Психология и соционика :: Просмотр темы - Бывает...
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Бывает...
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Разные вопросы соционики
 
Автор Сообщение
Mirror
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 03.03.2006
Сообщения: 2042
СообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2006 3:35 pm    Заголовок сообщения: Бывает... Ответить с цитатой

Заметила, что при типировании достаточно часто бывает трудно определить:
- логику у Максов. Она у них какая-то *рыхлая*. Видимо, недостаток интуиции таким образом сказывается. Особенно, если типируемый женщина... логики даже логики не видят. Smile
- рациональность у Гамлетов
- экстраверсию Донов
- НЕсенсорность Бальзаков Smile
- этику Напов
- слабую сенсорику Джеков. Порой БС у Джеков принимает просто-таки навязчивые формы, некуда деваться просто! Smile

Всё-таки - мы продукт эпохи, все в её отпечатках - не отмыться... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Reta
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 34
Знак зодиака: Весы
Откуда: Царицын
Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 17
СообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2006 8:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большинство знакомых Донов - ярко выраженные экстраверты. А вот насчет несонсорности Бальзаков - это да Smile
_________________
По дороге едет ЗИМ
Им я буду задавим Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zafira
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 4693
СообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2006 9:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Миррор, а с чем связаны трудности с определением этики у Напов?
_________________
патамушта у интуитов в голове растет трава ))) а если это интуит, этик, а БЛ у него болевая, то трава тогда высокая ))))))" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mirror
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 03.03.2006
Сообщения: 2042
СообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2006 9:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zafira писал(а):
Миррор, а с чем связаны трудности с определением этики у Напов?
Бывают Напы - *зело борзо умные* с точки зрения *матерых* социоников.
Типа - на калькуляторе считать умеет - логик, адназначна!
Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
C_f_Hell
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Жуков
Возраст: 40
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 06.05.2006
Сообщения: 201
СообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2006 10:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен с рациональностью ЭИЭ. Тяжело. Нужно посмотреть на него в работе, иначе никак.

Несенсорность Бальзаков - у меня один знакомый Бальзак. Немного тронут на одежде, но стоит посмотреть, КАК он одевается, чтобы увидеть, что сенсорика у него явно не базовая.

Джекам, как правило, покласть на искусство. "Объясните мне практическую пользу этой картины", - говорят. Да и видно.

Максимов надо услышать хотя бы раз. Все четко и по полочкам

Или все вышеперичисленное связано с "виртуальным типированием"?
_________________
Все фигня, кроме пчел! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mirror
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 03.03.2006
Сообщения: 2042
СообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2006 10:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Или все вышеперичисленное связано с "виртуальным типированием"?
Нет, с очным.
Потому и отметила, что *бывают* такие случаи. Smile
_________________
знаменитости, юмор,танец живота, ВУЗ, сайт знакомств
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
booka
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 53
Знак зодиака: Телец
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 1425
СообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2006 10:28 pm    Заголовок сообщения: Re: Бывает... Ответить с цитатой

Mirror писал(а):
Заметила, что при типировании достаточно часто бывает трудно определить:
- логику у Максов. Она у них какая-то *рыхлая*. Видимо, недостаток интуиции таким образом сказывается. Особенно, если типируемый женщина... логики даже логики не видят. Smile


Не соглашусь. Я вообще более логично, четко, метко и рубко строящих свои фразы не встречала. Ни одной расплывчатой фразы. Ни одной брошенной (подвешенной) формулировки.

Мне кажется, именно Макса совершенно нетрудно "уличить" в логике. А вот в этике (вернее, в том, что она прихрамывает) - совсем несложно. Начнем с того, что ЛСИ вообще улыбнуться трудно, что уж тут...
_________________
Pooh is a real friend. Not like Some - Eeyore, The House at Pooh Corner
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
booka
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 53
Знак зодиака: Телец
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 1425
СообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2006 10:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, еще один момент. Это плюс к рациональности, да и к сенсорике ЛСИ. Все фразы - сильные. Взвешенные. Я думаю, мямлящий Макс - это просто нонсенс. Он произносит слова СИЛЬНО. Четко артикулирует. У него ЧС прямо в том, КАК он говорит.
_________________
Pooh is a real friend. Not like Some - Eeyore, The House at Pooh Corner
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mirror
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 03.03.2006
Сообщения: 2042
СообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2006 10:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Мне кажется, именно Макса совершенно нетрудно "уличить" в логике. А вот в этике (вернее, в том, что она прихрамывает) - совсем несложно. Начнем с того, что ЛСИ вообще улыбнуться трудно, что уж тут...

Ну я ж не говорю, что это *сплошь и рядом*. Smile
Я ж говорю - *встречается*... Smile

А по поводу Максовой этики - тут ты не права, стопудово. Максы считаются самыми *этичными* (ну, чисто - по виду, если не углубляться) изо всех черных сенсориков.
Поскольку - играют роль, востребованную обществом.
_________________
знаменитости, юмор,танец живота, ВУЗ, сайт знакомств
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mirror
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 03.03.2006
Сообщения: 2042
СообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2006 10:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

booka писал(а):
Да, еще один момент. Это плюс к рациональности, да и к сенсорике ЛСИ. Все фразы - сильные. Взвешенные. Я думаю, мямлящий Макс - это просто нонсенс. Он произносит слова СИЛЬНО. Четко артикулирует. У него ЧС прямо в том, КАК он говорит.
А про ЧС я вообще ни слова не говорила.
ЧС - очучается всегда! Адназначна!

И потом, Вика - *Макс на Макс* не приходится. Smile
Случаи бывают очень разные.
А *гендерные* различия, а? Аааааа....
Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kroшka
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 46
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 6293
СообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2006 6:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mirror писал(а):


А по поводу Максовой этики - тут ты не права, стопудово. Максы считаются самыми *этичными* (ну, чисто - по виду, если не углубляться) изо всех черных сенсориков.
Поскольку - играют роль, востребованную обществом.

ППКС. Smile
Видела таких вот *до ужаса этичных* Максов! Very Happy С домашними такой человек сааавсем по-другому общается. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
booka
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 53
Знак зодиака: Телец
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 1425
СообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2006 8:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mirror писал(а):
А по поводу Максовой этики - тут ты не права, стопудово. Максы считаются самыми *этичными* (ну, чисто - по виду, если не углубляться) изо всех черных сенсориков.
Поскольку - играют роль, востребованную обществом.


Да, этичности в общепринятом смысле - в смысле вежливости, этикета, манер, может быть. Но не этики соционической.
_________________
Pooh is a real friend. Not like Some - Eeyore, The House at Pooh Corner
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
booka
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 53
Знак зодиака: Телец
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 1425
СообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2006 8:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kroшka писал(а):
ППКС. Smile
Видела таких вот *до ужаса этичных* Максов! Very Happy С домашними такой человек сааавсем по-другому общается. Wink


Все верно. Потому что домашние в мире Макса - это его система, в которой он наводит свой порядок, и тут ролевая говорит иногда до свидания.

Неплохо было бы, кстати, уточнить - а кого вы из известных людей Максами считаете? Это важно.
_________________
Pooh is a real friend. Not like Some - Eeyore, The House at Pooh Corner
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лытов
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 49
Знак зодиака: Рак
Откуда: СПб, Озерки
Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 1159
СообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2006 9:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Максы считаются самыми *этичными* (ну, чисто - по виду, если не углубляться) изо всех черных сенсориков.

Если в смысле заигрывать с противоположным полом - то да. Но даже в этом случае логика просыпается довольно быстро. Как только партнёр начинает делать "шаг влево, шаг вправо".
_________________
Социализм и религия - родные брат и сестра. Они оба недооценивают биологическую природу человека.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Эрка
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 28.12.2005
Сообщения: 115
СообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2006 2:28 pm    Заголовок сообщения: Re: Бывает... Ответить с цитатой

booka писал(а):
Не соглашусь. Я вообще более логично, четко, метко и рубко строящих свои фразы не встречала. Ни одной расплывчатой фразы. Ни одной брошенной (подвешенной) формулировки.


Чтд

Бука, позволю себе дать одну рекомендацию - разберись в ПЙ получше. Сразу начнешь понимать, откуда растут ноги у недоразумений с этим "Максом"
_________________
Constantly Buzz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Разные вопросы соционики Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron