Психология и соционика :: Просмотр темы - НЛП и соционика
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

НЛП и соционика
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> НЛП
 
Автор Сообщение
Алексей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 30.06.2006
Сообщения: 1659
СообщениеДобавлено: Вс Фев 18, 2007 12:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нигилист писал(а):
Alta писал(а):
Дело в том, что, я убеждена, невозможно встроить человеку то, что отвергает его "я".
А разве абсолютное большинство населения не руководствуется именно тем, что ему было встроено???
Цитата:
Что же касается терапии, эффекты от нее (от хорошей терапии, безусловно) - долгосрочные, и поэтому чужеродная "шелуха" (то, что не выдерживает проверку на экологию самого клиента) - отпадет сама собой.
Человек очень внушаем по природе своей. Особенно же он поддается "внушениям" Авторитета. Тренер, как я понимаю, в идеале должен быть очень авторитетной фигурой для клиента, а значит в его силах оказать более или менее серьезное влияние на морально-этические взгляды и ценностные установки клиента.


А тренеров НЛП есть одна любопытная установка. Типа ученик или возлюбит своего тренера или возненавидит. Ну это считается нормальной реакцией.

А вообще НЛПер это человек зеркало, т.е он быстро может вызвать доверие, эриксоновский гипноз дает о себе знать однако.
_________________
Типирую по фотографиям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
__link
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.01.2006
Сообщения: 1483
СообщениеДобавлено: Вс Фев 18, 2007 2:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей писал(а):
А тренеров НЛП есть одна любопытная установка. Типа ученик или возлюбит своего тренера или возненавидит. Ну это считается нормальной реакцией.

"Поздравляю, гражданин, соврамши" (С) Very Happy
_________________
Не спрашивай, по ком гудит трансформатор. Это глупый вопрос; он гудит сам по себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кинофоба
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 52
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 25.02.2007
Сообщения: 715
СообщениеДобавлено: Вс Фев 25, 2007 10:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alta писал(а):
Поясню момент насчет экологической проверки. Просто считаю, что не все та проверка, что проходит в кабинете терапевта. Бывает, что там все идет на ура, все экологично донельзя, а суровая реальность позже все ставит на свои места.

Ну да,значит,недостаточно корректно встроили убеждениеSmile

Есть тут кто-то кроме меня, связывающий метапрограммы и соционику?Smile

У меня не бред величия, я инфу ищуSmile
_________________
www.kineziolog.ru

Я не знаю, каков процент
Сумасшедших на данный час,
Но,если верить глазам и ушам,
Больше в несколько раз.
В.Цой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Svetlana
Консалтинговый центр 'Выбор'
Консалтинговый центр 'Выбор'
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 27.08.2006
Сообщения: 1544
СообщениеДобавлено: Вс Фев 25, 2007 12:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кинофоба писал(а):
Есть тут кто-то кроме меня, связывающий метапрограммы и соционику?Smile

Есть.
_________________
"Давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет, что мы являемся чем-то другим". Ст. Ежи Лец
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сентябрина
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 44
Знак зодиака: Дева
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 24.03.2006
Сообщения: 1563
СообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2007 2:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Imho, соционика где-то половину метапрограмм настраивает в соответствии со своей моделью. Если человек после этого начинает радоваться и гордиться собой, хорошо, а если кто не спрятался, то мы таких больных не лечим... sad5
_________________
женщина без совести, но с сердцем

Все, что должно быть сказано, уже было сказано, но поскольку никто не слушал, приходится все повторять сначала.
/А.Жид/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alta
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 43
Знак зодиака: Лев
Откуда: Долгопрудный
Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 63
СообщениеДобавлено: Вт Фев 27, 2007 12:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кинофоба писал(а):
Ну да,значит,недостаточно корректно встроили убеждениеSmile

Да, точнее, не очень качественно провели госприемку Smile)

Кинофоба писал(а):

Есть тут кто-то кроме меня, связывающий метапрограммы и соционику?Smile

У меня не бред величия, я инфу ищуSmile

Есть-есть, мы это изучаем, уже есть кое-какие интересные результаты Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
orlangur
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 306
СообщениеДобавлено: Вт Фев 27, 2007 5:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alta
При желании связать можно метапрограммы с чем угодно, а не только с соционикой. Не удивлюсь, если они первоначально откуда-нибудь из соционики и вылезли. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alta
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 43
Знак зодиака: Лев
Откуда: Долгопрудный
Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 63
СообщениеДобавлено: Вт Фев 27, 2007 6:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

orlangur писал(а):
Alta
При желании связать можно метапрограммы с чем угодно, а не только с соционикой. Не удивлюсь, если они первоначально откуда-нибудь из соционики и вылезли. Smile

Безусловно! Вообще, при изрядном таланте обобщения и связывания можно связать даже компот с башенным краном Smile) Но только пользу-то от этого не получишь... Wink

Ага, да вообще возможно, что у них общая природа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dave
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Зарегистрирован: 12.03.2007
Сообщения: 113
СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2007 3:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alta писал(а):
Есть-есть, мы это изучаем, уже есть кое-какие интересные результаты Smile
А где можно с ними ознакомиться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alta
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 43
Знак зодиака: Лев
Откуда: Долгопрудный
Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 63
СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2007 3:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dave писал(а):
Alta писал(а):
Есть-есть, мы это изучаем, уже есть кое-какие интересные результаты Smile
А где можно с ними ознакомиться?

Хм - это надо статью писать, а, во-первых, лень, а во-вторых, нужны железные доказательства, которых пока нет... Smile
Во-первых, как правило, есть корреляция между модальностью и базовой функцией.
Во-вторых, есть корреляция между главным паттерном в категориях сортировки информации (люди, время и пр.) и типом. Но, в принципе, этот же результат показывает частотный семантический анализ.
И прочее, и прочее - на которое пока совсем никаких доказательств, поэтому пока помолчу...
А еще удается распознать статику-динамику через речевые паттерны (не семантические, скорее фразеологические), но это уже не к метапрограммам.

И это если не считать, что некоторые включают юнговский базис в метапрограммы Smile))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dave
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Зарегистрирован: 12.03.2007
Сообщения: 113
СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2007 6:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень интересно!
Вот это: "есть корреляция между модальностью и базовой функцией" у меня точно совпадает Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кинофоба
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 52
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 25.02.2007
Сообщения: 715
СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2007 10:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я могу линк дать на свою статью тут- не помню, позволяют ли правила... Вообщем, она окологодичной давности, и там исправлять надо...Но для затравки можно:
http://kinofoba.narod.ru/tipirovatmeta.html
_________________
www.kineziolog.ru

Я не знаю, каков процент
Сумасшедших на данный час,
Но,если верить глазам и ушам,
Больше в несколько раз.
В.Цой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
шамаша
Участник
Участник
Зарегистрирован: 24.04.2007
Сообщения: 71
СообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2007 8:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КинофобаСпасибо, ссылка путёвая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Александр М
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 61
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 2
СообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2007 5:13 pm    Заголовок сообщения: Соционика в НЛП? Как это? Ответить с цитатой

Доброго времени суток.
Как может соционика применяться в НЛП? Было бы интересно узнать мнение практиков от НЛП и теоретиков\практиков соционики.
Считаю тему перспективной (IMHO).
Cool Cool Cool
_________________
Я здесь по делу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кинофоба
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 52
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 25.02.2007
Сообщения: 715
СообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2007 12:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну конечно может.
Майкл Холл, Структура личности.
Описано применение знание дихотомий юнга в применении техник НЛП.
_________________
www.kineziolog.ru

Я не знаю, каков процент
Сумасшедших на данный час,
Но,если верить глазам и ушам,
Больше в несколько раз.
В.Цой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> НЛП Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron