Психология и соционика :: Просмотр темы - деловые и родственные ИО
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

деловые и родственные ИО
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Другие интертипные отношения
 
Автор Сообщение
Raido
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 41
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: ОренбургЪ
Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 1966
СообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2007 9:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

одна из лучших подруг - родственница, общаемся уже фиг знает сколько лет.в мелочах и бытовых вопросах взаимопонимание полнейшее. пока это единственный человек, с которым я смогла бы делить жилище. ценности разные, но если их не обсуждать, а принимать различие как должное - проблем тоже нет. проблемы начинаются только в моменты кризисов. если мне плохо, ей я позвоню в последнюю очередь. осознанно или нет, отпинает по самым больным местам, поддержки ждать бесполезно. в общем, если избегать ее в моменты слабости и не обсуждать жизненные приоритеты - золотой человек. еще и по socionics_function меня прикрывает.
с напами близко не сталкивалась, если что то соображу - позже добавлю
_________________
i think it's enough for one day
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
MMAI
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 49
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.06.2006
Сообщения: 1978
СообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2007 11:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня негативный опыт родственных отношений на работе. Несколько раз всё шло по одному сценарию: хорошее начало - растущее непонимание - взаимное раздражение. А в других ситуациях такие отношения встречались редко.
Что касается деловых, то они достаточно комфортные. Причём, такое впечатление, что больше не для дела, а просто для общения. Никто никому болевую не трогает...
_________________
Cogito, ergo, sum.
http://www.monvizh.narod.ru - мой сайт
http://blogs.mail.ru/mail/mmai/ - мой блог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2007 11:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MMAI писал(а):
У меня негативный опыт родственных отношений на работе. Несколько раз всё шло по одному сценарию: хорошее начало - растущее непонимание - взаимное раздражение. А в других ситуациях такие отношения встречались редко.
Что касается деловых, то они достаточно комфортные. Причём, такое впечатление, что больше не для дела, а просто для общения. Никто никому болевую не трогает...


У меня примерно такие же впечатления. Впрочем, и для дела хорошо. Договоренности достигаются легко, никто никого не подавляет.
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uscita
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 4588
СообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2007 3:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lussie писал(а):

Впрочем, все Драйзеры, которых я знаю, не близкие друзья. Может, если бы они были ближе, то все было бы по-другому...

Угу, в этом и причина. Smile
Когда ты общаешься с ними близко, они с помощью своей БЭ прекрасно оценивают, что именно для тебя может стать болезненным, и избегают этого. Я замечала такое не раз.
Кстати, и в обратную сторону - то же самое. Ну, не буду я грузить Драйзеров своими ЧИ-шными фантазиями, очень чутко чувствую даже малейший напряг.
А про отношения с ними можно говорить бесконечно. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
valAichi
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 47
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 3210
СообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2007 9:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Деловые - очень хорошо. Для меня по крайней мере, кто там этих БальзАков разберёт. Smile Ну, на связь по крайней мере регулярно выходют.
Для меня они почти крайняя степень сосредоточия ума. Даже их подколы не обидны, поскольку от ума и идут.
Закрытость их поначалу ступорила, теперь кажется научился видеть тень интереса на глади озера.
Так вот они мне представляются: озеро, безмятежное, окружённое природами красивыми, а в озере целый мир. Упрятанный от окружающих глаз.
Напоминающие духов, их присутствие даже плохо фиксируется, они, тем не менее, оставляют ощущение надёжности. Не знаю, правда, с чего. Smile

Дюмки, очень тёплые и приятные люди. Не ожидается, почему-то от них никакого подвоха. Уют и хорошее, правильное отношение к окружающему миру.
И улыбка их греет теплом почти материнским. Smile
_________________
Зачем мне мой меч - спросите,
Я промолчу.
Не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
livikas
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Габен
Возраст: 66
Знак зодиака: Рак
Откуда: киев
Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 170
СообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2007 11:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

РО С Дюмками очень хорошо,но с моей стороны должен быть контроль-шоб не обидеть-очень уж много возможностей пройтись по ним сапогами,особенно если они ремонт делают Very Happy
Д С теми ,что у меня в наличии ,тоже хорошо,но незя вмешиваться в решение этических проблем(был грех-влезла).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
taigos
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Габен
Возраст: 43
Знак зодиака: Овен
Откуда: Донецк-сити
Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщения: 541
СообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2007 11:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С Дюмами отлично общаться по базовой - хороший обмен опытом идет. А с Балями по творческой обсуждать проблему с разных сторон получается замечательно. Но вот близкого общения как-то не случалось ни с родственниками, ни с деловиками Unknown
_________________
идеалист без иллюзий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
smart_kitten
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Откуда: Kiev
Зарегистрирован: 07.10.2006
Сообщения: 553
СообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2007 7:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С родственниками Гюгошками отношения нормальные, я понимаю их, они меня. У меня одна подруга и родная сестра - Гюгошки. Весёлые, но вспыльчивые, очень дорожат семьёй и близкими отношениями в принципе. Отношение именно! Smile родственные: вроде слишком не сближаемся задушевными разговорами и клятвами в вечной помощи и дружбе, но остаёмся близкими людьми.
С деловиками Джеками - всё в ажуре Smile. Обожаю этот ТИМ! Если бы я не была Гамлетом, я бы стала Джеком Very Happy. С этитими людьми всегда интересно, и, присоеденюсь к мнению valAichi, подколы их не обидны, это объективные замечания к неправильным, непродуктивным, непереспективным действиям, так что полезны. Работать с деловиками здорово, отлично активизируются мозги, работа кипит, когда Джек рядом с Вами Smile Повезло мне с деловиками Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tanka
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 221
СообщениеДобавлено: Сб Июл 07, 2007 10:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maрихуана писал(а):
Simoroshka писал(а):
Цитата:
Напы любят все 10 раз писать на черновик и таким образом типа готовится, а я против, потому что это ничего не приносит, обычно когда делают окончательный вариант, его все равно всегда по новой меняют.

Shocked Первый раз такое слышу...
Не переживай так Smile Пора бы уже привыкнуть, что Напами считают кого угодно кроме собственно Напов Smile


Нэ, это точно Напка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tanka
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 221
СообщениеДобавлено: Сб Июл 07, 2007 10:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Simoroshka писал(а):
Maрихуана
Да я просто попыталась представить себе Напа, который будет что-то писать на черновик, да ещё и несколько раз... Нет, уж скорее сделает на чистовик, но потом его весь искалякает и приведёт в нечитабельное состояние. А я буду ругаться и подсовывать чистые листы. Smile Понимать не только буквально. =)


Хто как. У Напов просто интерес чтото организовывать, готовится к етому и т п Они кайф от процесса лю Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Сб Июл 07, 2007 11:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tanka писал(а):
Maрихуана писал(а):
Simoroshka писал(а):
Цитата:
Напы любят все 10 раз писать на черновик и таким образом типа готовится, а я против, потому что это ничего не приносит, обычно когда делают окончательный вариант, его все равно всегда по новой меняют.

Shocked Первый раз такое слышу...
Не переживай так Smile Пора бы уже привыкнуть, что Напами считают кого угодно кроме собственно Напов Smile


Нэ, это точно Напка
И естественно по этой точно Напке следует делать вывод обо всем ТИМе.
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tanka
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 221
СообщениеДобавлено: Сб Июл 07, 2007 12:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maрихуана писал(а):
tanka писал(а):
Maрихуана писал(а):
Simoroshka писал(а):
Цитата:
Напы любят все 10 раз писать на черновик и таким образом типа готовится, а я против, потому что это ничего не приносит, обычно когда делают окончательный вариант, его все равно всегда по новой меняют.

Shocked Первый раз такое слышу...
Не переживай так Smile Пора бы уже привыкнуть, что Напами считают кого угодно кроме собственно Напов Smile


Нэ, это точно Напка
И естественно по этой точно Напке следует делать вывод обо всем ТИМе.

Ну, знаете, вывод не о ТИМе, а об отношениях д. Тема вообще-то такая.
Я не знаю как еще оценивать отношения, если ни каждый отдельный пример, ведь отношения обобщенными сделать нельзя, надо на примерах!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Сб Июл 07, 2007 12:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tanka
Если бы ты написала "мой знакомый Наполеон" вместо "Напы", то никаких вопросов к тебе бы не возникло Wink
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tanka
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 221
СообщениеДобавлено: Сб Июл 07, 2007 1:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maрихуана
ладно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мурия
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Габен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15.05.2007
Сообщения: 43
СообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2007 1:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maрихуана писал(а):
tanka
Если бы ты написала "мой знакомый Наполеон" вместо "Напы", то никаких вопросов к тебе бы не возникло Wink


А это характерно для Дельты вообще - определения себя и других людей через групповую принадлежность, Аристократизм т.е. Wink
Если конечно tanka действительно Гексли. А то если ее так же лихо типировали, путая вертность с иррациональными функциями, как это делает она, то вариантов может быть много...

Насчет родственных/деловых отношений, - с Дюма просто прекрасно все. Их socionics_function как-то оберегает и ненавязчиво раскручивает мою, - учась у них, я потихоньку прокачиваю свою одномерную функцию.
А Бальзаки (с кем деловые).. Оооочень уж пассивные, их пока раскачаешь... Хотя что-то они там шурупят по-тихому, - удается же им никогда не опаздывать!.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Другие интертипные отношения Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron