Психология и соционика :: Просмотр темы - Ваше мнение?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Ваше мнение?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Разговоры за жизнь
 
Автор Сообщение
Нигилист
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 49
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: С луны свалился
Зарегистрирован: 10.02.2007
Сообщения: 3111
СообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2007 4:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Важна здесь не столько материальная сторона вопроса, сколько вообще Ваше поведение и Ваши действия в разнообразных возможных ситуациях. Тем более, что девушка Вам ну оч-чень понравилась.
Если очень понравилась, постараюсь переночевать с нею вместе. А значит за ее такси платить не буду и сажать ее в такси тоже.
Ночевать у девушки и ее родителей я бы не стал. Для первого знакомства можно и в гостинице поселиться.
Если сумку продуктов ЗАКУПИЛ я, то видимо, я и заплатил за нее.
Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetlana
Консалтинговый центр 'Выбор'
Консалтинговый центр 'Выбор'
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 27.08.2006
Сообщения: 1544
СообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2007 4:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Волконская писал(а):
По-любому есть определенные правила хорошего тона...

Слишком расплывчатое это понятие - правила хорошего тона. Например, та же шоколадка для ребенка, страдающего диабетом, - это уже не хороший тон, а издевательство. А вообще много есть разных правил хорошего тона. Например, есть традиция у принимающей стороны: обеспечить гостя жильем, питанием, предоставить культурно-развлекательную программу.

Что касается моего мнения, я бы предпочла все заранее выяснить и оговорить: какие у человека ожидания и намерения по поводу нашей встречи. Ну и свои ожидания тоже оговорила бы. Не надеялась бы на эти расплывчатые "правила хорошего тона". Тем более, что лично мне не все из этих правил нравятся.
_________________
"Давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет, что мы являемся чем-то другим". Ст. Ежи Лец
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2007 4:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ФессКа писал(а):


Сделал бы самое простое - послал бы ей деньги, чтобы она сняла на
эти дни квартиру, чтобы не зависеть ни от родителей ни от возникшей
или погасшей симпатии.


Ой, фигасе... Shocked Не буду с есями из других городофф встречаться, хлопот с ними - квартиру им сними, понимаешь...
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волконская
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 14.05.2007
Сообщения: 36
СообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2007 5:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Svetlana, на счет хорошего тона не нужно прергибать палку. Больные дети это другой разговор, да и не о детях сейчас идет речь.
И еще. Что Вы имеете в виду, говоря о принимающей стороне? Принимающая сторона принимающей стороной, а по поводу пребывающей стороны Вы что-нибудь скажете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mist
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 104
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: деревня Квазимодовка
Зарегистрирован: 11.04.2006
Сообщения: 3618
СообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2007 5:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Волконская писал(а):
nonhuman-girl, встреча и знакомство в перспективе подразумевают создание семьи ) Ну а как бы он мог приехать? Вот он приехал.. с бутылкой водки или с одной ромашкой, или.. не знаю.. с кульком конфет... или с чемоданом одежды.. или весь пустой.. или ты бы его повела в ресторан.. или он тебя.. что бы ты хотела видеть? Как принято, как прилично, как правильно? Что приемлемо конкретно для тебя?

Возникает подспудный вопрос: она в нем заинтересована? Т.е. НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ (а вдруг он лапушка Very Happy ) она боится не сделать чего-то, что может его оттолкнуть?
В общем, что она должна делать, я не зна....
Если судить со своей колокольни, то есть, допустим, я - это он, то вопросы жилья, развлечений решал бы сам и по месту.
Подарки?
А фиг его знает, о чем они общались по телефону?
Минимум цветы и какой-нибудь сувенир.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ФессКа
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 67
Знак зодиака: Рак
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 09.12.2006
Сообщения: 2046
СообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2007 6:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
ФессКа писал(а):


Сделал бы самое простое - послал бы ей деньги, чтобы она сняла на
эти дни квартиру, чтобы не зависеть ни от родителей ни от возникшей
или погасшей симпатии.


Ой, фигасе... Shocked Не буду с есями из других городофф встречаться, хлопот с ними - квартиру им сними, понимаешь...


ЩаЗЗЗ!!!

Размечтались...буду я на Досточек бросаться)))
Как будто не хватает более веселых ТИМов...
Теже Есечки...Гечки...ну Гамки ...на крайний случай! Razz
_________________
Стрельба из лука учит нас,
как надо искать истину.
Когда стрелок промахнётся,
он не винит других, а ищет вину в самом себе.
.................................................Конфуций
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2007 7:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Хотелось бы обсудить такую ситуацию.
Молодой человек едет в другой город знакомиться с девушкой, с которой общался в течении трех месяцев только посредством мобильного телефона. Фотографии друг у друга были. Обоим – под тридцать, он старше на два года.
Цитата:
встреча и знакомство в перспективе подразумевают создание семьи

Вот если рассматривать только процитированные условия, то подобную встречу я вижу так: он приезжает в ее город в заранее забронированную гостиницу (выбрать гостиницу он мог и по интернету, и ее попросить). Они встречаются, гуляют, идут в кафе (не в ресторан!), пьют кофе или рюмочку чего-то покрепче, разговаривают. По идее, платит мужчина, хотя можно и пополам. А дальше по результатам собеседования Very Happy
Цветы и водка - лишнее. Внешний вид - опрятный. Внимание - ненавязчивое. Ведь может случиться и так, что они друг другу совсем не понравятся...
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uscita
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 4588
СообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2007 10:32 pm    Заголовок сообщения: Re: Ваше мнение? Ответить с цитатой

Волконская писал(а):
Хотелось бы обсудить такую ситуацию.
Молодой человек едет в другой город знакомиться с девушкой, с которой общался в течении трех месяцев только посредством мобильного телефона. Фотографии друг у друга были. Обоим – под тридцать, он старше на два года.
Девушки, чего бы вы ожидали от знакомства с таким молодым человеком? Как вы представляете вашу встречу?

Плохо представляю.
Я бы всеми силами постаралась избежать такой встречи, вплоть до вранья, что у меня ремонт или прорвало канализацию. Надолго. Pardon
_________________
In hedgehogs we trust
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doremar
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 36
Знак зодиака: Овен
Откуда: из преисподней...)
Зарегистрирован: 28.04.2007
Сообщения: 360
СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2007 12:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я на заре своей юности ездила к парню незнакомому Embarassed Было дело. Больше, правда, не было. Но этот опыт был имхо уникальным. Встретила дуальчика и все было ацки неплохо, ни капли разочарования, даже пожила у него два дня. Потом все равно расстались, как никак разные города, но никогда не жалела о встрече.
_________________
нафик, пофик, зафик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Svetlana
Консалтинговый центр 'Выбор'
Консалтинговый центр 'Выбор'
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 27.08.2006
Сообщения: 1544
СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2007 11:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Волконская писал(а):
а по поводу пребывающей стороны Вы что-нибудь скажете?

О прибывающей (как и принимающей) стороне свое мнение уже изложила: предпочитаю "договариваться на берегу". А если вопрос в том, какие вообще существуют традиции и правила хорошего тона для прибывающей стороны, то тоже много разных правил и традиций можно вспомнить. Например, предупредить о времени приезда, сообщить номер вагона, дать информацию о своих предпочтениях и материальных возможностях на случай бронирования номера в гостинице, пищевых предпочтениях на случай организации питания гостя в общепите и т.п. Ну и, естественно, выполнить со своей стороны все то, о чем договаривались до встречи. Такие, например, бывают традиции.

Если же вопрос стоит о каких-то подарках и прочих ритуалах, существующих для прибывающей стороны, честно говоря, я мало интересуюсь, какие здесь существуют шаблоны и регламенты. "ДетЯм мороженое, бабе цветы, не перепутай " и все такое... Наверно, если мне интересен сам человек, если он чем-то притягивал меня в течение этих 3-х месяцев, в этих телефонных разговорах, думаю, что меня меньше всего интересовали бы ритуалы.
_________________
"Давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет, что мы являемся чем-то другим". Ст. Ежи Лец
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mist
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 104
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: деревня Квазимодовка
Зарегистрирован: 11.04.2006
Сообщения: 3618
СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2007 1:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maрихуана писал(а):
Цветы и водка - лишнее.

С водкой - согласен. А цветы при чем? Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2007 1:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mist писал(а):
Maрихуана писал(а):
Цветы и водка - лишнее.

С водкой - согласен. А цветы при чем? Sad
Я люблю цветы. Но в описанной ситуации они бы мне просто мешали. Лучше какой-нибудь компактный сувенир, если уж совсем не в моготу появляться с пустыми руками.
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2007 1:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По теме согласна со Светланой. Три месяца общения, подразумевающего в перспективе создание семьи, - уже значит, что человек не совсем темная лошадка. Договорились бы по обстоятельствам.
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2007 1:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, еще насчет цветов. Если они появятся на второй день реального знакомства, то произведут неизгладимое впечатление. При первой встрече цветы - просто дань вежливости, при второй - признак восхищения. ИМХО Smile
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нигилист
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 49
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: С луны свалился
Зарегистрирован: 10.02.2007
Сообщения: 3111
СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2007 4:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
при второй - признак
отсутствия воображения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Разговоры за жизнь Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 2 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron