Психология и соционика :: Просмотр темы - обаятельная оптимистка - Наполеон или Гексли?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

обаятельная оптимистка - Наполеон или Гексли?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование на форуме
 
Автор Сообщение
Alenka
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 16.06.2006
Сообщения: 22
СообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2006 3:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ибо либо там валяют дурака, либо каждый день гуляют на водных видах транспорта назло мужу и считают это нормальным явлением (просили же написать банальщину).


А почему не банально?... Сначала думала написать, что прогуливала работу, сказав, что заболела, и ездила с другом на залив за 150 км от города, это было бы банально? Вроде нет... Тоже на днях было... Я ничего такого особенного не вижу в том, что я написала.

И еще, я не ездила "назло мужу". Я просто ездила с человеком, с которым мне хорошо и нравится проводить время. Мой муж тоже считает, что я все делаю ему "назло". Нет!!! Я просто делаю так, как мне нравится, как мне хочется!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Igor_Gruzdev
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Sankt-Petersburg
Зарегистрирован: 15.04.2006
Сообщения: 130
СообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2006 3:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alenka
Прошу прощения, я это, за Сиренью пошел, тоже "подобру-поздорову".
_________________
выпускник Центра Владимира Миронова "Соционика в Санкт-Петербурге"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mirror
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 03.03.2006
Сообщения: 2042
СообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2006 3:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alenka писал(а):
Цитата:
Мне кажется, по тому, что написано здесь автором, статику-динамику определить невозможно.
Нужен рассказ-повествование о чем-либо.


О чем? Это должно быть что-то придуманное или реальный рассказ о каких-то событиях?
Готова написать Smile
Алён, попробуй. Smile
Не уверена, что это уже поможет... Такой разброд мнений...
Я лично *умываю руки*. Smile
Продолжаю настаивать на версии Максим. (муж, возможно - Штирлиц).
Smile Smile
Удачи! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Никита Логачёв
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Наполеон
Возраст: 39
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 686
СообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2006 3:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alenka
у твоей мамы же своя жизнь, она уже выбирала ,как жить. Теперь хочет на тебе "исправить ошибки молодости", "отыграться"?
Но "вторые жизни" бывают только в компьютерных играх.. может, я поэтому их не любил никогда?
Надо всё решать по-своему, по своим ощущениям.. Или уж не списывать на маму тогда свои решения.
Моя мамочка тоже пытаецца влиять на мои отношения.. а , может, и делала что-то за спиной, "во благо". Все то у неё "сучки", "стервы", "дуры" ит.п.
Я понимаю, конечно, её. Сама-то она "живёт широко". Но хочет, чтоб у меня всё было "по-правильному, как надо". Я могу понять, что всё это неумно и так далее. Что уже завтра я могу о чём-то думать иначе, разочароваться ит.д. Но это завтра. А сегодня надо жить, так как чувствуешь. Иначе зачем всё вообще? Идти ради каких-то навязываемых стереотипов наперекор желаниям? Деньги? Деньги есть не только у тех, кто мыслит на уровне немытой миски. Ну а забота? Настолько ли она необходима? Это же не только забота ,а опека..

Я отнюдь не советую тебе бросить мужа. Скорее всего, ты достаточно сильна для того, чтобы быть рядом с ним и всё равно оставаться собой.
Но сам бы я столько энергии вникуда бы тратить не стал ни за какие. Просто прорвало, когда харакетристики максообразные описывают Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Никита Логачёв
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Наполеон
Возраст: 39
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 686
СообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2006 4:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Igor_Gruzdev
Что развалили-то. Если б не Горби, мб и сейчас ещё партией народ подлечивали. Ясное дело, систему тоже обходили, кто умел. Но лучше её вообще развалить - это точно! А в чужой стране жить тоже - беспонтово, как по мне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alenka
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 16.06.2006
Сообщения: 22
СообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2006 4:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Впрочем, в данной ситуации я могу это объяснить лишь тем, что над нами в очередной раз забавляются (нарочно или нет - не знаю). Ибо либо там валяют дурака, либо каждый день гуляют на водных видах транспорта назло мужу и считают это нормальным явлением (просили же написать банальщину).


И еще раз по поводу банальщины. Во-первых - я не люблю такие дни и они у меня сами собой стираются из памяти (еще одна моя проблема, по мнению мужа, что я ничего не помню). Во-вторых - дней, подобных описанному в рассказе, у меня бывает несколько на неделе (только это могут быть не кораблики, а что-то другое). Такие дни мне нравятся больше, поэтому я и описала такой день.

А теперь попробую рассказать про вчерашний день (вроде как это уж точно банальнее некуда).
С утра мне хотелось спать как всегда, было лень вставать и готовить мужу завтрак. Я не стала себя мучить, переставила будильник и поспала еще 15 минут. Муж уходил на работу, когда я вставала. Ушел не позавтракав. Сам он себе ничего приготовить не может что ли! Сказал на прощание что могла бы встать пораньше и покормить его и спросил, не грязные ли у него брюки. Я сказала - не очень. Он разозлился. Спросил еще раз - грязные или нет. Я сказала, что в таких вполне можно идти на работу. Еще больше разозлился. Сказал, что из-за меня идет на работу в грязных брюках и что я не могу вовремя ничего постирать. Я к этому всему уже привыкла и поэтому никак на его слова не отреагировала. Он ушел. Пошла на кухню. Выключила его дурацкий телевизор и включила музыку. Терпеть не могу телевизор! Смотрю только фильмы, и то когда есть настроение. Сделала себе кофе и бутерброд. Тарелки за собой не вымыла. Утром никогда не успеваю вымыть посуду. На работу пришла вовремя. (это маршрутка просто вовремя подошла, иначе опаздала бы на 10 минут). На работе накопилось много дел, т.к. в понедельник вместо работы я ездила с другом загорать на залив. За первую половину дня все вроде сделала. На обед ходили в кафе рядом с работой. Там выставили недавно столики на улице, но один из коллег сказал, что там грязно и лучше сесть внутри. А мне хотелось на улице. (зато сегодня мы сели на улице, как мне вчера хотелось, и все испачкались ,т.к. очень пыльно и грязно. Но мне все равно больше нравится на улице!). Вернулись на работу. Последние пару часов работалось сложно... в такую-то погоду! Договорилась с мужем после работы поехать и купить еду (моя идея). Я доехала до супермаркета, и он туда приехал на машине. Накупили нарезок, фруктов, соков. Поехали домой. Сели в машину, я включила музыку и сделала громко. Мой муж сказал, что устал и у него болит голова, и ему эта песня не нравится. Сделал тише и переключил. Я сказала, что можно немного громче, и тоже переключила. Сказала, что мне не нравистя,что слушает он (фигня какая-то типа девчонки юбки по колено или что-то в этом роде. ни мелодии, ни голоса. да еще и текст тупой). Потом, когда выходили ,я оказывается не так сложила пакеты, и они перевернулись. Опять услышала, откуда у меня растут руки. Вечером ужасно хотелось выйти на улицу и погулять, потому что такая погода бывает редко! Мой муж лежал на диване и смотрел футбол. Какое там пойти куда-то!! Вышла на балкон и стояла там, разговаривала по телефону... Ну а потом легла спать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alenka
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 16.06.2006
Сообщения: 22
СообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2006 4:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Прошу прощения, я это, за Сиренью пошел, тоже "подобру-поздорову".


Ну, не бросайте, а?... Хочется все-таки понять кто же я на самом деле... Может это очень поможет....

Сейчас как раз такой этап в жизни наступил, что ну совсем не получается жить вместе... Ну вообще! Я почему-то раньше считала, что вся проблема во мне, что я что-то делаю "не так", "не правильно"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mirror
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 03.03.2006
Сообщения: 2042
СообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2006 4:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ну, не бросайте, а?... Хочется все-таки понять кто же я на самом деле... Может это очень поможет....

Smile Последний раз...
- Рационал
- НЕэтик
- сенсорик (причем, черный)
- постоянно проглядывает ограничительная socionics_function
- четырехмерная socionics_function
По сумме - Максим.
Всё! Smile
Я всё сказал! Smile
_________________
знаменитости, юмор,танец живота, ВУЗ, сайт знакомств
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Никита Логачёв
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Наполеон
Возраст: 39
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 686
СообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2006 4:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не бросим! Алён, всё правильно, пусть миски моёт тот, кому это по жизни нужно, или деваться больше некуда..
Пусть домработницу нанимает, раз у него всё по полочкам должно быть..
А вообще я тебя понимаю.. тоже обожаю творческое расположение окружающих предметов, предпочитаю просторные , мало заставленные комнаты. Только реально нужные вещи. И всё по-своему!
Я как раз организацией ремонта занимаюсь сейчас новой квартиры. Квартирка мелкая. Но уже думаю, как всё в ней будет - только самое необходимое. Если вообще , конечно, хоть сколько-нибудь приведётся там жить. Когда есть хоть какой-то простор - можно развести излюбленный творческий хаос, когда захочется. Тоже своего рода кайф! Прямо как ты пишешь - бокальчики под столиком и так далее..всё неупорядоченно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Никита Логачёв
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Наполеон
Возраст: 39
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 686
СообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2006 4:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля Very Happy а почему? не сердись, но всё ж интересен ход мысли... хоть в каком-либо преломлении Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alenka
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 16.06.2006
Сообщения: 22
СообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2006 4:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, должно быть просторно!! Мы когда начинали только жить, снимали квартиру, практически без мебели. Мне там было очень хорошо. Была пальма и диван. и все. Я все время пыталась выкинуть лишние вещи, которые мой муж собирает - какие-то коробочки, какие-то старые газеты, журналы. Выкинуть всю старую мебель! Вообще мне ничего не жалко выкидывать (хотя муж говорит, это потому что я ничего не заработала и поэтому ничего не ценю)!... А про бокалы - это вообще отдельная тема - "если это прольется на ковер, что ты будешь делать?!! Ты что, не помнишь ,за сколько мы его купили?.. итд...

как-то, во время его очередной командировки, пила кофе в комнате у компьютера, и естессно, перевернула чашку на ковер. Т.к. он должен был на след утро приехать (а дело было вечером, поздно) - на такси ездила в ночной супермаркет, искала средство для чистки ковров, на последние свои деньги его покупала и полночи драила этот ковер... а он еще и светлый у нас... В общем, страшно вспомнить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Никита Логачёв
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Наполеон
Возраст: 39
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 686
СообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2006 5:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ладно хоть командировки есть у него. Жить можно Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mirror
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 03.03.2006
Сообщения: 2042
СообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2006 5:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никита Логачёв писал(а):
Оля Very Happy а почему? не сердись, но всё ж интересен ход мысли... хоть в каком-либо преломлении Very Happy
Никит, что *почему*?
Почему квадрат Малевича черного цвета?

Потому что я так вижу.
По сумме.
Ограничительную socionics_function - вытаскивала клещами.
Логику оценить не могу - не эксперт. Этику могу - не этик Алена. Просто обаятельная женщина. Smile Что вполне может сойти за этику в глазах *ослепленных любовью*. Smile
Что еще? Сильная многомерная socionics_function . Потому и подумалось сперва - Дюма. Да, действительно, сильная - но в ИДе. То, что socionics_function постоянно вытаскивается на поверхность - немудрено, с таким мужем. (ничего личного, просто ему тоже не повезло в этой жизни Smile ).
А socionics_function - все эти *хочу*, *мне надо*.
Еще вопросы?
8)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Никита Логачёв
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Наполеон
Возраст: 39
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 686
СообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2006 6:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алёнка, Оля считает , что я тебя уже люблю... и даже ослеплён! )

Игорь тоже ослепился... у него геко-еси в версиях)

но... я тоже не свободен, Алён) у меня есть Крошка, кто не знает ) прощай холостая жизнь.. думаю, я буду хорошим мужем..
правда, она пока не сказала своего "да") и я томлюсь в ожидании)..
но ... прокатитьтся на пароходике мы можем... куда хочешь , только не в Петергоф, Петергофом я сыт надолго Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лытов
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 49
Знак зодиака: Рак
Откуда: СПб, Озерки
Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 1159
СообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2006 9:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим - это скорее муж... сама на Цезаря больше похожа. Прошу прощения, что не могу сейчас подробно прокомментировать - в запарке. Может, время завтра или послезавтра будет.
_________________
Социализм и религия - родные брат и сестра. Они оба недооценивают биологическую природу человека.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование на форуме Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 5 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron