Психология и соционика :: Просмотр темы - Как сказать Напу что он не прав, и выжить?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Как сказать Напу что он не прав, и выжить?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Другие интертипные отношения
 
Автор Сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 50
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2007 1:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

incidental crime писал(а):
Maрихуана писал(а):
incidental crime писал(а):
а чо сама Мари молчит .. сказал что в том-то и фишка и молчит)
Фишка в том, что Нап это как шантаж не воспринимает. Да и Баль не блефует Smile


да ладно
вот те крест! Very Happy
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
incidental crime
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 49
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Алма-ата, РК
Зарегистрирован: 01.04.2007
Сообщения: 2390
СообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2007 1:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maрихуана
да верю, верю)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алексей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 30.06.2006
Сообщения: 1659
СообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2007 1:38 pm    Заголовок сообщения: Re: Как сказать Напу что он не прав, и выжить? Ответить с цитатой

Медиа писал(а):
Прошу совета. Очень близкий мой человек - Наполеон. Он часто бывает неправ в оценках и суждениях о других людях, часто несправедлив к людям. Под действием эмоций может очень грубо ответить кому-то, вплоть до того, что может и съездить по лицу. Часто незаслуженно обижает людей, не замечая что виноват в сложившейся ситуации именно он.
Я все это вижу, к сожалению, но, когда пытаюсь ему мягко это объяснить, он свирепеет (причем он сам просит меня дать оценку ситуации). Sad Может обидеться на меня и переключить свою злость на меня. Оно мне надо?
С другой стороны, врать ему что я полностью его поддерживаю в таких ситуациях - я не могу, у меня язык не повернется. Я готова утешать его, быть на его стороне и разделять его решения. Но лицемерить не могу.

Вопрос: как поступать в таких ситуациях? Хотелось бы послушать мнения самих Напов, и тех, кто имел с ними дело.
Спасибо


Ты уверена, что это наполеон? Обычно у наполеонов с этическим обоснованием того почему они бьют других людей все в порядке и они хорошо могут рассказать почему этот человек ходячее говно, а он белый и пушистый.
_________________
Типирую по фотографиям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Медиа
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 40
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 27
СообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2007 1:49 pm    Заголовок сообщения: Re: Как сказать Напу что он не прав, и выжить? Ответить с цитатой

Алексей писал(а):


Ты уверена, что это наполеон? Обычно у наполеонов с этическим обоснованием того почему они бьют других людей все в порядке и они хорошо могут рассказать почему этот человек ходячее говно, а он белый и пушистый.


Точно сказано) Он всегда четко знает почему его оппонент - говно. Проблема в том, что очень часто он перегибает палку. Там, где можно было просто промолчать или ограничиться колкой фразой, он может зашибить невзначай Smile Агрессивный.
Например, он может вспылить и набить морду официанту, который позволил себе на него посмотреть неприветливо и нагрубить.
Это только как пример. Я же не могу поощрять такое поведение, а он требует моих оценок...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 30.06.2006
Сообщения: 1659
СообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2007 1:59 pm    Заголовок сообщения: Re: Как сказать Напу что он не прав, и выжить? Ответить с цитатой

Медиа писал(а):
Алексей писал(а):


Ты уверена, что это наполеон? Обычно у наполеонов с этическим обоснованием того почему они бьют других людей все в порядке и они хорошо могут рассказать почему этот человек ходячее говно, а он белый и пушистый.


Точно сказано) Он всегда четко знает почему его оппонент - говно. Проблема в том, что очень часто он перегибает палку. Там, где можно было просто промолчать или ограничиться колкой фразой, он может зашибить невзначай Smile Агрессивный.
Например, он может вспылить и набить морду официанту, который позволил себе на него посмотреть неприветливо и нагрубить.
Это только как пример. Я же не могу поощрять такое поведение, а он требует моих оценок...


Что то тут не так. Никогда не видел наполеонов которые требуют оценок. Наполеонам оценка конечно нужна, только они ее считывают косвенным образом, попросить человека оценить себя для них это объявить о неуверенности в себе и своих силах. Наполеоны всегда хотят быть первыми и что бы все их признавали лучшими, если человек почему то не отдает должное напу то попадает в категорию плохих людей. И тут важно вот, что еще напы сами всех оценивают, чужие оценки им не нужны, так они могут входить в противоречие с их единственно важным и правильным собственным мнением.
Кстати мои знакомые напы перед тем как нанести телесные повреждения если позволяет ситуация объясняют человеку почему и в чем он не прав по socionics_function до последнего оставляя возможность превратить человека из врага в своего сторонника. Тупое беспричинное насилие в трезвом состоянии для наполеонов аномалия.
_________________
Типирую по фотографиям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Медиа
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 40
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 27
СообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2007 2:51 pm    Заголовок сообщения: Re: Как сказать Напу что он не прав, и выжить? Ответить с цитатой

Алексей писал(а):

Что то тут не так. Никогда не видел наполеонов которые требуют оценок. Наполеонам оценка конечно нужна, только они ее считывают косвенным образом, попросить человека оценить себя для них это объявить о неуверенности в себе и своих силах..


Ну, я не так выразилась. Не требует он, конечно. Но, делая то или иное суждение о человеке, он смотрит мне в глаза, на мою реакцию, ждет ее. Хочет, вероятно, чтобы я так же разделила его негодование. А когда я молчу (допустим, я не согласна с ним), ни подтверждая, ни опровергая его, злится на это.


Алексей писал(а):

. И тут важно вот, что еще напы сами всех оценивают, чужие оценки им не нужны, так они могут входить в противоречие с их единственно важным и правильным собственным мнением.
.

Получается, что в таких случаях лучше воздержаться от комментариев вообще?

Алексей писал(а):

Кстати мои знакомые напы перед тем как нанести телесные повреждения если позволяет ситуация объясняют человеку почему и в чем он не прав по socionics_function до последнего оставляя возможность превратить человека из врага в своего сторонника. Тупое беспричинное насилие в трезвом состоянии для наполеонов аномалия.


Объясняет. Сначала словесно, может орать, обзывать, и так далее. Если человек тут же не сделает то, чего он хочет от него (извиниться, например), может и к действиям перейти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 50
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2007 2:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Получается, что в таких случаях лучше воздержаться от комментариев вообще?
Нет, не лучше. Наполеоны квестимы - им необходима реакция окружающих на любые действия.
А Алексея не очень слушай: судя по тексту, у него личный негативный опыт общения с полудуалами, который он проецирует на весь ТИМ.
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Медиа
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 40
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 27
СообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2007 3:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maрихуана писал(а):
Нет, не лучше. Наполеоны квестимы - им необходима реакция окружающих на любые действия.
А Алексея не очень слушай: судя по тексту, у него личный негативный опыт общения с полудуалами, который он проецирует на весь ТИМ.
Я эту его потребность очень хорошо ощущаю=)
Но я еще не поняла как совместить его нелюбовь к критике и мою тягу к справедливости... Smile


Последний раз редактировалось: Медиа (Ср Авг 15, 2007 3:02 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lulu
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Стольный град, земля князей
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 6249
СообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2007 3:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maрихуана
Я б не сказала, что он отозвался негативно. Жёстко, но вовсе не негативно Wink ИМХО

Мари, я тобой восхищена Rose
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 30.06.2006
Сообщения: 1659
СообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2007 3:04 pm    Заголовок сообщения: Re: Как сказать Напу что он не прав, и выжить? Ответить с цитатой

Медиа писал(а):
Алексей писал(а):

Что то тут не так. Никогда не видел наполеонов которые требуют оценок. Наполеонам оценка конечно нужна, только они ее считывают косвенным образом, попросить человека оценить себя для них это объявить о неуверенности в себе и своих силах..


Ну, я не так выразилась. Не требует он, конечно. Но, делая то или иное суждение о человеке, он смотрит мне в глаза, на мою реакцию, ждет ее. Хочет, вероятно, чтобы я так же разделила его негодование. А когда я молчу (допустим, я не согласна с ним), ни подтверждая, ни опровергая его, злится на это.


Алексей писал(а):

. И тут важно вот, что еще напы сами всех оценивают, чужие оценки им не нужны, так они могут входить в противоречие с их единственно важным и правильным собственным мнением.
.

Получается, что в таких случаях лучше воздержаться от комментариев вообще?

Алексей писал(а):

Кстати мои знакомые напы перед тем как нанести телесные повреждения если позволяет ситуация объясняют человеку почему и в чем он не прав по socionics_function до последнего оставляя возможность превратить человека из врага в своего сторонника. Тупое беспричинное насилие в трезвом состоянии для наполеонов аномалия.


Объясняет. Сначала словесно, может орать, обзывать, и так далее. Если человек тут же не сделает то, чего он хочет от него (извиниться, например), может и к действиям перейти.


По моему мнению на напа можно воздействовать следующим образом.
Прежде всего он должен быть уверен, что ты на его стороне и принимаешь его как лидера и вообще ему симпатизируешь. Если это условие соблюдено, то можно приступать к внушению основанному на описании того какие проблемы и неприятности его ждут при текущей линии поведения все это желательно снабдить максимум аргументов по socionics_function. Хотя с другой стороны возможен и такой вариан, что он нормальный наполеон и тебя просто коробит его socionics_function ? Ты куда себя типнула? Ты инфантил?
Кстати возможен еще один вариант, парень ведет криминальный или околокриминальный образ жизни внося в него ТИМную специфику, если это так то твоя задача по его успокоению усложняется.
_________________
Типирую по фотографиям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Медиа
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 40
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 27
СообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2007 3:07 pm    Заголовок сообщения: Re: Как сказать Напу что он не прав, и выжить? Ответить с цитатой

Алексей писал(а):
[ ? Ты куда себя типнула? Ты инфантил?
.


Баль или Макс. Пока точно не известно, тесты 50/50 выдают Confused описания и там и там очень похожи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 50
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2007 3:08 pm    Заголовок сообщения: Re: Как сказать Напу что он не прав, и выжить? Ответить с цитатой

Алексей писал(а):
принимаешь его как лидера
Демократам в личной жизни это нафиг не нужно. Не путай Напов с Жуками.
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 30.06.2006
Сообщения: 1659
СообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2007 3:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maрихуана писал(а):
Цитата:
Получается, что в таких случаях лучше воздержаться от комментариев вообще?
Нет, не лучше. Наполеоны квестимы - им необходима реакция окружающих на любые действия.
А Алексея не очень слушай: судя по тексту, у него личный негативный опыт общения с полудуалами, который он проецирует на весь ТИМ.


Ошибаешься, мне наполеоны нравятся и симпатия взаимна. Реакция им нужна, только более тонкая т.е реакция должна быть на их поступки и желательно максимально положительная. Если наполеон требует каких то socionics_function комментариев то на мой взгляд ситуация уже не нормальная и что то там не ладно.
Я часто от них получал запрос на socionics_function который не мог удовлетворить, вопросе socionics_function есть запрос на оценку их действий вернее в отсеве той части их прожектов которые неадекватны по socionics_function.
_________________
Типирую по фотографиям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 50
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2007 3:11 pm    Заголовок сообщения: Re: Как сказать Напу что он не прав, и выжить? Ответить с цитатой

Медиа писал(а):
Алексей писал(а):
[ ? Ты куда себя типнула? Ты инфантил?
.


Баль или Макс. Пока точно не известно, тесты 50/50 выдают Confused описания и там и там очень похожи
А я думала, ты этик.
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 30.06.2006
Сообщения: 1659
СообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2007 3:12 pm    Заголовок сообщения: Re: Как сказать Напу что он не прав, и выжить? Ответить с цитатой

Медиа писал(а):
Алексей писал(а):
[ ? Ты куда себя типнула? Ты инфантил?
.


Баль или Макс. Пока точно не известно, тесты 50/50 выдают Confused описания и там и там очень похожи


Тесты дают правильный ТИМ с вероятностью менее 50%, в общем понятно, что и с тобой ничего не понятно.
_________________
Типирую по фотографиям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Другие интертипные отношения Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron