
Знак зодиака: Козерог
Откуда: заполярье
Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 961
СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2007 2:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
"Решил мужик проверить правильность поговорки: "Кто рано встаёт - тому Бог подаёт". Проснулся ни свет, ни заря, оделся с иголочки - в новый костюм, захватил кожаный портфель. И вперёд! Через пол часа возвращается побитый, в крови, костюм порван, без портфеля... Жена к нему: "Что случилось?!" М: "Не поверишь - кто-то встал ещё раньше!""

Very Happy Этот кто-то просто не ложился!
_________________
Ты не для того существуешь, чтобы оставить в мире след. Ты существуешь, чтобы прожить свою жизнь, к тому же прожить её так, чтобы быть счастливым. (с) ксм
//---------
http://www.diary.ru/~reflexive
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lemma
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 49
Знак зодиака: Овен
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 880
СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2007 3:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже жаворонок. И очень этому рада. Этому не рады окружающие меня совы. Что-то там уже было, про "задолбать моск..." Smile
_________________
"Последней капелькой - зима в моём бокале...."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cosmos
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 47
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 31.08.2006
Сообщения: 1204
СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2007 3:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Simoroshka писал(а):

Very Happy Этот кто-то просто не ложился!

Ага. Еще не ложился Very Happy Сова маленько из графика выбилась. И, воспользовавшись случаем, отомстила тому, кто по утрам спать не дает Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lemma
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 49
Знак зодиака: Овен
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 880
СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2007 3:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cosmos писал(а):
Сова маленько из графика выбилась. И, воспользовавшись случаем, отомстила тому, кто по утрам спать не дает Laughing


Shocked Невыспавшаяся сова - это смерть жаворонка Very Happy
_________________
"Последней капелькой - зима в моём бокале...."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Larna
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 40
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 785
СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2007 3:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне все равно когда ложиться и когда вставать. я голубь.
_________________
в эту самую секунду никто на земле ни в чем не виноват
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эвелина
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 44
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: cтаврополь
Зарегистрирован: 24.04.2007
Сообщения: 3480
СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2007 4:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Потом мой сон стал крепче и нахальнее. =)


Simoroshka
Very Happy
У меня всего 5 часов сна, но зато каких! Невозможно разбудить. Когда я одна жила, для меня это была проблема. Я будильник в металическую кастрюльку с вилками-ложками у изголовия кровати ставила, поскольку без этого не будилась я. Однажды просыпаюсь утром (где-то заполдень), смотрю будильника в кастрюльке нет, долго искала, нашла разбитым в другом конце комнаты под радиатором.

Мне проще, например, совсем не ложиться спать, если часов в 6, 7 утра вставать надо, тогда мой мозг не улавливает, что утро пришло и продолжает нормально функционировать примерно до 3ч. дня. По другому до вечера чувствую себя зомби, все на автомате (неприятное ощущение Confused ).
_________________
По крови проникая до корней,
Пронизывая воздух небосвода,
Неволя растлевает нас сильней,
Чем самая беспутная свобода.(с)
И. Губерман.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Simoroshka
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 36
Знак зодиака: Козерог
Откуда: заполярье
Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 961
СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2007 10:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Мне проще, например, совсем не ложиться спать, если часов в 6, 7 утра вставать надо, тогда мой мозг не улавливает, что утро пришло и продолжает нормально функционировать примерно до 3ч. дня. По другому до вечера чувствую себя зомби, все на автомате (неприятное ощущение )

+1

Кстати, у нас летом солнце не садится, рассвет где-то в полночь, в начале первого. Так что...
А зимой всё время темно, поэтому не имеет особого значения, когда спать.
=)
_________________
Ты не для того существуешь, чтобы оставить в мире след. Ты существуешь, чтобы прожить свою жизнь, к тому же прожить её так, чтобы быть счастливым. (с) ксм
//---------
http://www.diary.ru/~reflexive
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Генетика, молекулярная биология и медицина Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron