Психология и соционика :: Просмотр темы - Типрование по цвету
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Типрование по цвету
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 18, 19, 20  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование
 
Автор Сообщение
Цвет времени
Соционика в Лондоне
Соционика в Лондоне
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Откуда: London, UK
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 1500
СообщениеДобавлено: Вс Июн 24, 2007 10:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2Мелисса

Думаю, что Штирлиц возможен, то есть логика и сенсорика. Но, пожалуй, я посмотрю ваше типирование сначала. У меня мало опыта типирования Штирлицев. Меня несколько удивил разброс в ТИМах. У Штирлица ЧЛ програмная, а у Драя и Доста -суггестивные, это же большая разница.
Где Ваше типирование можно постмотреть? Может быть у Вас есть линк на фото?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мелисса
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 04.06.2007
Сообщения: 320
СообщениеДобавлено: Вс Июн 24, 2007 10:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цвет времени
ссылка здесь: http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?t=7194
_________________
А Вас, Штирлиц, я попрошу остаться (с)

парадоксы восприятия ограничены пределами восприятия парадоксов
мои стихи: http://www.stihi.ru/author.html?vitanota
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мелисса
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 04.06.2007
Сообщения: 320
СообщениеДобавлено: Вс Июн 24, 2007 10:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://photofile.ru/users/bridget1/2563650/
http://infostore.org/info/3416446
http://infostore.org/info/3416874
http://infostore.org/info/3417020
http://ifolder.ru/2288123
http://ifolder.ru/2288634
_________________
А Вас, Штирлиц, я попрошу остаться (с)

парадоксы восприятия ограничены пределами восприятия парадоксов
мои стихи: http://www.stihi.ru/author.html?vitanota
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lenka
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.05.2007
Сообщения: 12
СообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2007 10:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цвет времени
Большое спасибо!
Вот в этой теме типировали, сказали что Робеспьер
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?t=6783&start=0

А по тестам получались Бальзак и Есенин.

Я сама согласна с интроверсией. А вот с логикой-этикой не могу разобраться. В Робеспьере смущает его сухость, да и высшие учебные заведения меня не привлекают, а по идее должны Very Happy Эмоции и правда часто не демонстрирую, но это не значит, что не чувствую.
А еще я читала высказывания других Робеспьеров здесь на форуме, они часто отличались от моих собственных мыслей.
Запуталась в общем в типах Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Цвет времени
Соционика в Лондоне
Соционика в Лондоне
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Откуда: London, UK
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 1500
СообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2007 7:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мелисса писал(а):
Цвет времени
ссылка здесь: http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?t=7194


Фотографии посмотрела, а видео пока не получилось, мне надо компьютер почистить сначала.

Мне так показалось по ответам, что логика у Вас сильнее этики, поэтому Драйзера и Достоевского не предполагаю. Мне так же показалось, что стиль Вашей речи похож на стиль Елочки, а она Штирлиц. От Джека Вы сами открестились, посему выбор небольшой Smile .

Я с удовольствием посмотрю Ваше видео и напишу свое впечатление. У меня мама Штирлиц.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Цвет времени
Соционика в Лондоне
Соционика в Лондоне
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Откуда: London, UK
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 1500
СообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2007 8:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lenka писал(а):
Цвет времени
Большое спасибо!
Вот в этой теме типировали, сказали что Робеспьер
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?t=6783&start=0

А по тестам получались Бальзак и Есенин.

Я сама согласна с интроверсией. А вот с логикой-этикой не могу разобраться. В Робеспьере смущает его сухость, да и высшие учебные заведения меня не привлекают, а по идее должны Very Happy Эмоции и правда часто не демонстрирую, но это не значит, что не чувствую.
А еще я читала высказывания других Робеспьеров здесь на форуме, они часто отличались от моих собственных мыслей.
Запуталась в общем в типах Embarassed


Посмотрела немного Ваше типирование и фото. У меня нет пока ответа что у Вас сильнее логика или этика. Робеспьерам необязательно идти учиться теории, поскольку у них БЛ и так не слабая. Это все равно что Драйзеру учить белую этику - смешно. Програмная дана и заполняется автоматически в процессе жизни. Это и Ваши интересы.

Какая у Вас профессия или чем бы Вы хотели заниматься по жизни, если представить что работа должна совпадать с хобби. Могли бы ВЫ заниматься неинтересной, но нужной работой?

Я Вам дам вторую часть своей анкеты.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Цвет времени
Соционика в Лондоне
Соционика в Лондоне
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Откуда: London, UK
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 1500
СообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2007 9:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рамиль дал ссылку на Тип мышления, посмотрите, может определите свой:
По Гуленко существует 4 типа мышления:

1.Причинно-следственное мышление(IL (ИЛЭ), LF (ЛСИ), FR (СЭЭ), RI (ЭИИ)).
Причинно-следственный интеллект известен под синонимичными названиями формально-логическое, или детерминистическое мышление. В обоих случаях подчеркивается его жесткий характер. Речь при таком мышлении оформляется при помощи связок (союзов причины) "так как", "потому что", "следовательно". Сам ментальный процесс заключается в построении цепочек причин и следствий.

2.Диалектико-алгоритмическое мышление(ET (ЭИЭ), TP (ИЛИ), PS (ЛСЭ), SE (СЭИ)).
Существенная отличительная черта диалектического стиля — отражение мира как единства и борьбы противоположностей. В речи оно пользуется синтаксической конструкцией "если-то-иначе", прогнозирующей варианты развития процесса. В своем пределе диалектика стремится нащупать промежуточную точку динамического равновесия между крайностями. Диалектический интеллект рождается из столкновения потока и противотока мысли, сознания и бессознательного.

3.Голографическое мышление(FL (СЛЭ), LI (ЛИИ), IR (ИЭЭ), RF (ЭСИ)).
За счет мысленного наложения нескольких проекций одного и того же объекта голографисты достигают эффекта объемности. Для этого они смотрят сквозь изображение и подбирают нужную дистанцию рассматривания. Голографическое мышление обслуживают следующие грамматические связки: "или — или", "либо-либо", "с одной стороны, с другой стороны". Оно активно использует принцип меню, свободного выбора точки зрения. Голографическая аппроксимация — это последовательное приближение к цели или удаление от нее, сопровождаемое сменой ракурсов. В процессе голографирования осуществляется как бы наводка на резкость.

4.Вихревое мышление(ES (ЭСЭ), SP (СЛИ), PT (ЛИЭ) и TE (ИЭИ)).
Характеристика "вихревое" означает самоорганизующееся, движущееся подобно вихрю. Фактически протекает как быстрый перебор вариантов, их апробация и последующий отсев тех, которые не дают результата. В его основе лежит испытательность — продвижение к цели через пробы и ошибки. В определенном смысле его можно сравнить с экспериментом в лаборатории, которой является мозг человека.


http://www.socionics.ibc.com.ua/t/gul-402.html

2 часть теста:

цветеста (если есть ссылка на Ваше типирование - дайте):

1 Что тебе более интересно/понятно - люди, их чувства и эмоции или техника, компьютеры, статистика, факты, научные статьи, исследования, академические занятия? Какую сферу деятельности ты бы себе выбрал: тесная работа с людьми (уход, медицина, обслуживание, организаторская деятельность), работа с детьми, или работа с техникой (научная лаборатория, производство). Если что-то другое - поясни.

2. Про что любишь читать? На интернете или в газете, журнале какую информацию чаще ищещь?

3. Умеешь ли ты развеселить народ в компании, рассказать шутку или случай, состроить рожу смешную? Насколько легко ты чувствуешь настроение других и их отношение к тебе и другим?


4. Любишь ли ты подолгу мечтать? Часто ли ты вспоминаешь прошлое или больше живешь настоящим и предпочитаешь все время двигаться вперед, не оглядываясь назад?

5. а)Насколько тебе важна красивое оформление? Насколько красиво и эстетично выглядит еда или подарок? Важно ли тебе: хорошо ли отглажена на тебе одежда?


б). Легко ли тебе поддерживаешь порядок в квартире, в шкафах или это для тебя не так важно и вещи могут быть разбросаны по квартире и это не будит тебя сильно беспокоить?


6. Можешь ли ты сказать близкому человеку "некомплимент" в не тактичной форме (даже зная что ему может и не понравится) если ты видишь что что-то не так? Считаешь ли ты себя достаточно тактичным в общении с другими?


7. Как ты относишься к конфликтам своих близких? Умеешь ли ты их улаживать, успокаивать людей? Любишь ли ты сводить\мирить людей?


8. Как ты обходишься с деньгами: аккуратен и запаслив или беспечен и теряешь? Тратишь в основном на то что нужно или покупаешь часто то что нравится? Экономить умеешь?

Какая область твоей жизни, по-твоему требует поддержки со стороны поскольку ты не чувствуешь в ней себя уверенно: отношения или организованность; обдумывание/размышление или действие? Одна из этих областей должна заметно тормозить твой прогресс. С другой стороны должна быть область в которой ты чувствуешь себя наиболее уверенно.


Например, ты неплохо организован, не теряешь вещи, легко ориентруешься в системе, все обычно на своих местах, любишь порядок, неплохо разбираешься в технике. Но тебе трудно поддерживать отношения, ты не умеешь высказать свои чувста в соответствии с моментом, не можешь найти слова, не знаешь как подойти к человеку. Ты не уверен и не видишь насколько ты человеку нравишься и часто не понимашь причину поступков и чувств другого человека. Не любишь лезь в область отношений так как врятли что можешь посоветовать или поддержать эмоционально. Или все обстоит с точностью наоборот?

Или другой вариант: Ты подолгу мечтаешь, живешь в мире грез. Когда доходит до дела - ты пасуешь и откладываешь на завтра. Пассивен и скорее продумываешь множество ходов, чем действуешь. Или, ты не тратишь много времени на долгое обдумывание и предпочитаешь действовать, хватаешь возможность пока есть.

10. Выбери из того что тебе более характерно:

а. Планомерное продвижение, заблаговременная подготовка, постоянство мнений, последовательность поступков, доведение начатого до конца, четкие движения. Доведение начатонго до конца. Переход к новому делу после того как прежнее завершено. нерешенные вопросы мешают сосредоточиться. Желания работать с каждой задачей по очереди а не решать сразу несколько.

б. Приспособление к меняющемуся миру, любознательность, гибкость и переменчивость суждений, мягкие кошачьи движени, нерпинужденность, случайная удача, безмятежность, способность заниматься несколькими делами сразу, гибкость переключения от одного дела к другому. Способность заниматься несколькими делами сразу. Незаконченные дела и нерешенные вопросы не мешают увлечься новой задачей.


И тут еще ссылка на небольшой тест по типам интеллекта( делается быстро но нужен калькулятор для подсчета):

http://www.kp.ru/daily/23804.3/59599/

Вот тут и калькулятор есть на сайте:

http://www.kp.ru/daily/23804.3/59599/

http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?t=7152

Внешне ВЫ похожи немного и на мою подругу Бальку и на одну девушку на форуме (Есь-Дюма).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мелисса
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 04.06.2007
Сообщения: 320
СообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2007 7:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цвет времени
большое спасибо!
значит всё таки Штирлиц?
Как же так Crying or Very sad , мне так было комфортно в достах, я когда прочла их описание сразу успокоилась...ну да ладна Smile всегда была проблема - то ли в умные, то ли в красивые Very Happy
_________________
А Вас, Штирлиц, я попрошу остаться (с)

парадоксы восприятия ограничены пределами восприятия парадоксов
мои стихи: http://www.stihi.ru/author.html?vitanota
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lenka
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.05.2007
Сообщения: 12
СообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2007 1:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Какая у Вас профессия или чем бы Вы хотели заниматься по жизни, если представить что работа должна совпадать с хобби. Могли бы ВЫ заниматься неинтересной, но нужной работой?

Мои хобби часто меняются, то на флейте учусь играть, то программирую чисто для себя. А вот работаю обычно кем попало, но стараюсь идти в область ИТ технологий, мне почему-то кажется, что именно это у меня получается Smile Заниматься чем-то неинтересным могу по несколько месяцев, потом начинаю скучать и искать другую работу. Несколько месяцев/полгода это долго?Smile Опять же смотря кому эта работа нужна - если мне (или моей семье или социуму или государствуSmile а без меня там никак - то да смогла бы), а если моему работодателю, то нет (срок моего сидения над такой работой будет пропорционален харизматичности работодателя и его степени личного влияния на меня). Да так наверное у всех людей Smile

Цитата:
2 часть теста:

цветеста (если есть ссылка на Ваше типирование - дайте):

1 Что тебе более интересно/понятно - люди, их чувства и эмоции или техника, компьютеры, статистика, факты, научные статьи, исследования, академические занятия? Какую сферу деятельности ты бы себе выбрал: тесная работа с людьми (уход, медицина, обслуживание, организаторская деятельность), работа с детьми, или работа с техникой (научная лаборатория, производство). Если что-то другое - поясни.


О работе я уже написала. С людьми я работать не могу. Но я всегда списывала это на интроверсию. Пробовала работать продавцом - чуть не свихнулась, получалось, что им меня уговорить легче, чем мне их Smile Я знаю, что предлагаю не фигню, а действительно хорошую вещь, но слышу их жалобный голос, жалующийся на урезаный бюджет, и уже не могу "парить" свой продуктSmile И деньги с них выбивать по счетам тяжело былоSmile Тоесть мне легче быть руководимой, чем руководить самой.

Цитата:
2. Про что любишь читать? На интернете или в газете, журнале какую информацию чаще ищещь?


Газеты читаю редко, но интересуют обычно новости. А люблю читать худ.литературу.

Цитата:
3. Умеешь ли ты развеселить народ в компании, рассказать шутку или случай, состроить рожу смешную? Насколько легко ты чувствуешь настроение других и их отношение к тебе и другим?


Настроение вроде замечаю обычно, могу перенять. Но веселить компании не люблю и не умею. Рассказываю шутки и анекдоты только, когда возникает ситуация "вот кстати! был такой случай". Обычно надеваю на себя маску "а мне все пофиг"Smile не знаю зачем... Есть и другой вариант поведения. Когда буду и шутить и болтать без умолку, рассказывая истории и высказывая глупости, и т.д. и т.п., если увижу, что близкому человеку, который сейчас рядом это нужно (либо настроение у него плохое, либо просто нужно развеятся). В такой ситуации получается "повести" собеседника за собой, а не наоборот перенимать его настрой.
Немного путано объяснила. Получается, что есть два разных человека. Большинство знает меня с первой стороны Smile

Цитата:
4. Любишь ли ты подолгу мечтать? Часто ли ты вспоминаешь прошлое или больше живешь настоящим и предпочитаешь все время двигаться вперед, не оглядываясь назад?


Люблю мечтать. Иногда кажется, что только в этих мечтах и живу Smile а не в реальности. Я часто вспоминаю прошлое, но сказать насколько я живу настоящим не могу... Если здесь и сейчас счастлива, то я только здесь и немного впереди Smile , если что-то не так, то "улетаю" куда-нибудь.

Цитата:
5. а)Насколько тебе важна красивое оформление? Насколько красиво и эстетично выглядит еда или подарок? Важно ли тебе: хорошо ли отглажена на тебе одежда?


Все красивое важно Smile Но я сама редко прилагаю усилия для создания этой красоты (если речь идет о подарке, то буду прилагать усилия для украшения). Может это от обычной лени, и тимы здесь ни при чем Very Happy Моя одежда мне важна, но опять же больших усилий для "украшения себя" не прилагаю.

Цитата:
б). Легко ли тебе поддерживаешь порядок в квартире, в шкафах или это для тебя не так важно и вещи могут быть разбросаны по квартире и это не будит тебя сильно беспокоить?


Я не поддерживаю порядок в вещах. Беспорядок меня беспокоит только в связи с приходом гостей Smile

Цитата:
6. Можешь ли ты сказать близкому человеку "некомплимент" в не тактичной форме (даже зная что ему может и не понравится) если ты видишь что что-то не так? Считаешь ли ты себя достаточно тактичным в общении с другими?


В нетактичной форме говорить не буду. Если вижу, что действительно нужно сделать замечание, то буду придумывать обходной маневр. Но я вообще толерантна к чужим взглядам, тут дело даже не в тактичности или воспитаности, а в том, что я разрешаю близким быть такими как они хотят, и когда мои замечания "не доходят", то я не настаиваю.
В общении с другими, да, пожалуй, я тактичный человек.

Цитата:
7. Как ты относишься к конфликтам своих близких? Умеешь ли ты их улаживать, успокаивать людей? Любишь ли ты сводить\мирить людей?


Плохо отношусь. Переживаю в унисон с ними. Умею ли успокаивать, даже не знаю, у меня не так много близких, не было на ком тренироваться Smile Да, часто хочется вмешаться и помирить, но не скажу, что занимаюсь подобным.

Цитата:
8. Как ты обходишься с деньгами: аккуратен и запаслив или беспечен и теряешь? Тратишь в основном на то что нужно или покупаешь часто то что нравится? Экономить умеешь?


Экономить умею. В нашем городе это приходится Very Happy Трачу на то что нужно. Вроде...

Цитата:
Какая область твоей жизни, по-твоему требует поддержки со стороны поскольку ты не чувствуешь в ней себя уверенно: отношения или организованность; обдумывание/размышление или действие? Одна из этих областей должна заметно тормозить твой прогресс. С другой стороны должна быть область в которой ты чувствуешь себя наиболее уверенно.


Тормозят "действия" и "отношения". Часто что-то придумываю, но не нахожу сил, чтоб сделать. Очень ценю близких людей, которые берут на себя практическую часть дела. То же и с отношениями, ценю людей, которые могут наладить для меня контакты с компанией, потому что мне самой это тяжело.

Цитата:
Например, ты неплохо организован, не теряешь вещи, легко ориентруешься в системе, все обычно на своих местах, любишь порядок, неплохо разбираешься в технике. Но тебе трудно поддерживать отношения, ты не умеешь высказать свои чувста в соответствии с моментом, не можешь найти слова, не знаешь как подойти к человеку. Ты не уверен и не видишь насколько ты человеку нравишься и часто не понимашь причину поступков и чувств другого человека. Не любишь лезь в область отношений так как врятли что можешь посоветовать или поддержать эмоционально. Или все обстоит с точностью наоборот?

Или другой вариант: Ты подолгу мечтаешь, живешь в мире грез. Когда доходит до дела - ты пасуешь и откладываешь на завтра. Пассивен и скорее продумываешь множество ходов, чем действуешь. Или, ты не тратишь много времени на долгое обдумывание и предпочитаешь действовать, хватаешь возможность пока есть.


Ага, второе больше похоже Smile

Цитата:
10. Выбери из того что тебе более характерно:

а. Планомерное продвижение, заблаговременная подготовка, постоянство мнений, последовательность поступков, доведение начатого до конца, четкие движения. Доведение начатонго до конца. Переход к новому делу после того как прежнее завершено. нерешенные вопросы мешают сосредоточиться. Желания работать с каждой задачей по очереди а не решать сразу несколько.

б. Приспособление к меняющемуся миру, любознательность, гибкость и переменчивость суждений, мягкие кошачьи движени, нерпинужденность, случайная удача, безмятежность, способность заниматься несколькими делами сразу, гибкость переключения от одного дела к другому. Способность заниматься несколькими делами сразу. Незаконченные дела и нерешенные вопросы не мешают увлечься новой задачей.

Ступор.... Sad У меня много незавершенных дел. И они меня грызут Very Happy Никак не могу понять, что мне мешает. Вообще понять это - одна из моих целей типирования. Вторая - найти вторую половинку... А вдруг Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Цвет времени
Соционика в Лондоне
Соционика в Лондоне
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Откуда: London, UK
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 1500
СообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2007 9:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Вас логика и интуиция сильнее этики и сенсорики - это факт.
Я бы Вам посоветовала почитать про Бальзака и Робеспьера и выбрать то, которое как Вам кажется Вам больше подходит.

В дополнение подумайте на такими вопросами, что Вас больше пугает и что Вы хуже переносите: силовое давление на Вас, притиснение, угрозу силовой расправы или проблемы в отношениях? Какие эмоции у Вас вызывают обсуждения ттакого рода:

а) какой Вы слабый человек и как Вас все используют и заставляют подчиняться и Вы не можете за себя постоять. Какой Вы медлительный человек и не действуете когда нужно, теряя свои шансы. Вы никогда не сможете зарабатывать достаточно и обеспечить себя.

б) Как неумело Вы себя ведете в отношениях с другими людьми. Как Вы придирчивы и предвзяты к другим людям в своих ожиданиях. не умеете говорить то, что другие хотят от Вас услышать. Не умеете понять, как к Вам относятся другие люди. У Вас не сложатся опять отношения и Вам грозит разрыв.

Я несколько сгустила краски, но это в определенных целях.
Оба пункта у Вас слабые, но в одном из них Вы чувствуете себя более уверенно или Вас это сильно не тревожит, хотя ВЫ и признаете, что ВЫ не сильны в этой сфере и допускаете ошибки время от времени.
Но ВЫ надеетесь, что по этому пункту Вы сможете, если нужно найти необходимую информацию (например, запросить ее у других людей).

Другой пункт, является однозначно болезненным и ВЫ не хотели бы его обсуждать с кем-либо и сами стараетесь об этом не думать, так это Вас беспокоит.

Что касается незаконченных дел - это в порядке вещей у интуитов.

И еще посмотрите два описания и выбирите то, которое, как Вам кажется Вам больше подходит:

Суперид- ирациональная интроверсия. Это люди которые в большей степени озабочены личной выгодой и защитой себя от внешних влияний. Они могут быть душевными, болтливыми, или молчаливыми и замкнутыми, но при этом их собственный внутренний мир будет для них наиболее важным и это будет так или иначе проявляться в отношении с другими людьми. Они могут изобретать свои правила или мало считаться с общественными правилами, поскольку точкой отсчета им служит их собственный мир и личное восприятие. Эти люди могут и умеют подчиняться обстоятельствам лучше других типов и эта их способность адаптироваться к неприятным обстоятельствам дает им преимущество перед другими типами. По темпераменту часто меланхолики с примесью холерика или сангвиника.

Суперэго - рациональная интроверсия. Это часто тихие, внешне сдержанные люди, трудоголики, подчиняют свои интересы интересам других людей и общества. Плохо умеют радоваться жизни, несколько суховаты в общении, любят поучать, могут пожертвовать собой и своим временем ради других, могут быть принципиальными и критичными. Им не чужда тяга к материльным ценностям и статусу, но в целом их отличает любовь к морализаторству и отстаиванию нравственных принципов. Могут работать за идею. По темпераменту чаще флегматики, с примесью холеризма или меланхолии.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мелисса88
Участник
Участник
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщения: 82
СообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2007 9:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цветест:
Ответьте пока на эти вопросы:
1а. Представьте цвета радуги или палитры. Каким оттенкам Вы отдаете предпочтение: светлым-пастельным, ярким/насыщенным или темным?

ярким

1б. Назовите 2 любимых цвета - какие первыми выскочат в голове если Вы о своих предпочтениях раньше не задумывались. Если задумывались - то дайте волю фантазии и назовите любимые цвета и цветовые ассоциации.

голубой и жёлтый или коричневый и сиреневый

2. Назовите цвета которые Вам не нравятся или нравятся меньше всего.

серый, синий, тёмно-зелёный
а). Выбирите одно из цветовых сочетаний, которое наиболее приятно Вашему глазу:
1. красный и изумрудно-зеленый
2. розовый и салатный
3. желтый и фиолетовый
4. синий и оранжевый
5. белый и черный.
6. бежевый и голубой

"жёлтый и фиолетовый" и "бежевый и жёлтый"

б).Если Вам не нравится ни одно сочетание, попробуйте выбрать такое, которое Вам не нравится больше всего.

3. Скажите пожалуйста, какой у Вас темперамент? Можно назвать 2 сильных признака поскольку чистые типы редки: меланхолик, сангвиник, холерик или флегматик? Можете указать процентное наличие темпераментов в Вашем характере.

холерик и иногда становлюсь меланхоликом

4. Какие у Вас увлечения? Какие любите жанры фильмов и направления в музыке? Укажите кратко.

Комедия, боевик, детектив, исторические, документальные
Обожаю просто восточную музыку, барабаны(не знаю, почему), латиноамериканские ритмы, рнб, попсу, старые советские песни)))


5. Что для Вас более характерно:

4. наслаждаться и радоваться жизнью, иметь свободу действий .
3. Поступать по своей воле и держать ситуацию под контролем.

Выберите две характеристики, начиная с более важной для Вас.

6. Выберите такое описание квадры каторое наиболее соответствует Вашим интересам. Выбирите второе описание как дополнительно Вас характеризующее.

2. Прогресс. Созидание. Целенаправленное творчество. Стратегия победы. Результативность. Самозащита и безопасность. День. Лето. Огонь. Скорость.

1. Начало. Вдохновение. Рождение идеи. Свобода выбора и легкость распространения. Восход солнца. Утро. Весна. Эйфория. Воздух. Пространство.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Цвет времени
Соционика в Лондоне
Соционика в Лондоне
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Откуда: London, UK
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 1500
СообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2007 10:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мелисса писал(а):
Цвет времени
большое спасибо!
значит всё таки Штирлиц?
Как же так Crying or Very sad , мне так было комфортно в достах, я когда прочла их описание сразу успокоилась...ну да ладна Smile всегда была проблема - то ли в умные, то ли в красивые Very Happy


Я не смогла открыть ни одну ссылку на видео. Но причины для сомнения в Вашем ТИМе у меня нет.
Поскольку Вы экстраверт, то Дост вроде и не вписывается. Посмотрите Есенина, может у Вас найдутся какие-то из его качеств? Люди могут развивать способности других ТИМов, сохраняя при этом свой как "прототип".

Это вполне нормально, что логики ощущают себя этиками. Этика у логиков (я имею ввиду базовых логиков и этиков) в Суперэго блоке- блоке "сознателньного" и целеустремленного развития (человека тянет развивать свой Суперэго блок), поэтому я назывю их логическими этиками. Этика, как бы она не развивалась, подчиняется логике и этим она отличается от чистой этики базовых этиков. У них наоборот, логика будет подчиняться этике так или иначе.

Как Вам кажется такое объяснение?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мелисса
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 04.06.2007
Сообщения: 320
СообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2007 7:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цвет времени
спасибо, теперь потихоньку начинаю разбираться...я как раз ощущала (вернее, была уверннна) что я логик. Как мне объяснил Козин, то логика как раз развивается когда в основе лежит этика. В общем, пока не знаю точно, наверное в голове мышка завелась Smile
Однако сколько читаю достов в тематическом форуме - практически всё как про меня.

Спасибо за типирование.
_________________
А Вас, Штирлиц, я попрошу остаться (с)

парадоксы восприятия ограничены пределами восприятия парадоксов
мои стихи: http://www.stihi.ru/author.html?vitanota
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Меламори
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Откуда: Замок в горах
Зарегистрирован: 12.07.2007
Сообщения: 42
СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2007 2:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цветест:
Ответьте пока на эти вопросы:
1а. Представьте цвета радуги или палитры. Каким оттенкам Вы отдаете предпочтение: светлым-пастельным, ярким/насыщенным или темным?

И светлым и насыщенным.

1б. Назовите 2 любимых цвета - какие первыми выскочат в голове если Вы о своих предпочтениях раньше не задумывались. Если задумывались - то дайте волю фантазии и назовите любимые цвета и цветовые ассоциации.

голубой и красный (малиновый) огненное солнце в небе

2. Назовите цвета которые Вам не нравятся или нравятся меньше всего.

фиолетовый, темно-коричневый, болотный

а). Выбирите одно из цветовых сочетаний, которое наиболее приятно Вашему глазу:
1. красный и изумрудно-зеленый
2. розовый и салатный
3. желтый и фиолетовый
4. синий и оранжевый
5. белый и черный.

6. бежевый и голубой

б).Если Вам не нравится ни одно сочетание, попробуйте выбрать такое, которое Вам не нравится больше всего.

желтый и фиолетовый

3. Скажите пожалуйста, какой у Вас темперамент? Можно назвать 2 сильных признака поскольку чистые типы редки: меланхолик, сангвиник, холерик или флегматик? Можете указать процентное наличие темпераментов в Вашем характере.

Всегда путаюсь в тепераментах: шумно-лиричная Smile

4. Какие у Вас увлечения? Какие любите жанры фильмов и направления в музыке? Укажите кратко.

игра на гитаре и пение, путешествия, интернет, люблю ужасы и мелодраммы, в музыке: рок, классика.

5. Что для Вас более характерно:
1. Чувство долга и ответственности перед другими.
2. Думать о себе и своем внутреннем мире, защищать его.
3. Поступать по своей воле и держать ситуацию под контролем.
4. наслаждаться и радоваться жизнью, иметь свободу действий .
Выберите две характеристики, начиная с более важной для Вас.

наслаждаться и радоваться жизнью, иметь свободу действий .
Поступать по своей воле и держать ситуацию под контролем.

6. Выберите такое описание квадры каторое наиболее соответствует Вашим интересам. Выбирите второе описание как дополнительно Вас характеризующее.
1. Начало. Вдохновение. Рождение идеи. Свобода выбора и легкость распространения. Восход солнца. Утро. Весна. Эйфория. Воздух. Пространство.
2. Прогресс. Созидание. Целенаправленное творчество. Стратегия победы. Результативность. Самозащита и безопасность. День. Лето. Огонь. Скорость.
3. Необходимость перемен. Реформа. Период бури и натиска. Критика отживающей себя системы. Гибкость. Поступательные изменения. Процесс очищения. Анализ. Заход солнца. Вечер. Осень. Вода.
4. Завершение. Умиротворение. Синтез. Стабильность. Баланс. Надежность и комфорт. Здравый смысл. Разумное сочетание труда и отдыха. Экономия энергетических ресурсов. Поздний вечер и ночь. Зима. Земля.


1. Начало. Вдохновение. Рождение идеи. Свобода выбора и легкость распространения. Восход солнца. Утро. Весна. Эйфория. Воздух. Пространство.

2. Прогресс. Созидание. Целенаправленное творчество. Стратегия победы. Результативность. Самозащита и безопасность. День. Лето. Огонь. Скорость.

_________________
Мы дети богов, наша участь известна... (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ms.Leigh
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Жуков
Зарегистрирован: 15.06.2007
Сообщения: 93
СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2007 7:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цветест:
Ответьте пока на эти вопросы:
1а. Представьте цвета радуги или палитры. Каким оттенкам Вы отдаете предпочтение: светлым-пастельным, ярким/насыщенным или темным?
ярким

1б. Назовите 2 любимых цвета - какие первыми выскочат в голове если Вы о своих предпочтениях раньше не задумывались. Если задумывались - то дайте волю фантазии и назовите любимые цвета и цветовые ассоциации.
красный и зеленый

2. Назовите цвета которые Вам не нравятся или нравятся меньше всего.
а). Выбирите одно из цветовых сочетаний, которое наиболее приятно Вашему глазу:
1. красный и изумрудно-зеленый - нравится
2. розовый и салатный
3. желтый и фиолетовый - не нравится
4. синий и оранжевый
5. белый и черный.
6. бежевый и голубой

б).Если Вам не нравится ни одно сочетание, попробуйте выбрать такое, которое Вам не нравится больше всего.

3. Скажите пожалуйста, какой у Вас темперамент? Можно назвать 2 сильных признака поскольку чистые типы редки: меланхолик, сангвиник, холерик или флегматик? Можете указать процентное наличие темпераментов в Вашем характере.
сангвиник и холерик


4. Какие у Вас увлечения? Какие любите жанры фильмов и направления в музыке? Укажите кратко.
Люблю триллеры, легкие комедии-мелодрамы и фильмы 30-40х годов Голливуда. В музыке люблю рнб и мюзкилы в основном. Хотя вообще я люблю в разных жанрах песни.

5. Что для Вас более характерно:
1. Чувство долга и ответственности перед другими.
2. Думать о себе и своем внутреннем мире, защищать его.
3. Поступать по своей воле и держать ситуацию под контролем. ++
4. наслаждаться и радоваться жизнью, иметь свободу действий . +
Выберите две характеристики, начиная с более важной для Вас.

6. Выберите такое описание квадры каторое наиболее соответствует Вашим интересам. Выбирите второе описание как дополнительно Вас характеризующее.

2. Прогресс. Созидание. Целенаправленное творчество. Стратегия победы. Результативность. Самозащита и безопасность. День. Лето. Огонь. Скорость.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 18, 19, 20  След.
Страница 11 из 20

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron