Психология и соционика :: Просмотр темы - ОТЦЫ И ДЕТИ
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

ОТЦЫ И ДЕТИ
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Семейная психотерапия
 
Автор Сообщение
Lussie
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 42
Знак зодиака: Весы
Откуда: с Луны
Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 1539
СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2007 1:34 pm    Заголовок сообщения: Re: ОТЦЫ И ДЕТИ Ответить с цитатой

Цитата:
1)*На сколько важна для вас самостоятельная жизнь?

Не просто важна, а необходима. Как ни странно, родители мне доверяли еще с подросткового возраста и особо не контролировали.

Цитата:
2)* Контролируют ли вас родители до сих пор?

Иногда бывает. Но это, скорее, забота, чем желание тотального контроля.

Цитата:
3)*Как часто вы хотели бы видеть своих родителей (для тех, кто вдали от дома), или видитесь с ними ?

Я живу с родителями, так что неактуально это пока. Когда уезжаю на отдых недели на 2, то не успеваю по ним соскучиться. Думаю, что если бы жила одна, то виделась бы с ними не очень часто.

Цитата:
4)*Тяготят ли вас обязательства быть примерными детьми.

Нет. Никогда не хотела быть примерным ребенком Smile
_________________
Great hedgehogs think alike

Интуиция - это способность головы чуять жопой...[/size]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MMAI
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 49
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.06.2006
Сообщения: 1978
СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2007 1:36 pm    Заголовок сообщения: Re: ОТЦЫ И ДЕТИ Ответить с цитатой

Kisa писал(а):


1)*На сколько важна для вас самостоятельная жизнь?

2)* Контролируют ли вас родители до сих пор?

3)*Как часто вы хотели бы видеть своих родителей(для тех, кто вдали от дома), или видитесь с ними ?

4)*Тяготят ли вас обязательства быть примерными детьми.


1. Очень важна. Разве это жизнь без свободы?
2. Разве что в моём собственном подсознании. Впрочем, и когда жил с родителями степень свободы была высокой, мне с ними повезло.
3. Обычно где-то раз в месяц приезжаю на выходные. В принципе, достаточно. Жил бы поближе - иногда заходил бы вечерами.
4. В общем, рос достаточно примерным ребёнком, и это особо не тяготило. Такой уж характер спокойный.
Иногда бывает, что, раздумывая над какими-то поступками, мысленно сверяешься с тем, как бы к этому отнеслись близкие люди (вне зависимости, узнают об этом или нет). Хотя это соображение не решающее, оно может оказаться весьма существенным.
_________________
Cogito, ergo, sum.
http://www.monvizh.narod.ru - мой сайт
http://blogs.mail.ru/mail/mmai/ - мой блог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kisa
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 1702
СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2007 1:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эвелина писал(а):
Цитата:
Да нет, никакой ты не монстр.


Kisa
Блин, а мне нравится считать себя монстром.


Эвелина, ты МОНСТР!

Цитата:
Very Happy Да некоторые тоже меня такой считают. Вся семья. Razz Вот как раз из-за отсутствия тяги жить общинным строем и каких-либо моральных обязательств перед ними. У них типа "клан". Собираются, застолье, ругань кругом, упрёки... А всё одно, тянет их выполнить родственный долг, собраться, пообкакать друг друга и этим удовлетвориться. Никто не хочет же, но нада. Нада звонить и спрашивать, как дела, хотя на самом деле, это никому не интересно. А лучше, чтоб дела из рук вон плохо, тогда хоть позлорадствовать можно. А я особняком от этого. Вот и не похожа на "нормального русского человека".



Shocked Ох, ну и повезло же тебе, в такой клоаке лучше быть неформалом, я твой выбор одобрямс. С другой стороны, зачем люди насилуют себя? Ну несошлись характерами, встречайтесь реже, раз в год , например.


Very Happy Моё семейство сплочено вокруг тёти, которая Бальзак, поэтому неугодных оттуда давно выперли
_________________
Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эвелина
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 44
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: cтаврополь
Зарегистрирован: 24.04.2007
Сообщения: 3480
СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2007 1:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Эвелина, ты МОНСТР!

Kisa

Знаю. Crazy Very Happy

Цитата:
С другой стороны, зачем люди насилуют себя? Ну не сошлись характерами, встречайтесь реже, раз в год , например.

Понятия не имею, логически не постижимо Surprised . Установки просто. Так положено. Да и потом, там много подводных течений, я полагаю. Культивирование друг у друга чувства вины, за счёт которой можно считать себя "чистым и невинным агнцем". А вот это: "Неблагодарный (ая)!". За каждую какашку душу всю вымотают друг другу. Фи.

Цитата:
Моё семейство сплочено вокруг тёти, которая Бальзак, поэтому неугодных оттуда давно выперли


Laughing
Мне "сЕмью" вполне друзья заменяют. Настоящий форпост. Smile
_________________
По крови проникая до корней,
Пронизывая воздух небосвода,
Неволя растлевает нас сильней,
Чем самая беспутная свобода.(с)
И. Губерман.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
burger
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 2221
СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2007 2:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эвелина писал(а):
Laughing
Мне "сЕмью" вполне друзья заменяют. Настоящий форпост. Smile
"Крёстный отец" часть 4 "Семья Эвелины"... Cool
_________________
Я - не Ты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nonhuman-girl
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Возраст: 40
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 21.04.2007
Сообщения: 812
СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2007 3:11 pm    Заголовок сообщения: Re: ОТЦЫ И ДЕТИ Ответить с цитатой

Kisa писал(а):


1)*На сколько важна для вас самостоятельная жизнь?

2)* Контролируют ли вас родители до сих пор?

3)*Как часто вы хотели бы видеть своих родителей(для тех, кто вдали от дома), или видитесь с ними ?

4)*Тяготят ли вас обязательства быть примерными детьми.


1. Свобода - это для меня самое ценное. Мне и родители и друзья многие, говорят о том, что я слишком независима. Хотя как Есь я очень хочу найти человека от которого могла бы быть зависима и мне это не мешало. Пока что такого нет. Любое вмешательство в мою жизнь я расцениваю не очень хорошо, хотя к советам и прислушиваюсь. Просто считаю, что поговорка "благими намерениями дорога в ад вымощена себя оправдывает на все сто%

2. Еще как. Хотя мама считает, что она меня совсем не контролирует... а я потихоньку ослабляю эти узы.

3. Каждый день, я с ними живу. В принципе, не думаю, что мне хотелось бы их видеть часто, живи мы раздельно.

4. Меня тяготит то, что я у моих родителей понимание "примерного ребенка" совершенно, в корне отличается от моего.
Например, моя мама считает, что самым большим счастьем для женщины является семья, и что женщине работать или увлекаться каким-то творчеством, спортом не нужно и не хочется... а вот готовить, наводить порядок в доме, и ждать мужа с работы - это самое замечательно занятие для женщины... ну вы поняли.
А я так не считаю.
Еще она Гюго, а это значит - вечные споры и попытки контроля с моей и ее стороны, соперничество.
_________________
«В геометрии точка – это только начало…» (с)
Фасеточное мышление – состояние сознания, при котором у тебя на любой вопрос несколько точек зрения одновременно…
концерт МUSE: «Секс, космос и hysteria, вместе взятые Какая-то оргия, где все счастливы » (с) Марина Федосеева ака bagira_
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эвелина
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 44
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: cтаврополь
Зарегистрирован: 24.04.2007
Сообщения: 3480
СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2007 3:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

burger писал(а):
Эвелина писал(а):
Laughing
Мне "сЕмью" вполне друзья заменяют. Настоящий форпост. Smile
"Крёстный отец" часть 4 "Семья Эвелины"... Cool


Нет. "Карты, деньги, два ствола" Cool
_________________
По крови проникая до корней,
Пронизывая воздух небосвода,
Неволя растлевает нас сильней,
Чем самая беспутная свобода.(с)
И. Губерман.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Zet
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 47
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 03.05.2007
Сообщения: 1377
СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2007 5:55 pm    Заголовок сообщения: Re: ОТЦЫ И ДЕТИ Ответить с цитатой

Kisa писал(а):


1)*На сколько важна для вас самостоятельная жизнь?
2)* Контролируют ли вас родители до сих пор?
3)*Как часто вы хотели бы видеть своих родителей(для тех, кто вдали от дома), или видитесь с ними ?
4)*Тяготят ли вас обязательства быть примерными детьми.


1) Понятия не имею, с пятнадцати лет один живу, можт и не важна, не пробовал.
2) Да, раз в год пытаются поздравить с днём рожденья по телефону, наверное хотят нлпшный якорь забросить, хе-хе не возьмёшь меня так просто.
3) Хватит насмотрелся в детстве вдоволь.
4) С такого расстояния моей примерности не видно, хотя мной гордятся, "вырастили" чудо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kisa
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 1702
СообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2007 5:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lulu писал(а):
Kisa писал(а):
Lulu
Эвелина

Smile Спасиб девочки, для меня важно ваше мнение.
Чем? Smile (ну похвали ж меняяяя Smile )

Lulu

Чем больше мнений , тем больше в мозгу проясняется. O, Lulu, xвалю тебя за то, что неполенилась пальцами- по клавишам! Razz

Цитата:
С матерью хуже - она меня критикует - "Кто так чайник на плиту ставит? Опять деньги разбрасываешь! Сколько можно спать?!". Я наверн какой-то её подревизный.



Smile Возможно она твой кофликтёр , Максимка тобишь. Похоже по описанию.


Цитата:
НО собссна я научилась их обоих гламурно затыкать - при попытке воспитывания отцу говорю многозначительно "Паап..", матери "Вот ты опять мной пытаешься дистанционно руководить, о мой повелитель! Давай-давай, тебе ж там виднее мои проблемы, ха ха"... Вот на её критику при очном контакте я ещё не научилась реагировать хорошо, терплю-терплю, потом психую и дуюсь.


Критика хороша, когда конструктивная, а если несовместимость характеров, тогда - делo швах. Surprised
_________________
Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kisa
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 1702
СообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2007 5:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

razumnichka писал(а):
Kisa
Кайф! Very Happy Если не испортят окончательно, пригожусь! Laughing



razumnichka


Нравится? Twisted Evil Хочешь добавки? )))



burger писал(а):

Как ребенок понимаю, что мне с материально-практической стороны никакой помощи не надо. Но как приятно знать, что есть в этом мире еще кто-то, кто дал тебе жизнь. Попытки контроля в юности, помнится, вызывали протест. Сейчас снисхождение к возрасту и привычкам. Не так уж много вокруг людей, которые реально переживают за меня. Это приятно.

burger

Согласна здесь с тобой абсолютно. Единственное, близкого общения с родителями как-то нехочется. На расстоянии всё отлично - пишу, звоню, связь есть. Что интересно, я чувствую, что за долгие годы разлуки они ко мне поостыли. Никто из нас остро друг в друге не нуждается, пока, по крайней мере. Но людская молва моей маме житья не даёт, и та начинает требовать, под нажимом общественности, что б я приехала . Всем этим бабкам на лавочке интересно видите ли на меня посмотреть, и они капают на мозги, "что же это дочка тебя забыла совсем"......с вытекающими последствиями. Sad
_________________
Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kisa
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 1702
СообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2007 6:31 am    Заголовок сообщения: Re: ОТЦЫ И ДЕТИ Ответить с цитатой

Lussie писал(а):

Цитата:
3)*Как часто вы хотели бы видеть своих родителей (для тех, кто вдали от дома), или видитесь с ними ?

Я живу с родителями, так что неактуально это пока. Когда уезжаю на отдых недели на 2, то не успеваю по ним соскучиться. Думаю, что если бы жила одна, то виделась бы с ними не очень часто.


Lussie

Значитъ, ты созрела и скоро покинешь гнездо. Wink

Lussie писал(а):
Цитата:
4)*Тяготят ли вас обязательства быть примерными детьми.

Нет. Никогда не хотела быть примерным ребенком Smile


Smile А у меня с тобой ассоциация, как с самым примерным ребёнком на свете. add


MMAI писал(а):
Иногда бывает, что, раздумывая над какими-то поступками, мысленно сверяешься с тем, как бы к этому отнеслись близкие люди (вне зависимости, узнают об этом или нет). Хотя это соображение не решающее, оно может оказаться весьма существенным.


MMAI

Smile Вот поэтому , наверное, многие люди уезжают подальше из дома. Давление общественной морали - что о тебе могут подумать близкие? - сильнее давления атмосферного столба. На ДК, имхо, не действует. Думаю Напов этим тоже не возьмёшь.

Question Вот бы ещё остальные поделились по-поводу. Rolling Eyes
_________________
Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
chudo
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Возраст: 54
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 19.07.2007
Сообщения: 72
СообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2007 6:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я живу отдельно от родителей с 17 лет. Свобота - это главное и по сей день.
Razz Родителей своих очень люблю (теперь остался только папа). Папа - лучший друг и мой "тыл".
По возможности, стараюсь заезжать раз в неделю в родительский дом и созваниваться почаще.
Smile А еще есть семейные праздники и поездки на дачу всей семьей - это святое! (и это не потому что так принято, а потому что так хочется).
_________________
Все начинается с ЛЮБВИ. Любви ВАМ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lussie
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 42
Знак зодиака: Весы
Откуда: с Луны
Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 1539
СообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2007 7:24 am    Заголовок сообщения: Re: ОТЦЫ И ДЕТИ Ответить с цитатой

Kisa писал(а):
Smile А у меня с тобой ассоциация, как с самым примерным ребёнком на свете. add

Кто бы мог подумать? Very Happy
Я же Достоевский, так что у меня такая карма Smile И фиг кого-нибудь переубедишь Smile
_________________
Great hedgehogs think alike

Интуиция - это способность головы чуять жопой...[/size]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kisa
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 1702
СообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2007 8:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эвелина писал(а):


Понятия не имею, логически не постижимо Surprised . Установки просто. Так положено. Да и потом, там много подводных течений, я полагаю. Культивирование друг у друга чувства вины, за счёт которой можно считать себя "чистым и невинным агнцем". А вот это: "Неблагодарный (ая)!". За каждую какашку душу всю вымотают друг другу. Фи.


Sad Эвелина, у меня нет слов.




nonhuman-girl писал(а):
.... я очень хочу найти человека от которого могла бы быть зависима и мне это не мешало.

nonhuman-girl
Smile Понравилась установка. Good Кто ищет, тот найдёт!




Zet писал(а):
Да, раз в год пытаются поздравить с днём рожденья по телефону, наверное хотят нлпшный якорь забросить, хе-хе не возьмёшь меня так просто.

Zet

Very Happy Ну ты как всегда , в своём репертуаре.





chudo писал(а):
А еще есть семейные праздники и поездки на дачу всей семьей - это святое! (и это не потому что так принято, а потому что так хочется).

chudo

Smile Дааа , для Драев семья святое. Я в курсе. Сп-бо за мнение. Wink



Lussie писал(а):
Я же Достоевский, так что у меня такая карма И фиг кого-нибудь переубедишь

Lussie,
Very Happy а хошь, я тебе своей кармы отсыплю. Кулёчек тока прыгатофь!
_________________
Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lussie
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 42
Знак зодиака: Весы
Откуда: с Луны
Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 1539
СообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2007 8:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kisa писал(а):
Lussie писал(а):
Я же Достоевский, так что у меня такая карма И фиг кого-нибудь переубедишь

Lussie,
Very Happy а хошь, я тебе своей кармы отсыплю. Кулёчек тока прыгатофь!

Спасибо за предложение. Smile Но я не стремлюсь убедить (или переубедить) в чем-то весь мир. Пусть они считают так, как хотят. Самое главное, чтобы меня не переубеждали Smile
_________________
Great hedgehogs think alike

Интуиция - это способность головы чуять жопой...[/size]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Семейная психотерапия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron