Психология и соционика :: Просмотр темы - Белая интуиция в музыке.
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Белая интуиция в музыке.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Музыка
 
Автор Сообщение
Ascetic
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 07.07.2006
Сообщения: 666
СообщениеДобавлено: Сб Июн 30, 2007 3:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольви
Скачал всё, прослушал. ИМХО: БИшно в среднем градусов на 70-75, потому что слишком много мусора понакидал, вроде поющего дядьки или той бешеной флейты (или что там было) в L'age C'ore (1-й файл). From Dawn 'Till Dusk (7-й) - на все 96 градусов, хоть сертификат с подписю-печатью выдавай. The Art Of Sequencing (8-й) - на градус (полградуса с учётом длительности) поменьше, ибо опять вначале где-то разбодяжил, даже обидно. Кста он там reverbation довольно активно юзал, особенно в конце. Над "ещё Шульца" я пока подумаю, всему своё.

Тут кто-нибудь слышал 1-й альбом Nightwish. У меня ассоциация почему-то возникла между тамошними лапландскими песнями и Шульцем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ascetic
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 07.07.2006
Сообщения: 666
СообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2007 11:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне тут Лукавый одну мысль предложил.
http://www.metalblade.com/bands/Bolt_Thrower/Bolt_Thrower-Entrenched.mp3. БИшно?
Это трек с последнего (пока, надеюсь) альбома группы Bolt Thrower - монстров и ветеранов death'а. Это было предупреждение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Neko-V
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 44
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 09.09.2006
Сообщения: 1291
СообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2007 12:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

про металл...
меня тож возьмите в тусофку тех, кто не разучился складывать козу Very Happy

имхо БИ в метал мьюзик
Rhapsody, Gamma Ray, Halloween

еще у Bad Religion - песня Infected, у Nightwish - Sleeping Sun (в целом у этих групп скорее бетанский музон) Smile
_________________
Все люди - братья, мы - седьмая вода ...(с) В. Цой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ascetic
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 07.07.2006
Сообщения: 666
СообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2007 8:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Neko-V
Я тебе целый БИшный стиль в металле могу назвать - doom metal - наследие Оззи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Neko-V
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 44
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 09.09.2006
Сообщения: 1291
СообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2007 8:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ascetic

а не power metal, a?
_________________
Все люди - братья, мы - седьмая вода ...(с) В. Цой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ascetic
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 07.07.2006
Сообщения: 666
СообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2007 9:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Neko-V
power тоже мб, но я его не люблю и знаю плохо. doom он тягуучий, по БИшному тягучий, а power насколько мне известно динамичный, но кружевной весь. Если уж что-то динамичное за БИшное считать, то скорее trash и частично death имхо. Хотя да, то что я слышал из power'a (Blind Guardian фактически только) вполне себе БИ. Но я уже писал тут, что металл БИшниками двигается, поэтому там везде и БИ, и ЧС хватает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Neko-V
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 44
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 09.09.2006
Сообщения: 1291
СообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2007 7:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ascetic

ну так я и постарше буду Very Happy
_________________
Все люди - братья, мы - седьмая вода ...(с) В. Цой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ascetic
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 07.07.2006
Сообщения: 666
СообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2007 9:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Neko-V
Это ты к тому, что разбираешься во всём лучше? Smile Но согласись, что doom БИшный!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
W.L.Cross
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гексли
Возраст: 49
Знак зодиака: Дева
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 448
СообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2007 9:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уже много раз обсуждалось. В тяжелой музыке погоду делают бальзаки и джеки. Хотя на немецкой сцене солидный бетанский островок - Helloween с жуком во главе, Rage с максом, еси Доро и Дядько Том. А Хансен - дон. У донов лучше всего выходят сольные команды. А еси с гамами - в основном певцы.
_________________
Соционическая экспертиза, эффективное и просто типирование
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Neko-V
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 44
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 09.09.2006
Сообщения: 1291
СообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2007 10:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ascetic писал(а):
Neko-V
Это ты к тому, что разбираешься во всём лучше? Smile Но согласись, что doom БИшный!


нет, это к тому что мне больше нравится пауер и мелодический металл, а тебе - дуум Very Happy
мои музыкальные вкусы формировались раньше... а еще у меня есть один знакомый который про металл-жанры диссер защищал в консерватории на искусствоведении Razz
_________________
Все люди - братья, мы - седьмая вода ...(с) В. Цой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ascetic
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 07.07.2006
Сообщения: 666
СообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2007 8:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Neko-V
Мне не doom нравится, мне нравятся death, black и grindcore. А ещё Iron Maiden, причём более всего альбомы 80-х, которые ещё до моего рождения выпущены были. Так что не знаю, насколько тут время формирования вкусов повлияло. У меня больше мой характер повлиял.
W.L.Cross
Может у классиков оно и так, но в современном металле то и дело на бетанский дух натыкаюсь. Я скандинавов в первую очередь имею ввиду, в пиндобританцах я и не сомневаюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ascetic
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 07.07.2006
Сообщения: 666
СообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2007 2:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эврика! Placebo.
А Шульца я таки в еси отправлю: их стиль, хоть ЧЭтики и нет почти.
Ещё Дельфин есь имхо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Neko-V
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 44
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 09.09.2006
Сообщения: 1291
СообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2007 9:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Эврика! Placebo.

ага... еще Deep forest и Delerium Smile
_________________
Все люди - братья, мы - седьмая вода ...(с) В. Цой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
W.L.Cross
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гексли
Возраст: 49
Знак зодиака: Дева
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 448
СообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2007 11:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Особенно такими "бетанцами", как Therion. Или Йорн Ланде. Наконец, Nightwish с джеком во главе. В качестве противовеса - роб Йильденлев из Pain Of Salvation. Единственным попавшимся оказался давно оторвавшийся в Америку гамлет Мальмстин. Кто, может, еще найдется, но вряд ли много.

Ascetic писал(а):
Neko-V
Мне не doom нравится, мне нравятся death, black и grindcore. А ещё Iron Maiden, причём более всего альбомы 80-х, которые ещё до моего рождения выпущены были. Так что не знаю, насколько тут время формирования вкусов повлияло. У меня больше мой характер повлиял.
W.L.Cross
Может у классиков оно и так, но в современном металле то и дело на бетанский дух натыкаюсь. Я скандинавов в первую очередь имею ввиду, в пиндобританцах я и не сомневаюсь.

_________________
Соционическая экспертиза, эффективное и просто типирование
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ascetic
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 07.07.2006
Сообщения: 666
СообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2007 8:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OK. Поверю.
Получается, что настоящая бальзачья музыка - хард рок? Класс! Very Happy headbang
Neko-V
А этих я увы и не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Музыка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron