Психология и соционика :: Просмотр темы - обаятельная оптимистка - Наполеон или Гексли?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

обаятельная оптимистка - Наполеон или Гексли?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование на форуме
 
Автор Сообщение
Илья
Модератор, админ сайта Достоевских
Модератор, админ сайта Достоевских
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Возраст: 43
Знак зодиака: Овен
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 1591
СообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2006 7:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mirror писал(а):
Илья писал(а):
Кстати, по ПР Гексли - статик.
Не вполне понятно, о чем речь... Confused
И Наполеон - статик, и Максим - статик.
Из предложенных здесь версий один Дюма - динамик.

Просто Igor_Gruzdev нашел динамику, и я пока не понял - это просто опечатка и он имел в виду статику, или действительно динамику.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Peter
Модератор, соционика в Екатеринбурге
Модератор, соционика в Екатеринбурге
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 53
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 1333
СообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2006 7:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мое мнение - гексли с хорошей ролевой...
Встречал таких людей, на напов похожи на первый взгляд (пока не увидишь, что они считают "напряженной работой" и "волевым давлением").
Немного смущает указание на хорошую сенсорику... Но тут бы квартиру стоило посмотреть, а не слушать рассказы о том, как хорошо ее можно обустроить Smile
_________________
Демократия - это договоренность о правилах поведения между хорошо вооруженными джентльменами.
Бенджамин Франклин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mirror
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 03.03.2006
Сообщения: 2042
СообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2006 7:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илья писал(а):
Кстати, по ПР Гексли - статик. Дюма - динамик. Что все-таки нашли - статику или динамику?
Мне кажется, по тому, что написано здесь автором, статику-динамику определить невозможно.
Нужен рассказ-повествование о чем-либо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Igor_Gruzdev
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Sankt-Petersburg
Зарегистрирован: 15.04.2006
Сообщения: 130
СообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2006 8:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илья писал(а):
Просто Igor_Gruzdev нашел динамику, и я пока не понял - это просто опечатка и он имел в виду статику, или действительно динамику.

Кстати да. В отквоченном мной куске, текст можно принять за динамику. Много действий. С другой стороны все это про себя, практически без углубления. Действительно, статику/динамику я бы убрал из объяснения версии из-за малого объема текста.

В чем уверен - в негативизме (я знаю чуточку русский язык? но я так же знаю немного и соционику и как проявляется те или иные ПР) и в интуиции. Причем стопудово уверен. Еще почти не сомневаюсь в экстраверсии.
В рассказе про спонтанность покупок можно попробовать найти или тактику или иррациональность (что вкупе с экстраверсией, негативизмом и интуицией выводит единственную мной ранее озвученную версию).
_________________
выпускник Центра Владимира Миронова "Соционика в Санкт-Петербурге"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Никита Логачёв
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Наполеон
Возраст: 39
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 686
СообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2006 8:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь, привет! ))

Оля, не наезжай на Игоря)) он расширил для меня соционические горизонты. По моему тексту он предположил Бальзака Very Happy

Да, если соотносить негативизм с русским языком, то айм рили негатифф или шото типа тово..

Так сказать, я ничего не имею против слова Бальзак, но тогда надо выкинуть к чёрту все описания типа 8)

В конце концов, почему-то когда типят Бальзаком приятней, чем когда Доном, что бывает чаще всего..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Igor_Gruzdev
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Sankt-Petersburg
Зарегистрирован: 15.04.2006
Сообщения: 130
СообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2006 9:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никита Логачёв писал(а):
Игорь, привет! ))

Ага. А ты кто? И где я тебя типил?
_________________
выпускник Центра Владимира Миронова "Соционика в Санкт-Петербурге"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Никита Логачёв
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Наполеон
Возраст: 39
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 686
СообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2006 9:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь.. ну у тя память девичья)) в почте ты меня типил)) я смотрю, сёдня среда и хто-то в бильярд тут рядышком грать собираецца, я этот вид не люблю, но на народ прийти посмотреть мона) ты будешь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Igor_Gruzdev
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Sankt-Petersburg
Зарегистрирован: 15.04.2006
Сообщения: 130
СообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2006 9:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никита Логачёв писал(а):
Игорь.. ну у тя память девичья)) в почте ты меня типил)) я смотрю, сёдня среда и хто-то в бильярд тут рядышком грать собираецца, я этот вид не люблю, но на народ прийти посмотреть мона) ты будешь?

У мя память ТИМная - ни имена ни лица не помню. Smile
Нет конечно, я ж на работе.
_________________
выпускник Центра Владимира Миронова "Соционика в Санкт-Петербурге"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Никита Логачёв
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Наполеон
Возраст: 39
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 686
СообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2006 10:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по вечерам трудимся, значит?) они ж в 20-00?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alenka
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 16.06.2006
Сообщения: 22
СообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2006 11:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Alenka, а в близких отношениях что лучше - эмоционально ссориться и мириться, начиная все с чистого листа, или лучше стабильность?


Если говорить о том, чего бы мне хотелось - то, думаю,мне больше бы хотелось - эмоционально ссориться и мириться.
Но получается обычно так: я избегаю разговора о накопившихся проблемах, не ссорюсь, а проблемы и недовольство накапливаются. Готова очень многое терпеть, лишь бы не ссориться. Очень дискомфортно себя чувствую, когда я с кем-то в ссоре. Пытаюсь всегда показать себя лучше, чем я есть, и представить проблему так, чтобы выгородить себя. Для разных людей выдумываю разные версии (большая часть - правда, но все представлено в таком свете что я выступаю обиженной и оскорбленной стороной). Сама себя в этом убеждаю и начинаю в это верить.
Если говорить о том, могу ли высказать эмоционально правду во время ссоры - тоже нет. Боюсь обидеть человека. Говорю всегда лучше, чем есть.
пример: ссора с мужем. Он меня упрекает в том, что я забыла что-то в очередной раз сделать для него. Например купить ему программку ТВ по дороге. Говорит, что он меня 5 раз об этом просил, что я эгоистка, помню только про себя. Я начинаю оправдываться, что программки в метро закончились, что меня подвозили на машине и т д. Он не верит, меня все это раздражает, и мне хочется чтобы все это как можно быстрее закончилось. Я пытаюсь перевести тему, либо вообще не хочу об этом говорить. А честно - я не помню об этом и не могу заставить себя запомнить. Я не знаю, как можно сказать - да, я в очередной раз забыла сделать для тебя то, о чем ты просил.
От таких ежедневных мелочей отношения становятся ужасными, и становится оч сложно общаться. Потом обычно после ссоры он со мной не разговаривает. Вообще. Молча меня игнорирует. Я, например, спрашиваю, будет ли он есть. В ответ молчание. Может прийти и выкинуть еду из поставленной тарелки в мусор и сидеть целый день голодным... Или выйти и купить себе доширак...Пару дней я ужасно переживаю, постоянно пытаюсь помириться, приготовить что-то вкусное, ласково поговорить и т п. Потом меня это начинает раздражать и я начинаю заниматься своими делами. Живем как соседи - неделю, месяц. В последний раз - 3 месяца. Практически не разговаривая, без каких-либо отношений. Главная его претензия - моя эмоциональная черствость, безучастность к его проблемам, отсутствие интереса к нему, эгоизм. А я со своей стороны чувствую только равнодушие и непонимание. Я не понимаю ,что от меня хотят и что я должна делать. И вот такие отношения продолжаются уже 4 года... Я спрашиваю "что я должна сделать, чтобы наладить наши отношения?" Он мне говорит, что я сама должна это понимать, и если я не понимаю, то он не может мне объяснить... Уходила даже из дома, причем к другому человеку. Муж умолял вернуться. Вернулась. Не могу сказать, почему. А теперь он меня опять упрекает, что ничего не изменилось, что я все так же не хочу решать накопившиеся проблемы, даже не могу поговорить нормально и все обсудить. Что на все упреки и выражения недовольства, я либо улыбаюсь в ответ либо говорю " ок, сейчас сделаю", "сейчас принесу", "сейчас уберу" и т д... А потом все снова повторяется, и так каждый день...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alenka
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 16.06.2006
Сообщения: 22
СообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2006 12:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Опа-аньки!...
Максимка...


По результатам теста Максимка совсем далеко (-2), меньшее значение только Робеспьер (-2,3)...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alenka
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 16.06.2006
Сообщения: 22
СообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2006 12:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Мне кажется, по тому, что написано здесь автором, статику-динамику определить невозможно.
Нужен рассказ-повествование о чем-либо.


О чем? Это должно быть что-то придуманное или реальный рассказ о каких-то событиях?
Готова написать Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Igor_Gruzdev
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Sankt-Petersburg
Зарегистрирован: 15.04.2006
Сообщения: 130
СообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2006 12:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alenka писал(а):
О чем? Это должно быть что-то придуманное или реальный рассказ о каких-то событиях?
Готова написать Smile

О реальных прошлых событиях. Обязательно для рассказчика нейтральных (не рекомендуется рассказывать о своих похоронах, как сильном эмоциональном событии). Что-то типично банальное, произошедшее не менее недели назад.
_________________
выпускник Центра Владимира Миронова "Соционика в Санкт-Петербурге"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сирень
Модератор, админ сайта Дюма
Модератор, админ сайта Дюма
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 52
Знак зодиака: Овен
Откуда: San Francisco
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 1670
СообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2006 1:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
пример: ссора с мужем. Он меня упрекает в том, что я забыла что-то в очередной раз сделать для него. Например купить ему программку ТВ по дороге. Говорит, что он меня 5 раз об этом просил, что я эгоистка, помню только про себя. Я начинаю оправдываться, что программки в метро закончились, что меня подвозили на машине и т д. Он не верит, меня все это раздражает, и мне хочется чтобы все это как можно быстрее закончилось. Я пытаюсь перевести тему, либо вообще не хочу об этом говорить. А честно - я не помню об этом и не могу заставить себя запомнить. Я не знаю, как можно сказать - да, я в очередной раз забыла сделать для тебя то, о чем ты просил.
От таких ежедневных мелочей отношения становятся ужасными, и становится оч сложно общаться. Потом обычно после ссоры он со мной не разговаривает. Вообще. Молча меня игнорирует. Я, например, спрашиваю, будет ли он есть. В ответ молчание. Может прийти и выкинуть еду из поставленной тарелки в мусор и сидеть целый день голодным... Или выйти и купить себе доширак...Пару дней я ужасно переживаю, постоянно пытаюсь помириться, приготовить что-то вкусное, ласково поговорить и т п. Потом меня это начинает раздражать и я начинаю заниматься своими делами. Живем как соседи - неделю, месяц. В последний раз - 3 месяца. Практически не разговаривая, без каких-либо отношений. Главная его претензия - моя эмоциональная черствость, безучастность к его проблемам, отсутствие интереса к нему, эгоизм. А я со своей стороны чувствую только равнодушие и непонимание. Я не понимаю ,что от меня хотят и что я должна делать. И вот такие отношения продолжаются уже 4 года...

Опа, рана вскрылась, гной потек... Sad Crying or Very sad
Нафиг такого мужа, а то и подальше Mad ! Совершенно бессмысленно тратить на него свои лучшие годы! Только душа исковеркается от такого брака! Mad

То, что предположили Максима, это кстати, может быть, что муж-Максим, оттуда и повеяло. А девушка - иррациональный этик. В любом случае, тему про власть тут шальным ветром занесло.

Аргументы против Дюма - Аленке ЛЕГКО, как она писала, выступать перед аудиторией - ну не Дюмское это, хоть убейте!

Сколько Дюм знаю, для всех публичные выступления - ужжжасный стресс, на то они и интроверты. Я, допустим, подготовлюсь на все сто, выйду и буду выглядеть совершенно естественно, как будто мне это в кайф (хорошая мина при плохой игре), и всех обаяю, и все четко изложу, но расслаблюсь только после того, как все закончится! И чем раньше оно закончится, тем лучше!

Цитата:
Пытаюсь всегда показать себя лучше, чем я есть, и представить проблему так, чтобы выгородить себя. Для разных людей выдумываю разные версии (большая часть - правда, но все представлено в таком свете что я выступаю обиженной и оскорбленной стороной). Сама себя в этом убеждаю и начинаю в это верить.

Хотела написать, что не Дюмское, потом подумала, что неТИМное скорее.
И все-таки у Дюм такой запас обаяния (ой, что-то я нескромной стала Embarassed Embarassed ), что признания в ошибках выглядят естественно, самоиронично, располагающе... Ну не умею я чего-то, ну так выучусь, делов-то, вся жизнь впереди Smile Или мне это просто не надо - не мое. Лучше делать свое дело хорошо, чем не свое - лишь бы как-нибудь.

Хотя в условиях таких очевидно некомфортных отношений и Дюма может уйти в глухую защиту. Mad

В теме про приготовление уроков ярко проявилась иррациональность, и все же Дюмы несколько более приземленные - более усидчивые, и программу TV купить не проблема. В крайнем случае, можно поделить обязанности так, чтобы программу покупал муж, а самой взять какую-нибудь другую гадкую обязанность, например, ботинки мужа чистить - вот же они стоят перед носом в прихожей, мозолят глаза своим грязным видом - или не мозолят?????
Хотя понятно, дело тут вовсе не в программе TV - отношения не склеиваются, и их бессмысленность очевидна. Просто храбрости не хватает оторваться.

По фото девушка скорее интуит, socionics_function меня не особо убедила - но готова выслушать возражения Smile . Чего не послушать советов других по поводу одежды? Как-то уж это слишком кардинально - от советов отказываться напрочь, все и всем сама. Дюмы вот еще любят объединяться в стайки и ходить по магазинам вместе, давая друг другу советы. Very Happy
В-общем, я за Гексли. Я свои 5 коп. внесла. 8)

Да, тут где-то была такая яркая тема про отношения Гексли с Максимом, щас поищу...
Вот - http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?t=717


Последний раз редактировалось: Сирень (Ср Июн 21, 2006 2:22 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илья
Модератор, админ сайта Достоевских
Модератор, админ сайта Достоевских
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Возраст: 43
Знак зодиака: Овен
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 1591
СообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2006 2:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alenka, я думаю, Вы действительно Гексли.
Знаете, я читаю Ваш рассказ об отношениях - так часто это бывает, и так трудно людям... Примеров найдутся тысячи. Я не знаю, соционические ли здесь корни, или личностные - но надо поискать выход. И мне кажется, что в первую очередь надо постараться понять - кто заинтересован в отношениях, и в каких именно отношениях. Если заинтересованы только Вы - очень трудно будет. Но по Вашему письму мне кажется, что и у Вашего мужа есть заинтересованность. Отчасти - в том, чтобы привлечь Ваше внимание демонстративностью своего поведения, вызвать у Вас чувство вины. А чувство вины - за то, что Вы "ускользаете", что ему не удается донести свои проблемы, потому что Вы стремитесь как можно скорее сгладить ситуацию, не разрешая ее. Я думаю, что Ваш муж рационал и логик.

Я вижу такой выход - поразбирайтесь в себе. Поймите, какие качества составляют неотъемлемую основу Вашей личности. Если Вы забываете о просьбах - это имеет причины и с большим трудом поддается сознательному контролю. Попробуйте обсудить с мужем - что можно попытаться изменить в Вашей совместной жизни, если взять как данность то, что стать совсем другим человеком ни Вы, ни он не сможете. Принимая многие качества как данность, можно изменить ситуацию, придумав новый выход. Если Вы забываете - попросите его напоминать. Ответственность лежит на обоих, и ключ в том, чтобы искать выход совместно. Попробуйте найти основу в отношениях - это прежде всего тонкая связочка-нацеленность друг на друга.
И в первую очередь - постарайтесь его выслушать. До конца - но с условием, что будут высказаны конкретные претензии без обвинений. Ни один человек не имеет права Вас переделывать.
_________________
Новосибирский Соционический Клуб НСК http://www.socionics-nsk.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование на форуме Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 3 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron