Психология и соционика :: Просмотр темы - Как сказать Напу что он не прав, и выжить?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Как сказать Напу что он не прав, и выжить?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Другие интертипные отношения
 
Автор Сообщение
Медиа
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 40
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 27
СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2007 9:45 pm    Заголовок сообщения: Как сказать Напу что он не прав, и выжить? Ответить с цитатой

Прошу совета. Очень близкий мой человек - Наполеон. Он часто бывает неправ в оценках и суждениях о других людях, часто несправедлив к людям. Под действием эмоций может очень грубо ответить кому-то, вплоть до того, что может и съездить по лицу. Часто незаслуженно обижает людей, не замечая что виноват в сложившейся ситуации именно он.
Я все это вижу, к сожалению, но, когда пытаюсь ему мягко это объяснить, он свирепеет (причем он сам просит меня дать оценку ситуации). Sad Может обидеться на меня и переключить свою злость на меня. Оно мне надо?
С другой стороны, врать ему что я полностью его поддерживаю в таких ситуациях - я не могу, у меня язык не повернется. Я готова утешать его, быть на его стороне и разделять его решения. Но лицемерить не могу.

Вопрос: как поступать в таких ситуациях? Хотелось бы послушать мнения самих Напов, и тех, кто имел с ними дело.
Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
incidental crime
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 49
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Алма-ата, РК
Зарегистрирован: 01.04.2007
Сообщения: 2390
СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2007 10:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

интересно, а что и как напу сказал бы бальзак в таком случае
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ascetic
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 07.07.2006
Сообщения: 666
СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2007 10:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

incidental crime писал(а):
интересно, а что и как напу сказал бы бальзак в таком случае

Что-нить вроде:"Мудак ты, Вася, мудак. Живи уродом.", держа кулаки наготове. Или просто слалнах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Simoroshka
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 36
Знак зодиака: Козерог
Откуда: заполярье
Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 961
СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2007 11:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Объяснила бы возможные последствия такого поведения. Обычно как-то исподволь действует.
_________________
Ты не для того существуешь, чтобы оставить в мире след. Ты существуешь, чтобы прожить свою жизнь, к тому же прожить её так, чтобы быть счастливым. (с) ксм
//---------
http://www.diary.ru/~reflexive
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Маренго
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 46
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 28.07.2007
Сообщения: 139
СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2007 11:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мммм... спокойно, логично объясняю, в чем именно не прав, как это выглядит со стороны, кто он после этого есть и где я его вообще с таким подходом к делам и людям видела Very Happy
Обычно помогает, но аргументировать иногда приходится не просто пошагово, а в час по чайной ложке (скорость усвоения без взбрыков и воплей "ты меня не понимаешь!!!!") Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2007 7:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я долго соображала, как же пользоваться внушаемой socionics_function и нашла вот такой способ: сначала нужно чтобы я пару раз оказалась права, а потом просто напоминаешь об этом и пока нап лихорадочно придумывает, что бы такого возразить, вываливаешь на него кучу socionics_function аргументации. Фсё Cool
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cosmos
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 47
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 31.08.2006
Сообщения: 1204
СообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2007 8:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ascetic писал(а):

"Мудак ты, Вася, мудак. Живи уродом.", держа кулаки наготове. Или просто слалнах.

Very Happy Хорошо сказано!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
incidental crime
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 49
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Алма-ата, РК
Зарегистрирован: 01.04.2007
Сообщения: 2390
СообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2007 8:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cosmos писал(а):
Ascetic писал(а):

"Мудак ты, Вася, мудак. Живи уродом.", держа кулаки наготове. Или просто слалнах.

Very Happy Хорошо сказано!


автора темы ещё интересует вопрос как выжить после хорошо сказанного
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Cosmos
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 47
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 31.08.2006
Сообщения: 1204
СообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2007 9:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

incidental crime, в цитате есть ответ и на этот вопрос:
Цитата:
..., держа кулаки наготове....

Вообще, только сейчас обратил внимание, что автор поста - женского пола. В таком случае - если этот Нап может заниматься рукоприкладством по отношению к женщине - вообще бросить его нах.
Я понимаю, что многим женщинам нравятся агрессивные мачо. Но тогда нужно понимать и все отрицательные стороны такого "соседства".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Медиа
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 40
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 27
СообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2007 9:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маренго писал(а):
Мммм... спокойно, логично объясняю, в чем именно не прав, как это выглядит со стороны, кто он после этого есть и где я его вообще с таким подходом к делам и людям видела Very Happy
Обычно помогает, но аргументировать иногда приходится не просто пошагово, а в час по чайной ложке (скорость усвоения без взбрыков и воплей "ты меня не понимаешь!!!!") Cool


Хмм..я так и делаю. Спокойно и логично все объясняю, рассказываю о позиции другой стороны. А ему постоянно кажется что таким образом я "оправдываю" противную ему сторону, тем самым становлюсь против него. Обижается...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Медиа
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 40
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 27
СообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2007 9:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cosmos писал(а):
incidental crime, в цитате есть ответ и на этот вопрос:
Цитата:
..., держа кулаки наготове....

Вообще, только сейчас обратил внимание, что автор поста - женского пола. В таком случае - если этот Нап может заниматься рукоприкладством по отношению к женщине - вообще бросить его нах.
Я понимаю, что многим женщинам нравятся агрессивные мачо. Но тогда нужно понимать и все отрицательные стороны такого "соседства".

ну, до рукоприкладства еще, слава Богу, не дошло. Но в гневе Нап ужасен, ему лучше под горячую руку не попадать Smile А гневит его то, что я с ним "спорю". Хотя я не спорю, а лишь оцениваю ситуацию со стороны, и без эмоций
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Virgo
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Откуда: Ростов
Зарегистрирован: 16.07.2007
Сообщения: 904
СообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2007 10:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Медиа писал(а):
Маренго писал(а):
Мммм... спокойно, логично объясняю, в чем именно не прав, как это выглядит со стороны, кто он после этого есть и где я его вообще с таким подходом к делам и людям видела Very Happy
Обычно помогает, но аргументировать иногда приходится не просто пошагово, а в час по чайной ложке (скорость усвоения без взбрыков и воплей "ты меня не понимаешь!!!!") Cool


Хмм..я так и делаю. Спокойно и логично все объясняю, рассказываю о позиции другой стороны. А ему постоянно кажется что таким образом я "оправдываю" противную ему сторону, тем самым становлюсь против него. Обижается...


Это его личные тараканы. А не выясняла, может у негопроблемы в этой сфере? Ну, комплексы, там... Тогда лучш не объяснять последствия, а разобраться и помочь человеку. У Напа БЛогика болевая, помнишь? Smile
_________________
Respect yourself...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lulu
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Стольный град, земля князей
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 6249
СообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2007 10:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maрихуана писал(а):
Я долго соображала, как же пользоваться внушаемой socionics_function
Прокатывает - "невовремя, не успеешь, поторопись, опоздал, пора" Smile
И главное улыбаться и во всем соглашаться, потихоньку выруливая на правильную дорожку Smile
Цитата:
и нашла вот такой способ: сначала нужно чтобы я пару раз оказалась права, а потом просто напоминаешь об этом и пока нап лихорадочно придумывает, что бы такого возразить, вываливаешь на него кучу socionics_function аргументации. Фсё Cool
Рассскажи плиииззз Smile Какой-нибудь пример Smile Интересно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
incidental crime
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 49
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Алма-ата, РК
Зарегистрирован: 01.04.2007
Сообщения: 2390
СообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2007 11:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Медиа писал(а):
А гневит его то, что я с ним "спорю". Хотя я не спорю, а лишь оцениваю ситуацию со стороны, и без эмоций


типа кто не с нами, тот против нас?

может быть, в целом, ты не очень разделяешь его жизненную позицию (цели, методы) и он это знает или чувствует

Цитата:
Он часто бывает неправ в оценках и суждениях о других людях, часто несправедлив к людям


.. во время конфликта с третьими лицами это всё обостряется .. поскольку от тебя как от партнёра в критической ситуации ожидается поддержка, а от тебя критика, .. он естественно выражает тебе свою обиду .. естественно в виде гнева ..

знакомая ситуация .. обида типа "ты меня не поддерживаешь Sad" .. и я действительно это не поддерживаю, вот и всё

не?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Медиа
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 40
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 27
СообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2007 11:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lulu писал(а):
Прокатывает - "невовремя, не успеешь, поторопись, опоздал, пора" Smile


А мой Нап, когда я ему так говорю, начинает еще больше тянуть время. Приходится говорить что-то подобное снова, а это ему не нравится, конечно=)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Другие интертипные отношения Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron