Психология и соционика :: Просмотр темы - Некоторая интересная информация о Гексли (в цитатах)
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Некоторая интересная информация о Гексли (в цитатах)
На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта
 

Согласны ли вы с этой интересной информацией?
Согласен со всем! ППКС 100%
40%
 40%  [ 2 ]
Процентов на 80-90% верно
40%
 40%  [ 2 ]
Где-то процентов 50% верно
0%
 0%  [ 0 ]
Ну, 20-30% верно, остальное брехня
20%
 20%  [ 1 ]
Всего проголосовало : 5

Автор Сообщение
Ichi-chan
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 37
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 07.11.2006
Сообщения: 1165
СообщениеДобавлено: Вс Авг 19, 2007 4:06 pm    Заголовок сообщения: Некоторая интересная информация о Гексли (в цитатах) Ответить с цитатой

Немного потырил из темки про Гексли. Оставил только то, что показалось лично мне существенным. Сверял, конечно, с собой Smile.
----------------------------
Гексли о гекслях

Ichi-chan: Если на гексли критиковать, то он срывается и начинает огрызаться. Если это повторяется часто от других, то гексли срывается вообще сразу и буйно. Очень болезненен к критике. Любит, чтобы его любили и хвалили.

Ichi-chan: Гексли ленивые. Не то, чтобы хронически ленивые, а по настроению. Обладают способностью забивать на учебу. Причем по страшному забивать. Хотя могут учиться на отлично и получать повышенную стипендию. А еще гексли откладыать любят все на последний момент, пока не клюнет .

Алёнка: Я очень люблю, когда меня хвалят. Глазки от удовольствия закрываются.

Алёнка: когда директор начинает с пеной у рта обвинять меня в каких-то грехах, все оправдания куда-то улетучиваются. Самое обидное, что когда так громко обвиняют, я совершенно не могу применить свои классные оправдания.

Алёнка: Вот еще недостаток достаточно серьезный, по-моему: я совершенно не хозяйственная. Если я хозяйничаю, то это либо вдохновение меня посетило, либо гости придут с минуты на минуту (тогда аврал!!!), либо кто-то заставляет меня пинками, чего я страшно не лю!

Алёнка: Хм... А вот у меня такая фигня, что многие, почти все считают меня таким человечком без проблем. У которого всегда всё о'кей. Потому что когда мне плохо, я стараюсь этого не показывать. Наверное, удаётся. Когда мне хреново, об этом знают только самые близкие. Уж нытиком я себя бы точно не назвала.

Irrashine: У меня та же фигня.. О моих проблемах, если знают, то очень близкие люди.. Для окружающих же я человек легкий не имеющий проблем и везунчик по жизни.. я таки везунчик.. да.. но иногда и везунчики плачут... только это дано видеть далеко не всем..

Алёнка: Именно из-за того, что описано в моём предыдущем посте (учитывая и то, что сказала irrashine), меня считают пофигисткой. Некоторые из-за проблем будут биться головой об стену, а я могу улыбаться и говорить: "фигня", при этом что у меня в душе творится, знаю только я и самые близкие. Эти самые другие удивляются: "Ну как так можно?! Вот это пофигизм!!!"

Циля: Мне описание Стратиевской тоже не нравится. Но все-таки.. я бы сказала, что пусть оно будет. Это важная информация про то, как нас подревизные воспринимают. Для меня субъективность важна.
Главным недостатком Гексли я считаю переменчивость. Ненадежность. Но Гексли, лишенные этого качества.. как будто мертвы.. подстрижены как газончик…
Особым пофигизмом не страдаю(если говорить о окружающих меня людей). К любому человеку всегда испытываю какие-то чувства: уважение, непонимание, лубоФ, ненависть...И т.д.

Алёнка: А я не делюсь не потому, что не доверяю. Просто думаю: кому они интересны, эти проблемы? У всех своих предостаточно. А зачем мне рассказывать то, что другим неинтересно?
Или, если уж рассказывать, то чтоб получилась такая забавная история. Шоб было, что послушать
Я могу рассказать тем, кому это близко, тем, кто точно поймет и, возможно, что-то дельное посоветует.

Ichi-chan: Не умею себя рекламировать. Стесняюсь. Успех есть, но я бы это назвал Удачей. Это Гекселя добрые люди пропихивают куда-нибудь. Хотя может со временем научусь.

Raido: Я вообще у подруги дома спокойно залезаю в холодильник. я правда ее предупреждаю, что туда лезу. и знаю, она не обидиццо и еще - те друзья, которых я приглашаю домой, сразу ставяццо в известность, что если они хотят есть-пить, говорить надо громко и сразу, и вообще- кухня там. а то есть такие, ломаюццо, глазки голодные долу опускаютъ.... вот нафига? лишний раз напрягать хозяина, заставлять выискивать голодный блеск в очах, а потом еще и уговаривать.
Про описание Стратиевской - я не люблю БОЛЕЕ НАГЛЫХ, чем я. то есть я всегда чувствую предел, до которого можно наглеть. и никогда этот предел не перехожу. а некоторые переходят. при этом все равно добиваюццо своего, потому как отказать им невозможно. вот этого я не люблю. еще не люблю сама оказываццо в положении, когда просят больше, чем мне удобно и приятно сделать, при этом отказаццо не получаеццо

Ichi-chan: Да, покушать - это хорошо. Правда у меня с этим делом как-то проще, меня что корми, что не корми - ниже 60 Кг не опущусь и не потолстею . Такая вот дистрофанская я гексля (170 рост).
И в самом деле - шведский стол это такая штука. Резко просыпается жадность "как же я на свои кровные не урву кусочек два три лишний, да еще посмотреть, что другие урвали! Уххх"
А потом не влезает, а есть еще и есть. И оставлять нехорошо. Еда пропадет. Кто-то готовил, да и вообще как-то по-буржуйски это - недоедать. Вот ведь какая белая этика .
Есть такая побасенка про гексли: поставил тарелку - ест. Убрал - не ест. Так вот, моя личная добавочка:
Поставил тарелку - ням ням. Если много поставили - нехорошо не доесть. Через силу ням ням, чтобы не обидеть (я не толстею, поэтому могу переесть)
Если убрали блюдо с едой, то тут два
1. (в мыслях) "хочу есть, почему убрали, есть же хочется" - вот случай, когда блюдо убирать нельзя
2. ну убрали и убрали, я покушало , хотя можно еще чего нить вкусного цапнуть (или поканючить, типа хочу еще вот этого (правда не всегда))

---------------------------
Габены о Гекслях

Taigos: Пока что единственная негативная (на мой взгляд) черта у Гексли - слишком большая впечатлительность. Видимо, это от базовой ЧИ, которая видит дофига скрытых возможностей. Но не факт же, что все они реализуются, поэтому меня такая впечатлительность, мягко говоря, удивляет.

Циник (не знаю, какой тим, запихнул в Габены): Из скудного опыта общения с Гексли. Если Гексли предложить что-то поесть-выпить – обычно Гексли сразу отказывается. Похоже отказ идет оттого, что Гексли просто не может сразу определить, хочет он есть или нет, а если хочет есть, то что именно.

Если поесть Гексли предлагает Габен, то отрицательный ответ Гексли Габен воспринимает буквально и идет есть сам то, что хочется ему (такое поведение Габена Гексли воспринимает нормально: мол, никто не ограничивает свободу выбора Гексли). Вот наблюдая, как есть Габен, у Гексли просыпается аппетит, и почему-то Гексли обычно хочется попробовать именно то, что лежит в тарелке у Габена (наверное, ход мыслей такой: раз ЭТО Габен ест аппетитно, то эта еда именно аппетитна). Это не значит, что Гексли будет лезть в тарелку Габена: просто можно взять тоже самое, что и Габен из общей тарелки (салат, бутерброд и т.п.). Вполне допускаю, что Гексли может что-то «стянуть» из тарелки у Габена. Какова реакция Габена, что Гексли с опозданием решил поесть? Спокойная. Раз уж Гексли захотелось есть, то пусть садится рядом и берет, что видит и ест. Если уж Гексли попросит что-то попробовать из тарелки Габена, то на вежливую просьбу ведь можно ответить утвердительно? Если уж поведение Гесли чем не нравится Габену, то Габен однозначно даст понять, раз ему это не нравится. Обычно недовольство Габена Гексли понимают с первого раза и свое поведение корректируют сразу.
Вывод. Скорей всего просьбы Гексли о еде Габеном будут восприниматься спокойно. У других ТИМов реакция на Гексли может быть другой .
Возможные случаи патологического свинства у людей мы как-то уж опустим

---------------------------
Штирлицы о Гексли

Айлин: Выступаю в данной ветке как мама Гексли.
Жуть!
Если при Достоевском достаточно быть хорошей секретаршей (напомнила - сделал, не напомнила - не жалуйся, сама виновата), то Гесклю, чтобы ей что-то напомнить, сначала неплохо бы поймать.

Второе крупное НО: непоколебимая уверенность в том, что все как-то само образуется. Ясен пень, кто будет это ВСЁ образовывать. При этом, кажется, достаточно ну вот хоть чуточку сосредоточиться - и сразу станет много легче жить.

Третье. Полный и окончательный отрыв от реальной почвы. То есть наши желания становятся руководящей и направляющей. При этом, если мама Штирка самоустранится (ибо по воде и воздуху ходить не обучена), то паршивка-Гексля пройдет по предложенным субстанциям....

Четвертое, что радует. Отзывчивость. Не отнять)))))

Пятое. Пока тоже в плюс. Несерьезное отношение к разбиванию собственного сЭрдца. То есть отыграно будет по полной программе, но в аське неизменно окошки в 3-4 ряда.

Правда, несколько настораживает "дружба" с мужчинами старше 30 лет. Это при полной платоничности отношений, но все-таки....
-----------------
Достоевские о Гексли

RON (надеюсь, не напутал с тимом): Буквально на Новый Год был случай. Гексля и Драя пришли ко мне в гости. Я в самом начале предложил кофе, чай, потанцуем... Гексля вначале отказалась. (т.к. думала, что ничего есть не хочет ) Потом, увидев, как народ уплетает курицу, не отказалась от "немножко". Потом я еще раз предложил кофе-чай - согласилась. А потом сама попросила еще сварить кофе. Для меня все было в порядке вещей (я бы даж внимания не обратил - гостям свегда рад) А вот драя сидела-сидела, да и улыбнулась: типа, ну и наглости у тебя, гексляSmile А та сделала большие глаза в недоумении и начала себя яро защищать - объясняя, что хозяин ведь сам предложил вначале, что кофе в доме имеется в достатке и т.п. (я до этого спрашивал об агрессии - так вот еще один пример с этой же девушкой ). Драя сказала, что она в гостях (даже у друзей) не попросит добавки сама. Гексля надула губки и сказала, что-то типа "а ну вас в баню" Но при этом не подала вида, что сделала что-то неправильноSmile
Такая вот история. Так что, гексли от скромности не помрут.

BiJou: Да ладно, с голоду еще ни один гексли не умер
Я сегодня с сотрудницей-гексли обедать ходила в кафешку такую со шведским столом - типа, за определенную сумму бери, сколько съешь.
Она сначала отговаривала меня туда пойти, потому что она есть не очень хочет, возьмет мало, и, получается, деньги на ветер. Потом, ближе к делу, положила себе на тарелку сначала все, на что упал ее глаз, а потом заглянула в мою тарелку, и дополнила еще тем, на что упал мой глаз.
Потом в процессе жаловалась, что набрала, а доедать не хочет.
Потом все-таки доела и по дороге обратно жаловалась, что объелась


-------------------------

Продолжение следует…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BETPOB
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 63
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Sweden
Зарегистрирован: 27.04.2007
Сообщения: 1724
СообщениеДобавлено: Вс Авг 19, 2007 5:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты это, осторознее. Тут могут прийти с зеленой шапкой и сказать чро это наезд на "ТИМ_Автора" в зеленой шапке.. Бойся таких.. Злые попадаются.. Cool
_________________
Знал бы прикуп - жил бы в Сочи...(c)

На каждую Кастрюлю найдется своя Крышка.. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айлин
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 57
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 3005
СообщениеДобавлено: Вс Авг 19, 2007 5:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ichi-chan
Ичи, мнээээ, а смысл опроса?
Просто напомнить, какие вы есть?
Вряд ли точка зрения на Гексли совпадет у Доста и Габа. Или у Габа и Штира.
_________________
В этические игры не играю!!!!!
"Для выполнения операции вам не хватает свободной совести. Очистить совесть?"
И да воздастся каждому по формулировке его.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
offenberg
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 54
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Россия, Москва
Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 2330
СообщениеДобавлено: Вс Авг 19, 2007 5:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Процентов на 65-67
_________________
"Дальнейшую дискуссию с Вами считаю принципиально бессмысленной ввиду тимных и мировоззренческих различий."(с) Cosmos
"просто специалист по дискомфорту"(с) Лулу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
BETPOB
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 63
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Sweden
Зарегистрирован: 27.04.2007
Сообщения: 1724
СообщениеДобавлено: Вс Авг 19, 2007 5:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Айлин писал(а):
Ichi-chan
Ичи, мнээээ, а смысл опроса?
Просто напомнить, какие вы есть?
Вряд ли точка зрения на Гексли совпадет у Доста и Габа. Или у Габа и Штира.

Да там если слова заменить в твоем вопросе типа гексли на ромашки достов на очки габена на диван штира на мыло, то ответ на твой вопрос будет очевиден.
_________________
Знал бы прикуп - жил бы в Сочи...(c)

На каждую Кастрюлю найдется своя Крышка.. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uscita
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 4588
СообщениеДобавлено: Вс Авг 19, 2007 8:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажу честно, раз выдался такой повод, мне этот форум во многом помог изменить свое мнение о Гекслях в лучшую сторону.
В жизни с зеркальщиками ну очень не везло. Прямо хоть плачь. Crying or Very sad
Однако, тутошние Гексли вернули мне веру в их ТИМ. Friends
За что отдельное спасибо Зафире, Иррашайн, Циле, Лемме, Соболявке и Аленке. Rose
_________________
In hedgehogs we trust
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёнка
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 47
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 28.11.2005
Сообщения: 1130
СообщениеДобавлено: Вс Авг 19, 2007 9:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
За что отдельное спасибо Зафире, Иррашайн, Циле, Лемме, Соболявке и Аленке.


Uscita
Embarassed Спасибо... то есть пожалуйста Smile
Теперь буду страшно бояться разочаровать!
А мне форум тоже помог Smile Понять мотивы некоторых поступков Достоевских. Спасибо вам, местные Достоевские!!! Smile
_________________
Выясняю неясности. Заходите все!!!!!
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?p=261941#261941
***
Всем, кто хочет меня перетипировать, сюда:
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?p=57612&highlight=#57612
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BETPOB
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 63
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Sweden
Зарегистрирован: 27.04.2007
Сообщения: 1724
СообщениеДобавлено: Вс Авг 19, 2007 9:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Uscita писал(а):
Скажу честно, раз выдался такой повод, мне этот форум во многом помог изменить свое мнение о Гекслях в лучшую сторону.
В жизни с зеркальщиками ну очень не везло. Прямо хоть плачь. Crying or Very sad
Однако, тутошние Гексли вернули мне веру в их ТИМ. Friends
За что отдельное спасибо Зафире, Иррашайн, Циле, Лемме, Соболявке и Аленке. Rose

А Вера в Людей зависит от ТИМа? Если на нем нет надписи Что это,? как ты поймешь кто этот твой человек? Какие критерии и параметры в оценки члеовека для тебя важны?
ЗЫ По теме Ичи. Не потеряй это. Это бесценная вещь.!
_________________
Знал бы прикуп - жил бы в Сочи...(c)

На каждую Кастрюлю найдется своя Крышка.. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uscita
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 4588
СообщениеДобавлено: Вс Авг 19, 2007 10:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BETPOB писал(а):
А Вера в Людей зависит от ТИМа?

Surprised

Lost in translation Twisted Evil
_________________
In hedgehogs we trust
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ichi-chan
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 37
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 07.11.2006
Сообщения: 1165
СообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2007 9:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жаль, что вам не понравилось.

ВЕТРОВ, я еще напишу Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пятачёк
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 41
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Моск. обл.
Зарегистрирован: 28.11.2006
Сообщения: 2268
СообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2007 10:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ichi-chan
А мне понра! Не знаю как остальные, всё верно....% 99 точно про меня.
Прям сижу и удивляюсь..
давай ещё. Cool
_________________
Ничто так не утомляет, как ожидание поезда. Особенно, когда лежишь на рельсах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
taigos
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Габен
Возраст: 43
Знак зодиака: Овен
Откуда: Донецк-сити
Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщения: 541
СообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2007 10:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оно, конечно, интересно всё это почитать..но выбрано как-то...ээ..винигретно. Описаний таких уже воз и маленькая тележка, зачем еще плодить сущности?
Вот если бы каждый тим описал своё видение Гексли. Или Гексли написали о работе каждой своей функции (как они их ощущают). Это мне кажется было бы намного полезнееSmile
_________________
идеалист без иллюзий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алёнка
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 47
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 28.11.2005
Сообщения: 1130
СообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2007 10:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вот если бы каждый тим описал своё видение Гексли. Или Гексли написали о работе каждой своей функции (как они их ощущают). Это мне кажется было бы намного полезнееSmile

Ага, было бы интересноSmile По первому вопросу, в принципе, инфа есть, если по форуму пошарить, но она как-то очень разбросана. Я, кажется, когда-то в Бете тему заводила...
А по второму - да, полезно было бы в одну тему собрать. Или в прикреплённой теме "Гексли" сделать ссылки на соответствующие темы. Например, уже есть тема про socionics_function , про socionics_function , если полистать, можт, ещё какие найдутся. А если нет - можно завести и обсудить Very Happy
_________________
Выясняю неясности. Заходите все!!!!!
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?p=261941#261941
***
Всем, кто хочет меня перетипировать, сюда:
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?p=57612&highlight=#57612
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2007 11:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алёнка писал(а):

А по второму - да, полезно было бы в одну тему собрать. Или в прикреплённой теме "Гексли" сделать ссылки на соответствующие темы.


Так я сделала уже.
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёнка
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 47
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 28.11.2005
Сообщения: 1130
СообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2007 12:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou
Я имела в виду несколько иное. Ну, это просто предложение, может, конечно, и не нужно... Embarassed Я имела в виду: как ты сделала по отношениям (Гексли-квадра Альфа и т.д.), так сделать и по функциям. Прям как табличку можно. Или так, списком просто:

socionics_function Программная (базовая)

Ссылка на тему, если она есть.

socionics_function Творческая

И тут ссылка на тему.

И так далее, по всем функциям по порядку. Типа: гексли рассказывают о работе той или иной функции.
Это только в качестве предложения, а надо оно - или не надо - тебе решать.
_________________
Выясняю неясности. Заходите все!!!!!
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?p=261941#261941
***
Всем, кто хочет меня перетипировать, сюда:
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?p=57612&highlight=#57612
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron