Психология и соционика :: Просмотр темы - Макс и Гамлет...что это за Шекспировские страсти???
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Макс и Гамлет...что это за Шекспировские страсти???
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дуальность
 
Автор Сообщение
Hamlet
Админ сайта Гамлетов
Админ сайта Гамлетов
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 35
Знак зодиака: Рак
Откуда: Ленинград
Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 2451
СообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2007 7:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё вопрос:
Стремятся ли Максы учитывать все мелочи так, чтобы в план вообще никаких неожиданностей не "влезло"? И какая реакция будет, если всё-таки что-то не предусмотрел?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skalaria
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 35
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 1783
СообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2007 8:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я наблюдала, что если планирует что-то, то обязательно всё учитывается!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ranger
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 46
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 15.01.2007
Сообщения: 331
СообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2007 9:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hamlet писал(а):
Ещё вопрос:
Стремятся ли Максы учитывать все мелочи так, чтобы в план вообще никаких неожиданностей не "влезло"? И какая реакция будет, если всё-таки что-то не предусмотрел?

На неожидонности выделяется часть плана. Если же, всё-таки что-то пошло совсем не так, и это меняет в корне мои приоритеты - нужен новый план. Расколотый горшок, склеенным выглядит иначе. Хотя когда план составлял, я руководствовался имевшимися данными, которые не все ещё устарели, и я имею право побороться хотябы за сюжетную линию, стержень плана. Не люблю неожиданные "сюрпризы". Всего не предусмотришь, а работу оценивают по результату, и не только работу.

Skalaria, а в чем для вас разница иежду этими понятиями? Экономный - это когда бережливый, но иногда тратит всё, и позволяет себе быть с "нулём" в кармане? Очень не долго и с гарантиями, тогда да. А жадный, слово-то какое противное, хотя ведь доля жадности есть даже в детях. До тех пор, пока они не понимают, что иногда перспективность важнее.
_________________
Есть только миг, между прошлым и будущим.


Последний раз редактировалось: Ranger (Чт Фев 22, 2007 11:35 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skalaria
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 35
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 1783
СообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2007 9:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я имела в виду, что Максы не любят тратиться..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ranger
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 46
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 15.01.2007
Сообщения: 331
СообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2007 11:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skalaria писал(а):
Я имела в виду, что Максы не любят тратиться..

Максы деньги планируют. И если идёт нарушение плана – это грозит изменить ситуацию в угрожающих масштабах. т.е. если не придерживаться какой-то линии не будет возможности вообще планировать что-то крупное. Всегда есть резервный фонд. И чтобы весь его враз потратить, нужны причины, веские, понятные и, желательно, запланированные. Доступ к фонду есть, но его как бы нет. Он частично уже рассчитан, а частично является гарантией к свободе действий. На близкого человека денег не жалко, но не безсмысленно. т.е. если я решил помочь должен быть результат.
_________________
Есть только миг, между прошлым и будущим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fidel
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.01.2007
Сообщения: 208
СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2007 11:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ranger
+100

как же не хватает этого чёткого планирования. Я около года назад начал бюджетировать. Оказалось, что тратил большую чать честно заработанных денег - в никуда!!!! Реально, в никуда. В общем я всё просчитал, создал резервные фонды. Я это делаю, но без удовольствия. А иногда даже напрягает. Но иначе эффективно управлять личными денежными потоками я не могу.
_________________
1-o de Mayo Todos con Fidel A la plaza de la revolucion!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
offenberg
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 54
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Россия, Москва
Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 2330
СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2007 12:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ranger писал(а):
Skalaria писал(а):
Я имела в виду, что Максы не любят тратиться..

Максы деньги планируют. И если идёт нарушение плана – это грозит изменить ситуацию в угрожающих масштабах. т.е. если не придерживаться какой-то линии не будет возможности вообще планировать что-то крупное. Всегда есть резервный фонд. И чтобы весь его враз потратить, нужны причины, веские, понятные и, желательно, запланированные. Доступ к фонду есть, но его как бы нет. Он частично уже рассчитан, а частично является гарантией к свободе действий. На близкого человека денег не жалко, но не безсмысленно. т.е. если я решил помочь должен быть результат.


Никогда не было резервного фонда
Вообще не могу копить и рассчитывать будущие траты
_________________
"Дальнейшую дискуссию с Вами считаю принципиально бессмысленной ввиду тимных и мировоззренческих различий."(с) Cosmos
"просто специалист по дискомфорту"(с) Лулу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
smart_kitten
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Откуда: Kiev
Зарегистрирован: 07.10.2006
Сообщения: 553
СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2007 5:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ranger писал(а):

Максы деньги планируют. И если идёт нарушение плана – это грозит изменить ситуацию в угрожающих масштабах. т.е. если не придерживаться какой-то линии не будет возможности вообще планировать что-то крупное. Всегда есть резервный фонд. И чтобы весь его враз потратить, нужны причины, веские, понятные и, желательно, запланированные. Доступ к фонду есть, но его как бы нет. Он частично уже рассчитан, а частично является гарантией к свободе действий. На близкого человека денег не жалко, но не безсмысленно. т.е. если я решил помочь должен быть результат.


Вся такая логика поведения очень хорошо описывает и моё отношение к деньгам. Планирование - дело рук рациональности, что является диадной чертой. Мы с моим Максом семейный бюджет планируем вместе, во время планирования большую роль играю чаще всего я, так как все возможные нежиданные траты я могу предвидеть, а Максу об этом подумать трудно. Планы действия в случае неукладки в план предлагаю тоже я ещё на этапе планирования. Но зато потом, когда успех выполнения плана зависит от соблюдения выбранной тактики, Макс берёт руководство Smile Вот и получился замечательный пример нужности дуальных отношений Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tank
Админ сайта Горьких
Админ сайта Горьких
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 47
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 17.08.2006
Сообщения: 278
СообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2007 10:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

April14 писал(а):
Почему Максов так мало???????? Они вообще есть в природе? Почему их никогда никуда нельзя вытащить??????????? Почему они прячутся??????? Почему если есть, то все не то??????? Надоело все Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad

Вот что вытащить никуда нельзя - это не правда. Я сам готов куда вытаскивать. Просто сами они обычно не ходят на всякие людные мероприятия. Вот к примеру ночные клубы - это для Максов разве место? Один он просто так не пойдёт туда потусоваться. Вот если в компании - то это вполне может быть. Но в компании он вполне может куда-нибудь в другое место лучше пойти.

Gita писал(а):
Глебушек писал(а):

А так МАКСИМОВ просто валом, но на соционических сайтах они редко... Боятся соционики socionics_function socionics_function socionics_function ОООООЧЕНЬ БОЯТСЯ !!!

Да ничего они не боятся - в смысле, не встречала ещё Макса, который испугался бы "чистой теории". Very Happy
Просто - не считают нужным, да и только.

просто есть другие дела и увлечения. на всё времени нет. поэтому занимаются тем что важнее им и что интереснее.

Skalaria писал(а):
Максы, вы экономные или вы просто жадные? Smile

скорее бережливые и расчётливые, старающиеся всё предусмотреть и предвидеть.

Ranger писал(а):
Hamlet писал(а):
Ещё вопрос:
Стремятся ли Максы учитывать все мелочи так, чтобы в план вообще никаких неожиданностей не "влезло"? И какая реакция будет, если всё-таки что-то не предусмотрел?

На неожидонности выделяется часть плана.

абсолютно именно так.
если не предусмотрел - нужно искать пути выхода и решения возникшей проблемы, что ж ещё делать. на будущее будет урок.

smart_kitten писал(а):

Вся такая логика поведения очень хорошо описывает и моё отношение к деньгам. Планирование - дело рук рациональности, что является диадной чертой. Мы с моим Максом семейный бюджет планируем вместе, во время планирования большую роль играю чаще всего я, так как все возможные нежиданные траты я могу предвидеть, а Максу об этом подумать трудно. Планы действия в случае неукладки в план предлагаю тоже я ещё на этапе планирования. Но зато потом, когда успех выполнения плана зависит от соблюдения выбранной тактики, Макс берёт руководство Smile Вот и получился замечательный пример нужности дуальных отношений Smile

Если Макс не может предвидеть какие именно непредвиденные расходы будут - то он выделяет на это какой-то фонд, основываясь на своём опыте. Хорошо что Гамлет и Макс дополняют друг друга Smile
_________________
"Забери Солнце с собою.
Оно мне не нужно. Веришь?
Оно меня больше не любит.
Оно меня больше не греет." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tank
Админ сайта Горьких
Админ сайта Горьких
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 47
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 17.08.2006
Сообщения: 278
СообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2007 10:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За последнее время довелось мне столкнуться в парой Гамлетов.
Дальше парвого знакомства никуда дело не пошло. Уже в самом начале в обоих случаях им не понравилось то какой у меня стиль общения: а именно то что я интроверт и контактирую неактивно, и с незнакомыми людьми довольно закрыт - выдерживаю дистанцию определённую.
_________________
"Забери Солнце с собою.
Оно мне не нужно. Веришь?
Оно меня больше не любит.
Оно меня больше не греет." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skalaria
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 35
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 1783
СообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2007 4:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
а именно то что я интроверт и контактирую неактивно, и с незнакомыми людьми довольно закрыт - выдерживаю дистанцию определённую.


А как Вы общаетесь виртуально? Макс говорит, что ему намного проще общаться виртуально, нежели реально. И он себя чувствует более раскрепощено.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tank
Админ сайта Горьких
Админ сайта Горьких
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 47
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 17.08.2006
Сообщения: 278
СообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2007 4:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skalaria писал(а):

А как Вы общаетесь виртуально? Макс говорит, что ему намного проще общаться виртуально, нежели реально. И он себя чувствует более раскрепощено.

Ну виртуально меньше возможностей получить что-то нехорошее в ответ. Но при этом не подпускается близко человек, пока не узнаешь его получше. Держится дистанция.
Виртуальное общение может так ни к чему и не придти и закончится через короткое время, так зачем раскрываться перед тем, с кем возможно не будешь скоро общаться. Это позволяет не привязываться и не переживать потом.
Письменно изложить свои мысли намного лучше получается, чем словестно. Но это дело практики я думаю. Когда пишу то есть время подумать что и как изложить, в некоей последовательности. А когда говоришь - то обычно без предварительной подготовки и не успеваешь на ходу всё хорошо обдумать - получается хуже и плохо аргументированно. (Но как уже сказал это возможно дело практики и подготовки, если хорошо подготовиться, то можно изложить свои мысли чётко и ясно и в устной форме.)
_________________
"Забери Солнце с собою.
Оно мне не нужно. Веришь?
Оно меня больше не любит.
Оно меня больше не греет." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skalaria
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 35
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 1783
СообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2007 6:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А какой стиль общения у Вас в виртуале?
Я знаю, что Макс, когда общается виртуально, очень любит провоцировать человека!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
liz
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 44
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.09.2006
Сообщения: 274
СообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2007 8:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skalaria


Цитата:
Я знаю, что Макс, когда общается виртуально, очень любит провоцировать человека!


как эта? Shocked
_________________
Рано или поздно, так или иначе (c)


Последний раз редактировалось: liz (Вс Июн 03, 2007 9:58 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tank
Админ сайта Горьких
Админ сайта Горьких
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 47
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 17.08.2006
Сообщения: 278
СообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2007 8:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skalaria
не знаю. не могу дать характеристику. это виднее со стороны.
_________________
"Забери Солнце с собою.
Оно мне не нужно. Веришь?
Оно меня больше не любит.
Оно меня больше не греет." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дуальность Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  След.
Страница 11 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron