Психология и соционика :: Просмотр темы - оптимистичная паникерша... и все-таки?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

оптимистичная паникерша... и все-таки?
На страницу Пред.  1, 2
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование на форуме
 
Автор Сообщение
Hamlet
Админ сайта Гамлетов
Админ сайта Гамлетов
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 35
Знак зодиака: Рак
Откуда: Ленинград
Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 2451
СообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2007 7:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ооо! Shocked Учим матчасть!!!!!!!!!!
Барменталь
Почему рационал?????!!!!!!! Shocked Shocked Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Laguna
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 22.06.2007
Сообщения: 9
СообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2007 11:35 am    Заголовок сообщения: мой идеал :) Ответить с цитатой

Идеальный мужчина…. Хммм…
«Чтоб не пиил, не кууурииил, и цветы всегда дарииилл…» итд, итп.
Идеальных людей не бывает, есть такие, с недостатками которых можешь мириться, а достоинства вызывают такое восхищение и почтение, что напрочь забываешь о недостатках. В первую очередь, мужчина должен мне соответствовать, прежде всего, в интеллектуальном плане, мужчин неразносторонних, ограниченных только своей предметной областью (я про работу) рядом с собой просто не вижу, никак! Бог даже с тем, что он глубоко разбирается в чем-то свом, но если при этом он не хочет развиваться – трубец. Я сама стараюсь совершенствоваться, развиваться, узнавать что-то новое, потому что это интересно и я от того становлюсь интересной для других людей. А если человека устраивает ситуация лежачего камня…

Если все же представить, что идеальный мужчина существует, то это человек интеллигентный, начитанный, любящий людей и умеющий с ними общаться, веселый, легкий на подъем, в то же самое время надежный и умеющий постоять за себя и меня, взять на себя ответственность и принять решение, РАЗВИВАЮЩИЙСЯ!!!! (затрах…сь я уже, чисто по-человечески, в сложных ситуациях решать все сама, на работе инициативист, еще и дома надо двигателем быть… устала, иногда отдохнуть хочется, хочется, чтобы хоть когда-нибудь кто-то подумал за тебя)

Немножко пожив на свете, поняла, чего точно не выношу. Стойкое неприятие постоянного сидения дома за компьютером, пыталась превозмочь себя, но елы-палы, никуда не ездить на отпуск, сидеть безвылазно в Москве, на Новый год вместо того, чтобы отдыхать с друзьями, ехать к его папА-мамА в безумно закрытую семью, куда посторонних ваще не допускают, и там тоже СИДЕТЬ ДОМА, развлекаясь парными игрушками типа «Worms Party», монополия, смотреть, как он по 800-му уже, наверное, разу проходит второй фоллаут… Не, я сама фанатка Готики и Линейки, но это же такая бездарная трата времени (Линейка ладно еще, там социум рулит)!!! К моим родителям мы не едем, потому что у него аллергия на животных, с друзьями не встречаемся, потому что у моей подруги, у которой все собираются, тоже живет шарпейчик, на шашлыки мы не едем, потому что «я устал и хочу отдохнуть» (отдых – это линейка) и все в таком духе. К концу 6 года я начала просто задыхаться в прямом смысле, жизнь стала не жизнью, а способом существования…
Не выношу давления на меня, когда я вижу, что права, когда не прислушиваются к моим советам, Когда меня вынуждают что-то делать, причем вынуждают с нажимом – я, быть может, и проглочу, но точно находиться с этим человеком рядом долго не смогу, нафига надо – здоровье дороже!
Не выношу скупости (я, конечно, понимаю, что меня саму в тратах надо ограничивать, но когда это переходит все разумные пределы… это что же получается – вся моя жизнь пройдет под эгидой «работа-дом», ни грамма удовольствий, триллер «я-робот». Да я в ужас от этого приходила, у меня в голове не укладывалось, как вообще можно так рассуждать, но терпела, потому что хотела отношения сохранить. Апогеем стал бы (а чую к тому оно все и шло) переход на хлеб с водой, сокращение издержек на мобильные телефоны и проч. Ладно бы, еще не за мой счет все решалось, а то я пашу как вол, а на выходе мне еще и претензии предъявляют в том, что я себе что-то купила или подарок какой-то своим родным (при этом мы начисто забываем, что его папе мы подарили часики тиссо вскладчину, своим я делаю подарки только сама и за свой счет – это же лишние траты для бедного него)).
Не выношу черствости, когда вместо того, чтобы обнять и утешить, тебя пытаются мобилизовать словами «у тебя ничего не получится» (очень хочется верить, что это действительно была попытка мобилизовать, а не унизить). Когда на твои рабочие творческие достижения или просто творчество смотрят так, как будто его нет – это неважно. Когда на тебя смотрят только как на бездушную машину для зарабатывания денег, и пофиг, как ты себя при этом чувствуешь. Я сама не своя стала, меня родные узнавать перестали – такая оптимистичная всегда, в последнее время превратилась в жестокую пессимистку, слезы постоянные с надрывом, какая гитара? Какие стихи? Какие песни? Какие мечты?? У меня все разговоры стали сводиться к работе и покупкам, я себя почти потеряла (вот сейчас пишу все это, вспоминаю, и в ужас прихожу, как все это терпеть могла, и по сути не любила его, просто решила, что с существом, подобным мне, ветреным и непрактичным, нам трудно будет создать нормальный быт и семью, нужна стабильность… за что боролась, на то и напоролась…).

В общем, как всегда, растеклась мыслию по древу, где-то там, наверное, рациональное зерно все же спряталось… терь найти бы его Smile

PS. а насчет "не пил, не курил" - это у меня жизненный принцип, мой мужчина должен быть таким, сама ни того, ни другого не делаю, потому что хочу иметь здоровое потомство. На глазах умерли оба дедушки и дядя, заядлые курильщики, от рака, причем не одного органа. Это страшно - такие мучения, это безумно страшно и для близких, видеть, КАК уходит любимый человек (свищи внутрь горла, в которые влезает не один ватный валик, и постоянный морфий)!!! Не хочу такой судьбы ни себе, ни своему любимому, ни тем более своим детям, которые будут больны изначально при дымящих родителях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Darlana
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Габен
Возраст: 56
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 4396
СообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2007 6:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
это человек интеллигентный, начитанный, любящий людей и умеющий с ними общаться, веселый, легкий на подъем, в то же самое время надежный и умеющий постоять за себя и меня, взять на себя ответственность и принять решение, РАЗВИВАЮЩИЙСЯ
!!!!
по этому описанию получается скорее логик, экстраверт, иррационал и сенсорик... более черный, чем белый, т.е. Жуков. Подчеркнутое - возможно, запрос по суггестивной socionics_function Есенина. На всякий случай, пока не будем исключать и Гексли, но, ИМХО, Есенин все-таки подходит больше. Но рациональности тут однозначно нет, 6-летние мучения с жестким рационалом - Максом это лишний раз подтверждают.

Цитата:
терпела, потому что хотела отношения сохранить

Цитата:
вспоминаю, и в ужас прихожу, как все это терпеть могла, и по сути не любила его, просто решила, что с существом, подобным мне, ветреным и непрактичным, нам трудно будет создать нормальный быт и семью

Вряд ли Гексли будет долго терпеть, чтобы сохранить отношения, они их сами СТРОЯТ. Если уж отношения не выстраиваются, лучше не мучиться и уйти. Хотя, конечно, не у всех оно получается, даже и у творческих белых этиков... А если socionics_function еще и в неосознанном, витальном блоке, то ее тем более тяжело задействовать.

Laguna, а как считаете, что мог бы сделать для Вас близкий человек, чтобы поднять Вам настроение, повысить самооценку, помочь ощутить радость жизни? Например, защитить, поддержать, избавить от хлопот, позаботиться, составить компанию и т.д.... Smile
_________________
Кто на свете всех милее,
Всех прекрасней и умнее?
Риторический вопрос,
Если дуло смотрит в нос! Wink

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Laguna
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 22.06.2007
Сообщения: 9
СообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2007 11:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хых)) так я их и строила, как могла, мы же друг у друга первыми были и единственными (я так ваще считала, что у меня в жизни будет только один мужчина, такие традиции в семье - очень крепкой, где мама и папа друг друга очень любят и поддерживают, при том, что папа несколько флегматичный домосед, очень добрый и отзывчивый(врач), но только такой идеальный мужина может ужиться с моей взбалмошной, гиперэнергичной, любящей руководить мамой)). Я хотела построить такую же семью, где всегда комфортно и тепло, что бы ни случилось, даже когда родители ссорились, они мирились максимум через час, я поняла, что надо идти на уступки. Когда мама переживала свою вторую после папы серьезную любовь, папа и я все видели (сестры почему-то нет, я ваще у мамы больше подругой, чем дочерью была), папа все видел, но пережидал молча и поддерживал. Я поняла, что надо быть терпеливой и уметь ждать. До поступления в университет пережила свою первую любовь, которая продлилась 5 лет, причем долго не могла себе простить, что оттолкнула от себя человека, выбрав университет и учебу, тогда решила, что пожертвую ради создания семьи и тепла в ней почти чем угодно. К этому примешивалась боязнь одиночества (обычно когда я реальная я, я очень серьезная и претендую на интеллектуальное равенство или даже превосходство над мужчинами (я не замечаю, но меня они начинают просить пояснить значение того или иного слова, а для меня употреблять эти слова естественно, но я тут же делаю им скидку и все максимально упрощаю). действительно умная женщина никогда не будет демонстрировать свой ум мужчине... я слишком поздно это поняла, у нас с Максом такое соперничество было жуткое и негласное - по тестам у меня IQ много выше, чем у него был, училась я в более престижном ВУЗе, чем он (гыгы, хоть и закончила его спустя 8 лет, вылетела в начале 5-го курса, а потом 3 года пыталась собраться с мыслями и закончить-таки образование).
К этому прибавить перманентные проблемы с жильем (съем квартиры и проч.) - просто не было возможности по сторонам посмотреть, вернее, я на это силы тратить не хотела. Да, у меня всегда были (и сейчас есть) люди, которые продолжают/начинают за мной ухаживать, несмотря на то, что у меня есть человек; поклонников может быть много, МОЙ человек - один. Можете смеяться, но для меня важно было, что максимке я отдала свою невинность - сама же выбрала его, промахнулась, теперь сама и расхлебывай. Очень трудно далось решение уйти (я же считала, что в моей жизни место только одному мужчине), появился человек, который мне много ближе, чем прежний (я это сразу поняла), но все равно долго не могла решиться. Кроме того, что я за женщина такая, которая не может мужчины добиться?!?!? (добилась, кольца купили, причем меня усердно кормили завтраками с женитьбой последние 3 года, тут уже я на принцип пошла). Я понимаю и оправдываю попытки "попробовать с одним, попробовать с другим" для других, но в отношении себя - если я выбрала человека, для меня существует только он (я имею в виду близость). Да, мне нравится производить впечатление на мужчин, но если рядом со мной МОЙ, все эти манипуляции и финты ушами только желание привлечь ЕГО внимание, обратить ЕГО внимание на себя. Мне хочется, чтобы моим детям было так же тепло и хорошо, как было мне в моей семье, я эту теплоту потеряла, когда в Москву приехала, в университет поступила. "Я осталась одна в этом мире иллюзий, мне никто не подал на прощанье руки, пусть меня окружают какие-то люди, но они, как и ты, мне не будут близки". Долго рассказывать, что и как, суть одна - максимка был первым моим мужчиной и я считала, что он будет единственным Smile Отношения со мной (если я их за определенные рамки уже допустила) по определению не могут быть"легким флиртом", это только всерьез и надолго, всегда понимаю, что могу любые отношения сделать "всерьез и надолго", но строить эти отношения хочется с единицами. Моя сознательная маска - кокетство, веселось, игривость, мое сознательное одиночество - только мой мужчина, других воспринимаю как потенциальные варианты, если вдруг не получится, либо просто как приятных собеседников. Не знаю, насколько это свойственно Гекслям, Есениным, Робам и Жучкам, но есть такая штука патологическая верность, которая мне присуща. Мамино воспитание и изменить свою точку зрения я не в состоянии (хоть и пыталась, пусть это и выглядит ханжеством).

А поддержать меня совсем просто - в нужный момент подойти, сжать в медвежачьих объятиях, погладить по головке и сказать "Лапушок, не переживай, все будет хорошо, ты же у меня большая умница, ты справишься, если хочешь, я помогу". Я обычно так поступаю, когда вижу, что человеку плохо (разве что объятия у меня не медвежачьи). ВСЕ! Дальше я все сама сделаю, из любого дерьма выпутаюсь с непредвиденными бонусами, мне просто нужна вера в меня и ласка, а не вечное "сделай так, потому что", "Я сказал, не делай так", "ну вот, опять об угол стола стукнулась, ты когда-нибудь себя убьешь/покалечишь" - и все это вместо того, чтобы просто пожалеть, как делал мой папа, когда мама очередную авантюру совершала.

Опять роман написала на 200 страницах Smile не, правда надо творчеством заняться, а то у меня оно как-то тут сублимируется, а надо, чтобы в дело, чтобы развивало, хотя, с другой стороны, и тут тоже развивает - опыт... ой, опять несет. ВСЕ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Darlana
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Габен
Возраст: 56
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 4396
СообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2007 8:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laguna
Могу предположить, что папа и мама, возможно, Роб и Гюго. Smile
А Вы, пожалуй, все-таки Еся. Конечно, было бы интересно, что скажут другие Есенины и Гексли.
_________________
Кто на свете всех милее,
Всех прекрасней и умнее?
Риторический вопрос,
Если дуло смотрит в нос! Wink

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
X-ray555
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Сургут
Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 4593
СообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2007 8:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
ИМХО, Есенины далеко не все "бесполезные нытики", Ю. Гагарин, например

Королев был Жуком, ныть не позволил - мигом в космос отправил. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Laguna
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 22.06.2007
Сообщения: 9
СообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2007 5:20 pm    Заголовок сообщения: спасибо большое :) Ответить с цитатой

значиццо, Есенка... НЕ_ХО-ЧУ!!!! И что - я в этой жизни ничего не добьюсь? Так и буду все время ныть? ДА НИКОГДА!!!! Нежная, ранимая, творческая душа... хм.. пошла переделываться в кого-нибудь более полезного. Был бы хоть реально талант хуждожественный, я бы еще смирилась с Есей, но есть только наметки, а это - пшик, а не настоящий полезный выхлоп. Жучка мне нравится больше, чем Гагарин...

PS. (с робкой надеждой в голосе) а, может, кто-нить более цельный из меня получится, или приговор - Еся? Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование на форуме Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron