Психология и соционика :: Просмотр темы - Как разрываем отношения?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Как разрываем отношения?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Другие интертипные отношения
 
Автор Сообщение
Lulu
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Стольный град, земля князей
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 6249
СообщениеДобавлено: Сб Июн 23, 2007 1:40 pm    Заголовок сообщения: Как разрываем отношения? Ответить с цитатой

Smile
Такой вот вопросец....
А то тут закрались у меня сомнения, что я моральный урод)

Как-то получается, что отношения я обычно разрываю (кроме по-настоящему близких людей - семьи) малодушно, по-английски, просто ухожу от этого человека и больше не общаюсь. Если пересекаемся, то делаю тёплую вежливую улыбку и не больше "Привет, как дела".
Неважно - мужчина, женщина ли. Я об отношениях в общем Smile

Для ясности пример -
моя хорошая знакомая. Мне лично ничего плохого не сделала. Просто разочаровала меня своим поведением, принципами - они шли абсолютно вразрез с моими. Ну и порядочностью, так сказать - дурила головы своему парню и моему хорошему фрэнду, умудряясь поливать обоих грязью.
В один прекрасный момент я просто поставила её в игнор в аське и на телефоне - город большой, мы не пересекаемся. Она что-то пыталась контачить, расспрашивала всех общих знакомых что случилось и т д... Я просто загадочно улыбаюсь и отмалчиваюсь.


Мораль сей басни - не вижу смысла скандалить с человеком, который меня разочаровал. Ничего таким не добьюсь. Да и даже объяснять ситуацию ему зачем - ну расстроится, что разочаровал, что плохой для кого-то... Зачем.
Хотя - имхо - это всё же неуважение к человеку вот так вот рвать отношения, как я написала выше. Но ничего не могу поделать - мне так удобней.

З.Ы. Что немаловажно - так отношения я рву с людьми, которым симпатизировала, которых уважала, с которыми часто и приятно общалась.
Если же человека не уважаю - со скандалом порвать не заржавеет, я же по сути к нему ничего не чувствую, просто скандал ради скандала Smile

_________________



Последний раз редактировалось: Lulu (Сб Июн 23, 2007 1:44 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Keila
Новосибирский соционический клуб
Новосибирский соционический клуб
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.08.2006
Сообщения: 792
СообщениеДобавлено: Сб Июн 23, 2007 1:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бывает... Но это действительно - "удобней", о другом человеке тут и речи не идет. Эгоистично, в общем.
_________________
Обыкновенное чудо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gabblin
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 26.02.2006
Сообщения: 754
СообщениеДобавлено: Сб Июн 23, 2007 1:48 pm    Заголовок сообщения: Re: Как разрываем отношения? Ответить с цитатой

Lulu писал(а):
Smile
Такой вот вопросец....
А то тут закрались у меня сомнения, что я моральный урод)

Как-то получается, что отношения я обычно разрываю (кроме по-настоящему близких людей - семьи) малодушно, по-английски, просто ухожу от этого человека и больше не общаюсь. Если пересекаемся, то делаю тёплую вежливую улыбку и не больше "Привет, как дела".
Неважно - мужчина, женщина ли. Я об отношениях в общем Smile

Для ясности пример -
моя хорошая знакомая. Мне лично ничего плохого не сделала. Просто разочаровала меня своим поведением, принципами - они шли абсолютно вразрез с моими. Ну и порядочностью, так сказать - дурила головы своему парню и моему хорошему фрэнду, умудряясь поливать обоих грязью.
В один прекрасный момент я просто поставила её в игнор в аське и на телефоне - город большой, мы не пересекаемся. Она что-то пыталась контачить, расспрашивала всех общих знакомых что случилось и т д... Я просто загадочно улыбаюсь и отмалчиваюсь.


Мораль сей басни - не вижу смысла скандалить с человеком, который меня разочаровал. Ничего таким не добьюсь. Да и даже объяснять ситуацию ему зачем - ну расстроится, что разочаровал, что плохой для кого-то... Зачем.
Хотя - имхо - это всё же неуважение к человеку вот так вот рвать отношения, как я написала выше. Но ничего не могу поделать - мне так удобней.

З.Ы. Что немаловажно - так отношения я рву с людьми, которым симпатизировала, которых уважала, с которыми часто и приятно общалась.
Если же человека не уважаю - со скандалом порвать не заржавеет, я же по сути к нему ничего не чувствую, просто скандал ради скандала Smile



Surprised ужас! я тоже - только ВСЕГДА без скандала - просто исчезаю из жизни человека
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
razumnichka
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 34
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщения: 1571
СообщениеДобавлено: Сб Июн 23, 2007 1:53 pm    Заголовок сообщения: Re: Как разрываем отношения? Ответить с цитатой

А по - моему это и называется "красиво уйти"...Это лучше ,чем объяснять, чем тебя человек достал:"Ты неадекватно себя вел там, там и там"...По - моему, такое расставление акцентов не всегда и нужно! Хотя зависит от ситуации, конечно...Если этот человек очень близок, если это твой парень, с которым ты встречалась много лет - это одно, а если просто приятель (-ница) - это совсем другое! Не парься сильно по этому вопросу!
_________________
Alle Frauen sind Hexen.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эвелина
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 44
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: cтаврополь
Зарегистрирован: 24.04.2007
Сообщения: 3480
СообщениеДобавлено: Сб Июн 23, 2007 1:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lulu

Аналогично. Только угрызениями совести не мучаюсь почему-то. Совсем. А может это не подлость? Человек, конечно, хочет знать, почему оказался вне круга общения, ну так пусть сам и думает, явно же есть причины.
_________________
По крови проникая до корней,
Пронизывая воздух небосвода,
Неволя растлевает нас сильней,
Чем самая беспутная свобода.(с)
И. Губерман.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
razumnichka
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 34
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщения: 1571
СообщениеДобавлено: Сб Июн 23, 2007 1:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lulu
Если человеку дороги отношения с тобой, он сам поинтересуется, что сделал не так!
_________________
Alle Frauen sind Hexen.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lulu
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Стольный град, земля князей
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 6249
СообщениеДобавлено: Сб Июн 23, 2007 2:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я и не особо парюсь - просто вот недавно мне задали такой вопрос, я задумалась, "посчитала" - да, таки оно всегда так и происходит.

Я б не сказала, что это эгоизм - для меня это вовсе НЕ эгоизм. Потому как я мягко разрываю отношения, не обливаю человека претензиями, что он вот меня разочаровал. Я разочаровалась - мои и проблемы ведь, правда ж?) Зачем их на другого вешать.

Наверное, эгоизм тоже надо обсудить отдельной темой Smile А то тут заявляют, что дельта эгоистична) Я б сказала - наоборот, навстречу людям, в чём-то альтруистично Smile
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lulu
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Стольный град, земля князей
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 6249
СообщениеДобавлено: Сб Июн 23, 2007 2:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

razumnichka писал(а):
Lulu
Если человеку дороги отношения с тобой, он сам поинтересуется, что сделал не так!
Да, поинтересуется. И в принципе, можно обсудить и даже выяснить, что я попросту не так поняла ситуацию. Было и такое.
Но в принципе - разочаровываюсь же не по единичной ситуации, а по какому-то анализу и восприятию человека в целом. То есть, обычно уже пути назад-то и нет. Не моё - значит и ушла себе тихонько.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Keila
Новосибирский соционический клуб
Новосибирский соционический клуб
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.08.2006
Сообщения: 792
СообщениеДобавлено: Сб Июн 23, 2007 2:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это не является эгоистичным тогда, когда такой способ прервать отношения будет лучшим для другого Smile А если в первую очередь для себя это удобно - тогда эгоистично Smile
_________________
Обыкновенное чудо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lulu
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Стольный град, земля князей
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 6249
СообщениеДобавлено: Сб Июн 23, 2007 2:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Keila писал(а):
Это не является эгоистичным тогда, когда такой способ прервать отношения будет лучшим для другого Smile А если в первую очередь для себя это удобно - тогда эгоистично Smile
А почему другому это плохо?
Человек попросту удивится, побеспокоится что стряслось, потом пожмёт плечами "ну и странная" да и всё....

Я ещё часто делаю вид, что МЕГАмного работы, что встречаюсь с кем-то новым - в общем, что нет времени, извини, потом поболтаем)

Ещё было такое, что я знала, что через некоторое время уеду из города (или человек уедет), я "тянула" отношения до отъезда, меньше общалась, разъезжались и так оно всё сводилось на нет.
Надо сказать, что мне такое не оч легко давалось.
НО разве это эгоизм? Smile
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Keila
Новосибирский соционический клуб
Новосибирский соционический клуб
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.08.2006
Сообщения: 792
СообщениеДобавлено: Сб Июн 23, 2007 2:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот - "будет беспокоиться" Smile

Последний пример - нет, не эгоистично Smile
_________________
Обыкновенное чудо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айлин
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 57
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 3005
СообщениеДобавлено: Сб Июн 23, 2007 2:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lulu, если вопрос был "Не моральный ли я урод?", то ответ: "Нет, не моральный". Бо мораль не читаешь, в ошибки носом не тычешь, исправиться не требуешь. Относишься к человеку с уважением (ИМХО), переделать не пытаешься, просто отходишь. Цивилизованно.
_________________
В этические игры не играю!!!!!
"Для выполнения операции вам не хватает свободной совести. Очистить совесть?"
И да воздастся каждому по формулировке его.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lulu
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Стольный град, земля князей
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 6249
СообщениеДобавлено: Сб Июн 23, 2007 2:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Айлин
Мерси))))
Вопрос был "Как вы разрываете отношения")

Про морального - это я так, вступление сделала Smile Реверанс альфа-бетте Smile
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айлин
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 57
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 3005
СообщениеДобавлено: Сб Июн 23, 2007 3:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lulu, а если про то, как разрываем отношения - то ПО-РАЗНОМУ. В первую очередь зависит от того, какие отношения сложились (время, теплота, стиль), а во вторую, от самого человека.

Последние отношения просто прекратила.
_________________
В этические игры не играю!!!!!
"Для выполнения операции вам не хватает свободной совести. Очистить совесть?"
И да воздастся каждому по формулировке его.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Orrean
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 40
Знак зодиака: Овен
Откуда: Рязань
Зарегистрирован: 02.06.2007
Сообщения: 126
СообщениеДобавлено: Сб Июн 23, 2007 8:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опишу ситуацию изнутри. Вот представьте себе. Вы общаетесь с человеком и что-то в нем вас ужасно интересует. Что-то такое там прощупывается - эдакое, чего до сих пор не встречали, но очень бы хотели. Какой-то новый уровень общения. И вот вы чувствуете, что то, что залежалось в вас и ужасно соскучилось по белому свету из-за неподходящего окружения - просится наружу. Есть шанс поговорить о чем-то интересном, сделать что-то новое. Ну... по неопытности ошибешься раз, другой... И видишь спину, и никто на ошибку не укажет - что было не так? Облом в высшей степени. Тем более, что свет в конце тоннеля уже увиден, а где искать его дальше - неизвестно...

Мне кажеца в этой ситуации объяснения были бы весьма благим делом - дали бы направление.
_________________
У тебя есть то, чего ты еще не терял. Рогов ты не терял. Значит у тебя есть рога. (Из книги Карла Густавовича Юнга)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Другие интертипные отношения Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 1 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron