Психология и соционика :: Просмотр темы - Почему любят одних, а женятся на других?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Почему любят одних, а женятся на других?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дом и семья
 
Автор Сообщение
burger
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 2221
СообщениеДобавлено: Сб Фев 24, 2007 5:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

0Людмила0 писал(а):
burger
А на пустую банку кто полетит? Даже если она красиво разрисована, имеет витиеватую форму и перемещается в импортной сумке... Ценность сосуда определяется его содержимым. Я не очень банален?

Нет Very Happy "интересно, когда интересно" !

Но ведь в 1 очередь смотрят на внешнее на "тюнинг" - редко смотрят в душу сразу.
Это Вам так только кажется. Вы ориентируетесь на гиперсексуальную молодежь. Впрочем, не Вы одна. Я часто удивляюсь, насколько девушки настроены привлечь внимание мужчин своей внешностью. Соответствующих мужчин и привлекают. Чего удивляться?
_________________
Я - не Ты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
burger
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 2221
СообщениеДобавлено: Сб Фев 24, 2007 5:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
burger писал(а):
"Жить вместе всю жизнь"... Могу только сказать, что я не хочу никого хоронить. Лучше уж самому сыграть в ящик.


Ну это самому можно будет прорегулировать - только путем собственной инициативы...
Грех это... Нет, тут уж как фишка ляжет, конечно. Хотя, может быть, и от уровня духовного развития зависит?
_________________
Я - не Ты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
0Людмила0
Новичок
Новичок
Зарегистрирован: 20.02.2007
Сообщения: 18
СообщениеДобавлено: Сб Фев 24, 2007 5:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

burger

Если человек не верующий - он понятием - "грех" остановлен не будет.... да, тема вообщем запутанная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нигилист
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 49
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: С луны свалился
Зарегистрирован: 10.02.2007
Сообщения: 3111
СообщениеДобавлено: Сб Фев 24, 2007 5:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Соответствующих мужчин и привлекают.
Это точно. Не может сексапильная красотка приволечь внимание только несоответствующих мужчин.))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
burger
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 2221
СообщениеДобавлено: Сб Фев 24, 2007 5:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нигилист писал(а):
Цитата:
Соответствующих мужчин и привлекают.
Это точно. Не может сексапильная красотка приволечь внимание только несоответствующих мужчин.))))
Согласен. Самочка привлекает самца...
_________________
Я - не Ты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
0Людмила0
Новичок
Новичок
Зарегистрирован: 20.02.2007
Сообщения: 18
СообщениеДобавлено: Сб Фев 24, 2007 5:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нигилист писал(а):
Цитата:
Соответствующих мужчин и привлекают.
Это точно. Не может сексапильная красотка приволечь внимание только несоответствующих мужчин.))))


А как же пары, когда она красотка, а он "средней" красивости (или не красив), и оба счастливы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нигилист
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 49
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: С луны свалился
Зарегистрирован: 10.02.2007
Сообщения: 3111
СообщениеДобавлено: Сб Фев 24, 2007 5:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А как же пары, когда она красотка, а он "средней" красивости (или не красив), и оба счастливы?
Это не о счастье говорилось, а о мужском внимании.
К красоте, как и к уродству, люди привыкают. И довольно быстро. Посему не так уж и важно как кто выглядит в паре, если они прожили вместе несколько лет.
Разве только для очень гордых мужчин принципиально иметь очень красивую жену, как знак собственной состоятельности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Вс Фев 25, 2007 12:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

0Людмила0 писал(а):
Вопрос я задала не на конкретной, личной ситуации, а по наблюдению за созданием семьи многих людей....Женится, остается с женой, а воздыхает по другой...


Мне тоже встречались люди, у которых понятие "любить" никак не могло связаться с "жениться"... Думаю, дело тут не в соционических функциях. Скорее всего, какой-то личный невроз.
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Вс Фев 25, 2007 12:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу того, какой смысл в регистрации брака вообще...
Знаете, было дело, я тоже задавалась таким вопросом. И тоже приходила к выводу, что смысла в этом нет, если, мол, люди и так любят друг друга.

А потом жизнь подкинула всякие истории, реальные и рассказанные другими. Как пожилую женщину, например, из собственного дома выселяли под конец жизни. Обвенчались они когда-то с мужем в местной церкви, прожили в любви и согласии... Тоже регистрация была не нужна. А потом муж возьми и умри. А дом на него записан. Вот бегай в 80 лет и доказывай. Интересно, хотел ли любящий муж для своей супруги такой судьбы?

И как-то стало вполне очевидно, какой смысл в регистрации брака aka записи акта гражданского состояния Smile

И это только один аспект, юридический. В культурном, этическом аспекте - я тоже как-то не вижу противоречий. Мне эта традиция никак не мешает. Если и правда "все равно" - то почему бы и не поставить штамп, раз все равно? Wink
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эка
Модератор, админ сайта Штирлицев
Модератор, админ сайта Штирлицев
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 44
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Чикаго
Зарегистрирован: 13.05.2006
Сообщения: 2189
СообщениеДобавлено: Вс Фев 25, 2007 1:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

burger писал(а):
"Жить вместе всю жизнь"... Могу только сказать, что я не хочу никого хоронить. Лучше уж самому сыграть в ящик.

"Если у вас нет собаки,
её не отравит сосед
И с другом не будет драки
Если у вас, если у вас
Если у вас друга нет.
...
Думайте сами, решайте сами
Иметь или не иметь."
Необходимость (точнее, вероятность) хоронить - это тоже плата за близость. Согласились бы вы на судьбу детдомовца, только бы не хоронить родителей?
_________________
If all fails, try hedgehog. Hedgehog never fails.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
kat
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 37
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 24.05.2006
Сообщения: 276
СообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2007 6:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что мужчине нужна подруга -
Этого женщине не понять.
Тех же кто с этим согласен,
Не принято в жены брать.
Не помню кто это написал, но давно и в темуууу...
_________________
То ли жизнь прекрасна, то ли я мазохист...


В каждом из нас спит гений! И с каждым днём всё крепче...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Веселая Алиска
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 51
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 09.02.2007
Сообщения: 74
СообщениеДобавлено: Ср Фев 28, 2007 6:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote]Что мужчине нужна подруга -
Этого женщине не понять.
Тех же кто с этим согласен,
Не принято в жены брать[/quote

А мне кажется они просто определится не могут что им в жизни надо то ли маму, то ли подругу? Женятся на мамочка - вздыхают о подругах и наооборот Razz
_________________
На днях, не знаю сам зачем,
Зашел я в незнакомый дом,
Мне захотелось Кое с Кем
Потолковать о Том о Сём.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дом и семья Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron