Психология и соционика :: Просмотр темы - Флеш-моб Штирлицев
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Флеш-моб Штирлицев
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта
 
Автор Сообщение
brr
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 48
Знак зодиака: Весы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 20.07.2006
Сообщения: 1167
СообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2007 12:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Змей писал(а):
Гы... Ну, я вообще-то не совсем про нас) А грузанутых по жизни - каждый первый, имхо, просто у каждого оно в своём собственном проявляется.

Ежели уж серьёзно говорить на эту тему, то мне лично кажется, не стоит себя вгонять в какие-то рамки. Лишнее это, мягко говоря.

Г.Сапгир:
Там, где гуляют дикие звери,
В чаще дремучей, в тёмной пещере
Старый разбойник учил сорванца:
-Слушай, о сын мой, слово отца
Если ты волком вырестешь сдуру,
Охотник придёт и сдерёт твою шкуру.
Если же станешь овцою, тупица,
Свяжут из шерсти твоей рукавицы.
А если ты станешь бездомной собакой,
Палкою будет лупить тебя всякийю
- Кем же мне быть, объясни, наконец! -
Просит разбойника сын-сорванец.
Тот наградил подзатыльником сына:
-Будь человеком, понял дубина?


И в кого, вы - Бобры, такие сурьезные?! Sad
_________________
Человек использует 12,5 % возможностей своего мозга. Зачем нужны остальные 87,5 ?! Наверное, чтобы летать...

Мозг как парашют, лучше работает в раскрытом состоянии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Змей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 41
Знак зодиака: Лев
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 03.09.2006
Сообщения: 992
СообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2007 12:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

brr писал(а):
И в кого, вы - Бобры, такие сурьезные?! Sad

Да уж и сами удивляемся. Может быть вы, Чебурашки, знаете?

зы: извините, если кого обидел, я больше не буду Sorry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эка
Модератор, админ сайта Штирлицев
Модератор, админ сайта Штирлицев
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 44
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Чикаго
Зарегистрирован: 13.05.2006
Сообщения: 2189
СообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2007 5:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Айлин писал(а):
Нами с Достом давно придумана теория, что все на свете - либо "белка", либо "крыса". Почти инь/ян получилось. Если общество захочет и мне будет не лень (фиг вам, а не трудоголизм), попытаюсь изложить.

Уж лучше крысы... Хоть какой-то интеллект. В идеале, конечно - собаки или кто-то из собачьих.
А то на роль тотема выбирают почему-то внешне симпатичных животных, но тупы-ых...
Хотя по сравнению с ежом и белка - гений интеллекта. Еж вообще одно из самых безмозглых млекопитающих. А если к тому добавить известную зоологам высокую агрессивность ежей, то получится, что более мерзкий символ трудно найти. Странно, почему народный фольклор ежей так приукрасил?
Видимо, люди больше ориентируются по внешности. Увы.
_________________
If all fails, try hedgehog. Hedgehog never fails.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
burt
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Возраст: 48
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 29.11.2006
Сообщения: 52
СообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2007 11:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Животных по интеллекту мерить не надо, животных надо мерить по повадкам! У белок повадки, ага, как у экстравертных белосенсорных логиков Wink

Белка ведет необыкновенно подвижный образ жизни, в этом может убедиться каждый, понаблюдав за ней некоторое время. Целью ее хлопот является в первую очередь добывание провианта, но не только это. Белка, если можно так выразиться, прочно вмонтирована в окружающую среду, то есть использует в своих интересах все ее детали. Very Happy

Эка
Так мы и есть свирепые досты-ежи, вообще-то Razz

Белка — один из самых подвижных и грациозных зверьков нашего леса, и изучение ее образа жизни, ее повадок доставляет большое удовольствие.

Белки, мы с вами! Good
_________________
Кто хоть раз сказал правду, тому уж не верят, сколько бы он потом ни лгал!.. © Лион Фейхтвангер, "Успех"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yuli4na
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 43
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 29.11.2006
Сообщения: 36
СообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2007 12:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эка
Змей

Хм, я думала, что "ум" (БЛ) в ценностях у робов или донов. Напы и Гексли сильно расстраиваются, когда им говорят, что у них его нет (болевая). А меня заумства разные бесят. Я всегда знала ровно столько, сколько мне нужно для практических целей. И ржу над фразой "как, ты этого не знаешь?". Это не знаю - знаю другое. Человек не может знать все. Да и не нужно это. Особенно непоседливым Штирлицам. Грустно, что присутствующие здесь индивиды такие сложные. Цитатами изъясняются, как будто своими словами говорить боятся...
Злые вы, пойду в стадо ежей, там все правильно понимают
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
brr
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 48
Знак зодиака: Весы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 20.07.2006
Сообщения: 1167
СообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2007 1:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эка писал(а):

Уж лучше крысы... Хоть какой-то интеллект. В идеале, конечно - собаки или кто-то из собачьих.
А то на роль тотема выбирают почему-то внешне симпатичных животных, но тупы-ых...
Хотя по сравнению с ежом и белка - гений интеллекта. Еж вообще одно из самых безмозглых млекопитающих. А если к тому добавить известную зоологам высокую агрессивность ежей, то получится, что более мерзкий символ трудно найти. Странно, почему народный фольклор ежей так приукрасил?
Видимо, люди больше ориентируются по внешности. Увы.


Катя, а разве бобер лишен интеллекта?!

Ведь, смотри как грамотно плотины строит.
Точный расчет, ничего лишнего в движениях.
А какие хатки мастерит...
_________________
Человек использует 12,5 % возможностей своего мозга. Зачем нужны остальные 87,5 ?! Наверное, чтобы летать...

Мозг как парашют, лучше работает в раскрытом состоянии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
burt
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Возраст: 48
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 29.11.2006
Сообщения: 52
СообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2007 1:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

brr писал(а):
Ведь, смотри как грамотно плотины строит.
Точный расчет, ничего лишнего в движениях.
А какие хатки мастерит...


Габен? Embarassed
_________________
Кто хоть раз сказал правду, тому уж не верят, сколько бы он потом ни лгал!.. © Лион Фейхтвангер, "Успех"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
brr
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 48
Знак зодиака: Весы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 20.07.2006
Сообщения: 1167
СообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2007 1:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ладно, уговорил - Габен. Sad

Тогда Штирлиц - это Горилла.
Умное животное, очень трепетно относящееся к защите своей территории.
_________________
Человек использует 12,5 % возможностей своего мозга. Зачем нужны остальные 87,5 ?! Наверное, чтобы летать...

Мозг как парашют, лучше работает в раскрытом состоянии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
burt
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Возраст: 48
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 29.11.2006
Сообщения: 52
СообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2007 1:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

brr писал(а):
Тогда Штирлиц - это Горилла.
Умное животное, очень трепетно относящееся к защите своей территории.


При выборе символического животного есть необходимое условие - оно должно нравиться тем, кто его выбирает Smile
Думаю, мало кому понравится быть гориллой, хотя животное это, безусловно, замечательное Very Happy
_________________
Кто хоть раз сказал правду, тому уж не верят, сколько бы он потом ни лгал!.. © Лион Фейхтвангер, "Успех"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
brr
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 48
Знак зодиака: Весы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 20.07.2006
Сообщения: 1167
СообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2007 2:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ладно, так и быть, отдаю родственнику свое любимое животное. Smile

Немецкую овчарку.

Себе беру Восточно-европейскую. Работал с одной из них. Вырастил с кутенка. Умничка дивная была. По глазам читала. Следопыт шикарный. Ничего не надо, лишь бы услышать заветное: "Инга, ищи...". Умерла от рака.

Штирлицам - Западно-европейскую. Истинный ариец. Преданный. Смелый. Лучшее животное для охраны и конвойной службы. ИМХО - самый раз для Штира. А детей как любит.... У брата был ЗЕО Рекс, так дети на нем верхом катались, за уши таскали, за хвост. А он лишь облизывал их в ответ. Чем сильнее достают - тем сильнее облизывал. Погиб на службе.
_________________
Человек использует 12,5 % возможностей своего мозга. Зачем нужны остальные 87,5 ?! Наверное, чтобы летать...

Мозг как парашют, лучше работает в раскрытом состоянии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
burt
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Возраст: 48
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 29.11.2006
Сообщения: 52
СообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2007 2:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

brr
Респект Smile
Овчарки - действительно хорошие звери, и по характеру, и по делам своим.
_________________
Кто хоть раз сказал правду, тому уж не верят, сколько бы он потом ни лгал!.. © Лион Фейхтвангер, "Успех"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эка
Модератор, админ сайта Штирлицев
Модератор, админ сайта Штирлицев
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 44
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Чикаго
Зарегистрирован: 13.05.2006
Сообщения: 2189
СообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2007 5:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж, насчет собаки я обеими ушами за.
А про ум бобров я ничего не знаю. Инстинкт и ум - не одно и то же. Но может, и они умные.
Юлична, ты не обижайся. Просто есть у меня подозрение, что ни Штиры с белками, ни Досты с ежами дольше получаса не общались, а то вряд ли бы от них так фанатели. Ум - это ж не только интеллектуальные разглагольствования, это прежде всего поведение.
_________________
If all fails, try hedgehog. Hedgehog never fails.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lussie
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 42
Знак зодиака: Весы
Откуда: с Луны
Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 1539
СообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2007 6:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эка писал(а):
Уж лучше крысы... Хоть какой-то интеллект. В идеале, конечно - собаки или кто-то из собачьих.

"Хоть какой" - очень неподходящее определение. Крысы - крайне умные животные. На мой взгляд, зачастую умнее собак. Почему-то люди часто недооценивают их интеллект, а на самом деле те, у кого крыски живут в качестве домашних питомцев, знают, что если ты хочешь заставить крысу что-нибудь не делать (или, наоборот, сделать), то это превращается в настоящую интеллектуальную дуэль между человеком и животным Smile

Вообще, крысы и собаки - мои самые любимые животные. Так что я не против перетипироваться из ежа в крысу Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
burt
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Возраст: 48
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 29.11.2006
Сообщения: 52
СообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2007 6:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эка писал(а):
Просто есть у меня подозрение, что ни Штиры с белками, ни Досты с ежами дольше получаса не общались, а то вряд ли бы от них так фанатели. Ум - это ж не только интеллектуальные разглагольствования, это прежде всего поведение.


"Крылья, ноги... Главное - хвост!" Smile
Обычно символы выбирают не за ум, а за ассоциирующийся образ. Что плохого сделали вам ежи и белки? Embarassed
_________________
Кто хоть раз сказал правду, тому уж не верят, сколько бы он потом ни лгал!.. © Лион Фейхтвангер, "Успех"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёнка
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 46
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 28.11.2005
Сообщения: 1130
СообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2007 8:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне вот Штирлицы почему-то лошадей напоминают... Embarassed В самом хорошем смысле этого слова.
_________________
Выясняю неясности. Заходите все!!!!!
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?p=261941#261941
***
Всем, кто хочет меня перетипировать, сюда:
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?p=57612&highlight=#57612
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron