Психология и соционика :: Просмотр темы - помогите изменить жизнь
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

помогите изменить жизнь
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета
 
Автор Сообщение
Persefona
Модератор, Московский Гештальт Институт
Модератор, Московский Гештальт Институт
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 46
Знак зодиака: Дева
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15.06.2007
Сообщения: 173
СообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2007 1:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

qwerty писал(а):
предлагаю нести поменьше херни не относящейся к делу

Предлагаю чуть более уважительно относиться к вашим собеседникам - и они будут чуть более уважительно относиться к вам.

Что касается "не относящегося к делу" - в общении это обычно. Если проявить чуть больше терпения - можно в руде найти золото. Для себя.

Постскриптум. Жаль, что вы закрываете тему - ИМХО, у вас был шанс получить здесь тот опыт, который, возможно, пригодился бы в реале.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
qwerty
Участник
Участник
ТИМ: Бальзак
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 62
СообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2007 1:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

исправил Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Persefona
Модератор, Московский Гештальт Институт
Модератор, Московский Гештальт Институт
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 46
Знак зодиака: Дева
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15.06.2007
Сообщения: 173
СообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2007 2:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

to qwerty:
Рада за вас. Еще раз повторюсь, что вы во многом мне нравитесь.
Только мне сильно не нравится, когда вы называете себя "лохом".
(Ой, опять "тянет" написать какую-нибудь... руду.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
qwerty
Участник
Участник
ТИМ: Бальзак
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 62
СообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2007 3:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

искал значение слова))

С моей точки зрения лох - это неуверенный в себе человек, слабый (я думаю скорее духовно, чем физически) , неудачник, нерешительный, слабохарактерный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Persefona
Модератор, Московский Гештальт Институт
Модератор, Московский Гештальт Институт
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 46
Знак зодиака: Дева
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15.06.2007
Сообщения: 173
СообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2007 3:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

to qwerty:
А в чем вы нерешительны? В чем неудачник? И почему считаете себя слабым (духовно)?
Исходя из вашего общения здесь я бы даже не сказала, что вы "неуверенный" - иногда некорректный, это да. Но в целом, вы достаточно уверенно настаиваете на своей точке зрения и направляете дискуссию в нужное вам русло.

ИМХО, легко сказать себе, например, "Я - лузер", приклеить к себе ярлычок - и этим ярлычком все оправдывать. Первое время это действительно выгодная "маска" - но потом маска, как и все маски начинает "давить" - и что самое худшее, ее очень трудно снять, когда все окружающие уже "приучены" относиться к человеку, как к маске.

Мое личное мнение - что вы - интересный молодой человек, может, иногда сильно себя критикующий или проявляющий агрессию к другим, но в целом способный к осознанию своих действий и рефлесии, что главное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
qwerty
Участник
Участник
ТИМ: Бальзак
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 62
СообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2007 3:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Persefona писал(а):
to qwerty:
А в чем вы нерешительны? В чем неудачник? И почему считаете себя слабым (духовно)?


1) в чём нерешителен: ну например на стр 4 мне дали такой совет:
Цитата:
Вот тебе упражнение. Купи утром розу и подари какой-нибудь угрюмой, заспанной девушке на остановке со словами вроде "Пусть у вас утро будет приятным". Никаких имён-телефонов не надо, это просто действие)) Первое. На пути к новой жизни))
- я на такое не решусь, как и на нечто аналогичное

2)в чём неудачник: в том, что я добился гораздо меньше положенного, т.к. здоров, материальных проблем нет, а всё из-за характера.

3) ну не сказал бы что слабый, просто это тоже считаю признаком лоха, но этож не значет что у меня все должны быть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Persefona
Модератор, Московский Гештальт Институт
Модератор, Московский Гештальт Институт
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 46
Знак зодиака: Дева
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15.06.2007
Сообщения: 173
СообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2007 4:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Не знаю ничего "положенного", которого кому-то следует добиться. Кто бы и что не "положил" на чужую жизнь - это его проблема.
Если сам себе ставишь высокую планку - это другое. Это называется умным словом "перфекционизм" и имеет отношение скорее к идеалистической картине мира, где всегда надо быть на коне и с белым флагом, а не к реальным удачам/неудачам.

2. Я например, тоже не смогу подойти к "угрюмой-заспанной девушке" - даже с розой - а вдруг она с бодуна и пошлет меня на ... все четыре стороны?
Если какие-то эксперименты вам лично не подходят и вы отказываетесь в них участвовать - по мне так это признак уверенности.

Зачем собирать в себе все признаки "лоха"? ...

Мне вот другое относящееся к вам слово интересно - что значит ваш ник, простите мое любопытство?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
qwerty
Участник
Участник
ТИМ: Бальзак
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 62
СообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2007 4:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это верхний ряд клавиатуры буквы слева направо, это ник исключительно для данного форума
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
qwerty
Участник
Участник
ТИМ: Бальзак
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 62
СообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2007 4:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Persefona писал(а):

Зачем собирать в себе все признаки "лоха"? ...



я не собираю их в себе, я знаю об их наличии и пытаюсь избавиться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Persefona
Модератор, Московский Гештальт Институт
Модератор, Московский Гештальт Институт
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 46
Знак зодиака: Дева
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15.06.2007
Сообщения: 173
СообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2007 4:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересный ник получился Smile
Насчет "пытаюсь избавиться" - ИМХО, гораздо лучший метод развивать свои достоинства, а не избавляться от недостатков.
Бывало время, когда и я судорожно "латала дыры", пыталась хоть чуть уменьшить свои недостатки - на это уходило много сил и энергии, "недостатков" находилось все больше и больше, а в итоге те хорошие качества, которые даны мне от природы, были в забытьи. Потом я поменяла направление - и решила идти "путем силы", а не "путем слабости" - то есть развивать и показывать то лучшее, что во мне есть. Чего и вам желаю Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Страница 7 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron