Психология и соционика :: Просмотр темы - Аццкое место - рынок.
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Аццкое место - рынок.
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Разговоры за жизнь
 
Автор Сообщение
Mikael
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Жуков
Зарегистрирован: 25.08.2007
Сообщения: 47
СообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2007 12:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

incidental crime писал(а):
Mikael
Цитата:
Видимо уже бояться обвесить, а продать и не обвесить уже не получается, руки не слушаются =)


проще

продавец взвесил и сказал что там 3 килограмма .. отдал пакет мне .. я достал свои весы, взвесил - там не хватает 600 граммов, отдал пакет продавцу и потребовал добавить до заявленного веса .. на это продавец заявил что отказывается мне продавать

второй раз продавец под прилавком подменил пакет (естественно, я об этом не знал) .. и передал мне пакет .. когда я в пакет заглянул, то увидел там не то что там должно было быть .. продавец опять же отказался мне продавать ..

видимо, сделка была для них невыгодной .. у каждого свои ценности

Знаешь, какие есть еще плюсы у постоянных покупателей?
Когда пошел и взвесил на контрольных весах, и не досчитался пару сотен грамм, а затем вернулся и предъявил претензии, мне накидали картошки больше, чем я на самом деле купил =)
Кста, по своим наблюдениям, чаще всего обвешивают именно картошечники ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MMAI
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 49
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.06.2006
Сообщения: 1978
СообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2007 2:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рынок - это кошмар. Шум, суета, толпа... Достаточно пяти минут, чтобы получить головную боль и испортить настроение на весь день.
Не торгуюсь принципиально, просто противно. А ещё очень раздражает, когда навязывают товар; ни за что у такого продавца ничего не куплю.
Но если нужны хорошие овощи-фрукты, то альтернативы, увы, не вижу.
_________________
Cogito, ergo, sum.
http://www.monvizh.narod.ru - мой сайт
http://blogs.mail.ru/mail/mmai/ - мой блог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Mikael
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Жуков
Зарегистрирован: 25.08.2007
Сообщения: 47
СообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2007 2:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну рынок еще ничего, а вот толчок )))
Всегда поражают такие совпадения, что на прилавке постоянно найдутся вещи, которые превосходят другие по качеству (и чаще по цене))), и при этом, если это куртка, то продавец носил ее сам, и был удасно доволен, если это средство от насекомых, то выясняется, что продавец сталкивался с вселенским нашествием блох и тараканов, и помогло ему именно ЭТО средство, если это бумажник, то, нет ничего удивительного, что именно этот бумажник продавец купил для своего сына, а если покупатель женщина - то, без сомнений, у продавца есть еще и дочь, которая предпочитает ЭТОТ или ВОН ТОТ модный у молодежи кошелечек =)))
Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
incidental crime
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 49
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Алма-ата, РК
Зарегистрирован: 01.04.2007
Сообщения: 2390
СообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2007 3:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maрихуана писал(а):
incidental crime
Я бы хотела на это посмотреть! Возьмешь меня на рынок? Very Happy


не вопрос
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Cosmos
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 47
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 31.08.2006
Сообщения: 1204
СообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2007 4:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MMAI писал(а):

Не торгуюсь принципиально, просто противно. А ещё очень раздражает, когда навязывают товар; ни за что у такого продавца ничего не куплю.

MMAI, это, наверное, тимное. Болевая socionics_function. Тоже не люблю торговаться. Хотя при жене часто прикидываюсь Доном (гы, учитывая, что она - Драйзер, не самый оптимальный выход, надо сказать Very Happy ) и начинаю с продавцами влегкую торговаться с шутками. Иногда прокатывает. Но это торгом трудно назвать.
А на рынке я тоже устаю. Вообще, все эти уикэндовские походы по рынкам-магазинам напрягают жутко. В том числе и большим количеством людей.
Похожий феномен наблюдается и у жены, и у моих родителей: вроде, ничего не делаешь особо, а физически устаешь после рынка Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lulu
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Стольный град, земля князей
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 6249
СообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2007 4:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Торгуюсь всегда и фактически везде.
Сбиваю цену чуть ли не до половины.
Бывает, расплачиваюсь первоначальной суммой, если человек мне понравился. Smile
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cosmos
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 47
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 31.08.2006
Сообщения: 1204
СообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2007 5:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lulu писал(а):
...
Сбиваю цену чуть ли не до половины.

Это потому что тебе продавцы-Робы не попадались. Х бы ты у них цену сбила.
Просто Робов в такой профессии не бывает. Не их полета, во-первых, да и не их это работа действительно. Как раз среди продавцов социалов много, тех же напов. Налетай-торопись, покупай живопись... Тьфу, блин. Mad
Иногда специально покупаю у того продавца, который меньше всего рекламирует и пытается впарить мне свой товар.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MMAI
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 49
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.06.2006
Сообщения: 1978
СообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2007 5:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cosmos писал(а):
Иногда специально покупаю у того продавца, который меньше всего рекламирует и пытается впарить мне свой товар.

+1
_________________
Cogito, ergo, sum.
http://www.monvizh.narod.ru - мой сайт
http://blogs.mail.ru/mail/mmai/ - мой блог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
incidental crime
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 49
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Алма-ата, РК
Зарегистрирован: 01.04.2007
Сообщения: 2390
СообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2007 7:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cosmos писал(а):
Lulu писал(а):
...
Сбиваю цену чуть ли не до половины.

Это потому что тебе продавцы-Робы не попадались. Х бы ты у них цену сбила.
Просто Робов в такой профессии не бывает. Не их полета, во-первых, да и не их это работа действительно. Как раз среди продавцов социалов много, тех же напов. Налетай-торопись, покупай живопись... Тьфу, блин. Mad
Иногда специально покупаю у того продавца, который меньше всего рекламирует и пытается впарить мне свой товар.


забавно)

а мне приоритетней сделка
покупаю товар, а не продавца
у хорошего товара плохого продавца не бывает

в очень редких случаях ориентируюсь на продавца - тогда когда с товаром плохо знаком
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Волконская
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 14.05.2007
Сообщения: 36
СообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2007 8:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ненавижу рынки.
Ненавижу продавцов, которые навязывают товар.
Никогда не торгуюсь. Мне времени жалко. И нервов своих.
Никогда не стану брать товар, который мне пытаются навязать.
При чем не только на рынке.
Было только одно исключение за всю жизнь.
У меня рядом с домом магазинчик стоит, туда некоторое время назад устроился новый продавец. Харизмы, обаяния и умения общаться с народом хоть отбавляй. Товар действительно рекламировал и советовал. Но каждый раз после сделанной покупки я уходила с улыбкой на лице. Да и не только я. Настроение поднималось. Жалко только, ушел он быстро. Но не его это профессия была. Более чем уверена, что такого человека за прилавком больше встретить мне не удастся.
Но что-то я увлеклась... Возвращаясь к рынкам. )) Они мне напоминают большие муравейники. Много людей, тесно, душно. Жуть. Головная боль и усталость обеспечены. Посещаю их только в самых крайних случаях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Faina
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 53
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 04.07.2007
Сообщения: 89
СообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2007 9:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MMAI писал(а):
А ещё очень раздражает, когда навязывают товар; ни за что у такого продавца ничего не куплю.


А мне помогает. Если покупать что-то - моральных сил нету, а приперлась именно за этим, я жду, что кто-нибудь мои сомнения разрешит. Тогда я куплю и быстро уйду. А иначе - буду выбирать до тошноты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MMAI
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 49
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.06.2006
Сообщения: 1978
СообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2007 11:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

incidental crime писал(а):

а мне приоритетней сделка
покупаю товар, а не продавца


Как говорил один мой знакомый (кажется, Габен), "товар-то, может, и неплохой, но у продавца вид нетоварный" Smile
_________________
Cogito, ergo, sum.
http://www.monvizh.narod.ru - мой сайт
http://blogs.mail.ru/mail/mmai/ - мой блог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2007 11:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MMAI писал(а):
incidental crime писал(а):

а мне приоритетней сделка
покупаю товар, а не продавца


Как говорил один мой знакомый (кажется, Габен), "товар-то, может, и неплохой, но у продавца вид нетоварный" Smile
Я тоже могу развернуться и уйти только потому, что мне продавец не понравился.
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волконская
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 14.05.2007
Сообщения: 36
СообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2007 1:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Faina писал(а):
MMAI писал(а):
А ещё очень раздражает, когда навязывают товар; ни за что у такого продавца ничего не куплю.


А мне помогает. Если покупать что-то - моральных сил нету, а приперлась именно за этим, я жду, что кто-нибудь мои сомнения разрешит. Тогда я куплю и быстро уйду. А иначе - буду выбирать до тошноты.


ну допустим разрешил продавец ваши сомнения )) А дальше начинает навязывать товар который вам, в принципе, не нужен) Оно вам надо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skalaria
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 35
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 1783
СообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2007 1:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нуу, если в Москве такое творится на рынке, что же говорить про Восточный? Very Happy
Ясное дело, что на рынке дешевле и выбор больше, но там же ужас что творится! Орут (это ещё мягко сказано). Если идти в конце недели, это вообще кошмар какой. Грязи чуть ли не по колено. Уже всё начинают выбрасывать прямо под ноги.
Ой, одним словом - срашное это дело Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Разговоры за жизнь Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron