Психология и соционика :: Просмотр темы - Люблю кошек и черный цвет.
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Люблю кошек и черный цвет.
На страницу Пред.  1, 2
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование на форуме
 
Автор Сообщение
Malvina
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 16.02.2007
Сообщения: 22
СообщениеДобавлено: Вс Фев 18, 2007 1:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гюго. socionics_function действительно выражена очень ярко. socionics_function тоже. socionics_function ролевая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tea
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Зарегистрирован: 25.08.2006
Сообщения: 111
СообщениеДобавлено: Вс Фев 18, 2007 12:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Malvina
спасибо.
сейчас почитаю про этот тип.
я только в значках мало ориентируюсь, если вам не сложно, в 2х словах опишите, на чем основаны ваши предположения, буду очень благодарна.
_________________
Меня не интересует, почему "нет". Меня интересует, что вы сделали для того, чтобы было "да".. (с) [Москва слезам не верит]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tea
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Зарегистрирован: 25.08.2006
Сообщения: 111
СообщениеДобавлено: Вс Фев 18, 2007 12:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

почитала про Гюго.. в принципе, почти всё устроило.
кроме украшений, яих почти не ношу. Обычно- одно кольцо, серьги и цепочка. Если подбираю к платью, могу одеть колье или кулон, о это особый случай.
_________________
Меня не интересует, почему "нет". Меня интересует, что вы сделали для того, чтобы было "да".. (с) [Москва слезам не верит]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Malvina
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 16.02.2007
Сообщения: 22
СообщениеДобавлено: Вс Фев 18, 2007 1:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну любовь к украшением - не главная характеристика ТИМа. Да и все-таки ты же их иногда носишь. Smile
Подобрала фразы из анкеты объясняющие мои выводы, не все, конечно, можно найти и еще примеры:
Черна этика. Этика эмоций программная функция Гюго.
2. Какими инструментами Вы пользуетесь в своей повседневной жизни? Что такое удобный инструмент? Как Вы подбираете инструмент для какой-либо работы, приведите примеры? Как Вы оцениваете свое умение подбирать нужный инструмент? Как другие оценивают Ваши способности в этом?
- Инструмент? Голос. Жесты. Эмоции. Логика. Не до конца поняла вопрос. В конкретной ситуации и понимаю (как правило), что здесь надо так поступить, здесь это сказать, здесь промолчать.. а вот здесь «промолчать» будет преступлением. Однозначного ответа нет.

Вопрос был по черной логике, а ответ по черной этике.
Опишите свойства любого объекта на выбор.
- Кошка. Мягкая. Ласковая. Нежная. Своенравная. Гордая. Свободная. Но Домашняя. Черная. Опять же объект одушевлен. Что свойственно этикам.
Часто классифицирую запахи по цветам (радуги имею в виду). Окрашиваю в цвета чувства, так легче, ещё много говорю о тепле.
Комфорт в коллективе- стараюсь улаживать конфликтные ситуации. В отношениях с друзьями- не допускать глубоких ссор, порой, переступая через собственную гордость и разрешая человеку считать себя правым. Последнее бывает сложным, но отношения ценю больше. Чисто этический подход.
Эмоции проявлять можно и нужно. Мы же люди.
бывает надо выговориться или поплакаться близкому человеку, получить поддержку, чтобы меня обняли, погладили волосы, сделали массаж... И потом легче. Эмоции приходят в баланс и радостна и позитивна. Сочетание этики эмоций с сенсорикой ощущений.
Белая сенсорика. Реализационная (вторая сильная функция у Гюго).
«Уют», «очаг», «тепло» - для меня слова чуть ли не магические. Мне кажется, что я умею создавать уют. Как.. скорее заботой. Создать максимальный комфорт, зная предпочтения человека, выучив его привычки, стремясь сделать приятное, люблю накормить чем-то вкусным, заранее стараюсь узнать, что человек любит. Это комфорт дома.
Нет плохих фигур, есть люди, которые неправильно одеваются. Выбираю одежду так, чтобы она шла мне. Чтобы была качественной, удобной.
Считается, что я хорошо готовлю, но у меня часто не хватает времени на это. Рецептов в первый раз придерживаюсь, потом- по наитию. Если готовлю для кого-то, готовлю по-особенному (к примеру, один любит только на сливочном масле, другой не любит блины на кефире, третьему не нравится жареный лук, и прочее). Потому могу приготовить несколько блюд, чтобы угодить всем. Сочетание белой сенсорики с этикой.
Что не понятно - спрашивай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tea
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Зарегистрирован: 25.08.2006
Сообщения: 111
СообщениеДобавлено: Вс Фев 18, 2007 4:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Malvina
очень вам благодарна.
можно вопрос?
меня вот еще в Штирлица типировали.. а есть ли какая-либо резко отличная черта у этих двух типов? Быть может, зададите мне вопрос какой-то? Чтобы я точно поняла, что я не Штирлиц. Мне по большому счету не так принципиально кем быть, главное быть кем-то (определиться уж наконец-то с ТИМом..).
_________________
Меня не интересует, почему "нет". Меня интересует, что вы сделали для того, чтобы было "да".. (с) [Москва слезам не верит]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Malvina
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 16.02.2007
Сообщения: 22
СообщениеДобавлено: Вс Фев 18, 2007 7:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как для Штирлица - слишком много эмоций в ответах. Штиры более сильны в деловой сфере, Гюго - в сфере эмоций. Мне сложно придумать конкретный вопрос в данном случае. Если взять описание этики эмоций, то у Штирлица мы имеем:
В общении с людьми стремится проявлять радушие и юмор. Демонстрирует хорошее расположение, положительные эмоции. Правда, они получаются у него немного резковатыми. Очень горячится в споре. Когда его охватывают эмоции, к чужому мнению не прислушивается, упрямо настаивает на своем. Никогда не признает, что был неправ. Однако если быть сдержанным и не подчиняться его напору, становится внимательным и предупредительным. Умеет усилием воли обуздать эмоциональное возбуждение. Очень не любит, когда вмешиваются в его дела, заставляют переделывать работу. В такие минуты может вспылить, швырять предметы, резко развернуться и уйти.
А у Гюго:
Его сильная сторона — эмоциональное воздействие на людей. Проявляя бурные, резкие эмоции, может добиться многого. Окружающим нелегко выдержать его эмоциональный напор. Хорошо различает, в каком настроении находится собеседник. Умеет поднять настроение себе и другим. Оптимист, веру в успех стремится вселить своим близким. Очень общителен, легко идет на контакт. С удовольствием рассказывает о своих связях, знакомых, родственниках. Хотя и стремится к высокому социальному статусу, но может им пожертвовать во имя семьи. Хороший организатор отдыха и торжественных мероприятий в своем кругу. Следит, чтобы всем было интересно, вовлекает приглашенных в общий разговор. Не любит скептиков и обособляющихся.
Деловая логика у Штирлица:
Напористый и работоспособный человек. Большой труженик. Работает столько часов в сутки, сколько требует дело, которым занимается. Борец за качество, надежность и продуктивность труда. Всегда ищет смелое, нестандартное технологическое решение. Имеет склонность к рационализаторской деятельности. Рачительный и экономный хозяин. Предусматривает, как лучше распорядиться вещами или продуктами. Делает заготовки. Умело эксплуатирует технику. Обладает исключительно практическим складом ума. Все оценивает с точки зрения целесообразности и полезности. Учит людей, как жить с умом, не растрачивать свои способности попусту.
У Гюго:
Заставляет себя быть предприимчивым и деятельным в деловой сфере. Много двигается, затевает различные сделки. Очень обижается, если его считают неделовым, несерьезным человеком. Довольно суетлив и разбросан. Нередко перегружает себя делами, от чего сильно переутомляется. Дело пробивает в лоб, несколькими заходами. В жизни всего добивается сам, не рассчитывая на помощь других. Производит впечатление ловкого, расторопного человека. Сам же обычно причисляет себя к непрактичным людям, так как видимый результат дается ему дорого. Работу выполняет быстро, но любит, чтобы ему При этом чем-нибудь помогали. Ему нужен подручный для мелких поручений. Несколько взаимосвязанных дел стремится выполнить одновременно, одним махом.

Посмотрите, что для Вас более характерно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tea
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Зарегистрирован: 25.08.2006
Сообщения: 111
СообщениеДобавлено: Вс Фев 18, 2007 7:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне говорят, что я эмоциональные вопросы объясняю с точки зрения логики.. меня вот это смущает. Проходила тесты на логику- 100% или близко к тому.

а из ваших примеров- что-то от каждого типа близко. Быть может, смешанное? Я еще раз взглянула на свои результаты, определенно видно лишь то, что сенсорик и что экстраверт.. а вот остальное.
_________________
Меня не интересует, почему "нет". Меня интересует, что вы сделали для того, чтобы было "да".. (с) [Москва слезам не верит]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Malvina
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 16.02.2007
Сообщения: 22
СообщениеДобавлено: Вс Фев 18, 2007 7:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну еще точно можно сказать, что сенсорика белая, а значит - рационал. Тут может быть 2 варианта - Штирлиц и Гюго. Я подумаю, как тут можно точнее определить. Сейчас ничего в голову не приходит. Может другие помогут?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tea
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Зарегистрирован: 25.08.2006
Сообщения: 111
СообщениеДобавлено: Вс Фев 18, 2007 8:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

надеюсь.. только кроме вас, видимо, больше никто мою анкету не осилил
_________________
Меня не интересует, почему "нет". Меня интересует, что вы сделали для того, чтобы было "да".. (с) [Москва слезам не верит]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование на форуме Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron