Психология и соционика :: Просмотр темы - Почему Гамлеты и Есенины меняют точку зрения? Постоянно!
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Почему Гамлеты и Есенины меняют точку зрения? Постоянно!
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бета
 
Автор Сообщение
Red_Rose
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 50
Знак зодиака: Дева
Откуда: Копенгаген
Зарегистрирован: 26.06.2007
Сообщения: 286
СообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2007 5:34 pm    Заголовок сообщения: Почему Гамлеты и Есенины меняют точку зрения? Постоянно! Ответить с цитатой

Тяжёлый случай Shocked

Сегодня - люблю, женюсь, замуж только за него, мечта, только он; потом получил(а) смску непонятную, ненавижу - убьюсь. И - ну, рыдать. Или (и) вещи паковать. Уехал(а). Все утешают, ищут, как помочь. Ха-ха! Завтра уже они опять воссоединились, а ты как дура, не знаешь, что сказать Surprised И уже стала врагом, ибо тенденцию не уловила.

И каждый раз я по эмоциям и доводам! уверена, что сегодня-ну уж точно ВСЁ. Нет, не всё.

Никого не осуждаю, но приходится уходить на очень дальнюю дистанцию. Терять друзей, ибо ты обязан говорить только то, что положено в данную секунду. И ты, как заводная игрушка, твердишь да, он классный парень или нет, правильно, брось его. Несоответствие ситуации порождает гнев или игнор.

Помогите понять.
_________________
Стараюсь жить так чтобы себе прощать было нечего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dancing-in-the-Web
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 46
Знак зодиака: Лев
Откуда: куда-то
Зарегистрирован: 05.07.2006
Сообщения: 1273
СообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2007 5:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Red_Rose
ГГгггг... Все просто, мы очень постоянно и последовательно реагируем на текущий момент ситуации, кто ж виноват, что он постоянно меняется..
_________________
Любое событие неизбежно (Interstate 60)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Red_Rose
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 50
Знак зодиака: Дева
Откуда: Копенгаген
Зарегистрирован: 26.06.2007
Сообщения: 286
СообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2007 5:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dancing-in-the-Web писал(а):
Red_Rose
ГГгггг... Все просто, мы очень постоянно и последовательно реагируем на текущий момент ситуации, кто ж виноват, что он постоянно меняется..


Ну, а мнение собственное? А решение принятое?
_________________
Стараюсь жить так чтобы себе прощать было нечего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dancing-in-the-Web
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 46
Знак зодиака: Лев
Откуда: куда-то
Зарегистрирован: 05.07.2006
Сообщения: 1273
СообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2007 5:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну так когда ситуация меняется и решение должно меняться...

Это ж глупо расчитать все на неделю вперед, а потом сидеть как дурак, когда все планы полетели через полчаса оттого что что-то произошло...

Поэтому мы не столько строим планы сколько подстраиваемся в зависимости от ситуации.
_________________
Любое событие неизбежно (Interstate 60)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Red_Rose
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 50
Знак зодиака: Дева
Откуда: Копенгаген
Зарегистрирован: 26.06.2007
Сообщения: 286
СообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2007 5:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dancing-in-the-Web
Ну, это понятно. Здесь дело не в расчётах. Как может человек, вчера будучи гадом, который извёл бедную девчонку, издевался, сегодня стать возлюбленным опять, а ЗАВТРА опять врагом? И так по кругу.

Так он или сволочь или возлюбленный?...
_________________
Стараюсь жить так чтобы себе прощать было нечего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Омон Ра
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Жуков
Зарегистрирован: 16.07.2007
Сообщения: 179
СообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2007 5:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нельзя так слепо надеяца, нужно самому быть поинициативней, говорить о вещах запланированных как уже о само собой разумеющихся
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Keila
Новосибирский соционический клуб
Новосибирский соционический клуб
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.08.2006
Сообщения: 792
СообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2007 6:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слишком... вот именно - не стабильно, изменчиво. А когда со своей этой "плывучестью" стараешься загонять себя в рамки постоянства: "все, буду придерживаться только этой точки зрения", то... в общем, грустно. Хотя чрезмерность она, как правило, везде лишняя. И не думайте, что Вы одна так переживаете и страдаете Smile Мне, например, вот со всем этим ничуть не легче Smile Я еще с этим и живу)
ЗЫ Поступил как сволочь - значит сволочь. На тот конкретный момент. А возлюбленный он всегда (ну, пока есть чувства, конечно). Потому и реагируешь повышенно - он! любимый! Быстро меняется только отношение к поступкам личности, а вот к самой личности далеко не.
_________________
Обыкновенное чудо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Keila
Новосибирский соционический клуб
Новосибирский соционический клуб
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.08.2006
Сообщения: 792
СообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2007 6:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добавление: вы б попробовали поплавать в том "океане", котором плавают интуиты без изменчивости! Smile
/Я не о Вас конкретно сейчас))/
_________________
Обыкновенное чудо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Red_Rose
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 50
Знак зодиака: Дева
Откуда: Копенгаген
Зарегистрирован: 26.06.2007
Сообщения: 286
СообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2007 7:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Keila
Это что, СТОЛЬКО раз решение заново принимать? Shocked
_________________
Стараюсь жить так чтобы себе прощать было нечего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Keila
Новосибирский соционический клуб
Новосибирский соционический клуб
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.08.2006
Сообщения: 792
СообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2007 7:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Red_Rose, скорее менять, "апдейтить"
_________________
Обыкновенное чудо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Red_Rose
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 50
Знак зодиака: Дева
Откуда: Копенгаген
Зарегистрирован: 26.06.2007
Сообщения: 286
СообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2007 7:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Keila
А если друзья напомнят, что апдейтится решение уже в энный раз и все страшно от этого устали? И от своего участия в последствиях апдейта тоже.

Не конкретно о Вас речь, конечно, а о точке зрения.
_________________
Стараюсь жить так чтобы себе прощать было нечего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Keila
Новосибирский соционический клуб
Новосибирский соционический клуб
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.08.2006
Сообщения: 792
СообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2007 9:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожалению, подобного опыта лично у меня не было, поэтому рассуждать я смогу только в сфере предположений и догадок. Сейчас мне только одно приходит на ум: уйти в сторону от этой ситуации, "апдейтора", если действительно уже устали. Пусть сами разбираются, это ведь их ситуация, так?
Кстати... а почему мы говорим о решении? Тут дело-то в том, что не решается ничего... меняется отношение, а перемена в поведении - лишь следствие этого.

Так, пойду я отдохну, а то, по-моему, уже путано рассуждать начала.
_________________
Обыкновенное чудо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dancing-in-the-Web
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 46
Знак зодиака: Лев
Откуда: куда-то
Зарегистрирован: 05.07.2006
Сообщения: 1273
СообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2007 9:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Red_Rose
Эээээ если вам кажется что Есь принимает решение - то это вам кажется. На самом деле Еси стараются решений вообще не принимать... Не их это.. Решение - это дело такое - сказал - отрезал, для интуитов времени - это дикость. Как можно окончательно что-то решить, когда все постоянно меняется. причем тк Еси иррационалы, то это происходит не осмысленно, а инстинктивно...
Что до возлюбленных - врагов и так по кругу... Ггг.. Если Есь действительно и окончательно разочаровывается в человеке - он его выкидывает из своей жизни, становится к нему равнодушен и просто выбрасывает из своей сферы.. Так что когда Есь кого-то ненавидит - это еще ничего не значит, тут от любви до ненависти один шаг Wink. Embarassed
_________________
Любое событие неизбежно (Interstate 60)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dominti
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 635
СообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2007 10:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dancing-in-the-Web писал(а):
Red_Rose
Как можно окончательно что-то решить, когда все постоянно меняется.

Точно - точно ! Smile
Цитата:
Если Есь действительно и окончательно разочаровывается в человеке - он его выкидывает из своей жизни, становится к нему равнодушен и просто выбрасывает из своей сферы.. Так что когда Есь кого-то ненавидит - это еще ничего не значит, тут от любви до ненависти один шаг Wink. Embarassed

Истину глаголешь, Dancing-in-the-Web.
_________________
Счастье - это не станция назначения, это способ путешествовать. (М.Ли Ранбек)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dominti
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 635
СообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2007 11:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Red_Rose
Однажды ко мне пришла заплаканная знакомая, "поймавшая" своего мужа на очередной измене. С вопросом "что мне делать?" Я сказала, что, конечно, она сама должна решать, но я бы на её месте развелась.
Потом они "помирились", а я оказалась как бы виноватой с такими своими советами. Мне, конечно, неприятно... Может, надо только посочувствовать человеку, не давая никаких своих оценок?
Есть фраза такая: "Советовать всегда плохо. А уж хороший совет вам никто никогда не простит". Smile
_________________
Счастье - это не станция назначения, это способ путешествовать. (М.Ли Ранбек)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бета Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 1 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron