Психология и соционика :: Просмотр темы - Люблю кошек и черный цвет.
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Люблю кошек и черный цвет.
На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование на форуме
 
Автор Сообщение
Tea
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Зарегистрирован: 25.08.2006
Сообщения: 111
СообщениеДобавлено: Вс Фев 11, 2007 10:02 pm    Заголовок сообщения: Люблю кошек и черный цвет. Ответить с цитатой

Прошла несколько тестов. До конца ни с чем не согласна. Очень прошу задать мне вопросы, которые помогут мне разобраться- кто я? Подпись ТИМа в профиле намеренно убрала, чтобы никого не сбивало. Пройдя тесты on-line получила вот такие результаты:
Тест Вайсбанда
Дюма (Сенсорно-этический интроверт, СЭИ)
Результат теста Мегедь-Овчарова
Гюго (Этико-сенсорный экстраверт, ЭСЭ)
Результат теста Гуленко
Штирлиц (Логико-сенсорный экстраверт, ЛСЭ)
Рациональность 9 - Иррациональность 8
Экстраверсия 15 - Интроверсия 2
Сенсорика 14 - Интуиция 3
Логика 9 - Этика 8

_________________
Меня не интересует, почему "нет". Меня интересует, что вы сделали для того, чтобы было "да".. (с) [Москва слезам не верит]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
duisiya
Модератор, соционика в Екатеринбурге
Модератор, соционика в Екатеринбурге
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 35
Знак зодиака: Весы
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 425
СообщениеДобавлено: Вс Фев 11, 2007 10:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну хотя бы можно с некоторой уверенностью говорить о многомерной socionics_function.
Не хочешь заполнить анкету Ёлочки? Чтобы была база для разговора Smile
_________________
"Shoot for the Moon. Even if you miss you'll land among the stars."(c) Les Brown
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tea
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Зарегистрирован: 25.08.2006
Сообщения: 111
СообщениеДобавлено: Вс Фев 11, 2007 10:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

duisiya
это как? готова заполнить, give me please ссылку?
_________________
Меня не интересует, почему "нет". Меня интересует, что вы сделали для того, чтобы было "да".. (с) [Москва слезам не верит]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
duisiya
Модератор, соционика в Екатеринбурге
Модератор, соционика в Екатеринбурге
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 35
Знак зодиака: Весы
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 425
СообщениеДобавлено: Вс Фев 11, 2007 10:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Далеко идти не надоSmile Анкета №1.
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?t=31
_________________
"Shoot for the Moon. Even if you miss you'll land among the stars."(c) Les Brown
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tea
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Зарегистрирован: 25.08.2006
Сообщения: 111
СообщениеДобавлено: Вс Фев 11, 2007 10:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

socionics_function
1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.
- Лес, в лесу есть отдельные деревья, кустарники и трава, и цветы. К примеру ландыши.
- Я вижу ландыши, скорее всего я в тенистом лесу, а еще, наверняка, сейчас май.
2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным?
- Логичным быть не сложно. Логично = последовательно, понятно, объяснимо, структура, система. Общепринятое не всегда логично. Часто общепринятыми считаются абсурдные понятия. Просто «так принято».
3. Раскройте понятия "правило" и "закономерность". Тождественны ли они? Если нет, то поясните различия.
- Правило. То, как надо поступать в той или иной ситуации. Свод понятий, мер поведения, которым подчиняются люди и которые уместны в данной конкретной ситуации.
- Закономерность. Зафиксированная системность, которая проявляется с достаточной степенью регулярности в определенный (обозначенный) промежуток времени.
4. Что такое иерархия? Приведи примеры иерархии. Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Приведи пример иерархии систем, что это такое?
- Иерархия. Соподчинение. Пирамидальная структура. Директор компании – руководитель отдела- менеджер – помощник менеджера – секретарь- курьер. Подчиняться нужно, так как отсутствие порядка = хаос. Хаос в системе неизбежно приведет к деструктуризации системы.
5. Что такое аналогия? Приведите примеры аналогий. Часто ли Вы пользуетесь аналогиями? Нужны ли они Вам? В каких ситуациях? Приведите примеры.
- Аналогия. Что-то очень похожее на «это», но не «это», а «то»- это Аналог. «То», это то, чем можно заменить при случае «это». Часто используется для примеров. Пользуюсь часто. Как правило, чтобы объяснить кому-то что-то «на пальцах». Пустьэто будет даже строение атома.
6. Расскажите, насколько Вы последовательный человек. В этом ключе интересует следующее:
а). Что такое последовательность вообще? В широком и узком смысле этого слова. Если можно, порассуждайте на эту тему.
- Последовательно. То есть не хвататься за несолько дел сразу, а постепенно их выполнять, то есть «последовательно». Но это часто не получается. Так как дел много, потому в голове (или на электронном носителе, что лучше) приходится держать всю эту массу информации. А еще бывает последовательное и параллельное.. это из физики 7-ого, вроде, класса))
б). Как Вы оцениваете свою последовательность? Насколько она выше или ниже "средней" степени последовательности, которую Вы наблюдаете в своем окружении?
- в изложении мыслей не всегда последовательна. Порой излогаю очень сумбурно, особенно если информация важная и её много. Или же- если она мне сильно понятна, то и другим понятна должна быть, что её разжевывать лишнего? Потому и говорю тезисами.
в). Оцените степень достоверности своей оценки пункта б).
- ой.. не знаю, когда-то я прям очень красиво и слаженно говорю, хоть на пленку записывай речь (и в работе это нужно). А порой, на столько лупо, безграмотно, неструктурно.. бездарщина да и только.
г). В каких случаях можно выходить за пределы того, что принято считать последовательностью?
- когда всех много, а всего мало.
7. Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение. Поясните свой выбор.
- Сделайте классификацию букв (не звуков) алфавита (русского).
- В каком отношении находятся понятия "столовый прибор" и "ложка"?".
- Если А не Б, а Б не С, то А есть С. Верно ли это? Почему?
Если А не равно Б, а Б не равно С, то А равно С. Верно ли это? Почему?
- Необходимо классифицировать (выбрать одно): музыкальные стили; транспортные средства; налоги; топливо; животных.
- Что такое классификация? Каким образом она осуществляется? Зачем она нужна и где применяется? Приведите пример.
- "Овощ" - это не то, что перед нами, потому что "овощ" существовал и за тысячу лет до нас, - а, стало быть, овощ перед нами - не овощ". (Диоген Лаэрский). Найдите логическую ошибку.
Вот про это напишу:
- во-первых, зачем называть «овощ перед нами», если не уверен на 100% что это овощ?
- во-вторых, не факт, что «тому, что перед нами» не тысяча лет.
- потом, почему, если он за 1000 лет до нас существовал, то и сейчас существовать не может? Очень даже может!
- и вообще, овощ не существует  (ложка не существует.. (с) это матрица)

- Проанализируйте известное утверждение Сократа "Я знаю, что я ничего не знаю". Логично ли оно?
_________________
Меня не интересует, почему "нет". Меня интересует, что вы сделали для того, чтобы было "да".. (с) [Москва слезам не верит]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tea
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Зарегистрирован: 25.08.2006
Сообщения: 111
СообщениеДобавлено: Вс Фев 11, 2007 10:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

socionics_function
1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?
- Работа. Средство для существования. А ещё это очень большая часть жизни (8 часов в день), потому она должна радовать, а не напрягать. Параметры.. чтобы была интересной и я понимала, что от меня хотят. «..а еще там были люди, которые хотели чего-то странного..» (Стругацкие)
2. Какими инструментами Вы пользуетесь в своей повседневной жизни? Что такое удобный инструмент? Как Вы подбираете инструмент для какой-либо работы, приведите примеры? Как Вы оцениваете свое умение подбирать нужный инструмент? Как другие оценивают Ваши способности в этом?
- Инструмент? Голос. Жесты. Эмоции. Логика. Не до конца поняла вопрос. В конкретной ситуации и понимаю (как правило), что здесь надо так поступить, здесь это сказать, здесь промолчать.. а вот здесь «промолчать» будет преступлением. Однозначного ответа нет.
3. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?
- с качеством вещей бывают проблемы- беру с собой людей знающих, как правило (качество кожи, меха, ткани..), прислушиваюсь к советам. Вот что я могу сказать определенно и сама, так это «красиво» или «некрасиво»
4. Как Вы себя чувствуете, если дело не довели до конца? Бывает ли такое? По каким причинам?
- Бывает. Не очень хорошо себя чувствую. Но убиваться по этому поводу не планирую. Научена уже.
5. Ситуация: Вам необходимо получить от начальника разрешение на дополнительно оборудование рабочего места (новое кресло, компьютер, стол, станок и т.п. для работы). Опишите свои действия. Какова будет ваша реакция, если он откажет?
- Напишу пару-тройку пунктов, обосновывающих мою просьбу. Да и вообще. Это будет только если мне сильно очень надо будет. Я вообще неприхотлива достаточно. И на столе «творческий беспорядок» всегда. Если откажет, порошу логически обосновать отказ. Ответ «патамушта» не прокатит. Без фамильярности к начальству, но себя я тоже уважаю.
6. Когда Вы работаете, Вам говорят: Вы это делаете не так, не правильно. Ваша реакция?
- лесом. Всех. Или скажи конкретно как надо и покажи что ты это делаешь так. И что у тебя получается лучше чем у меня. Нет? Тогда ну вас с вашими системами. Я таких систем с десяток придумаю.. а потом передумаю и придумаю новые.
7. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?
- буду у него учиться и спрашивать. Доконаю, но научусь.
8. Опишите свойства любого объекта на выбор.
- Кошка. Мягкая. Ласковая. Нежная. Своенравная. Гордая. Свободная. Но Домашняя. Черная.
9. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?
- Это на полночи.. транспортная логистика, рекрутинг, маркетинг.. бррр. Это ж рабочих надо, камни закупить, место купить, продумать все, инженеров найти, технику, еще куча всего. Оно мне надо вообще? Wink
_________________
Меня не интересует, почему "нет". Меня интересует, что вы сделали для того, чтобы было "да".. (с) [Москва слезам не верит]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tea
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Зарегистрирован: 25.08.2006
Сообщения: 111
СообщениеДобавлено: Вс Фев 11, 2007 11:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

остальное завтра. Хорошо?
_________________
Меня не интересует, почему "нет". Меня интересует, что вы сделали для того, чтобы было "да".. (с) [Москва слезам не верит]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
duisiya
Модератор, соционика в Екатеринбурге
Модератор, соционика в Екатеринбурге
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 35
Знак зодиака: Весы
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 425
СообщениеДобавлено: Вс Фев 11, 2007 11:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tea, хорошоSmile)
_________________
"Shoot for the Moon. Even if you miss you'll land among the stars."(c) Les Brown
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tea
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Зарегистрирован: 25.08.2006
Сообщения: 111
СообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2007 11:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

socionics_function
1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?
Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?
- Красота. Гармония. Красиво- не значит ярко, броско. Красиво- значит грамотно устроено, равновесие тонов, оттенков, линий, форм, содержания. Моё понятие красоты субъективное, это нормально. Но и общепринятую красоту понимаю. Понимаю, к примеру, что этот человек классически красив, но лично мне больше симпатичен вон тот, другой, в силу личных.. ассоциаций, что ли. Как моё понимание может выходить за пределы: я могу поставить внутреннюю красоту выше внешней и человек. Часто классифицирую запахи по цветам (радуги имею в виду). Окрашиваю в цвета чувства, так легче, ещё много говорю о тепле. Часто предметы описываю не без помощи жестов. Но это нормально.. а что еще.. вроде всё.
2. Опишите, пожалуйста, Ваше понимание красиво одетого мужчины, женщины. В чем суть красоты? Попытайтесь объяснить что красиво, а что нет человеку, который ни разу не слышал о красоте.
- Красиво одетый мужчина. Стиль может быть классическим, спортивным, свободным, каким-то ещё.. но что точно, стиль должен Быть. Классически одеты мужчина- строгий костюм, галстук, рубашка, хорошо подобранные тона. Не более трех разных цветов во всем гардеробе. Костюм должен хорошо сидеть. Обувь чистая. Причесан. Более free стиль, как пример, hip-hop, широкие штаны с карманами или без (не принципиально), с надписями- крупными, заметными, ремень, яркая майка, стильные кеды или кроссовки, бейсболка, на руке напульсник (можно на обеих), с пояса может быть а-ля «тявочка» (парашютная такая штукенция).. это абсолютно другое, яркое, но без лишнего. Дополнительно что-то будет лишним. Оба стиля приемлемы.
- Красиво одетая женщина. Женщина должна быть одета в свой размер. То есть, если она 46-ого, 44-й одевать совершенно не нужно. Смотрится ужасно. Так же не нужно балахонов. Снова, про 3 цвета в одежде. Это не просто общепринятое правило, это красиво. Если бы я одевала женщину, то, прежде всего юбка (или платье). Женщина должна быть женщиной. Понимаю, что брюки носим часто, но сейчас речь об идеальном варианте. Описывать конкретный пример не хочется. Вкусы, в зависимости от периода жизни или настроения, меняются. Гармония во всем, прежде всего.
3. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?
- Классическая красота есть. Упомянула её где-то в вопросах выше. Но «классическая» не есть «шаблон». Разве в шкале «приятная»---«не приятная» музыка «о.м.е.» (относительная музыкальная единица) – произведение Моцарта? Wink Классика для меня, скорее, что-то, максимально близкое к равновесию. А вообще, уже сумбур какой-то пошел. Чувствую, а передать словами не могу.
4. Что такое уют, что такое комфорт? Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?
- «Уют», «очаг», «тепло» - для меня слова чуть ли не магические. Мне кажется, что я умею создавать уют. Как.. скорее заботой. Создать максимальный комфорт, зная предпочтения человека, выучив его привычки, стремясь сделать приятное, люблю накормить чем-то вкусным, заранее стараюсь узнать, что человек любит. Это комфорт дома. Комфорт в коллективе- стараюсь улаживать конфликтные ситуации. В отношениях с друзьями- не допускать глубоких ссор, порой, переступая через собственную гордость и разрешая человеку считать себя правым. Последнее бывает сложным, но отношения ценю больше.
5. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?
- Моде? С нашей модой.. это мода иногда следует мне Smile . Не выношу гламур. Нет плохих фигур, есть люди, которые неправильно одеваются. Выбираю одежду так, чтобы она шла мне. Чтобы была качественной, удобной. Порой покупаю вещи, которые мне не совсем по карману, но если я уверена, что я хочу именно «это», покупаю. Вообще, вещи подбирать бывает достаточно сложно. Опять же, с удовольствием пользуюсь советами друзей/подруг, относительно марок одежды, магазинов. Не люблю ходить по магазинам «просто так». Иду с конкретной целью купить вещь. Без денег в магазин обычно не хожу (только если как спутница, помочь кому-то что-то выбрать)
6. Расскажите, как Вы готовите? Насколько придерживаетесь рецептов? Как другие оценивают Ваш вкус?
- Считается, что я хорошо готовлю, но у меня часто не хватает времени на это. Рецептов в первый раз придерживаюсь, потом- по наитию. Если готовлю для кого-то, готовлю по-особенному (к примеру, один любит только на сливочном масле, другой не любит блины на кефире, третьему не нравится жареный лук, и прочее). Потому могу приготовить несколько блюд, чтобы угодить всем.
7. Как Вы разбираетесь в сочетании цветов? Какой цвет с каким хорошо гармонирует и наоборот.
- Хорошо разбираюсь. Дед был художник, считается, что по генам это передалось и мне. В детстве шокировала родителей огромными картинами гуашью на ватманах, сейчас не рисую, но чувствую цвета хорошо. Красивый почерк (объективно). Как понимаю «Какой цвет с каким хорошо гармонирует и наоборот?».. чувствую, вижу.
8. Как воспринимаете, если кто-то Вам рассказывает, что вот это красиво, сочетается с чем-то? Соглашаетесь ли с чужим мнением?
- пытаюсь понять точку зрения другого, но не всегда согласна. На прямой конфликт не иду, скорее, скажу что-то типа «ну да, интересно смотрится, оригинально.. но мне кажется, что вот так было бы лучше. Но это чисто моё мнение, тебе решать.».
9. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?
- комнату оформила бы сама, но позвала бы подругу, чьему вкусу доверяю. Люблю советы. «Не могли бы Вы рассказать..?» - не могла бы Smile . Долго.
10. Как Вы понимаете, что у человека дурной вкус? Пример можете привести? Вы только своему вкусу доверяете, или чувствуете, что нужно узнать у других их мнение?
- Мнение узнаю. Пытаюсь понять, если оно не совпадает с моим. Дурной вкус, если человек носит то, что ему абсолютно не идет и упрямится, когда ему об этом сказало человек 10. «Аляпистость» в одежде, смешение стилей, плохо по фигуре. Примерно так.
_________________
Меня не интересует, почему "нет". Меня интересует, что вы сделали для того, чтобы было "да".. (с) [Москва слезам не верит]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tea
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Зарегистрирован: 25.08.2006
Сообщения: 111
СообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2007 12:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

socionics_function
1. Как Вы можете построить себя и других? Какими методами? Надавить умеете? Если да, то как это происходит?
- Могу давить. Могу не давить. Могу строить. Могу не строить. [Могу копать, могу не копать (с)]. В зависимости от настроения. Если мне что-то надо, то могу и надавить, и поныть, могу лаской.. в общем, скорее всего, подберу нужный инструмент воздействия на конкретного человека. На кого-то давить бесполезно, только хуже будет. А кого-то нытье напряжет (это мне не свойственно, это так, к слову, что тоже могу)
2. Что такое наезд? Как Вы справляетесь с ситуацией наезда? Легко ли дать отпор?
- Наезд. Это агрессивная форма попытки получить или представить какую-либо информацию. Отпор могу дать, но, честно сказать, с возрастом это надоело. Теперь смотрю на такие вот «петушиные выходки» как на ребячество, потому серьезно не реагирую. К тому же, нельзя биться с соперником его же оружием. Если он- с наездом- я отвечу ему спокойно, и ему будет хуже Smile .
3. Что такое "свои" и "чужие"? Когда "свои" могут перестать быть таковыми и почему?
- Когда предают. Когда делают больно намеренно. Свои – на своей волне, которые ценят, любят и понимают. А ещё принимают. Не «терпят», а «принимают», такой, какая есть, без прикрас.
4. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано?
5. Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
- когда ты там прописываешься Wink
6. Какие методы силовой борьбы наиболее эффективны и в каких ситуациях?
- лучше дзю-до лучше в борцовском зале Smile
7. Как принято защищать себя и свои интересы?
- сильным мужчиной.
8. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?
- Действую по ситуации. Разное. Нет однозначного ответа.
9. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
- Да. В своё время сама создала себе имидж «железной леди», от чего после начала страдать и долго избавлялась от него. Вроде бы получилось.
10. Расскажите, как понять по человеку, что он сильный? Есть ли признаки сильного человека? В чем суть силы? Почему одного люди слушаются, а другого - нет?
- В ньютонах. Бред какой-то, простите. Для меня сила вот здесь: «Лучше быть терпеливым воином, чем смелым и лучше владеть собой, чем владеть целым городом» (с). Нужно понимать, как и в какой ситуации надо действовать. Разрешите, опять примерную цитату: «Нужно атаковать мнение его же оружием. По идеям не стреляют» (с) . Помню, в жзл чьей-то читала, не помню кто сказал. Сильный человек знает как себя вести, умеет себя держать в руках, волевой, добивается цели и четко знает пути её достижения.
_________________
Меня не интересует, почему "нет". Меня интересует, что вы сделали для того, чтобы было "да".. (с) [Москва слезам не верит]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tea
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Зарегистрирован: 25.08.2006
Сообщения: 111
СообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2007 12:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

socionics_function
1. Что можно считать хамством? Как Ваше понимание хамства согласуется/отличается с общепринятым?
- откровенную грубость. Не признание того, что нагрубил.

- Как бы Вы объяснили, что такое хамство десятилетнему ребенку?
- на примере. Показала бы 2 примера (в мультике, инсценировала бы с игрушками, вспомнила бы известный нам обоим пример из жизни)

- Как бы это объяснение выглядело для взрослого, не владеющего этическими нормами?
- «Хам! Закопать!» (с) шучу.. А оно мне надо, опять же? Сказала бы один раз, что мне это не приятно, задела бы эмоциональную нотку, про уважение что-то бы сказала- если не сработает, что делать? Взрослого человека не переделаешь. Можно только постараться смотивировать, чтобы он сам захотел меняться. Вот потому-то и можно затронуть чувственную часть. Если человеку я важна- изменится. Если нет- то и он мне не нужен.
2. Как Вам хотелось бы улучшить общественную мораль?
- Как? – Так! (вопрос как-то странно поставлен). Поставить к стенке и расстрелять в упор не покаявшихся)) Нет, а серьезно, то как я смогу её «улучшить»? Хочешь изменить мир- начни с себя. Вот с себя и начинаю. А глобально, вряд ли. Я делаю (стараюсь делать) лучше мир вокруг себя, но не весь. Зачем браться за заведомо непосильные задачи?
[мир изменить уже нельзя, но кого-то можно спасти» (с)]
3. Служит ли оправданием плохого поведения то, что человек просто не научен вести себя?
- отчасти да. Но самую малость. Поскольку следующим встает вопрос: А зачем ты сюда пришел, если не знаешь как себя вести?
4. Прислушайтесь к себе и дайте свое определение любви. Можно ли любить и наказывать одновременно?
- моя любовь в заботе. Делать приятное. Но поняла, что не люблю делать подарки на даты. На 23-е там, на новый год, день рождения.. Если делать- то просто так, без дат. И без обязанностей.
5. Слышали о грузинском гостеприимстве? Все для гостя. А есть еще немецкое гостеприимство – хозяин прав в своем доме. Какой подход более правомерный, попробуйте оценить, невзирая на наши культурные привычки? Каковы культурные традиции Вашей нации в этом вопросе?
- гости бывают разные. У кого-то статус равноправного, то есть можно, не спрашивая на то разрешения, одеть любую мою вещь, чтобы ходить в доме (к примеру, подруга с ночевать пришла). А кому-то я не позволяется без спроса включить компьютер или брать что-то с полок.
6. Что такое сочувствие. Когда его надо проявлять, когда не надо, когда Вы его проявляете?
- когда кто-то нуждается в моей помощи, поддержке. Порой это просто обнять и погладить по голове. Порой выслушать, порой- просто помолчать рядом.
7. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?
- нормы вообще есть. Придерживаюсь не всегда. Считаю, что жестких правил нет.
8. Достаточно ли только пользоваться знаниями книжек и тем, как Вас обучили, теми примерами, которые Вы в жизни видели, чтобы уметь общаться с людьми, или нужно еще что-то?
- нужно ещё уметь чувствовать друг друга. Просто «общаться»-то можно, но близкие отношения построить возможно только при «единении душ», что ли.. когда люди «на одной волне». А еще, помните, про связывающие канатики между линиями человеческих судеб. Это как водородные связи, которые держат рядом цепочки нуклеотидов.
9. Как понять, какое отношение с людьми правильное, а какое нет?
- Разве можно судить «правильные» / «не правильные» отношения? Некорректно поставлен вопрос, на мой взгляд. Отношения- это отношения. Какие есть, такие и правильные. А уж хорошо они там строятся, слаженно или нет, это другой вопрос уже.
10. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?
- морально/аморально понимаю. Но у каждого свои границы этих понятий. В свои собственные рамки всех загонять нельзя. Ну общепринято, что аморально «она ходила голой на улицу, она ходила голой на лестницу» (с), аморально «давай вечером с тобою встретимся и будем опиум курить» (с), аморально «я знаю три слова, три..» (с) и в этом духе.
11. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?
- обиды прощаю. Прощаю быстро и легко. Но после сильной обиды сразу ко мне лучше не подходить. (под горячую руку то есть). Через часа три от обиды и следа может не остаться. Могу её вообще просто забыть. А могу подойти и извиниться.
_________________
Меня не интересует, почему "нет". Меня интересует, что вы сделали для того, чтобы было "да".. (с) [Москва слезам не верит]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tea
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Зарегистрирован: 25.08.2006
Сообщения: 111
СообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2007 1:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

socionics_function
1. "Весь мир не стоит слезы ребенка" Как Вы это понимаете? Разделяете ли это мнение?
- Детей люблю. Очень. Но на абсолютное поклонение не согласна. Всему свое место. Дети важно. Очень важно.
2. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.
- Эмоции проявлять можно и нужно. Мы же люди. Но в руках себя держать надо уметь. Опять же, писала выше про «терпеливого воина»
3. Можно ли пользоваться отрицательными эмоциями? В каких ситуациях?
- отрицательные эмоции ни к чему хорошему не приведут. Можно-то можно, кто вам запретит? Но не нужно Smile
4. Как Вы проявляете негативные эмоции? Как это выгладит? Что об этом говорят другие?
- сарказм, язвительность. Выглядит жестко. Могу сильно уколоть, обидеть, если захочу даже унизить. Стараюсь этого всячески избегать. Не люблю делать людям больно. Скорее, в целях самообороны.
5. Что такое поверхностные эмоции? Какие еще могут быть эмоции?
- не могу дать четкого ответа. Не разбираюсь в этом. Для меня эмоции это и есть эмоции. Быть может, это «легкие» эмоции? Не затрагивающие каких-то глубинных переживаний.
6. Какие эмоции считаются правильными, какие нет?
- опять вы, люди добрые, за своё. Правильно/не правильно. Черное/белое. Жизнь цветная.
7. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?
- быстро. В любую)) Только это надо людей наученных. Которые знают как мне настроение испортить или улучшить.
8. Что такое «выплескивание» эмоций? Как это происходит?
- бывает надо выговориться или поплакаться близкому человеку, получить поддержку, чтобы меня обняли, погладили волосы, сделали массаж... И потом легче. Эмоции приходят в баланс и радостна и позитивна.
9. Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу (когда веселая, плачете, кричите, злитесь)?
- не всегда. Умею скрывать (как мне кажется). Но близкий человек (Дон Кихот) всегда увидит и поймет. И спросит, что не так.
10. Отмечаете ли для себя в течение дня, какое у Вас в данный момент настроение? Отмечаете ли настроение других?
- Не всегда, но как правило да. Если только сильно не загружена работой.
_________________
Меня не интересует, почему "нет". Меня интересует, что вы сделали для того, чтобы было "да".. (с) [Москва слезам не верит]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tea
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Зарегистрирован: 25.08.2006
Сообщения: 111
СообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2007 2:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

socionics_function
1. Как относитесь к неожиданностям?
-нормально. Сюрпризы вообще люблю. Но и изменения в запланированных событиях принимаю адекватно.
2. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?
- Люди меняются с возрастом. Люди меняются, когда взрослеют. Меняются, когда меняют статус (штамп в паспорте на странице 14 или надпись через страницу от неё). Мировоззрение меняется, внешность, привычки, отношение к себе и окружающим, вкусы.
3. На самом ли деле, все, что ни случается – все к лучшему?
- всё, что случается- это то, как должно быть. Хуже.. лучше.. это как посмотреть. В итоге всё будет так, как надо, а оглянувшись на пройденную ситуацию через какое-то время станет понятно, зачем она была в твоей жизни.
4. Как Вы относитесь к гороскопам, гаданиям и пр.? Верите ли в удачу, счастливую случайность?
- гороскопы, гадания и прочую фигнемантию не приемлю ни каким образом. Отношусь резко отрицательно. По жизни часто везло. За это благодарна Богу.
5. Можете ли Вы прогнозировать события? Вообще, реально ли это?
- можно продумать логическую цепочку, но на 100% всего не продумаешь. Я могу лишь предположить, что часто и делаю.
6. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?
- время)) могу дать несколько определений Smile Чувствовать чувствую.. особенно то, что его часто не хватает. Как правило его мало. Убивать- могу. Да оно и само летит.
7. Легко ли для Вас ожидание какого-либо важного события? А если неизвестно точное время его наступления?
- нет. Второе- еще сложнее.
8. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?
- да, если я знаю, что у человека очень хорошая интуиция и он чувствует ситуацию, могу спросить его, как он видит исход того или иного события.
9. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?
- на работу- никогда. На встречи- регулярно. Плохо планирую время. Выхожу из дома всегда «впритык». К опозданиям других отношусь отрицательно. Внутренне убеждаю себя, чтобы не вспылить при встрече и не сказать «ну и где ты был? Почему не звонишь, что опаздываешь на 15 минут?». Выдерживаю. Но бывает, что моего взгляда достаточно, чтобы человек понял, что извиниться не только желательно, но и необходимо, а еще купить цветок или шоколадку Smile
10. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,
Читаю книгу
b) осталось 5 минут до прихода,
Начинаю между чтением книги время от времени поднимать глаза, посматриваю на окружающих людей
c) время пришло, а его (ее) нет,
Читаю книгу, чтобы легче было бороться с описанным в пункте «9» читаю внимательнее
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.
Звоню. Если абонент не доступен, пишу смс. Продолжаю читать.
e) и дальше все нет…
Жду полчаса, ухожу.
_________________
Меня не интересует, почему "нет". Меня интересует, что вы сделали для того, чтобы было "да".. (с) [Москва слезам не верит]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tea
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Зарегистрирован: 25.08.2006
Сообщения: 111
СообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2007 3:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

socionics_function
1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?
- жить, быть счастливой, сделать счастливым еще кого-то рядом.
2. Что нужно сделать, чтобы все люди жили счастливо?
- ВСЕ счастливы не будут всё равно.. «что хохлу счастье – то свинье смерть» (с). А лучше будет, если злиться люди будут меньше, прощать больше, а еще научатся принимать друг друга. И поменьше эгоизма.
3. В ситуации богатой потенциальными исходами будете ли Вы полагаться на собственное чутье, просчитывать логически или будете полагаться на мнение кого-то, о ком Вы слышали, что ему можно доверять?
- рассмотрю все три подхода: продумаю логически, спрошу совета, а дальше, «по чутью» выберу лучшее.
4. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?
- с первого взгляда точно не определю, что это за человек, это могу сказать определенно. Привыкла к тому, что первое впечатление обманчиво, потому не акцентирую на нем внимание. Изучаю человека. Внутренний мир важнее внешнего («этикетки»).
5. Вспомните, пожалуйста, какого-нибудь интересного для Вас человека, и назовите 5-6 его качеств, делающих его интересным для Вас?
- интеллект, юмор, широкий кругозор, общность интересов, пара-тройка общих вкусов
Какие качества сделали бы человека неинтересным?
- ограниченность, упрямость, слабохарактерность, сильно увлечен направлением, которое мне абсолютно неинтересно и постоянно говорит об одном (к примеру, бухгалтерия)
Вы сами – интересный человек? Почему?
- нормальный человек. Интересный/не интересный- не мне судить. Друзья есть, значит им интересна.
Как Вы реагируете, если кто-то назовет Вас неинтересным?
- это его мнение. Ни кого не заставляю с собой общаться. Я всегда рада новым людям и готова подстраиваться в определенной степени под определенных близких мне людей. Но для этого должен быть статус «близкого человека». А просто так за чужими людьми не бегаю.
6. Какие мнения о Вас, высказанные людьми, которые Вас должны знать, кажутся Вам:
1) справедливыми;
- «ты добрая» (от друзей)
2) несправедливыми;
- «эх, язва ты Smile » (фраза от подружки после очередной саркастической шутки в чей-то адрес)
3) обидными;
- «у тебя есть время на... а для меня времени не хватает»
4) странными.
- «ты очень хорошая девочка. Я тебя люблю.» (фраза от друга)
7. Какая у Вас фантазия?
- трёхмерная.
8. Какие качества в жизни необходимы человеку, чтобы быть успешным и почему?
- сила воли, ум, настойчивость, гибкость, чувство меры.
9. Какие качества могут тормозить человека в жизни и почему?
- слабохарактерность, лень, упрямость
10. Что важнее в жизни - быть хорошим человеком или успешным? Почему? Всегда ли хороший человек успешен? Если не всегда, то почему?
- Хорошим. Не всегда. «Не мы такие, жизнь такая» (с)
_________________
Меня не интересует, почему "нет". Меня интересует, что вы сделали для того, чтобы было "да".. (с) [Москва слезам не верит]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tea
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Зарегистрирован: 25.08.2006
Сообщения: 111
СообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2007 10:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кто-нибудь что-то скажет???
_________________
Меня не интересует, почему "нет". Меня интересует, что вы сделали для того, чтобы было "да".. (с) [Москва слезам не верит]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование на форуме Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron