Психология и соционика :: Просмотр темы - ЭКСТРЕМАЛЬНАЯ И ЮРИДИЧЕСКАЯ ПСИХОЛОГИЯ
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

ЭКСТРЕМАЛЬНАЯ И ЮРИДИЧЕСКАЯ ПСИХОЛОГИЯ
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Другие направления психологии
 
Автор Сообщение
Magenta
Активист
Активист
ТИМ: Драйзер
Зарегистрирован: 10.09.2006
Сообщения: 554
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2006 7:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алиса Ясная

Цитата:
Кто видел как поступают разные люди в трудных ситуациях, те кто смотрят на горные вершины не с песочка


А кто вам сказал, что трудные ситуации бывают только в горах ? Возможно, и вы в каких-то ситуациях на чужие проблемы смотрите "с песочка".

Цитата:
Я восхищаюсь волевыми людьми, но предпочитаю общаться с безвольными. Это то же самое, что восхищаться заснеженными горными вершинами, но при этом все-таки предпочитать расположиться на песочке или на травке


Вообще-то, цитата о другом. Но по теме - я бы не стала вам этого говорить, но раз уж вы сами захотели... так вот, да, я избегаю енужный риск, а альпинизм считаю ненужным риском.

Заметьте, что такие походы создают много проблем окружающим : чего стоят только грандиозные операции спасения - когда у государства на детские дома денег не хватает.

Что касается меня, я предпочитаю время тратить на работу, а не на многочасовые тренировки, а спортом заниматься таким, в результате которого я НЕ рискую превратиться в инвалида, НЕспособного работать. Не хочу ни с кем себя сравнивать и выяснять, кто "лучше", а кто "хуже", этот вопрос лишен смысла, так как у каждого свои ценности. Я просто объясняю вам точку зрения "человека с песочка".

Если я когда-нибудь найду работу, которую я смогу выполнять, даже сидя в инвалидной коляске - тогда я с удовольствием куда-нибудь полезу, я люблю риск и выброс адреналина. Но пока я себе такой роскоши не позволяю. Подчеркиваю : я такие вещи расцениваю, как роскошь, как что-то, что делается для личного удовольствия, а не как героизм, достойный восхищения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zzz-07
Участник
Участник
Зарегистрирован: 21.11.2006
Сообщения: 32
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2006 11:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Совершенно, Алиса, с вами согласен !


Цитата:
Как ни странно после некоторого семейного периода мужчины встают именно перед таким выбором - множественность. Их благоверная по ряду причин (ничего личного!!!) начинает отказывать им в сексе вообще. (Причины: устала рожать или делать аборты, а муж не хочет предохраняться; надоел секс; не возбуждает муж; болезни; хочется делать карьеру наконец; за день дети изматывают своими эмоциями)


Даже более того я считаю, что природой брак не предусмотрен. Потребности одной стороны часто радикально не соответствуют возможностям другой. А самое главное то, что браки, заключаемые в молодости, по большему счёту, базируется на этих самых низменных потребностях и «разгорячённые» молодожены не учитывают до банальности простой факт, что желания одного из супругов со временем могут перейти в область более высоких материй, в то время как второму суждено погибнуть, так и не насытив бедную душу свою. И если, как в ситуации, которую вы описали, рушится та основа на которой весь сыр-бор и замесили, то... Smile Так как партнёры из-за особенностей жизни не могут сохранять одинаковый уровень развития как в молодости (физическая форма от которой напрямую зависит сексуальность, здоровье, интеллект и т.п.), то начинают избегать друг друга или идти на сторону.

Цитата:
А физиология мужика требует женщины.


Здесь возможен и обратный вариант: на работе проблемы+под порогом кредиторы+под подъездом Толян с Коляном + злоупотребление спиртными напитками+малоподвижный образ жизни+надоела жена+достали дети= «и близко не стояло»
А жена, несмотря на обстоятельства: «ХОЧУУУУУУУУ!!!» Smile

А вот Штаты и большинство европейских стран эти недоразумения в своём законодательстве предусмотрели: в брачном контракте можно прописать всё вплоть до где? сколько раз? и куда? Дженифер Хлопец прописала в брачном контракте со своим мужем, что он должен заниматься с ней сексом не меньше 3-х раз в неделю. Хоть раз «профилонил» - сразу в суд за материальной компенсацией.

Цитата:
- хорошо когда это всё в одной совпадает, ну хоть по молодости... хоть временно!


Ах...я аж размечтался... Embarassed Чтоб и спортсменка, и активистка, и творческая личность... Жалко, что таких мало Crying or Very sad ; но как видят все читающие эту тему мужчины (и грызут от зависти наманикюренные ногти женщины) - одна точно есть Smile

О беседе Алисы и magent’ы

По статистике, например, даже учитывая все неуставные и уставные несчастные случаи в нашей доблестной армии там всё равно в десятки раз безопасней, чем на российских улицах (пьяные водители без прав, взрывные устройства на рынках, бандиты, ВИЧ инфицированные, палёный алкоголь в свободной продаже и т.п.). Поэтому с закрытием военкоматов пока повременим...

А что уж говорить про те лагеря, в которых инструктором, тренером и вожатым является Алиса. С таким наставником мы хоть в Аргунское ущелье на экскурсию (Zzz-07, собирая шмотки в туристическую сумку). Как мало осталось людей, которые действительно любят свою работу. Magneta, как любой городской житель (да ещё из какого-то неслыханно спокойного места), в тех условиях в которых работает Алиса не продержалась бы и дня (на горной вершине: «девушки, а где здесь у вас биотуалет?»). А уж случись экстремальная ситуация (сломался ноготь), то уж пинать мужика и уговаривать его ради спасения детей продолжать путь не стала бы, а просто впала бы в истерику или в ступор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Magenta
Активист
Активист
ТИМ: Драйзер
Зарегистрирован: 10.09.2006
Сообщения: 554
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2006 11:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zzz-07
Цитата:
Magneta, как любой городской житель (да ещё из какого-то неслыханно спокойного места), в тех условиях в которых работает Алиса не продержалась бы и дня (на горной вершине: «девушки, а где здесь у вас биотуалет?»). А уж случись экстремальная ситуация (сломался ноготь), то уж пинать мужика и уговаривать его ради спасения детей продолжать путь не стала бы, а просто впала бы в истерику или в ступор.


Фантазия у вас богатая, и почему-то в направлении или секса или туалетов.

У меня своя работа, и возможно, вы бы на ней впали в ступор, а может быть, даже и в истерику (потому что у нас на работе надо думать головой, а не рассуждать про туалеты).

Но я, в отличие от вас, предсказаниями не занимаюсь - если я не знаю ничего о вас, я ничего и не говорю на эту тему, и не рассказываю, как вы себя поведете в воображаемой ситуации.

Я могу только догадываться, что ваша крутость - чисто виртуальная, и может быть, скрывает какие-то серьезные проблемы, но я же не фантазирую что-нибудь из серии : "Мужик насилует ZZZ-07 во всех возможных и невозможных позах" Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zzz-07
Участник
Участник
Зарегистрирован: 21.11.2006
Сообщения: 32
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2006 12:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Magenta

Цитата:
"Мужик насилует ZZZ-07 во всех возможных и невозможных позах"


Позвольте, это у кого фантазия богатая?!! Very Happy Ааааа, понял. Вы под словом "мужик" подразумеваете слово "magenta". Magenta насилует ZZZ-07 во всех возможных и невозможных позах Shocked . Нееет, только после свадьбы и то не "во всех".

Цитата:
какие-то серьезные проблемы


Нужен добрый доктор Laughing

Цитата:
если я не знаю ничего о вас, я ничего и не говорю на эту тему


Юмористка, однако... Smile

Цитата:
У меня своя работа, и возможно, вы бы на ней впали в ступор, а может быть, даже и в истерику (потому что у нас на работе надо думать головой, а не рассуждать про туалеты).


ОООО! Я могу только вообразить, представителем какой профессии вы меня представили (где думать головой не надо). Даже если бы это было так, то с вашей работой, где не надо рассуждать, мои услуги вам были бы не по карману Very Happy .

PS Так что там на счёт сигар Embarassed ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Magenta
Активист
Активист
ТИМ: Драйзер
Зарегистрирован: 10.09.2006
Сообщения: 554
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2006 12:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zzz-07
Вы просто мастер спорта по базару Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zzz-07
Участник
Участник
Зарегистрирован: 21.11.2006
Сообщения: 32
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2006 12:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Magenta писал(а):
Zzz-07
Вы просто мастер спорта по базару Smile


Вы моя сенсейша Very Happy .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиса Ясная
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Габен
Возраст: 50
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.10.2006
Сообщения: 285
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2006 3:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо народ за разговор!

В дополнение ко вчерашнему пишет Darknight
Вторник, 02 Ноября 2004 г. 21:18 (ссылка)
http://www.liveinternet.ru/users/darknight/post3266470/

В дополнение ко вчерашнему - вчера описывать сил не было. На пути к дому две малоприятных личности встретили и предложили сдать им телефон и бумажник. Две ошибки: не надо так размахивать руками. Я не глухой =) Вторая - не надо наезжая на меня, когда я крепко пьян, стоять близко. Точность на дальних ударах у меня едет хронически, уходы вбок уже не те. Но - земной поклон тренеру - удары локтями у меня впечатались намертво. В подкорку. Сильно, быстро, если ты на нужной дистанции - даже особо целиться не надо, и так все на траектории висок-скула-шея-ключица - мое =) Все мое имущество осталось при мне. =) Дома долго пытался вспомнить, когда меня достали в нос - на переносице приличная ободранность. Вроде эти не успели... У своих сегодня выяснил: таким я уезжал еще из универа. Ну что ж, тем лучше, и еще раз спасибо тренеру.
Только что иду той же дорогой от станции. Впереди пятеро, один - знакомец. Вижу издали. Вопрос "что делать" не встает - сворачивать или тем более убегать - себе дороже. Догонят. Ну ладно, ребята... Вчера я был пьяным и добрым, а сегодня - не выспался, утром болела голова, замерз и зверски натер ногу. А тут еще какие-то народные мстители под ногами копошатся... Вы, родные, меня может и запинаете - допускаю - вот только двоим минимум я инвалидность гарантирую. На всю жизнь. Так что прошу, прошу... И - напролом с улыбкой. Расступились. Крысы.
_________________
дизайн,танец живота-1,
танецживота-2,
балы,стриптиз,видео,стихи,
эротик танец
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Diagnostic
Ростовское соционическое сообщество
Ростовское соционическое сообщество
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 46
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Ростов
Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 486
СообщениеДобавлено: Вс Фев 11, 2007 11:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ростов.

ПСИХОЛОГИЯ ЭКСТРЕМАЛЬНЫХ СИТУАЦИЙ

Формируется группа !
ТРЕННИНГОВАЯ ПРОГРАММА 23 февраля

«ОСНОВЫ ЛИЧНОЙ САМООБОРОНЫ В УЛИЧНЫХ И БЫТОВЫХ УСЛОВИЯХ. ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ И ТЕХНИЧЕСКАЯ ПОДГОТОВКА.»
- ситуационный анализ, моделирование ситуаций
- страх, тревога и методы их преодоления
- психологическая поддержка
- «узкие места»: подъезд, пустырь, алгоритм правильного поведения в них
Техническую часть проводит инструктор по самообороне 1-й категории, майор таможни. Так же среди консультантов: военный психолог, сотрудники МВД, которые компетентно ответят на вопросы аудитории.
========================================
Стоимость - 150 р.
Запись: ichi-77@bk.ru
Ник
_________________
мой и-мэйл доверия: ichi-77@bk.ru
мой виртуально-психологический портал www.psycity.org.ru;
http://blogs.mail.ru/bk/ichi-77/#4B6E4EB33486D6E2 мой блог
=============================
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kapitoshka
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 09.03.2007
Сообщения: 15
СообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2007 2:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Была недавно такая ситуация...Погуляли с подругой, потом она заторопилась домой, а я решила пойти в Макдоналдс на Сухаревской и выпить кофе. А живу я в Ясенево. Москвичи меня поймут. Сижу, пью кофе, радуюсь спокойствию. В зале кроме меня еще сидят парень в девушкой, и мужик с плеером. Времени - пол-двенадцатого. Обычный мужик, ничего особенного. Он смотрел на меня в упор. потом оделся, и продолжал сидеть за своим столиком. Как будто ждал, когда я допью свой кофе. Я решила взять себе мороженое и посидеть еще. Так и сделала, а он продолжал сидеть и смотреть. Я не выдержала этого и резко двинулась к выходу. Он встал и пошел за мной. Я спустилась в метрот -он за мной, я прошла в конец зала - он за мной! Он зашел в тот же вагон, и сел напротив меня. Я оцепенела от ужаса! Маньяк? Наверное! Он продолжал смотреть... В вагоне было кроме меня еще человека 4. Он проехал со мной станций 6, точно. Я поняла, что таких совпадений не бывает, и начала судорожно искать выход. Ничего на ум не приходило. Я набрала на телефоне текст с просьбой о помощи, с просьбой проводить меня от Ясенево до общежития, подсела к молодому человеку, которого впервые видела, сказала "Привет! Как давно мы не виделись! Как твои дела?", или что-то вроде этого. Он посмотрел на меня удивленными глазами, но ничего не ответил. Я дала ему прочитать текст смс-ки в моем телефоне. Он улыбнулся и согласился мне помочь. Он действительно меня проводил, а маньяк доехал с нами до Ясенево, а потом вернулся обратно. Антон, так зовут моего спасителя, поцеловал меня в щеку и сказал, что всё хорошо, всё закончилось. Потом у меня была такая истерика! Я чуть не лишилась самого главного - жизни...Мне еще никогда не было так страшно, правда! Теперь никогда не выйду из дома одна так поздно... Потом друзья мне говорили, что в критической ситуации мозг сработал правильно.
_________________
Всё будет хорошо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Diagnostic
Ростовское соционическое сообщество
Ростовское соционическое сообщество
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 46
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Ростов
Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 486
СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2007 7:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, мне экстремальному психологу часто приходится слышать подобные ситуации, работать с последствиями "безшабашного" поведения. Люди часто надеятся на какой-то авось, но, практика показывает, что статистика разбойных нападений, данные МЧС указывают как раз на то, что этот АВОСЬ... не катит и молится на него не стоит.
Kapitoshka, хорошо, что случай завершился без эксцессов, напомню, что лишь 15 % лиц, подвергшихся изнасилованию восстанавливаются. Для остальных же это - травма (и не только психологическая, ведь никто не гарантирует, что насильник не болен СПИДОМ, или прочими заболеваниями, передающимися половым путём, а так же возможны травмы половой системы).
Более того, существует статистика жертв вторичного, третичного и т.д. насилия. К моей коллеге обратилась молодая женщина, подвергавшаяся подобным ужасам 16 (!) раз.
============================================
Её звонок раздался сегодня около 9 утра, когда я едва вошёл в свой рабочий кабинет. Тихий, еле слышный женский голос что-то невнятно бормотал и из моего мобильника доносилось: "У сотрудницы...утонул...ребёнок...,". Важно отметить, что с В. в пятницу проводил психологический видеоклуб, тема которого "Жизнь и Смерть. Суицидология." Смотрели фильм с Робином Уильямсом "Куда приводят Мечты". Что называется, в точку.
В., по характеру сензитивная, ранимая, Дюма, сильно включилась в ситуацию. Мы договорились созвониться с ней по городскому телефону вечером, у меня была бы возможность поговорить, проработать. Пока же я ограничился короткими формами, выражая сопереживание и обеспокоенность новостью.
" Спасибо за поддержку. В такие минуты особенно остро понимаешь, как мало по-настощему важного в нашей жизни. Но почему понимание приходит такой ценой? Вечером иду к Ф. (известному ростовскому психотерапевту) В любом случае всё проговорю. Спасибо ещё раз."
В.
Сообщение послано 10:32
04.06.2007

==============================================

К чему это ? Частная, клиентская переписка - скажете вы.
Однако, нет ничего дороже собственного здоровья и жизни, скажу я. И, к сожалению, многие учатся на печальном опыте.
А МЧС предупреждает... не оставляйте детей без присмотра, не будьте слишком беспечны, не делайте ошибок.

Тему подготовил и провёл,
консультант центра психологической подготовки и реабилитации, экстремальный психолог, психолог-соционик
Николай, Ростов
_________________
мой и-мэйл доверия: ichi-77@bk.ru
мой виртуально-психологический портал www.psycity.org.ru;
http://blogs.mail.ru/bk/ichi-77/#4B6E4EB33486D6E2 мой блог
=============================
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Другие направления психологии Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Страница 6 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron