Психология и соционика :: Просмотр темы - ВСЕ данные в наличии!буду рада любым комментам
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

ВСЕ данные в наличии!буду рада любым комментам
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование на форуме
 
Автор Сообщение
vermeer
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Откуда: Город холодных ветров...
Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 4599
СообщениеДобавлено: Сб Фев 03, 2007 6:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цивилизации это в первую очередь логика-этика. Этики обычно начинают рассказывать про мирные отношения и взаимные обмены. А логики про схемы взаимодействия.
_________________
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tuule
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 30.01.2007
Сообщения: 22
СообщениеДобавлено: Сб Фев 03, 2007 9:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему я считаю, что не Бальзак. А Роб. Потому что на фотках (коллективных в основном) для Бальзака всё-таки слишком много эмоциональных выражений. Выражения, конечно, не очень уверенные, т.е. чёрная этика не на 1-2 позиции точно, но всё же, ИМХО, ИМХО, Бальзаки эмоции вообще не любят и не считают важным показывать.

О болевой чёрной сенсорике может говорить вот это:

"Какие качества в людях тебе наиболее неприятны?
излишняя самоуверенность – она мешает развитию (хотя иногда меня это притягивает)"

А против версии Бальзака:
"Какие качества в людях тебе наиболее неприятны?
Безалаберность, ненадежность
пессимизм и постоянные жалобы на жизнь
цинизм"

Ну какой Бальзак не откажется от цинизма? Ведь цинизм - это способ защититиься от эмоционального потока! и нивелировать его...

"Что такое - практичный человек?
рациональный. Не выкидывающий деньги на ветер, не выкидывающий время на ветер
Как ты реагируешь, если тебя называют практичным?
По большому счету, это комплимент "

ИМХО, ИМХО, ни один иррационал с 1-ой интуицией так не ответит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
:)
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дюма
Зарегистрирован: 25.09.2006
Сообщения: 214
СообщениеДобавлено: Сб Фев 03, 2007 10:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не знаю Бальзачка или Робка, но всё равно очень милая, красивая девушка. Rose Rose Rose
Вот Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aprel
Участник
Участник
Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 32
СообщениеДобавлено: Вс Фев 04, 2007 12:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tuule, спасибо за такой подробный анализ Smile
кстати лицо у меня очень эмоциональное. А что неуверенное выражение лица говорит о черной этике? Мне очень часто замечают, что у меня либо грустное выражение лица, либо жалобно-высокомерный взгляд. А болевая черная сенсорика - это робовское?

я еще протипировала себя по одному из здешних описаний. Получилось, что на физиологическом уровне мне подходит Бальзак, на психологическом - Дост, на социальном - Габен, а на интеллектуальном - Роб или Джек. Вроде различия всегдо в одной буковке, а сразу 4 совершенно разных варианта


Смайл, спасибо за розочку. Еще бы твое мнение узнать - Робка или Бальзачка все-таки? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tuule
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 30.01.2007
Сообщения: 22
СообщениеДобавлено: Вс Фев 04, 2007 4:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, Апрель!

Я вообще-то в соционике не очень разбираюсь, так что это был не анализ, а субъективное мнение. Я его сюда закинула в надежде, что сюда сбегутся настоящие соционики, закидают меня камнями и установят твой настоящий тим. И так мы узнаем истину!

Nо, чё-то, не вижу стадов социоников...

Aprel писал(а):
tuule, спасибо за такой подробный анализ Smile
кстати лицо у меня очень эмоциональное. А что неуверенное выражение лица говорит о черной этике?


не, я не говорила, что у тебя неуверенное выражение лица. Я имела в виду, что эмоции ты всё-таки на фотках проявляешь, но не так чтоб совсем уверенно, как будто теряешь эту эмоцию. Т.е. эмоция не в - как он там называется - не в блоке супер-эго. Или эго? не помню короче как называется, но не в блоке сознания. ИМХО. Опять же, это только приглашение к дискуссии, а не окончательное мнение.

А вот интересно, когда на тебя кто-то надавить пытается, как ты реагируешь? Какие-нибудь бы случаи из жизни...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
:)
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дюма
Зарегистрирован: 25.09.2006
Сообщения: 214
СообщениеДобавлено: Вс Фев 04, 2007 2:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aprel писал(а):

Смайл, спасибо за розочку. Еще бы твое мнение узнать - Робка или Бальзачка все-таки? Smile


Я ваще то не знаю. Эта анкета для меня не информативна. Не умею я по такой анкете типировать Smile
Заполни ёлочкину анкету по аспектам в которых я разбираюся (БС, ЧЭ, мона ещё БЭ и ЧС глянуть). По логикам и интуициям я не спец Smile
Собственно не факт что ты вообще Бальзак или Робка Smile
Но всё равно красивая Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сирень
Модератор, админ сайта Дюма
Модератор, админ сайта Дюма
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 52
Знак зодиака: Овен
Откуда: San Francisco
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 1670
СообщениеДобавлено: Пн Фев 05, 2007 10:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aprel

Цитата:
2. На что ты в первую очередь обращаешь внимание, встречая, начиная общаться с новым человеком?
его отношение к себе, - socionics_function
сколько пространства занимает, -сенсорика
осанка, поза, коммуникативность, фигура, выражение лица, голос

Этика и сенсорика

Цитата:
6. Что такое уют?
Ничто и никто не напрягает без моего желания.

7. Как ты покупаешь одежду?
У меня было 2 различных периода и соответственно, 2 различных способа покупки одежды. Раньше из-за комплексов выбирала очень долго, обычно свободную, неброскую одежду. Сейчас выбираю тоже долго, обращаю внимание на удобство, цену и одно из главных, одежда должна хорошо, отлично на мне сидеть. Могу долго ходить по магазинам пока не найду свою вещь, соответствующую всем требованиям. Одежды не много, но вся любимая.

7.1. Как понимаешь, что подходит тебе, а что нет?
Мне хватает пробежаться взглядом по куче полок и вешалок, если что-то выделилось, иду в примерочную. Даже до того как посмотрю в зеркало уже определяюсь, куплю вещь или нет. Кроме того, подруги и прочие советчики мне не требуются. Относительно того, планирую ли я купить конкретную вещь или нет – планирую, но это не значит, что я не могу купить что-то совершенно из другой области, если не нашла, допустим, джинсы, как планировала.
8. Ты даешь другим советы по поводу выбора одежды, стиля?
Обычно нет. Это индивидуальное дело.

11.3. Что ты делаешь чтобы получать приятные ощущения?
Я всегда стараюсь, чтобы ощущения вокруг были приятными. В основном зависит от внутреннего настроения, поскольку оптимисты в тех же условиях получают больше приятных ощущений, чем пессимисты, то я стараюсь быть веселой и все воспринимаю радостно.


Подпишусь под каждым словом! Если не Дюма, то по крайней мере, сенсорик точно.

Цитата:
18.1. Как ты определяешь какое у человека настроение?
Оцениваю внешний облик, осанку, выражение лица, вспоминаю серию образов этого человека, и в сравнении определяю. Хотя это итак видно, без сравнения.

Сенсорика и этика в базе (“и так видно”)
Вопрос был на socionics_function , оценка идет по сенсорике.

Цитата:
21. Скажи пожалуйста, как ты определяешь как кто к тебе относится?
Целенаправленно этим не интересуюсь, но обычно это видно.
Этика отношений, необязательно в базе, но сильная.

Цитата:
19.2. Если ты с кем-то поссорился, кто первый будет мириться?
Если мне что-то от человека надо – то пойду первая. А вообще я как барашек бываю в такие моменты, не обижаюсь, но теряю интерес к человеку.

Вот это на Дюма не похоже – они как раз обижаются сразу. В твоем возрасте я еще не умела не обижаться. Smile

Цитата:
21.2. Если кто-то скажет что относится к тебе очень хорошо – как ты реагируешь?
Мне, конечно, приятно. Но это также может значить, что человек льстит либо легкомысленен.

Сильная этика отношений.

Цитата:
22. Что тебя напрягает в общении с людьми и вообще по жизни? Приведи пример.
Напрягает, когда на людей нельзя положиться. Я считаю себя интровертом и мне тяжело сближаться с людьми, но меня всегда напрягает, когда они не выполняют свои обещания, треплются понапрасну
Так же я бесплатно работаю в международной студенческой организации: интересно и полезно (плата, отложенная во времени).
-Вот эти два фрагмента больше похожи на Драйзера

Цитата:
Идеальная работа – в первую очередь интересная, во вторую – развивающая, ну и конечно важно, чтобы была достойно оплачиваемая.

Тут скорее похоже на Дюма

Цитата:
неприятная, но нужная критика – относительно моих интеллектуальных способностей и моих ценностей и целей

По блоку суперэго? БЛ и ЧИ?

Цитата:
Что такое - практичный человек?
рациональный. Не выкидывающий деньги на ветер, не выкидывающий время на ветер

ЧЛ+БИ либо в детском блоке, либо в суперэго, то есть опять или Драйзер, или Дюма.

Вопрос: сочинение на тему "Покой или борьба?" - все, что придет в голову.

Еще вопрос: что самое приятное, интересное для тебя в походах, в которые ты ходишь?

Учитывая некую противоречивость мнений, Aprel, я бы посоветовала все-таки заполнить большую анкету от Елочки. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
:)
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дюма
Зарегистрирован: 25.09.2006
Сообщения: 214
СообщениеДобавлено: Пн Фев 05, 2007 12:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот это меня и смущало наверно. Какая то внешность не Бальзачья нифига. Да и на интуита не похожа. И на логика тоже, кста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
YTPO.
Вильнюсская школа соционики
Вильнюсская школа соционики
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 09.08.2006
Сообщения: 965
СообщениеДобавлено: Пн Фев 05, 2007 1:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aprel

Цитата:
по каким признаком иррациональный интроверт на фотках?


позы, позиционирование себя среди людей, форма лица.
(характерные для иррац. интроверта).

новые фотки у меня не открываются - альбом запаролен.
_________________
соционика.нет, форум соционика
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
:)
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дюма
Зарегистрирован: 25.09.2006
Сообщения: 214
СообщениеДобавлено: Пн Фев 05, 2007 2:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сирень писал(а):

Цитата:
22. Что тебя напрягает в общении с людьми и вообще по жизни? Приведи пример.
Напрягает, когда на людей нельзя положиться. Я считаю себя интровертом и мне тяжело сближаться с людьми, но меня всегда напрягает, когда они не выполняют свои обещания, треплются понапрасну
Так же я бесплатно работаю в международной студенческой организации: интересно и полезно (плата, отложенная во времени).
-Вот эти два фрагмента больше похожи на Драйзера


Ну вот первый фрагмент как раз для дюмов тоже подходит. Равно как и половине социона.
Я вот пустозвонов и словоблудов (среди коих в частности напов и геков весьма и весьма много) чрезвычайно не люблю.
С не надёжными трепачами рву отношения без тени сожаления.

Сирень писал(а):

Цитата:
Идеальная работа – в первую очередь интересная, во вторую – развивающая, ну и конечно важно, чтобы была достойно оплачиваемая.

Тут скорее похоже на Дюма


Так ответит любой вменяемый человек. Это не только для Дюмов актуально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aprel
Участник
Участник
Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 32
СообщениеДобавлено: Пн Фев 05, 2007 5:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сирень, Смайл, Утро и tuule, спасибо вам за анализ.

фотки открыла, можете еще разок глянуть - http://photofile.ru/users/winter_april/2431908/

Единственное насчет чего я была уверена в своем типе - это интуит и логик, а вы наоборот говорите Smile Волевая сенсорика - точно 1, не больше. tuule, если на меня давят то я давлюсь, сникаю и хочется быть тише воды ниже травы, но внешне стараюсь не показывать и прикрываюсь тем что меня это ни капли не беспокоит и могу сметься до последнего. Часто в других людях сила воли меня завораживает и привлекает. А вот сенсорика ощущений не такая больная может быть, но мне всегда больно если ктото отзывается негативно о моей внешности что я даже около двух лет пропогандировала "внешность - это так неважно, главное интеллект", да и до сих пор так говорю. А по поводу интуиции - часто задумываюсь и мне щелкают пальцем и говорят - ты где витаешь? еще у меня пространственный кретинизм. 100 раз могу побыть в каком-то месте но на 101-ый не доберусь самостоятельно без помощи.

По поводу этики. Семья и вообще все мое окружение с дества привили мне что надо любить людей быть порядочной и прочее. Так внушили что я всегда старалась показать людям что я к ним хорошо отношусь. Но недавно сообразила что такое отношение идет не от души, поэтому я всегда неуверенна в мимике на своем лице и получается довольно неестественно. Боюсь постоянно что как то не так выражаю эмоции, хотя лицо у меня более чем подвижное. Посочувствовать для меня целое проблемище. Могу вообще ходить вокруг человека но так и не выразить свои соболезнования или не поздравить с днем рождения. Хотя мне самой не сложно прочувствовать настроение других людей.

А вот логика мне ближе. С детства любила матмитику, алгебру и геометрию, находить общие алгоритмы решения и решать задачки. Сочинения писала лучшие но всегда с жуткой неохотой, пока не будет все ёмко и логично. Ненавижу историю, но люблю философию - следить за развитием мысли.

Про походы: мне нравится устать как собака, таща 100литровый рюкзак, залазия на гору или ползая в пещере(не увренеа в правильном употреблении форм глаголов, но суть ясна). Охота иногда забыть о всех своих делах, изгваздаться в грязи, бояться упасть с горы.


Покой или борьба
Расслабиться, плюнуть, забить, насладиться тем что есть или добиться, взять свою вещь, достигнуть желаемого? У каждого свой выбор, но неужели это определяется типом характера? До утра разговариваешь с человеком, конченным статиком, но помешанном на НЛП и соответственно на развитии и видишь эту битву: натура (читай тим) против воли, просящей пнуть его и дать совет в поисках стимула для дальнейшего развития
Мне амбициии и осознавание того что должна быть не Эта ситуация а Другая не позволяют выбрать покой. Слишком скучно, серо и буднично. Хочется быть примером для подражания, хочется все в лучшем виде. С другой стороны борьба - это так затратно, особенно внутренняя. Так и проплывешь против течения всю жизнь а останешься на том же месте. Как вариант при затратах больших чем есть ресурсов - борешься, ничего не достигаешь, следавательно, ноешь и жалуешься. Мерзкая перспектива. Одна надежда на то что ресурсов будет больше - и тогда возьмешь свою вещь, добьешься и достигнешь желаемого. Но ведь всегда мало, будешь хотеть еще. Круговорот подобный круговороту веществ в природе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aprel
Участник
Участник
Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 32
СообщениеДобавлено: Пн Фев 05, 2007 6:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, заполняю Елочкину анкету, будет скучно Smile


socionics_function
1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.
Дедукция и индукция, если русским языком. Способы построения логических выводов. От общего к частному: Рикардо взял теорию трудовой стоимости и положил в основу вообще всех категорий (а то что не укладывалось решил исключить для стройности, как щутил потом Маркс). От частного к общему: Френсис Бэкон - давайте понаблюдаем, понаблюдаем, выведем из всех наблюдений общие закономерности и на их основе универсальный закон, который будет распространяться и на другие наблюдения
2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным?
Логично – значит логично. Общепринятое не равно логично, потому что принятыми могут быть совершенно глупые вещи. Если черный кот пробежал вам дорогу то совершенно не логично делать вывод о том, что вас ждут неприятности. Это всего лишь песня.
3. Раскройте понятия "правило" и "закономерность". Тождественны ли они? Если нет, то поясните различия.
Правило и закономерность не тождественны. У правила бывают исключения. Закономерность это понятие, характеризующее наличие тенденции в каких-либо событиях, явлениях. Хотя в принципе, чем больше я думаю, тем они мне кажутся тождественнее. Вот с законом явно есть большие различия.
4. Что такое иерархия? Приведи примеры иерархии. Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Приведи пример иерархии систем, что это такое?
Иерархия – наличие у системы ступеней/уровней, отличающихся по какому-либо признаку/принципу. Иерархия в природе: от растения до человека. Иерархия в бизнесе – от более высокого начальника до подчиненного не имеющего никого в подчинении. Подчиняться иерархии по идее нужно, но в случае когда дело идет о социальной сфере – то могут быть различные варианты. Например, революция – народные массы убивают Александра и хрен поймешь какие ступени на каком уровне.
5. Что такое аналогия? Приведите примеры аналогий. Часто ли Вы пользуетесь аналогиями? Нужны ли они Вам? В каких ситуациях? Приведите примеры.
Аналогия – средство выражения мысли о событии, явлении с проецированием каких-либо свойств на другие события и явления. В литературе, например, говорят о метафорах. Я пользуюсь аналогиями, чтобы мысль была доступнее и понятнее, мне они нужны. Также аналогии использую для бОльшего внутреннего понимания. Например: решаю неизвестную задачку, нахожу что она аналогична той что решена на семинарах, соответственно вспоминаю алгоритм решения и неизвестная задачка становится решенной. Или аналогия такая: я буду богатая, как Березовский, аналогично сказать буду ОЧЕНЬ богатая 
6. Расскажите, насколько Вы последовательный человек. В этом ключе интересует следующее:
а). Что такое последовательность вообще? В широком и узком смысле этого слова. Если можно, порассуждайте на эту тему.
Последовательность – цепочка событий в порядке очередности – если рассматривать научно-прикладной аспект (например, в программировании в информатике задается алгоритм, последовательно исполняя который придешь к искомому). Последовательность в широком смысле – понятие не такое однозначное. Потому что никто не скажет вам точно на 100%, что цепочка ваших действий была последовательна, когда вы сначала выбросили мусор, а потом помыли пол, а не наоборот.
б). Как Вы оцениваете свою последовательность? Насколько она выше или ниже "средней" степени последовательности, которую Вы наблюдаете в своем окружении?
Я думаю не достаточно последовательна, можно быть еще более последовательной, хотя не могу сказать что сильно ниже средней.
в). Оцените степень достоверности своей оценки пункта б).
Пока отвечала на весь этот блок, меня совсем заавтоматизировало (только дай волю), поэтому если оценивать достоверность пункта б – то, пожалуй, в жизни моя последовательность может быть и ниже средней.
г). В каких случаях можно выходить за пределы того, что принято считать последовательностью?
Меня разрывает. С одной стороны, когда все упорядочено – это очень хорошо и ясно, с другой быть во всем последовательным достаточно скучно.
7. Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение. Поясните свой выбор.
- Сделайте классификацию букв (не звуков) алфавита (русского).
- В каком отношении находятся понятия "столовый прибор" и "ложка"?".
Отношение подобное этому: род ->вид (животные ->собака) Т.е. ложка – одно из проявлений столового прибора, где каждый столовый прибор типа ложки в общей массе образуют совокупность. Выбрала этот пример, потому что ответ сразу пришел на ум, и не надо разводить особую демагогию. Плюс методом исключения – в других заданиях что-то не нравилось. Например, про классификацию – слишком неоднозначно, можно выделить по множеству критериев разные понятия.
- Если А не Б, а Б не С, то А есть С. Верно ли это? Почему?
Если А не равно Б, а Б не равно С, то А равно С. Верно ли это? Почему?
- Необходимо классифицировать (выбрать одно): музыкальные стили; транспортные средства; налоги; топливо; животных.
- Что такое классификация? Каким образом она осуществляется? Зачем она нужна и где применяется? Приведите пример.
- "Овощ" - это не то, что перед нами, потому что "овощ" существовал и за тысячу лет до нас, - а, стало быть, овощ перед нами - не овощ". (Диоген Лаэрский). Найдите логическую ошибку.
- Проанализируйте известное утверждение Сократа "Я знаю, что я ничего не знаю". Логично ли оно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aprel
Участник
Участник
Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 32
СообщениеДобавлено: Пн Фев 05, 2007 7:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

socionics_function

1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?
Работа – одно из проявлений человеческого бытия. В узком смысле – работа, на которой человек трудится и зарабатывает. В широком – работа, которая гармоничная и логичная часть человеческой жизни. Я за второе определение, она включает в себя развитие за счет работы, получение удовольствия за счет работы, а не ежедневную каторгу по часам ради денег. Зачем нужна – помимо человеческого аспекта, еще важнее функциональный – на работе все держится. Благодаря работе происходит осуществление хозяйственной деятельности во всем мире: производство, обмен, распределение и потребление. Параметры определения моей способности с ней справится – соотношение ресурсов и затрат. Если второе больше то не справлюсь. Но это очень сложно оценить достоверно. Для этого я хочу найти свои болевые точки и знать какая работа и какие занятия для меня слишком затратны. Оценка затрат в зависимости от соприкосновения с функциями: воля, логика, способность понравиться, общение и прочее.
2. Какими инструментами Вы пользуетесь в своей повседневной жизни? Что такое удобный инструмент? Как Вы подбираете инструмент для какой-либо работы, приведите примеры? Как Вы оцениваете свое умение подбирать нужный инструмент? Как другие оценивают Ваши способности в этом?
Я пользуюсь тайм-менеджментом, например и еще многими другими практическими инструментами, повышающими мою эффективность. Если же понимать вопрос буквально, то инструментами я не пользуюсь вообще. У меня руки не развиты – если что-нибудь ломается зову на помощь. Какой-то вопрос глупый, я его с трудом понимаю.
3. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?
Качество можно определять по-разному: в сравнении с аналогичными видами работ или по затраченным ресурсам выполняющего работу человека. Зависит от ситуации. Если человек выложился по полной, использовал все что мог – то можно сказать, что качественнее сделать было нельзя. Но здесь страдает объективность – кто и как может определить насколько сильно человек выложился. Та же проблема если сравнивать выполненную работу с другими аналогичными видами работ – возможно там изначально было дано больше ресурсов на выполнение, поэтому получилось качественнее. Но эти рассуждения со сторону руководителя процесса, если рассуждать на бытовом уровне покупателя, то меня конечно не будут волновать вопросы затрат и ресурсов. Я буду смотреть на цену, на бренд (дада, все мы брендозависимые только мало кто признается), на качество по возможности (хотя мало где я специалист определить качество) и на то насколько мне нравится вещь.
4. Как Вы себя чувствуете, если дело не довели до конца? Бывает ли такое? По каким причинам?
Да, бывало. Чувствую себя очень неуютно. Не люблю не выполнять своих обещаний. Взяла ответственность – выполняй. Причины почему не сделала – слишком уж противное занятие, совсем мне не нравится. Или работа где будут затронуты мои болевые точки. Время обычно не причина и то что не справилась тоже не причина. Всегда можно спросить и найти как решить задачу.
5. Ситуация: Вам необходимо получить от начальника разрешение на дополнительно оборудование рабочего места (новое кресло, компьютер, стол, станок и т.п. для работы). Опишите свои действия.
Какова будет ваша реакция, если он откажет?
Зависит от обстоятельств, начальника и наших с ним отношений. Например, там, где я работаю, достаточно сообщить об этом начальнику и хорошенько это обосновать. Если он откажет… я еще раз попробую его убедить. Если он опять откажет, причем аргументировано (дыры в бюджете, которые я вижу и прочее), то ладно, спрошу когда я могу потребовать свое кресло позже. Если не аргументировано… то он меня взбесит, но я постараюсь уладить мирно.
6. Когда Вы работаете, Вам говорят: Вы это делаете не так, не правильно. Ваша реакция?
Если на меня давят – сперва действительно решу, что я совершенно тупая и сделала все неправильно, буду переделывать. Но потом еще раз оценю критику, насколько она была объективной. Если действительно можно было сделать гораздо лучше, то подосадую почему я сразу не сделала таким образом. Если критика не объективная, то буду выяснять что именно неправильно и как сделать лучше по мнению негативно высказавшегося, если все-таки будет продолжать без всяких обоснований и предложений то буду спорить.
7. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?
Профессионалы – это приятное явление. Буду наблюдать за его работой, учиться у него, и если позволят отношения спрашивать и советоваться. Иногда будут мелькать мысли о моем убожестве и о том что есть к чему стремиться.
8. Опишите свойства любого объекта на выбор.
Объект: соционика, как наука. Свойства: 1) описание типов людей 2) недоказуемость 3) неоднозначность 4) применимость на практике... Smile
9. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?
Поищу информацию о том как строили египетские, хотя до сих пор неизвестно. Поразмышляю как можно построить и с использованием каких инструментов в современных условиях. Посчитаю затраты и еще раз подумаю а ЗАЧЕМ мне надо её строить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aprel
Участник
Участник
Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 32
СообщениеДобавлено: Пн Фев 05, 2007 7:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

socionics_function
1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?
Вступаю на зыбкую почву. Красота слишком абстрактное понятие чтобы его определить. Но в целом наверное мои предпочтения относительно красоты меняются. Представления о красоте думаю довольно общепринятые.
Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?
2. Опишите, пожалуйста, Ваше понимание красиво одетого мужчины, женщины. В чем суть красоты? Попытайтесь объяснить что красиво, а что нет человеку, который ни разу не слышал о красоте.
Красивые люди – уверенные, независимые, от них исходит энергия. Ну и у них не должно быть физических уродств наверное. Мое объяснение: "например если мы говорим о красоте людей, посмотри вокруг и скажи, что тебе нравится в людях, посмотри что тебя привлекает, оставляет в душе отпечаток и заставляет о чем-то задуматься, какие признаки, характеристики тебе тоже хотелось бы иметь, что вызвало восторг после общения – так вот это для тебя красивые люди."
3. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?
Классическая красота конечно есть. Её определяет большинство. Но есть множество различных меньшинств, которые имеют свои представления о красоте и эти представления ничуть не уродливее. Общего шаблона здесь не может быть – это не наука
4. Что такое уют, что такое комфорт? Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?
Уют – это приятная атмосфера, комфорт – это физическое удобство. Уют создается настроением, комфорт – материальными объектами. Как я создаю уют если мне надо – привношу радостное настроение, выясняю в чем напряженность если она существует и смотрю можно ли её как-нибудь устранить. Комфорт я обычно не создаю – типа там дома карту мира повесить на стену, гирлянду на новый год. Думаю с созданием уюта я более или менее справляюсь, но не могу сказать что способна сразу заразить всех позитивным настроением по желанию
5. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?
Моде не следую, если мне не идут короткие штанишки то почему я должна их покупать? Или если меня раздражают длинные носы на обуви…как выбираю я уже писала, скопирую: У меня было 2 различных периода и соответственно, 2 различных способа покупки одежды. Раньше из-за комплексов выбирала очень долго, обычно свободную, неброскую одежду. Сейчас выбираю тоже долго, обращаю внимание на удобство, цену и одно из главных, одежда должна хорошо, отлично на мне сидеть. Могу долго ходить по магазинам пока не найду свою вещь, соответствующую всем требованиям. Одежды не много, но вся любимая.
Для каждой фигуры есть свой тип одежды, который подходит и сидит лучше других. Ну зачем полным одевать узкие джинсы на бедрах, а кривоногим миниюбку?
6. Расскажите, как Вы готовите? Насколько придерживаетесь рецептов? Как другие оценивают Ваш вкус?
Готовлю я не очень хорошо. Меня готовка малость в ступор ставит: посолите поперчите по вкусу. А сколько именно не понятно. Пока не наберешься определенного опыта – получай блины комом. Вообще стараюсь придерживаться рецептов, но если ингредиент не принципиален, могу опустить или заменить чем-нибудь другим.
7. Как Вы разбираетесь в сочетании цветов? Какой цвет с каким хорошо гармонирует и наоборот.
Я неплохо вроде разбираюсь в сочетании цветов. Универсальные цвета – белый и черный. Сразу видно когда одеваются как петух, например ярко желтый с синим и с розовым. Вообще нельзя сказать что именно этот цвет гармонирует с этим а другой – только с тем. Зависит от контраста цвета, от вещи которая этого цвета, от того, есть ли аксессуары на человеке такого же цвета для бОльшей гармоничности.
8. Как воспринимаете, если кто-то Вам рассказывает, что вот это красиво, сочетается с чем-то? Соглашаетесь ли с чужим мнением?
Я представляю себе это умозрительно и прикидываю насколько сочетается. Если согласна, то ничего против не имею. В одной стороны для каждого своя правда в красоте, но с другой все-таки есть определенные моменты которые не допускаются.
9. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?
О, вот это всегда уступаю другим. У меня дома даже на новый год не было ни одной игрушки, ничего, не говоря уже о елке или веточке.
10. Как Вы понимаете, что у человека дурной вкус? Пример можете привести? Вы только своему вкусу доверяете, или чувствуете, что нужно узнать у других их мнение?
Дурной вкус виден – человек одет нелепо или еще что. Своему вкусу я доверяю но проверяю. Буквально вчера просила знакомого рассказать что у меня не так с имиджем. Но это только из-за того что пропал комплекс, так бы я никогда не решилась, особенно последние полгода – просто атрофировала в себе чувство вкуса, ходила в чем попала, мне знакомый все и высказал – я была с ним согласна. Сейчас прихожу к жизни и это не так сильно задевает. Продолжала бы говорить что внешний вид - это так неважно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aprel
Участник
Участник
Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 32
СообщениеДобавлено: Пн Фев 05, 2007 8:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

socionics_function
1. Как Вы можете построить себя и других? Какими методами? Надавить умеете? Если да, то как это происходит?
Построить себя можно разными способами. Если есть сильное желание и мотивация, то строюсь. Еще можно по окончании работы типа вознаграждения. Других строить сложнее – я с трудом соображаю какие методы для какого человека нужны. Хотя была на тренингах по управлению командой, инструменты примерные знаю. Настраивать человека на работу – в зависимости от его мотивации и компетенции. В одном случае просто дать задание, в другом хорошенько покоучать и проконсультировать, в третьем замотивировать и показать как это на нем отразится и что ему от этого будет. Давить я не особый мастак, слишком гордая, что ли… или не знаю как это назвать. Если человек очевидно не хочет что-то делать мне влом его уговаривать. Вообще в зависимости от типа людей разные методы давления, исходя из той же соционики – еще одна причина почему я решила её рассмотреть внимательнее. Если человек практичный – то ему надо показать выгоду которую он получит. Если человек командного духа – показать как он поддержит команду если выплонит работу и как её подведет в обратном случае. Если человек одиночка – давать больше индивидуальные задания. Плюс учитывать подход к каждому – кому-то нужно особое внимание, кого-то поругать малость, кого-то воодушевить.
2. Что такое наезд? Как Вы справляетесь с ситуацией наезда? Легко ли дать отпор?
Наезд – когда человека грузят морально и эмоционально. Я с ситуацией плохо справляюсь и отпор дать мне сложно. Внешне признаков расстройства стараюсь не подавать, но может статься что это все равно слишком заметно и меня спрашивают что ты такая в воду опущенная
3. Что такое "свои" и "чужие"? Когда "свои" могут перестать быть таковыми и почему?
Хм. Свои – люди с которыми похожие взгляды на жизнь и похожие интересы. Но сейчас я ясно осознаю что от этого определения мне не менее интересно общаться с "чужими". Дурацкий вопрос. я обычно не делю людей на своих и чужих. Просто мои люди со мной общаются, а не мои – не общаются.
4. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано?
О… думаю если я и применяю стратегии нападения то неосознанно. Типа виктимную из себя изображаю или провокацию какую-нибудь устраиваю. Но все это глубоко подсознательно. Это тоже причина научиться определять тимы и изучить соционику – видеть болевые точки и сознательно на них давить, чтобы научиться давать отпор и нападать
5. Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
Обычно я не покушаюсь на чужую территорию. Но меня всегда раздражает когда покушаются на мою. Типа слишком близко подходят или садятся на мое место.
6. Какие методы силовой борьбы наиболее эффективны и в каких ситуациях?

7. Как принято защищать себя и свои интересы?

8. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?
Стараюсь внутренне угомониться и посмотреть на все отстраненно, апатично. Если мне все еще хочется разрядится – то могу и поорать, могу обидеться.
9. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
Именно с волевой стороны я себя не считаю сильным человеком. Я достаточна сильно когда дело касается меня, но когда других – то увольте. Хотя бывает очень сильно обижаю людей, но это подсознательно получается, специально для этого мне трудно прилигать усилия и не знаю в каком направлении
10. Расскажите, как понять по человеку, что он сильный? Есть ли признаки сильного человека? В чем суть силы? Почему одного люди слушаются, а другого - нет?
Сильный – уверенный в себе, уверенный в том, что все должны ему подчиняться. Такое мышление особое – вопрос а может ли быть иначе редко встает. Сильный – влиятельный. По мне так компонент уважаемый тоже значимый. Сила - не столько в физическом аспекте и способности морально надавить, а способность сделать так, чтобы все согласились, способность убедить + харизматичный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование на форуме Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron