Психология и соционика :: Просмотр темы - За что не любят Есей?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

За что не любят Есей?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Другие интертипные отношения
 
Автор Сообщение
Глебушек
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 34
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Запорожье, Украина, Славянский союз
Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 673
СообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2007 11:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nonhuman-girl писал(а):
Тоже не люблю заучивать... мои знания накапливаются благодаря тому, что я умею слушать и запоминать, и еще из прочитанных книг (кстати, имела привычку некоторые учебники прочитывать наперед)

А я, бывает, даже и начинаю учить в некоторых особо важных моментах. Например, не так давно была олимпиада на Дне Факультета, на которой было 3 бюджетных места , чтобы досрочно в универ поступить без экзаменов - так я вначале и начал готовиться, всё-таки 30-40 человек на одно место... Олимпиада была по курсу "Человек и общество" - были как открытые вопросы, так и определения. Хоть я и не сомневался в своём умении отвечать на открытые вопросы, но вот, например, если не знаешь, что такое "социальная стратификация" - то как уж определение ей дашь?!
Поэтому решил именно поучить такие моменты.... Минут на двадцать меня хватило Smile Потом решил "да и так справлюсь!!!", и прекратил это не совсем интересное занятие... Smile Тем не менее, прошёл...
_________________
Глебушек - наш Президент !!!
Глебландская власть + соционификация всей страны !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Глебушек
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 34
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Запорожье, Украина, Славянский союз
Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 673
СообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2007 11:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yes писал(а):
А мож нам просто завидуют?

Да пусть те кто завидуют - пусть попробуют стать Есями хоть на небольшое время, посмотрим, как они тогда запоют Very Happy Razz
_________________
Глебушек - наш Президент !!!
Глебландская власть + соционификация всей страны !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ameli
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 36
Знак зодиака: Весы
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 13.05.2007
Сообщения: 284
СообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2007 11:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Глебушек писал(а):
Yes писал(а):
А мож нам просто завидуют?

Да пусть те кто завидуют - пусть попробуют стать Есями хоть на небольшое время, посмотрим, как они тогда запоют Very Happy Razz

Да пусть завидуют... Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Глебушек
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 34
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Запорожье, Украина, Славянский союз
Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 673
СообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2007 11:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ameli писал(а):
Глебушек писал(а):
Yes писал(а):
А мож нам просто завидуют?

Да пусть те кто завидуют - пусть попробуют стать Есями хоть на небольшое время, посмотрим, как они тогда запоют Very Happy Razz

Да пусть завидуют... Very Happy

Зависть плохое чувство. Я сам никому не завидую, и не хотел бы, что бы и мне завидывали...
_________________
Глебушек - наш Президент !!!
Глебландская власть + соционификация всей страны !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ameli
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 36
Знак зодиака: Весы
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 13.05.2007
Сообщения: 284
СообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2007 11:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Глебушек писал(а):

Зависть плохое чувство. Я сам никому не завидую, и не хотел бы, что бы и мне завидывали...

Ну так зависть - она в самом человеке, есть - значит есть, кто-то с ней борется, кто-то нет...корчить из себя Есей и петь песни - не выход... Razz неа... А на то, что тебе завидуют, ты никак не повлияешь......я из-за чьей-то зависти никогда не переживаю... Smile
Говорят зависть у нас в украинском менталитете, а я вот тоже не завидую вроде бы никому... Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Глебушек
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 34
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Запорожье, Украина, Славянский союз
Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 673
СообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2007 11:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ameli писал(а):
Говорят зависть у нас в украинском менталитете, а я вот тоже не завидую вроде бы никому... Very Happy

Думаешь, у нас украинский менталитет? Smile
_________________
Глебушек - наш Президент !!!
Глебландская власть + соционификация всей страны !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ameli
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 36
Знак зодиака: Весы
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 13.05.2007
Сообщения: 284
СообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2007 11:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Глебушек писал(а):
Ameli писал(а):
Говорят зависть у нас в украинском менталитете, а я вот тоже не завидую вроде бы никому... Very Happy

Думаешь, у нас украинский менталитет? Smile

Скорее да, чем нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nonhuman-girl
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Возраст: 40
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 21.04.2007
Сообщения: 812
СообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2007 11:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

такс, может темку про зависть отдельную завести?
вон дельта во всю обсуждает )))
_________________
«В геометрии точка – это только начало…» (с)
Фасеточное мышление – состояние сознания, при котором у тебя на любой вопрос несколько точек зрения одновременно…
концерт МUSE: «Секс, космос и hysteria, вместе взятые Какая-то оргия, где все счастливы » (с) Марина Федосеева ака bagira_
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Глебушек
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 34
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Запорожье, Украина, Славянский союз
Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 673
СообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2007 11:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ameli писал(а):
я из-за чьей-то зависти никогда не переживаю... Smile

Да я тоже не переживаю... Smile Но стараюсь, чтобы не было ко мне сильной зависти. Потому что сильная зависть обладает разрушительной энергией- человек, который завидует, посылает негатив на объект своей зависти, а затем этот негатив также и к нему возращается...
_________________
Глебушек - наш Президент !!!
Глебландская власть + соционификация всей страны !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Глебушек
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 34
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Запорожье, Украина, Славянский союз
Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 673
СообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2007 11:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nonhuman-girl писал(а):
такс, может темку про зависть отдельную завести?
вон дельта во всю обсуждает )))

что, завистливые дельфийцы ? Smile
_________________
Глебушек - наш Президент !!!
Глебландская власть + соционификация всей страны !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Глебушек
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 34
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Запорожье, Украина, Славянский союз
Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 673
СообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2007 11:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ameli писал(а):
Глебушек писал(а):
Ameli писал(а):
Говорят зависть у нас в украинском менталитете, а я вот тоже не завидую вроде бы никому... Very Happy

Думаешь, у нас украинский менталитет? Smile

Скорее да, чем нет.

Такой вывод исходя из того, что мы с Украины? Smile

Я думаю, тут важно ещё ОТКУДА с Украины... Я, например, с Юго-Востока. Ты, судя по постам на форуме, тоже не со Львова... Smile
_________________
Глебушек - наш Президент !!!
Глебландская власть + соционификация всей страны !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nonhuman-girl
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Возраст: 40
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 21.04.2007
Сообщения: 812
СообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2007 12:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Глебушек писал(а):
nonhuman-girl писал(а):
такс, может темку про зависть отдельную завести?
вон дельта во всю обсуждает )))

что, завистливые дельфийцы ? Smile

та кто же у нас в зависти признается? у нас все белые и пушистые Wink
_________________
«В геометрии точка – это только начало…» (с)
Фасеточное мышление – состояние сознания, при котором у тебя на любой вопрос несколько точек зрения одновременно…
концерт МUSE: «Секс, космос и hysteria, вместе взятые Какая-то оргия, где все счастливы » (с) Марина Федосеева ака bagira_
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ameli
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 36
Знак зодиака: Весы
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 13.05.2007
Сообщения: 284
СообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2007 12:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Глебушек писал(а):

Такой вывод исходя из того, что мы с Украины? Smile

Я думаю, тут важно ещё ОТКУДА с Украины... Я, например, с Юго-Востока. Ты, судя по постам на форуме, тоже не со Львова... Smile

Да нет...не из этого. Предки у меня украинцы. Мои бабушки и дедушки говорят по-украински. Я родилась и прожила свои небольшие но годы в Украине среди украинцев, среди людей, которые и составляют этот менталитет. Что могу сказать с уверенностью, это то, что менталтет у меня не русский =)))
Единственное, что немного влияет, это язык. Но он не сильно влияет.

Я из Кременчуга Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Глебушек
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 34
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Запорожье, Украина, Славянский союз
Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 673
СообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2007 12:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ameli писал(а):
Глебушек писал(а):

Такой вывод исходя из того, что мы с Украины? Smile

Я думаю, тут важно ещё ОТКУДА с Украины... Я, например, с Юго-Востока. Ты, судя по постам на форуме, тоже не со Львова... Smile

Да нет...не из этого. Предки у меня украинцы. Мои бабушки и дедушки говорят по-украински. Я родилась и прожила свои небольшие но годы в Украине среди украинцев, среди людей, которые и составляют этот менталитет. Что могу сказать с уверенностью, это то, что менталтет у меня не русский =)))
Единственное, что немного влияет, это язык. Но он не сильно влияет.

Я из Кременчуга Smile

Да я ведь тоже родился и жил в Украине... Папа и мама у меня русские, да и, вообще, Запорожье - город русский по характеру, как мне кажется... Насчёт Кременчуга - не жил, поэтому сложно представить, - хоть город и не западный, но, в нём больше украинскости, чем в Запорожье... Всё-таки рядом с Киевом, а я в Киеве был два раза - атмосфера, чувствуется, немного другая, чем в Запорожье, чувствуется небольшая примесь чего-то западэнского...
_________________
Глебушек - наш Президент !!!
Глебландская власть + соционификация всей страны !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
GreenMus
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 34
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Санкт-Питер-Бург
Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 656
СообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2007 12:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
razumnichka
а у меня другой вопрос, почему Еси эту тему поднимают? Вот ты подняла, до тебя кто-то тоже завел такую тему... Вам нужно чтобы все вас любили? Это так важно?


А по ходу да Smile Мне кажется, в мире столько необоснованной злости, что нам интересно понять, а за что же можно не любить Smile

Цитата:
Люди, мне вот знаете, что больше интересно, почему это "тупая блондинка", значит Еська, или в крайнем случае Дюмка?


Еська - "умная блондинка" Smile Это все из-за их фантазии, они могут так замечтаться, что будут шокировать какими-то вопросами вроде "А почему?" - любопытство) На самом деле, по опыту могу сказать, что Еськи зачастую превосходят других за счет своей нестандартности. Чего многие логики не понимают.

А вот когда речь идет о Дюмках (простите великодушно!!!), представляю себе именно блондинку. Наверное знакомые такие Mad

Цитата:
Просто Еси часто недостаточно уверены в себе, отсюда и всякие сомнения. Вот это качество считается тимным, и мои наблюдения это подтверждают. Так что имеет смысл развивать в себе здоровую самоуверенность.


Мне тоже кажется, что подавляющее большинство любят... Главное - найти свою компанию (БИ поможет) и тренировать ЧЭ. И добавить БЭ по вкусу.

Цитата:
Кто-то на Идеале сделал "типологию студентов", тоже типа юмор =))) Там 4 группы:
1. Прилежные и успешные
2. Прилежные, но неуспешные
3. Неприлежные, но успешные
4. Неприлежные и неуспешные


я бы себя во вторую группу занес... Smile правда прилежность бывает вспышками Smile

Цитата:
У меня вот нет врагов


Да, их раз-два и обчелся. Не враги, а противные тебе люди. Обычно от них просто сторонишься и тихо ненавидишь Smile

Цитата:
Не могу сказать за что меня не любят, но точно знаю, что людям во мне не нравится:
- я часто опаздываю
- я делаю многие вещи в последний момент
- не убираюсь, редко готовлю, неаккуратна, могу посуды грязной пресс накопить


Точно! thenfinger Friends

Цитата:
Если ты интроверт, то от попыток стать экстравертом и вести экстравертный образ жизни будет только ужасно, проверено на себе. Так что не всё можно прикрыть маской и не надолго.


Такие периоды бывают, но потом это сильно надоедает и хочется спрятаться где-то или куданть на природу уехать.

Цитата:
Я тоже на самом деле учу очень нерационально, вот например сейчас по стандартной студенческой схеме "ночь перед экзаменом" Мне тоже везло--выплывал, но иногда такие злые экзаменаторы попадаются...что вот не выплывешь так просто... ((


Просто попадаются такие уроды, которые требуют отвечать "как надо". Или любят на теорию наседать Mad А Есям в плане выполнения заданий часто завидуют, потому что если уж они сделают, то приближенно к идеальному. Причем сделают за ночь, ведь если делать поэтапно, все вдохновение улетучится. Я еще люблю какую-то свою фишку вносить, возьму например работу каким-то шрифтом напечатаю, который мне нравится, а не стандартным.

Цитата:
Кто же изобретатели схемы ? Еси ,наверное


Тогда Доны - изобретатели схемы "за минуту до ответа на экзамене" Razz У меня одногруппник-Дон умудрился на экзамене получить пять, сделав одну из пяти нужных работ. У него просто такой эстетский вкус, что преподаватель-Гам не мог своему корешу по интересам не поставить другой оценки) Дело было так. Препод говорит: "Что же тебе поставить... два или три? Ну, ты любишь испытывать судьбу?" - "Да" - "Тогда кидаем монетку. Если решка, то четыре, если орел - пять". Бэмс! "Решка! --/*посмотрел на монету*/-- А, НУ ТУТ МОНЕТА 5 РУБЛЕЙ! ПЯТЬ!" Very Happy Razz

А Геки - изобретатели схемы "А мне пофиг, я все равно ничего не буду делать. Я такой экстравагантный, что прокатит" Razz

А Дюма: "Пофиг, не буду делать, все равно не сделаю. Пойду на каруселях кататься" Very Happy

Цитата:
Да я тоже не переживаю... Но стараюсь, чтобы не было ко мне сильной зависти. Потому что сильная зависть обладает разрушительной энергией- человек, который завидует, посылает негатив на объект своей зависти, а затем этот негатив также и к нему возращается...


Зависть, наверное, немного есть в каждом. Я думаю, зависть активирует третью функцию, а может быть и все СуперЭго.

Что касается энергии, я верю в силу энергии. Мне кажется, на этом основана вера. Скажем, поэтому намоленные места обладают такой сильной энергией, что клонит в сон. Или наоборот места казней и т.п.
_________________
You can shine for me
Somebody has to shine for me
It's difficult not to shine for me...
/Martin L.Gore/


Последний раз редактировалось: GreenMus (Пн Июл 09, 2007 12:46 pm), всего редактировалось 12 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Другие интертипные отношения Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 6 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron