Психология и соционика :: Просмотр темы - Противостояние жучке
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Противостояние жучке
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Другие интертипные отношения
 
Автор Сообщение
Дракоша
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 39
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 1038
СообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2007 8:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вадим
Цитата:
Жуковка - духовный (эмоциональный) дистрофик.

Мнда. Социёнический шовинизм (кретинизм) в своем апофигее. Sad Sad Sad
_________________
Om Bhur Bhuvah Suvaha
Tat Savitur Varenyam
Bhargo Devasya Dheemahi
Dhiyo Yo Nah Prachodayaat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sveta_M
Модератор, админ сайта Жуковых
Модератор, админ сайта Жуковых
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 19.07.2006
Сообщения: 2164
СообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2007 10:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Virgo

Цитата:
А вот это верно! Учить, учить и еще раз учить... не помню, хто сказал


Если вы имеете в виду высказывание В.И. Ленина - так он сказал "Учиться, учиться и учиться".
Улавливаете разницу? Smile

Вадим
Цитата:
Кстати, по поводу слабых мест Жуковки, если позволите, сформулирую:
Жуковка - духовный (эмоциональный) дистрофик. В смысле, у нее душа слабая, как тело у дистрофика.

Только Балю не судьба на нее по надавить - у него она у самого в загоне


С духовной и эмоциональной сферой явно не в порядке у того, кто позволяет себе такого рода высказыавния.

Кстати, правила форума запрещают оскорбительные высказывания в адрес того или иного тима.

Но я вижу, что высказывания единственной Жуковки, заглянувшей в эту тему, никого здесь не интересуют. Продолжайте обсуждать собственные фантазии на эту тему, в них вы все такие крутые - молодцы! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Virgo
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Откуда: Ростов
Зарегистрирован: 16.07.2007
Сообщения: 904
СообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2007 6:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sveta_M писал(а):
Virgo

Цитата:
А вот это верно! Учить, учить и еще раз учить... не помню, хто сказал


Если вы имеете в виду высказывание В.И. Ленина - так он сказал "Учиться, учиться и учиться".
Улавливаете разницу? Smile


Да шутю я... Просто Ленина перефразировала - ну не присваивать же себе высказывание Laughing Мда, это тож проблема (у меня с отцом): у Напов с Жуковыми ч/ю разное... А жаль. Хотя нет, бывает похожим Smile
Не, ну почему никого не интересует? Просто еще не поняли. У мене, н-р, многолетний опыт общения с Жуковым - я прислушиваюсь к высказываниям Жуковых, т.к. знаю им цену. А хтось еще не понял просто... Smile

Shape, а тебе и не надо обладать их врожденными качествами. Просто покажи хоть раз, что ты можешь, знаешь, умеешь. А заодно выясни, какое отношение к своей дочери Жуковке хотелось бы видеть, т.е., какие у нее груб говоря *понятия*. Smile
_________________
Respect yourself...


Последний раз редактировалось: Virgo (Пт Авг 10, 2007 11:24 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shape
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Откуда: из далека
Зарегистрирован: 02.08.2007
Сообщения: 80
СообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2007 9:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sveta_M
Почемуже?очень даже интересуютSmile не уходите от насSmile
Virgo
Советам нужно следовать,будучи уверенным,что тебе добра желают. Я в этом не уверен.
Да вижу,что она любит меня проверять,но это обычно касается чего-то по дому, а руки у меня растут из... вы понялиSmile
Когда меня нету рядом относится к ней либо злобно,обиженно. либо вполне нормально, с иронией. При мне исключительно иронична(не хуже меня). и всегда указывает, что ей надо делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 43
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 20.04.2007
Сообщения: 230
СообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2007 11:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shape

Вообще говоря, если ты пытаешься постоить добрые отношения с будущей тещей. а не получается, то напрашивается предположение что ты напрасно недооцениваешь девушку - предположительную супругу. Возможно, она тонкий этический манипулятор; ссорит тебя со своей матерью (может даже, сама того не желая, просто подсознательно) и умело переводит стрелки на других.

Просто кажется мне, что если двух человек изначально тянет поссориться друг с другом, то это не изолированная система - есть то-то третий...

Как запасной вариант - тараканы в голове у "Жуковки" гораздо злее, чем ты пытаешься здесь предствить. Тут уж нужно думать о том, как извлечь дочь из-под ее влияия (и возможно ли это!).
_________________
Роб не может причинить вред человеку или своими действиями допустить, чтобы человеку был причинен вред.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 43
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 20.04.2007
Сообщения: 230
СообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2007 11:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дракоша писал(а):
Вадим
Цитата:
Жуковка - духовный (эмоциональный) дистрофик.

Мнда. Социёнический шовинизм (кретинизм) в своем апофигее. Sad Sad Sad


Sveta_M писал(а):
Вадим
Цитата:
Кстати, по поводу слабых мест Жуковки, если позволите, сформулирую:
Жуковка - духовный (эмоциональный) дистрофик. В смысле, у нее душа слабая, как тело у дистрофика.

Только Балю не судьба на нее по БЭ надавить - у него она у самого в загоне


С духовной и эмоциональной сферой явно не в порядке у того, кто позволяет себе такого рода высказыавния.

Кстати, правила форума запрещают оскорбительные высказывания в адрес того или иного тима.

Но я вижу, что высказывания единственной Жуковки, заглянувшей в эту тему, никого здесь не интересуют. Продолжайте обсуждать собственные фантазии на эту тему, в них вы все такие крутые - молодцы! Very Happy


Не вижу в своих словах ничего запредельно обидного и, тем более, оскорбительного.

Если про представителей моего ТИМа (а, значит, и про меня) скажут, что мы бездушные (слабая этика) или, например, трусы и хлюпики (слабая сенсорика) - я же не обижусь!
Потому что в каком-то смысле это правда, просто сформулированная в афористичной манере.

Был задан конкретный вопрос - "как противостоять Жучке?". Я ответил, указав их слабые места. В чем проблема?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shape
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Откуда: из далека
Зарегистрирован: 02.08.2007
Сообщения: 80
СообщениеДобавлено: Сб Авг 11, 2007 10:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неет... мы просто часто чувствуем себя не уютно вместе, ибо считает себя аристократом. Девушка провоцирует отрицательные эмоции, но в основном на себя.
Мать оказывает на дочь огромное влияние вплоть до высказывания её мыслей через себя. К тому же она боится матери. и старается согласовывать с ней всё. звонит даже по пустякам,типа "я правильно поступила" или постоянно "почему ты невесёлая"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 43
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 20.04.2007
Сообщения: 230
СообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2007 2:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Мать оказывает на дочь огромное влияние вплоть до высказывания её мыслей через себя. К тому же она боится матери. и старается согласовывать с ней всё. звонит даже по пустякам,типа "я правильно поступила" или постоянно "почему ты невесёлая"

Я, как непрофессионал в психологии (и соционике тоже), буду, естественно, долбить в одну и ту же точку, пока ты сам в это не поверишь Smile

Так вот - разберись, посмотри там: кто на кого все-таки влияет?!? Не получается ли так, что дочка на матушку как раз влияет, внушая ей чего-нибудь и до истерик ее доводя, а ты этого просто не замечаешь (например, потому, что они обе - статики, а ты - динамик)?

Кстати, ты написал, что дочка этик, но не написал, какой. Не определяется?
Проверь, не Драйзер ли она случаем... а то это было бы худшим вариантом.

Потому что мне странно вот это читать:
Цитата:
Девушка провоцирует отрицательные эмоции, но в основном на себя.


Это как это? Зачем ей напускать эмоции "на себя", это ведь нелогично?!? И ты уверен, что, провоцируя "отрицательные эмоции на себя", она не влияет этим напрямую на свою мать - та ведь экстраверт, ей до всего дело есть?
Примечение - о том, как Драйзеры, сами на себя напуская отрицательные эмоции, жестко контролируют Жуков, я на этом форуме уже несколько тем видел...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Virgo
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Откуда: Ростов
Зарегистрирован: 16.07.2007
Сообщения: 904
СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2007 1:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shape писал(а):
Неет... мы просто часто чувствуем себя не уютно вместе, ибо считает себя аристократом. Девушка провоцирует отрицательные эмоции, но в основном на себя.
Мать оказывает на дочь огромное влияние вплоть до высказывания её мыслей через себя. К тому же она боится матери. и старается согласовывать с ней всё. звонит даже по пустякам,типа "я правильно поступила" или постоянно "почему ты невесёлая"


Извини, но если дочь *боится матери и старается согласовывать с ней все*, а мать - Жуков, то, каким бы ТИМом ни была дочь, как бы ты ни ухищрялся - тебе не удастся ничего изменить в данной ситуации. Сорри. Surprised
И тут дело не в тебе. То, что я рекомендовала тебе (ну, там, твердая жизненная позиция, самостоятельность и т.д.), справедливо и для дочери. Даже больше: именно дочь в первую очередь должна показывать матери свою самостоятельность, знание действия, способность действовать. Иначе, мать сама будет действовать за дочь. Это либо ее ошибка, либо, как уже многие высказывались - намеренная манипуляция и расчет... Pardon
_________________
Respect yourself...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shape
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Откуда: из далека
Зарегистрирован: 02.08.2007
Сообщения: 80
СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2007 9:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вадим
Единственным,чем она умеет давить-это эмоции. До истерик мамаша доводится произвольно, ловит кайф от отрицаловки. а девушка порой бесит и меня своей навязчивостью,недальновидностью,а уж когда врубает функцию "я маленький ребёнок"-это самый ужос.
Она этик и экстраверт, 100%. предположительно Гюго.
Провоцирует может бессознательно,но поводы даёт частенько. ведёт себя порой эгоистично,тем неменее заботилива,при этом заботливость порой наиграна в силу неумения решать проблемы иным способом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shape
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Откуда: из далека
Зарегистрирован: 02.08.2007
Сообщения: 80
СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2007 10:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Virgo
Спасибо за откровенность, и тем не менее, останавливаться я не намерен.
В том и дело, что дочь, будучи не слишком смелым и эрудированным человеком(при том, что учится на отлично, путем зазубривания. многократно пытался критиковать этот подход к учебе, но бестолку) она за себя ничего не решает, перекладывая это на других, в основном на маму, но и мне достается.
Это скорее манипуляция, видимо, быть ребенком ей интереснее, нежели взрослым человеком, в как с этим справиться я понятия не имею.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Virgo
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Откуда: Ростов
Зарегистрирован: 16.07.2007
Сообщения: 904
СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2007 12:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shape писал(а):
Virgo
Спасибо за откровенность, и тем не менее, останавливаться я не намерен.
В том и дело, что дочь, будучи не слишком смелым и эрудированным человеком(при том, что учится на отлично, путем зазубривания. многократно пытался критиковать этот подход к учебе, но бестолку) она за себя ничего не решает, перекладывая это на других, в основном на маму, но и мне достается.
Это скорее манипуляция, видимо, быть ребенком ей интереснее, нежели взрослым человеком, в как с этим справиться я понятия не имею.

Хе, а ты попробуй мать подключить, типа *пора дочери становиться самостоятельным человеком, давайте вместе ей поможем* Very Happy (не, я не издеваюсь, я серьезно, - и такое возможно... Wink )
_________________
Respect yourself...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irida
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Жуков
Возраст: 50
Знак зодиака: Лев
Откуда: Обнинск
Зарегистрирован: 28.11.2006
Сообщения: 129
СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2007 10:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shape писал(а):
Вадим
а девушка порой бесит и меня своей навязчивостью,недальновидностью,а уж когда врубает функцию "я маленький ребёнок"-это самый ужос.
Она этик и экстраверт, 100%. предположительно Гюго.
Провоцирует может бессознательно,но поводы даёт частенько. ведёт себя порой эгоистично,тем неменее заботилива,при этом заботливость порой наиграна в силу неумения решать проблемы иным способом.


а стоит ли продолжать при таком отношении?
_________________
все в деревню!! (с)...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shape
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Откуда: из далека
Зарегистрирован: 02.08.2007
Сообщения: 80
СообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2007 11:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Virgo
Пробовал,но ничего не вышло. помните,что она ко мне не слишком хорошо относится.
Iridа
стоит. мы так постоянно ссоримся, вот вроде сейчас помирились. к тому же она приболела,надо поддержать.
И еще,недостатки нахожу без проблем,но умею долго с ними мириться,пока не вызовут на откровенный разговор. уж там-то я все выскажу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Другие интертипные отношения Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron